Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 104 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 104

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3 Глава 60 (104)

Визит

Без сомнений, если Шэянь попросит Кроу или Сату потренироваться с ним, они, естественно, не будут возражать. Но Шэянь обнаружил одну вещь. Не важно сколько времени он уделяет тренировкам, он все равно ни никак не продвинется. Все потому, что его основной базовый уровень навыка был слишком мал, сродни пацану 5-6 лет, который не способен что-либо сделать, даже если его положить в одну кровать с роскошной и прекрасной, обнаженной девушкой.

«Боюсь, я слишком далеко ушел от сюжетной линии.» – Шэянь не мог не вздохнуть. Он не ожидал, что перехитрит сам себя. При обычных обстоятельствах стать главой команды Колокола и Кружки должно было бы стать пределом этого мира, другими словами, он все еще способен выучить определенные навыки от тех низкоуровневых пиратов. Но, что это за устрашающее место? Один из трех легендарных кораблей, Летучий Голландец! Разумеется, Шэянь здесь ни черта не может выучить. Сейчас он считал, что не будь у него опыта в управлении и морской навигации, Дейви Джонс никогда бы не взял его на должность временного третьего офицера.

Отослав этих двух пиратов, Шэянь рухнул на свою кровать в каюте и провалился в глубокий сон. У него была чрезвычайно тяжелая ночь, к тому же он чувствовал некоторую горечь, потому что после стольких усилий, казалось, что полученная выгода не покрывает всех затрат. Кроме того, Шэянь был чертовски дотошным парнем. Перед сном он положил саблю позади двери в каюту. В данный момент Летучий Голландец неподвижно стоял в море, и ветра были не так сильны, а значит корабль будет полностью устойчив. Если дверь в каюту хотя бы подаст какой-то намек на движение, сабля упадет на землю.

Шэянь спал, но его все еще терзала тревога. Причина заключалась в какой-то связи Дейви Джонса с семьей Фока, ведь не стоит забывать, о том, что Леди Лорда Фока была убита руками Шэяня! Хотя Шэянь считал, что его проделки были скрыты, сила Дейви Джонса была столь же глубокой, как и океан. Его будущий статус находился где-то между живым и мертвым. Перевозчик, который переправляет утонувших моряков. Кто знает, быть может, он даже сейчас владеет какими-то таинственными способностями. Столкнувшись с таким монстром, Шэянь не был уверен в том, что сможет сохранить свой секрет. Просочись подобная информация, и кто знает, каковы будут последствия? Но сейчас Шэянь, само собой, будет чрезвычайно осторожным.

Шэянь внезапно услышал неясное и мутное «дэнг», будто бы, кто-то с грохотом упал на землю. Он тут же поднялся с кровати, с силой открыл глаза и увидел, как был снят деревянный засов с его двери, а сабля упала на землю. Дверь слегка приоткрылась, а появившаяся щель становилось все больше, в которой мелькнула поспешно убегающая фигура в серых одеждах.

Глаза Шэяня вспыхнули, после чего он мгновенно спрыгнул с кровати и, призывая всю свою силу, пустился в погоню. Естественно, если бы Дейви Джонс хотел ему навредить, он бы не стал действовать скрытно. А это говорит о том, что этот человек действовал без разрешения Дейви Джонса! Шэяню никто не приходил на ум, но он вдруг припомнил тот момент, когда он впервые взобрался на борт корабля, а также то, как на него смотрела пара пронзительных глаз, которая, казалось, могла насквозь видеть человека!

В этот момент фигура уже почти была в руках неумолимо настигающего Шэяня. Между ними был разрыв в 5-6 метров. В этом перенаселенном корабле стоило пройти мимо любого пирата, как тот сразу же начинал помогать новому третьему офицеру, а не паршивцу впереди. Вследствие этого губы Шэяня свернулись в холодную ухмылку. Сейчас он смотрел на охваченного паникой засранца, словно хищник на добычу.

Однако в этом миг по ушам Шэяня ударил громкий звук! В тоже время Летучий Голландец наклонился и приблизительно сместился на 2-3 метра по горизонтали! Шэянь потерял равновесие. Такая ситуация была ему не в новинку, это был сигнал корабля открыть огонь!

Шэянь не ожидал такого внезапного поворота. Более того, его ловкость нельзя было назвать выдающейся, а потому он потерял равновесие и почти что упал. Но человек перед ним проворно прыгнул, используя ближайшую к нему деревянную перегородку в качестве опоры, и таким образом отскочил в сторону. Когда Шэянь восстановил свою устойчивость, фигура уже исчезла.

В этот миг Шэянь мог увидеть тень парусов, которые формировались в отдалении. Постепенно через морской туман выплыл величественный и широкий линейный корабль. Он вполне мог сравниться с Летучим Голландцем. Это впечатляющим образом появился другой легендарный корабль – Месть Королевы Анны. Сейчас Шэяню было не до преследований. Он понял почему в последствии ему больше никто не помогал. На самом деле все пираты уже стояли и ожидали на своих личных позициях! Только…один Шэянь не понимал почему Месть Королевы Анны внезапно начала конфликт с Летучим Голландцем.

Снова прозвучали выстрелы пушек, возможно, Черная Борода начал эту атаку. Но Шэянь ощутил, что что-то было не так. Дело в том, что хоть запах от дыма был весьма густым, в тоже время упускался один важный момент, а именно гигантские всплески от пушечных ядер. В этой эпохе пушечные ядра были внушительными, следовательно, даже в случае попадания в корабль, они все равно провоцируют возвышающиеся всплески воды. В данном случае корабли выстреливали из своих пушек, однако, океан оставался спокойным. Это говорило об одном. Они стреляли из пустых пушек! Таким образом, не только Шэянь, даже маленький ребенок догадается, что это, вероятно, были приветственные выстрелы, которые производились в качестве выражения почтения.

К этому моменту обе стороны стали махать флагами, чтобы передать информацию, а затем Месть Королевы Анны приблизилась. Находясь примерно в двух морских милях, они спустили на воду маленькую лодку, которая с помощью ветров подплыла поближе. Шэянь все никак не мог понять кто был в лодке, тем не менее, пираты на палубе оставались чрезвычайно торжественными. Несмотря на то, что их наряды были оборванными и неряшливыми, они, казалось, строгим образом стояли, будто Британские военные моряки. Затем на палубу вышел высокий Дейви Джонс. Он с невозмутимым лицом скрестил руки на груди. Такая дисциплина говорила о статусе человека, которого Дейви Джонс встречает лично. Само собой, это был капитан Мести Королевы Анны, Черная Борода.

Шэянь чувствовал, что последующие события никак не затрагивают его непритязательную позицию третьего офицера, и потому он снова вернулся в каюту. Но его голова была забита мыслями о том притаившемся агрессоре. К счастью, в данный момент он был третьим офицером. Несмотря на то, что он был здесь новичком и не обладал большим авторитетом, в глазах пиратов его работа навигатором оценивалась весьма высоко.

Роль навигатора заключалась в поиске всех возможных путей в широком океане. Некоторые навигаторы могли даже рисовать свои морские карты и пути. Достаточно поварившись в пиратской деятельности, они даже могут продать эти карты за большую цену. (Обычное явление, когда кто-то смог запечатлеть хотя бы маленькую часть мировой карты. В средние века такие предметы могли бы даже описать как драгоценное сокровище. Например, карта пути к Мысу Доброй Надежды привела к тысячам смертей.) Даже вовремя сражений на смерть навигатор обязательно должен дать свое благословение, в противном случае, души умерших не вернуться домой. Таким образом, пираты уважают и ценят предметы, связанные с навигаторами, а также считают их таинственными.

Шэянь позаимствовал такой статус и авторитет, и, конечно же, он мог свободно бродить по кораблю. Хотя Летучий Голландец был огромен, он мог просто подозвать двух главарей пиратов, Мохана и Сату, а затем с их помощью легко найти этого притаившегося ублюдка. Иметь скрытого врага в незнакомом месте — это большое табу. Шэянь явно не допустит такой просто ошибки, ибо в этом мире он обидел уже многих людей. Короче, ему нужно побыстрее найти этого скрытого врага и использовать свой статус, чтобы уничтожить его!

Как раз, когда Шэянь хотел пойти на поиски, заместитель офицера Старый Билл приволок других и завалился в его каюту. Он не шибко приветливо взглянул на Шэяня. В настоящем мире Шэяня это можно было бы описать как «полу-опустившиеся веки». (П.П. «eyelids being semi compressed» хз, причем тут настоящий мир, наверно, какая-то китайская поговорка или что-то вроде этого.)

– Босс хочет, чтобы ты немедленно поднялся.

Шэянь слегка остолбенел, но смотря на двух крепких пиратов с плотными и округлыми мускулами, он понял, что выбора у него все равно нет. Он мог лишь встать и последовать за ними, однако, он умственно уже приготовился к незамедлительному побегу в случае нападения. Он последовал за тремя крепышами и спустя несколько поворотов на громадном Летучем Голландце, он быстро прибыл в каюту капитана. Старый Билл встал возле двери, а затем движением лица просигналил, чтобы Шэянь вошел.

Каюта Дейви Джонса была просторной, окружающие деревянные стены были сделаны из толстой сосны. Тут витали слабые перемешанные ароматы рома и табака. Внутри была кровать, сундук, карта, график, картина, на которой маслом был нарисован морской единорог, а также полка, где лежал ряд журналов плавания. На верху стола из букового дерева лежал шелковый мешочек для сигар. Такую вещь Шэянь видел и в настоящем мире. Он был сделан из уплотненной кожи, и даже стежки были тоже сделаны из кожи. Говорят, такого рода сигарный мешочек может уберечь сигары от холода и сырости, а также улучшить аромат. (П.П. Написано именно про сигареты, но я сомневаюсь, что тогда они были, поэтому заменил на сигары.)

http://tl.rulate.ru/book/690/62985

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
а че он сразу не ущел из этого мира? он что *******?(извиняюсь за мат)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку