Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 102 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 102

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3 Глава 58 (102)

Предложение

Сперва Шэянь позвал всех внутрь и быстро открыл один из сундуков с сокровищами, а затем, указывая на него, сказал:

– Это все ваше. Бери столько сколько сможете унести.

Четыре пирата, само собой, в исступлении бросились выполнять приказ, до верха наполняя свои карманы. Набив свои карманы, они выглядели хоть и счастливо, но также и истощенно. Шэянь подождал пока пройдет их волнение, а затем мягко сказал:

– Несмотря на то, что Колокол и Кружка затонул, я все же чувствую, что Аманд не помер. Стоит нам подождать пока он подлечиться, как первым делом он отправиться на мои поиски, чтобы убить! Боюсь, он будет преследовать меня до края мира. Таким образом, для меня единственный путем выживания является поиска большой силы, которая может меня приютить. Учитывая количество различных сил, Черная Жемчужина, вероятно, понесла большие потери в конфликте с семьей Фока. Я думаю старый Джек угодил в настоящую катастрофу, а может даже подвергся злым и эгоистичным уловкам Черной Бороды. А слава Королевы…не очень надежна. Следовательно, единственный вариант — это капитан Летучего Голландца, Дейви Джонс. Хотя этот парень безжалостный и жестокий, он также носит репутацию человека, который держит свое слово. Если предложить эти сокровища ему, он, возможно, даже предоставит мне важное положение.

Шэянь осмотрел свое окружение, а затем искренне продолжил:

– Раз вы, парни, возложили свои надежды на меня, я определенно не подведу вас. Для вас, парни, есть два пути. Первый – вы можете последовать за мной и сдаться Дейви Джонсу на Летучем Голландце, который сейчас стоит на якоре в порту. Второй – вы можете найти безопасное место, чтобы спрятаться, и когда весь этот хаос закончиться, вы заберете свои сокровища и уйдете. Не важно какой вы выберете путь, вы в любом случае сохраняете за собой большие бонусы.

Четыре пирата начали обсуждение. Трое из них не хотели продолжать жить в качестве пиратов, и только последний решил продолжить рисковать своей жизнью в море. Шэянь согласился с их уходом, но сперва они должны были помочь добраться до области возле Летучего Голландца. У трех пиратов не было возражений, и спустя полчаса плавания появился неясный силуэт легендарного пиратского корабля. Перед их глазами появился Летучий Голландец. Шэянь рука об руку работал с другими пиратами. Они перенесли сокровища на маленькую шлюпку в стороне. Затем они сели в лодку и погребли в сторону Летучего Голландца, а перед этим он выпустил мигающий сигнал.

В этой заварухе Летучий Голландец тоже внимательно наблюдал за окружающим беспокойством. Шэянь в данный момент греб на своей шлюпке, которая была несколько больше обычного сампана, а предметы в лодки были ясно видны. Они определенно не представляли угрозы, а также подали дружественный сигнал. Поэтому они успешно взошли на легендарный пиратский корабль, Летучий Голландец.

В данный момент Летучий Голландец еще не подвергся проклятию, которое было показано в фильмах. Пираты на борту корабля все еще были обычными людьми, вокруг которых витал энергичный и неукротимый воздух. Среди команды был Старый Билл, с которым Шэянь ранее повздорил. Шарм Шэяня изначально был крайне низким, а после ряда событий, его отношения со Старым Биллом упали до уровня дна. Шэянь боялся, что в случае встречи с этим человеком на корабле все его усилия могут пойти прахом.

Тем не менее у Шэяня была большая уверенность во встрече с главным владельцем этого корабля, Дейви Джонсом. Это не просто была слепая догадка, а решение в следствие тщательных размышлений! Принимая во внимание всю ситуацию, в которой порт Тогтуга погрузился в хаос, семья Фока начала нападение на Черную Жемчужину, а остальные пираты стали грабить порт, два легендарных корабля, Летучий Голландец и Месть Королевы Анны Черной Бороды, как ни странно, решили наблюдать за этим действом в стороне.

Следуя логике, эти два корабля должны быть лидерами среди всех этих пиратов. Сталкиваясь с такой ситуацией, они должны были подать пример и действовать первыми, в противном случае, в будущем другие могут оспорить их верховное положение в этой иерархии. Хотя Шэянь не понимал, что лежит в основе их странных действий, одну вещь он все же мог подтвердить. Неважно Черная Борода или Дейви Джонс, они оба внимательно наблюдают за событиями, разворачивающимися в этом порту.

В эту эпоху распространение информации еще было плохо развито. Внезапный гость, который даже явился с пустыми руками может предоставить информацию о том, что происходит, а Дейви Джонс этого и хочет. Более того, в глазах пиратов, когда они смотрели на громадные сундуки, был ядовитый взгляд, они уже догадывались, что за вещи хранятся внутри. Поэтому был 90% шанс того, что по такому случаю Дейви Джонс выйдет лично.

В данный момент Шэянь уже сделал себе какое-никакое имя среди этих пиратов. Во время пиратской встречи на Травяном Острове он уже познакомился с несколькими пиратами, а потому у некоторых присутствующих было некое представление о Моряке Яне с востока. Вслед за этим сундуки наконец подняли, а ближайшие пираты начали шокировано вздыхать. В этот момент Шэянь ощутил, что что-то было не так. Это чувство было не от нервозности, которую ощущают, ожидая внезапного нападения, это также было не истощением или скукой, это чувство напоминало какое-то сканирование, через которой можно было увидеть все скрытые секреты!

Шэянь не выказывал эмоций и спокойно осмотрел окружение. Внезапно он заметил в толпе пару глаз. Эти глаза не сильно отличались от глаз обычных пиратов, тем не менее, казалось, в них присутствует таинственная магия. Эти глаза, будто вовлекали людей в галлюцинации. Владелец этих глаз после зрительного контакта с Шэянем развернулся и ушел. Он смешался в толпе. Изначально он был одет в обычную красную бандану, а также в желтовато-белую рубашку фехтовальщика, рукава которой были довольно распущены. В конечном итоге пират развернулся и исчез, словно капля в океане.

Шэянь изначально хотел за ним погнаться, но в этот момент со скрипом открылась дверь из каюты капитана. Казалось, ее выбили ногой изнутри. Деревянная дверь была чрезвычайно крепкой, а в толщину была приблизительно, как запястье. Вековой дуб покрывали различные случайные метки. Хотя сама дверь была покрыта царапинами, оно все равно оставалась твердой и несокрушимой.

Покачивающаяся дверь с глухим звуком увесисто врезалась в ближайшую стену! Если бы кто-то специально не обратил внимания, его бы шокировал этот громкий звук. Однако окружающие пираты, казалось, привыкли к подобным моментам. После этого из проема вышел высокий и громоздкий шотландец. Ему примерно было 40 лет. Его лицо было красноватым, а волосы и борода плавали в воздухе. На его толстой правой руке находилась татуировка краба. Его левая рука поддерживала прозрачный карманный аквариум, внутри которого был крошечный пепельно-серый осьминог. Осьминог игриво взмахивал в воде конечностями.

Смотря на этого здоровяка, в сердце Шэяня сформировалось глубокое и неизмеримое ощущение, будто океан! Это было чувство, которого Шэянь раньше никогда не ощущал. Ближайшим примером может послужить пространственно-временно разлом с неистовыми и разрушительными способностями в мире Терминатора. Ужасающее присутствие легендарного пиратского капитана, Дейви Джонса, была воистину на новом уровне!

– Итак, это ты попросил аудиенции у великого Дейви Джонса? – Раздул свои ноздри здоровяк, взревев плотным голосом. В голосе явно ощущался шотландский акцент, видимо, именно поэтому он был немного непонятным. Однако в голосе можно было четко услышать внушительную уверенность.

Шэянь поместил правый кулак к груди и покорно поклонился,

– Моряк Янь с востока отдает дань уважения.

Дейви Джонс небрежно подразнивал своего домашнего осьминога и продолжил:

– Я слышал твое имя, а также твой подвиг в победе испанцев. Но…этой причины недостаточно для того, чтобы самолично подниматься на палубу Летучего Голландца.

– Как вы можете увидеть, – Снова поклонился Шэянь. В его поклоне не было ни раболепства, ни властности, – Я пришел, чтобы предложить эти сокровища. Я могу поклясться, что два часа назад эти сокровища все еще находились в сокровищнице замка Тортуги. Внутри этих сундуков находятся богатства, накопленные семьей Фока за целых 70 лет!

Эта фраза вызвала у пиратов возбужденный галдеж. Однако Шэянь заметил, что когда он сказал: «богатства, накопленные семьей Фока за целых 70 лет», Дейви Джонс просто лениво зевнул! Это была необычная плохая привычка, в этом зевке скрывался глубокий смысл! Несколько идей, словно вспышки пронеслись в голове Шэяня, однако, его заключительный вывод чуть не заставил его заплакать!

Дейви Джонс чрезвычайно жестокий пират, это говорит о том, что он явно не был благородным человеком с большими моральными ценностями. Раз сокровища замка Тортуги произвели на него такое холодное впечатление, значит всего было два варианта. Первый заключался в том, что он уже и так под завязку загружен богатствами. Второй же вариант обладал большей вероятностью, а заключался он в том, что эта груда сокровища на самом деле не так уж и много стоила!

Семья Фока, которая копила эти сокровища 70 лет, звучит весьма заманчиво, однако, чрезвычайно трудно оставаться скромным, после того, как привык к роскоши. Появись в семье Фока расточительный сынок, как скорость растрат станет невероятно быстрой. Учитывая порт Тортуга, который выглядел сильным снаружи, но был слабым внутри, нынешняя семья Фока лишь тень от прежних себя.

К тому же после того, как эти сундуки вытащил из секретного хранилища замка, не считая тех трех пиратов, которые первыми загребли себе сокровища, у остальных не было возможности внимательно изучить награбленное! Более того, для некоторых сокровищ требовалось особая профессиональная оценка, чтобы определить их подлинность. Учитывая определенную вероятность присутствия подделок, судя по всему, эти сверкающие сундуки с сокровищами фактически стоили не так уж и много.

http://tl.rulate.ru/book/690/61809

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку