Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 101 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 101

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3 Глава 57 (101)

Жатва и Решение

Прошло немного времени, и несколько выживших пиратов неподалеку подкрались поближе. Как только они подтвердили смерть Шрамолицего Гарри, они тут же восстановили свое буйное поведение. Два пирата размахивали своими клинками и громко ругались, они хотели дать волю своему гневу и порубить тело Гарри. Шэянь вздохнул и жестом приказал им остановиться. Шэяню пришлось полностью отбросить совесть в этой битве, но, если бы он этого не сделал, он определенно умер бы. Однако после такого удовлетворительного исхода больше не было смысла в осквернении мертвого человека.

Узнав у пиратов об обычаях Викингов, он переложил тело Гарри в маленькую шлюпку и накрыл парусиной. В качестве погребального предмета выступила грубая винная чаша, которая была сделана из коровьей шкуры. Затем веревки ослабили, и маленькую лодку забрала волна. Один из пиратов проявил уважение к Шрамолицему Гарри, играя на флейте, что висела у него на шее. Ветра пронизывали холодом, а мелодичная флейта провожала сильного викинга в глубокое Карибское Море. Неосознанно в сердцах всех присутствующих появилась некая скорбь.

После морского захоронения, Шэянь ремонтировал корабль с несколькими пиратами. Они как минимум должны были все подлатать и стабилизировать главную мачту. Если они ничего не сделают с этим 15-метровым парусником, то как бы они не рвали задницы лодка не проплывет и нескольких десятков метров, а все их усилия разрушит одна единственная волна. Все оставшиеся пираты были сильно ранены, к тому же их отношения явно были не шибко дружелюбными, но Шэянь не боялся того, что они начнут еще один мятеж.

Когда они привели корабль к более-менее приемлемому состоянию, Шэянь вернулся в трюм корабля. Он с первого взгляда увидел ломящиеся из сундуков богатства замка Тортуги. Это были сокровища, накопленные портом за 70 лет. Но, к сожалению, после взаимодействия с сокровищами отпечаток кошмара уведомил его о том, что их нельзя обменять на очки полезности. Кроме того, Шэянь также не увидел никакого специфического сообщения.

Согласно догадкам Шэяня причина в том, что, по всей видимости, он никак не поспособствовал разграблению этих сокровищ. Следовательно, его уровень вклада был слишком жалок и царство кошмара аннулировало его привилегии. Даже несмотря на то, что он украл эти вещи у Гарри, он лишь получил их во владение, но не имел права продать их или исследовать. Конечно, это была лишь одна вероятность, но Шэянь не стал дальше об этом думать, потому что сейчас были более важные дела.

– Раз такое тело, чтобы максимизировать мою прибыль…– Бубнил про себя Шэянь. Возможно, в его сердце созрел черновой вариант плана. Наполнившись ожиданиями, он поднял «серебряный меч Аманда», однако, его основа опрокинули. Причина была в появившемся уведомлении: «Это оружие привязано к душе, невозможно исследовать!»

Судя по всему, этот серебряный меч был старинным наследием, которое передается в семье Аманда, к тому же этот меч можно использовать, чтобы контролировать Колокол и Кружку. Вероятно, это было мертвое оружие, обладающее своей собственной духовной природой, и оно как минимум относилось к категории черного ранга. Таким образом, если владелец клинка, Аманд, не умер, значит никто другой не сможет активировать это оружие.

Исходя из понимания Шэяня, в этом не было ничего удивительного. Пускай Колокол и Кружка подвергся интенсивному крупномасштабному взрыву, целью Криса был взрыв, который создаст замешательство и поможет ему убежать. Этот взрыв, скорее всего, был совершен с определенными интервалами, а сам по себе был рассеян. Более того, в каюте капитана была установлена только одна взрывчатка, а остальные были нацелены на инфраструктуру корабля. Если судить силу Аманда по силе Шрамолицего Гарри, то этот капитан обладает внушительным шансом на выживание.

Шэянь покачал головой и отбросил в своей голове все ненужные мысли. Без сомнений, Шэянь для Аманда — заноза в заднице, но Шэянь уже скоро вернется в свой мир. А значит это не имело большого значения. Что касается будущего…Шэянь чувствовал, что вероятность возращения в мир Пиратов Карибского Моря определенно была, тем не менее, он также ощущал, что его развитие было чрезвычайно быстрым, а значит при следующей встрече с Амандом, Шэянь хоть и не посмеет сказать, что получит победу, но, по крайней мере, он будет уверен в том, что сохранит свою жизнь.

Шэянь отбросил желанный серебряный меч в сторону, вздыхая с сожалением и покачивая головой. Вкус невозможности воспользоваться таким замечательным оружием был довольно горьким. Будто бы, прекрасная и сексуальная женщина танцует перед тобой на шесте, но ты никогда не сможешь до нее дотронуться.

Затем Шэянь вытащил мерцающую серебряным светом ракушку. Крепко схватив ее, он увидел, как она несколько раз мигнула абсолютно черным блеском, после чего перед ним появился какой-то предмет ручной работы небольшого размера. Присмотревшись, можно было увидеть, что объект ваяли из черного кристалла, а на вид он напоминал якорь. В нос ударило слабое зловоние крови, из-за чего Шэянь дважды чихнул. Отпечаток кошмара прислал уведомление:

Вы получили аксессуар черного типа: Окаменелый якорь из обсидиана.

Окаменелый якорь из обсидиана

Редкость снаряжения: Черный

Снаряжение: Сила\Ловкость\Телосложение +1

Снаряжение: Шарм -2

Пассивная способность снаряжения: Храбрость в угнетении. Каждый раз, когда вы получаете урон, вы получаете 2 очка телосложения на время длительностью в 300 секунд. Этот эффект может складывать 5 раз.

Требования к снаряжению: Атрибут телосложения должен быть 18 очков или больше.

Место экипировки: Аксессуар

Материал: Обсидиан

Вес: 104г

Описание: Столетия назад этот аксессуар сделали викинги, используя обсидиан. Говорят, что он обладает таинственной способностью защищать своего владельца. Но так как эта вещь накопила слишком много зловещей энергии во время долгих сражений, владелец этого предмета будет убит другим. Поскольку Шрамолицый Гарри умер, привязка души к этому аксессуару исчезла. Однако если в будущем аксессуар встретит совместимого с ним владельца, его можно будет восстановить до его сильнейшего состояния.

Оценка: Вы можете называть эту вещь Гао-вэнь Моря. Это сокращенное прозвище, которым Гарри называл этот предмет.

Боевой счет снаряжения: 20

Смотря на этот аксессуар, Шэянь понял почему Гарри так долго продержался. Этот предмет сам по себе давал ему дополнительных 110 ОЖ, а также целых 11 очков телосложения, которые добавлялись к его собственным 30 очкам телосложения! Таким образом, его общее количество очков телосложения достигало 41 очка! Если прибавить сюда бонусы от его серебряной и другой экипировки, а также звание старпома, его базовый атрибут телосложения, возможно, даже достигал лимита этого мира, то есть 50 очков. Не удивительно, что все неустанные попытки Шэяня никак не могли подавить мощь Шрамолицего Гарри.

Размышляя об этом, Шэянь понял, что действительно недооценивал Гарри. Если бы он принял во внимания все выводы, которые он получил, собирая информацию, он бы понял, что этот старпом был персонажем сюжетной линии, который входит в туже категорию, что и Аманд. Разумеется, этот сюжетный персонаж занимает позицию пониже, если смотреть с точки зрения силы. К примеру, вот такое сравнение, если Дейви Джонс, Черная Борода и Джек Воробей подобны Чжан Чжао, Дянь Вэй и Сюй Чжу из романа «Троецарствие», тогда Шрамолицый Гарри будет сродни Гуань Пину, Чжоу Цаню и Вань Шуану, которые были передовыми военными генералами из того же романа.

«Значит если бы именно я посодействовал травме головы Гарри, этот аксессуар принадлежал бы к серебряной категории сюжетной линии.» – Шэянь смотрел на описание этого якоря и не мог не подумать о таких унылых вещах.

Во время битвы с флотом Парагон, голову Шрамолицего Гарри пронзила шальная деревянная щепка. В результате его постоянно мучали разные последствия вроде головной боли. Касательно этого дела, Шэянь провел несколько хитроумных уловок, которые походили на петли веревок, что медленно затягивались вокруг горла Гарри. А в конечном итоге Шэяню все-таки удалось забрать его жизнь. Тем не менее к самому ранению в голову Шэянь совершенно не имел отношения. Следовательно, царство кошмара порезало добычу с Гарри на целый ранг, лишая любой возможности получить награду повыше.

Хотя это снаряжение требовало 18 очков телосложения, а у Шэяня было только 17, все было в порядке. После применения звания «Главарь Пиратов», который дает бонус +2 силы и +2 телосложения, Шэянь достигнет требований снаряжения, а затем успешно экипирует. Стоит надеть снаряжение в царстве кошмара, как его эффекты активируются. Однако если снять снаряжение и заменить другими эффектами вроде восстановления\улучшения\вложения, то, чтобы снова экипировать предыдущий предмет потребуется уже 20 очков телосложения. (П.П. Не очень понял этот момент.)

После ряда экспериментов, Шэянь понял, что если в будущем он сможет предвидеть битву, значит он может использовать метод нанесения урона самому себе, чтобы активировать пассивную способность Окаменелого якоря из обсидиана. Таким образом, он сможет наслаждаться пугающим бонусом в 10 очков телосложения с самого начала! Но если битва произойдет внезапно, то эта возможность исчезнет.

Снаружи трюма послышалось веселье. Оставшиеся 4 пирата все-таки смогли установить главную мачту, после чего нацепить паруса. Несмотря на то, что эта временная конструкция покачивалась и трещала под воющим ветром, собираясь в любое время сломаться, ее все же хватало, чтобы с неохотой двигать судно. Пираты посмотрели на тонущие остатки Колокола и Кружки. Они на время задумались, но затем, само собой, решили слепо последовать за Шэянем.

http://tl.rulate.ru/book/690/60593

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку