Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 94 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 94

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3 Глава 50 (94)

Слова, как Кинжалы

Шэянь нахмурился и обвел пиратов холодным презрительным взглядом. Хотя он ничего не сказал, его пренебрежительный вид отображал его внутреннюю насмешку. Когда выкрики и проклятья стихли, Шэянь спокойно сказал высоким голосом:

– Уважаемые дамы и господа, за что вы принимаете это место? За Лондонский Оксфорд-стрит? За случайный бар? Или же за захваченный вами торговый корабль?

Буквально очередью выстреливаемые им вопросы заставили энтузиазм и ярость пиратов застрять прямо в их глотках.

– Это замок Тортуги! Мы можем сюда ворваться с мечами и факелами, чтобы набить наши пожухлые карманы, потому что воспользовались возможностью, которая происходит раз в 70 лет!!! Если бы мы сделали то, что вы сказали, а именно собрали сотню человек и медленно прочесывали этот гребаный замок…то да, я признаю, этот идеальный план гарантирует всеобщую безопасность. Но скажите мне, как долго вы намереваетесь в таком случае обыскивать все здание? День? Два? Или не неделю? В этом проклятом замке даже комнаты размером с целый дом! – В этот момент Шэянь ослабил свой голос, а затем продолжил, используя решительный и саркастический тон, – Два часа, да, два часа. Но в это время входит дорога от нашего корабля сюда и обратно. Это временной лимит нашего набега на замок Тортуги! Стоит нам задержаться, как я уверен, у входа в замок нам определенно воспрепятствует Демонический наездник, многоуважаемый Лорд Фок. А если не он, то это, возможно, будет старпом Черной Жемчужины, Джек Воробей, и его известное коварство. Он нас, может, даже отпустит, но явно потребует отдать все наше оружие, а также всю полученную нами ценную добычу. У кого-нибудь еще остались вопросы касательно моих методов? А? Кто-нибудь! Сделайте б**ть шаг вперед!

Договорив до этого момента, глаза Шэяня запылали необъяснимым гневом. Его оглушающий голос эхом проносился по пустым коридорам замка. Все эти совсем недавно властные пираты испуганно уставились друг на друга. Так как они не могли найти какого-либо опровержения его словам, они стали избегать зрительного контакта с Шэянем. В этот критический момент Шэянь уже воткнул свой заранее приготовленный ментальный кинжал.

– Проснитесь, дебилы! Думаете прийти сюда тоже самое, что прийти в любой Британский банк, чутка попалить предупредительными выстрелами и, пошлепав по задницам работниц, забрать деньги? Каждая золотая монета в этом месте несет в себе кровь и печальные вопли усопших душ! Будь это небеса, они бы легко отдали свои сокровища, в таком случае почему Аманд не повел вас лично, парни? Вы, я и все остальные четко понимают, что, если бы мы смогли принести назад такую существенную добычу, даже при том, что вернется только один из нас, Великий Сын Черного Моря все же обрадуется. Но если мы вернемся абсолютно невредимыми, но с пустыми руками, все мы определенно понесем наказание! Может, кто-то считает, что я не прав? Шаг вперед! Шаг вперед ах!!

– Хватит! Заткни свой дрянной рот! – Взорвался своим яростным голосом Шрамолицый Гарри. На лице Шэяня показалась обида. Тем не менее налитые кровью глаза этой лысой башки ярко сияли, его лицевые мускулы неконтролируемо дрожали, по всей видимости, его ярость достигла своего предела. Если бы не эта треклятая боль в его голове, Гарри точно бы нашел контраргументы острым словам Шэяня. Но все, что он мог сделать это закрыть рот этой восточной желтокожей обезьяне!

Последние предложения Шэяня уже врезались в сердца всех присутствующих. Опасное мнение уже стало распространяться среди маленькой группы. Некоторые из слов Шэяня действительно были перебором, но вся его речь, несомненно, была правильной на 70-80%. Так или иначе, его слова привнесли в сердца пиратов беспокойное подстрекательство. Шарм тут был не причем, все дело в том, что Шэянь был хорош в выявлении темных сторон сердец людей. К тому же у пиратов эта темная сторона была далеко неслабой.

Нависла гробовая тишина, но недавно бушующая злоба пиратов по отношению к Шэяню уже утихла на 50-60%. Безусловно, гнев не полностью исчез, но Шэянь успешно переложил часть этого гнева на Аманда. Атмосфера была неловко неуклюжей, однако, Шэянь наконец хлопнул своими руками и попытался сплотить пиратов.

– Все! Похоже, вам удалось разграбить сокровищницу этого демонического места. Поэтому, что сейчас важно, так это полное перемещение этих предметов в безопасное место. Встаньте с колен, давайте быстро покинем это проклятое место!

Шэянь очень естественно подкосил сценарий Шрамолицего Гарри. Молчаливые пираты повиновались его властным приказам. Шрамолицый Гарри поднял свои брови, он мог учуять странное, опасное чувство, исходящее от Шэяня. Если в то время, когда Шэянь впервые поднялся на борт корабля, его можно было описать, как талантливый и держащийся в тени нож, сейчас он напоминал бушующий вулкан, который изрыгает удушающий смог и пылающую магму!

– Погоди, вот вернемся и я с тобой разберусь. – Гарри не выказывал эмоций. Он пытался скрыть сильное убийственное намерение. Как бы там ни было, сейчас было не лучше время разбираться с Шэянем. Нужно было отложить личные эмоции в сторону, ибо сейчас их важнейшим долгом было доставить эти сокровища в руки Аманду!

В этот момент он посмотрел на своего доверенного помощника, Чарли. Этот уже было пропавший засранец сейчас стоял в сторонке, смеялся и болтал. Шрамолицый Гарри почувствовал тепло в своем сердце, он мог ощутить, как гармония между ним и этими грязными, жадными пиратами уже начала разваливаться. Более того, к этому моменту большинство верных ему помощников уже были мертвы или тяжело ранены. В такой нестабильной ситуации нет ничего лучше внезапного возвращения верного друга.

Эта хорошая новость уменьшила головную боль Гарри, он тут же подтянул Чарли к себе и шлепнул его по заднице. Он дразнился уже хорошо знакомым и грубым смехом:

– Проклятый паразит, похоже, ты даже в аду не нужен!

Чарли хихикнул, как обычно, будто невзначай борясь с Гарри. Рядом с Гарри он всегда действовал довольно глупо. Тем не менее следующие слова Гарри заставили его споткнуться.

– Точно, вроде говорили, что тебя поймали те черные крысы и забрали в какую-то скрытую комнату. Как тебе удалось их надурить и сбежать?

Говоря эти слова. Шрамолицый Гарри в первую очередь пытался похвастать мужеством и решимостью этого человека. Во-вторых, он хотел позаимствовать успех Чарли, чтобы поднять угрюмое настроение пиратов, которые были подавлены словами Шэяня. Жаль, что он пренебрег тем фактом, что Чарли появился буквально на несколько секунд быстрее Шэяня, а также то, что они пришли из одного прохода!

– Простите, сэр. – Чарли начал заикаться, – Это…это…

Шрамолицый Гарри немного занервничал, но он не заметил странное поведение своего подчиненного. Ударив Чарли по голове, он ругнулся:

– Я тебе тысячу раз напоминал, чтобы ты говорил громче, когда разговариваешь со мной!

– Да, сэр! – Чарли тут же выровнял свой голос, – Меня и Стивена поймали эти сволочи, а затем кишечник бедного Стива насильно выдернули на несколько метров, а в конечном итоге он вскрикнул и умер. И прежде, чем я встретил такую же судьбу, Глава команды…

После упоминания главы команды, этих двух слов, Чарли увидел, как позади смотрел Шэянь. Он тут же вспомнил свой новый статус и изменил свои слова.

– Из того кошмара меня спас хозяин.

Слово «хозяин» привлекло внимание всех присутствующих ушей. Некоторые поразились, некоторые изумились, а некоторые…разгневались! Вслед за этим Чарли заикающимся и быстрым голосом рассказал о недавнем происшествии. В конце концов, он пожал плечами и сказал беспомощным тоном:

– Столкнувшись с таким отчаянием, мне повезло остаться в живых, поэтому я буду чтить свою клятву. Пожертвовать своей свободой, чтобы служить своему спасителю. Возможно, это моя судьба, кто знает.

В этот момент все пираты уставились на Шэяня не обычным взглядом. Все хотели бы иметь кого-то кто ради их спасения рискнул бы своей жизнью. Но Шэянь сделал это, к тому же он спас доверенного помощника Гарри. Сами того не понимания, пираты обрели более широкое и патриотическое настроение. Что до Шрамолицего Гарри, его изначальный восторг упал на максимально низкий уровень. Гарри хотел плеваться кровью из-за чувства, когда бьешь воздух, а твои удары возвращаются к тебе и причиняют боль.

Они продолжили продвигаться с Шэянем во главе. Сейчас он уже понял произошедшее ранее. После разделения на шесть групп, пираты стали, будто жадная стая мышей, которая быстро разбежалась по всем углам замка. А после разного рода ловушек и колдовства, они понесли тяжелые потери. В этот момент на сцену вышел Шрамолицый Гарри, этот крепкий викинг демонстрировал взрывную ужасающую мощь не хуже медведя. Он повел группу верных ему товарищей, чтобы спасти две группы отчаянных пиратов. После этого он, возможно, во время боя отпустил черного стража и по его следам нашел сокровищницу замка.

http://tl.rulate.ru/book/690/57093

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку