Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 87 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 87

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3 Глава 43 (87)

В конечном итоге настоящие намерения всегда проявляются

В данное время люди все еще высоко ценили клятвы и контракты. Увидев сигнальную ракету, пиратские корабли мгновенно подались в ту сторону на помощь. Тем не менее легендарные пиратские корабли, Месть Королевы Анны и Летучий Голландец, обычно принимали нейтральную сторону, поэтому они подняли свои паруса и отплыли на расстояние. Хотя многие пираты поспешили на помощь, Капитан Черной Жемчужины, Старый Джек, и его старпом, Джек Воробей, все еще не показались. Из-за этого пираты утонули в отдельных битвах, а команда без лидера все больше увязала в этом хаосе.

Аманд тоже ступил на палубу и положил руку на эфес своего серебряного меча. Он смотрел на беловолосого всадника, что был на Черной Жемчужине, в то время как его глаза источали убийственный взгляд, а его амбиции были готовы вырваться наружу! Несколько дней назад, когда произошла битва с флотом Парагон, репутация Аманда выросла до номера один и уступала только трем легендарным пиратским капитанам. С тех пор он стал, будто во главе стаи. Если бы он лично мог противостоять владельцу Тортуги и повел толпу к победе, его репутация, конечно, достигнет не второго места, как у Черной Бороды и Дэйви Джонса, но подавить их в будущем определенно будет не так сложно!

Как раз, когда Аманд собирался отдать приказы, Шэянь глубоко вздохнул и позвал его:

– Капитан! Если мне не изменяют глаза, на палубе Черной Жемчужины сейчас находится Лорд Фок Младший, верно?

Аманд кивнул головой, а его глаза блеснули пока он отвечал:

– Именно.

Шэянь взглянул на него без страха и сказал:

– Хотя мы не знаем почему Лорд Фок Младший так фанатично атакует Черную Жемчужину, но сейчас все гнездо Тортуги опустело, а охранные войска слишком ничтожны.

К этому моменту глаза Шэяня излучали жадный блеск. Понизив свой голос, он коварно спросил:

– Почему бы нам не пойти на небольшую рыбалку?

Сердце Аманда дрогнуло, он еще раз прошелся по полю боя своими глазами. В данный момент на зов ответили 5-6 кораблей, и полностью закрыли водное пространство вокруг Черной Жемчужины. С завидной частотой происходили звуки выстрелов из мушкетов, всю область заволок дым, а битва в ближнем бою уже достигала своей кульминации. Зрелище было отчаянным и беспорядочным. Если они бросятся в это месиво, для Колокола и Кружки будет проблематично подойти на нужное расстояние, так почему бы просто не атаковать замок Тортуги и тем самым нанести врагу удар по слабому месту! Если они смогут заставить Лорда Фока Младшего вернуться, они, без сомнений, получат выгоду. А даже если Фок будет упрямится и продолжать упорствовать на Жемчужине, они все равно смогут получить щедрую добычу!

Короче говоря, грабеж был куда более приятным занятием, чем спасение.

Несмотря на то, что его сердце уже приняло предложение Шэяня, Аманд намеренно сделал паузу. Тщательно рассмотрев эту возможность, жадные глаза Аманда выпустили зеленый луч. Он сделал объявление с алчным выражением лица:

– Хе, я как раз об этом думал.

Одновременно с этим все пираты повеселели! Они были готовы истекать кровью и бороться изо всех сил, но, с одной стороны, рискуя своими жизнями в дикой резне они лишь получат слова благодарности от своих союзников. А, с другой стороны, они могут избежать этого хаоса и заняться грабежом. Даже дурак выберет лучший путь.

У Аманда был глубокий ум, ему потребовалось несколько простых слов, что присвоить предложение Шэяня себе, он полостью его проигнорировал.

– Сяэр, Мат. В этот раз поведете вы, возьмите с собой несколько парней по моложе! Но не берите слишком много, чтобы какие-нибудь другие ублюдки нас не заметили. Быстрее взбирается тот, у кого быстрее ноги. – Назвав эти два имени, Аманд свернул свои губы в зловещей ухмылке! – С давних пор тут был мир, они первыми напали на пиратов! Пусть узнают какова на вкус кровь и сталь!

Аманд выбрал Сяэра вовсе не случайно. Согласно логике, во главе должен быть старпом Гарри, однако, ранение в голову, которое он получил в битве с флотом Парагон еще не полностью зажило. Следовательно, Сяэр был следующим кандидатом, но Слепой Мат, заместитель главы команды, казалось, был выбран случайно, тем не менее, это тоже было продумано. Семья Фока управляла портом Тортуга целых 70 лет, должно быть, их богатства представляют собой нагромождения, не уступающие горам. Прорвавшись внутрь, награда будет неизмеримой. Он не может отпустить Сяэра, не приставив к нему Слепого Мата, в качестве присмотра.

Аманд, как капитан корабля уже все продумал. Как будущего пиратского лорда, Аманда явно было не просто ослепить богатствами. Хотя замок, вот уже 70 лет скрывающий в своих недрах целое состояние звучит довольно заманчиво, события этой ночи были крайне странными. Лорд Фок Младший напал на Черную Жемчужину. Два одинаково мыслящих капитана легендарных пиратских кораблей логично решили понаблюдать. Как минимум половина пиратских кораблей также ждали своего времени. В таких обстоятельствах в этом нападении присутствует существенный риск, но что важнее, им нужно найти для Колокола и Кружки путь отступления! К тому же у Аманда было выдающееся восприятие, он мог слабо ощутить в своем сердце чрезвычайную опасность. Таким образом, он решил, что этой ночью он не сойдет со своего корабля.

С точки зрения Аманда, лучшим вариантом будет оставаться на корабле и ждать, пока его пираты вернуться на Колокол и Кружку с этого путешествия. Более того, если будет какая-то непредвиденная опасность, Аманд может немедленно поднять паруса и уплыть. Этот корабль специализировался на скорости. Пока их преследователями не являются Черная Жемчужина и флагман британских военно-морских сил, им нечего боятся, так как они легко могут сбежать! Таким образом, исключительно проницательный ум Аманда решил, что нужно смотреть в оба. Благодаря этому блестящему решению, он может легко напасть или отступить.

Время быстро проносилось, очень быстро прошло целых два часа. Битва на палубе Черной Жемчужины продолжалась, а дружественные к Аманду капитаны время от времени посылали ему различные обрывки информации.

В докладах говорилось о том, что в 5 часов после полудня, замок Тортуги отправил своего дворецкого, чтобы пригласить капитана Черной Жемчужины и его старпома, Джека Воробья, дабы они приняли участие в банкете. Они говорили, что им нужно провести переговоры о квоте на сахарный тростник в этом году. Однако участие принял только Старый Джек, но не Джек Воробей.

В другом докладе говорилось, что кто-то заметил Джека на западе острова.

Последний кусок доклада упоминал о том, что замок Тортуги получил новости о намерения пиратов восстать против порта и разграбить его. Поэтому они решили первыми нанести удар.

Вся эта информация была крайне беспорядочной, а различить правду и ложь было просто невозможно. Смышленый Аманд на долгое время впал в глубокие размышления. Пытаться связать весь этот беспорядок в одну картину и найти правду был далеко не так просто, как может показаться. Здесь был один важный момент: Шэянь был не единственным человеком, который в данный момент думал о хлипкой защите замка Тортуги. Шэянь отреагировал подобным образом, потому что уже был умственно подготовлен к такой ситуации. К тому же через разум Шэяня ранее прошли тысячи сценариев развитий событий, включая и этот, связанный с разграблением замка. Следовательно, в таких событиях, он сохранял спокойствие и холодную голову.

Было заметно, что несколько пиратских кораблей уже начали поднимать свои флаги с черепами и посылать своих подчиненных на знакомые улицы Тортуги. В это время они неистово махали своими саблями и придерживались личности пиратов, вместо того, чтобы прикинуться гражданскими. А торговцы и рабочие порта тоже были не усидчивыми утками, а потому за короткий промежуток времени суетливый порт Тортуга превратился в задымленную кровавую баню.

Аманд стоял на носу Колокола и Кружки, его спина была идеально прямой. Он сложил свои руки и посмотрел на отдаленный и хаотичных порт, а его взгляд постепенно усиливался. Стоя возле него, Шэянь тоже глубоко вдыхал приходящие с бризом Карибского моря слабые следы дыма. Казалось, он был обеспокоен, но в глубине своего сердце у него была холодная ухмылка.

«Все идет точно по плану…»

Для Шэяня, который собственными руками построил эту сюжетную линию, было довольно просто угадать тревожные мысли Аманда. Очевидно, дело было в маленькой команде воришек, в которую входил Сяэр и Слепой Мат. Основываясь на времени, если все прошло гладко, они должны были уже послать сюда отчет, а задержка, без сомнений, означает две возможности:

Возможность А: После успешного проникновения в замок Тортуги, они получили огромное количество сокровищ.

Возможность В: Проникновение прошло не так гладко, а потери оказались существенными.

В случае возможности А, по пути обратно на Колокол и Кружку из-за хаоса на улицах порта, пираты потеряли контроль. Если алчные пираты заметили группу Сяэра, которая несла большую добычу, даже полный придурок сможет догадаться о том, что они сделали! Группа Сяэра определенно попала в окружение, и понесла тяжелые потери!

Исход не важен, потому что посланная пиратская группа определенно понесла потери из-за недостатка людей! Аманд явно не хотел увидеть такой результат, потому что Колокол и Кружка и без того в последнее время потеряла много способных членов команды. Если эту группу постигнет несчастный случай, уже нельзя будет сказать, что влияние Аманда просто понесло потери, тут скорее подойдет то, что он упадет на целый ранг ниже. Это уже не говоря о успешно награбленных трофеях этой войны.

В этот момент все окружающие люди увидели сомнения Аманда, а также их затруднительное положение, но никто ничего не говорил, никто не смел что-либо говорить. Такое развитие событий утонуло в ошеломляюще молчаливой ситуации. До ушей доходили только заглушенные звуки боя и волны. Аманд взирал на пламенно-красное ночное небо Тортуги, его правая рука подсознательно прижимала рукоять меча. Она плотно прижимала рукоять, а затем отпускала, снова прижимала и отпускала, казалось, ему было трудно принять решение.

Внезапно Шэянь вдохнул воздух.

Море смиренно колебалось в сгущающихся сумерках.

Шэянь стоял на краю корабля, его тело сливалось с глубоким и безграничным морем. Это создавало впечатление необъяснимой загадочности и необычности.

Его вздох звучал, будто в унисон океаническим волнам. Немного погодя он наконец сказал предложение.

Это предложение было сказано, смотря в глаза Аманда. Оно было чрезвычайно искренним, оно исходило из глубин сердца.

Но только хорошо проинформированный человек может понять, какую степень наглости несла в себе эта фраза! Фраза, которую планировали сказать уже давным-давно, тщательно и с большими усилиями. Но эта фраза полностью вписывалась в суть этой головоломки в конечном итоге полностью выявляя настоящие намерения этих событий!

http://tl.rulate.ru/book/690/53841

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку