Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 80 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 80

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3 Глава 36 (80)

Вой Ведьмы

«Контрактный призрак получил 32 очка урона от вашего удара.»

«У Контрактного Призрак осталось 30 ОЖ.

«Контрактный Призрак постепенно разрушается от боли, выпуская «Вой Ведьмы (Ложный)» и нанося 90 очков урона все окружающим врагам в радиусе 4 метров. На 5 секунд добавляет эффекты устрашения и головокружения.»

«После сокращения урона вашими физическими способностями к сопротивлению, фактический урон составляет (90-21=69) очков.»

«Вы вошли в состояние устрашения и головокружения.»

«Вы вышли из состояния устрашения и головокружения.»

«Пользователь проклятья отступил от вас на сто метров, проклятие от контрактного призрака развеялось.»

«Так это на самом деле был Вой Ведьмы?!» – Шэянь был уже знаком этот известный навык, его сердце дрогнуло. Смотря на произошедшее сейчас, лишь ложный Вой Ведьмы мог создать такой жуткий эффект по этой области. Прочувствовав это на своей шкуре, Шэянь обнаружил, что если основываться на логике и сравнивать с наукой настоящего мира, мгновенный звуковой взрыв Воя Ведьмы должен включать в себя, какую-то волну инфразвукового диапазона атаки.

Ранее, будучи моряком, Шэянь слушал страшные истории. Например, в 1990 году был большой корабль из Панамы под названием «Марко Поло», с которым вовремя пути с Новой Зеландии в Великобританию внезапно была потеряна связь. Тремя днями спустя его нашли, но вся команда была убита. Это была необъяснимая загадка. В 2003 у входа в пещеру в Венгрии, 3 туриста внезапно одновременно рухнули на месте, после чего они престали дышать…после расследования, главными виновниками этого странного происшествия объявили инфразвуковые волны.

Человеческий слух может уловить лишь частоту от 20 до 80 Гц. Все, что ниже 20Гц (Герц) называют инфразвуковыми волнами. Все, что выше 80Гц называют ультразвуком. Частота вибрации инфразвуковых волн очень близка к ритму мозга. Такая частота легко резонирует, чем интенсивно провоцирует мозг. В не самых тяжелых случаях это вызывает лишь страх. В более сильных, сумасшедших и неустойчивых случаях это может привести к тому, что жертва внезапно потеряет сознание или контроль над телом, а в некоторых случаях может даже умереть.

Если человек будет оставаться в среде инфразвука высокой частоты, инфразвуковые волны будут резонировать с ритмом внутренних органов человека, в следствии чего его 5 внутренних органов и 6 полых органов порвутся в яростном резонансе. В одно мгновение также произойдет разрыв артерий, что приведет к смерти. Ранее упомянутые смерти на корабле произошли по причине инфразвуковых волн, которые путешествовали через море в пределах шторма. В нормальных обстоятельствах человек слышит свистящий звук, который отрывает его душу, в то время как его внутренние органы дрожат. Даже, когда охотится тигр, его свирепый рев содержит инфразвуковые волны.

(П.П. Если я правильно понял, 5 органов это: печень, сердце, селезенка, легкие и почки, а «six bowels» (шесть полых органов) это: желчный пузырь, желудок, тонкий кишечник, толстый кишечник, мочевой пузырь и три обогревателя (последнее отдельная тема китайской медицины, сами гуглите.))

– Молодец, быстро ты убежал. – Глубоко выдохнул Шэянь и продолжил вытирать кровь, которая вытекала из его ноздрей. Он посмотрел на пол, в разбитой стеклянной бутылке был свиток заплесневелого пергамента, который по центру был связан шнурком. Выглядело так, будто его сделали столетия назад. Кроме того, свиток был покрыт белым инеем, возможно, именно благодаря ему пергамент сохранялся такое долгое время. Запечатанный внутри призрак, вероятно, тоже использовался в качестве инструмента охлаждения.

Шэянь подобрал пергамент, его губы свернулись в улыбке. Значит вот в чем было дело. Причина, по которой тот несчастный парень из группы Криса провалил миссию заключалась не в том, что он открыл бутылку, а в том, что он не прошел испытание призрака!

Эта миссия имела несколько путей прохождения, одним из которых являлось посещение замка Тортуги. А Шэянь выбрал другой путь, он выбрал этот заплесневелый пергамент!

Леденяще холодный пергамент был развернут, он лежал на столе, в то время как толстый слой холодного зловония вздымался со свитка в воздух, из-за чего хотелось чихать. На пергаменте был декоративный дизайн, вполне очевидно, что предыдущий владелец обладал высоким статусом. Вероятно, это был какой-то высокопоставленный дворянин. Глаза Шэяня остановились на следующих словах:

«Он унижал меня, мешал мне тысячи раз, смеялся с моих неудач, глумился над моими доходами, презирал мою национальность, препятствовал моим сделкам, высмеивал моих друзей, помогал моим врагам, почему? Потому, что я Еврей…»

Большое количество слов в середине были смазанными и нечеткими, лишь последняя фраза предложения оставалась отчетливой.

«Я клянусь своей кровью и душой, сотрудничать со своим врагом начиная с завтрашнего дня, даже если наши отпрыски будут жить в мире многие поколения. Если кто-то нарушит это соглашение, его кровеносные сосуды вскипят, дыхание прекратится, их плоть будет разлагаться на палящем солнце, а дыхание земли будет сковывать их шаги.»

Также были подписи двух имен: Бернард Фок & Купер Джонс.

Шэянь внимательно изучил содержание пергамента, сразу же поглощая всю информацию в свой мозг. Одновременно с этим он получил 500 очков полезности и 300 очков пиратской репутации. Через несколько минут этот кусок пергамента был, словно постепенно растворяющийся на солнце ледяной кубик. После того, как последние следы свитка исчезли, миссия была завершена. По всей видимости, выбирая этот путь, миссия подходит к концу. На самом деле самой важной наградой этой миссии является кусок пергамента, а точнее содержание этого пергамента!

Выбрав этот путь прохождения миссии, Шэянь выбрал большую сложность, чем предполагал тот вариант, который выбрала группа Криса. Следуя логике, чем больше сложность, тем больше плюшки. Это значит, что содержание пергамента в пределах царства кошмара определенно дороже 20 фунтов стерлингов, дружбы Палесиуса и возможных мелкий доп. миссий.

Шэянь сел в комнате и погрузился в глубокие раздумья. Спустя какое-то время он взял метлу и тщательно подмел все осколки стеклянной бутылки. После этого он задул свечу и лег отдыхать.

Следующим утром Шэянь вернулся на Колокол и Кружку. Он выполнял свои обязанности главы команды, стоя на носу корабля. Он заметил, что несмотря на снизившуюся силу бури, волны оставались такими же бушующими, как и прежде.

Согласно оценке Шэяня, волны поднимались на высоту 5 метров. Издалека это выглядело, как рвущиеся вперед пласты черных гор, которых переполняла не имеющая себе равных сила. В таких обстоятельствах даже в большой корабль настоящего мира не посмеет отправиться в плавание, а те корабли куда лучше этих пиратских посудин Карибского мира.

Наблюдая за этим, Шэянь подтвердил, что до обнаружения Мадам Лорда Фока оставалось около 2-3 дней. Шэянь неторопливо посетил Криса и напомнил ему, что интенсивность патрулирования в порту ослабла, поэтому это лучшая возможность вернуться в свою группу. Однако Крис категорически отказался от этого предложения. Шэянь быстро просек в чем дело. Он не знал, когда, но этот сопляк сговорился с Сяэром, а после определенной платы, он даже умудрился выучить и прокачать через Сяэра свои базовые способности.

Под давлением главы команды, Крис неохотно выложил полученную информацию. Это дело было сопряжено с шармом, а после определенной платы, он попытался выучить базовую способность от одного из сюжетных персонажей, который был сильнее его. Ко всему прочему, он постучался в двери скрытой способности под названием «совместимость».

Уровень совместимости могут видеть только участники с достаточным количеством шарма, что значит с таким человеком могут найти общий язык разные стороны. Например, мерзкий педик, может иметь при себе близкую помощницу, а способный красавчик может в равной степени стравливать соперников.

Участники с высоким шармом всегда подготавливают способности порабощения и обычно они получают навык наблюдения дополнительного уровня. Существа и персонажи, с которыми высок уровень совместимости, порабощаются также естественно, как текущая вода, благодаря чему ради максимального результата тратиться половина усилий. А персонажи и существа с низкой совместимостью скорее умрут, чем поддадутся навыку порабощения.

Очевидно, у Криса и Сяэра была высокая скрытая совместимость друг с другом, поэтому Сяэр приложит усилия, чтобы обучить Криса, но Шэянь не верил, что Крис так просто получил подобное преимущество. Видя бледное лицо этого отродья, которое напоминало наркомана, Шэянь понимал, что Крис заплатил относительно болезненную цену.

После получения новостей от Криса, Шэянь хотел попытаться войти в контакт с такими пиратами, однако, он не смел использовать драгоценную способность «проницательность». По его подсчетам, он задолжал царству кошмара примерно 900 очков полезности, а сейчас у него было только 1340 очков. Таким образом, Шэянь мог лишь разузнать о личности пиратов, косвенно проверяя их, чтобы увидеть вероятность наличия совместимости.

Прискорбно, но шарм Шэяня был не высок, фактически он был в начальной стадии обучения, поэтому у него были маленькие шансы на встречу. Кто-то вроде Криса, чей шарм куда больше превышал атрибут Шэяня, уже знал информацию о целых трех мирах. Он уже встретил громадное количество сюжетных персонажей, а взаимодействовал уже с сотней таковых. И все же он встретил только Сяэра, который обладал высокой совместимостью, к тому же ему пришлось заплатить большую цену. Такова была минутная вероятность. Если бы Шэянь не был так печально известен среди пиратов, этим самым пиратам было бы плевать на него, а подчиненные работали бы без особого энтузиазма.

К счастью, усилия Шэяня наконец окупились благодаря помощнику, которого выделил Аманд по имени Слепой Мат. Этот человек на самом деле согласился передать определенную технику работы ног, а также техники уклонения во время боя, но было условие, согласно которому Шэянь должен был объявить о тренировке следующим утром. Его цель была крайне проста, он хотел позаимствовать беспомощность Шэяня, чтобы показать свою собственную силу, тем самым поднимая свой авторитет, а также, закрепляя свою позицию на корабле.

(П.П. По поводу «совместимости» могут быть мелкие неточности, анлейт кривенький, дальше думаю будет понятнее.)

http://tl.rulate.ru/book/690/50187

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
(*.*) Вкусненькая глава... Привет от моего дяди еврея
/ \
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку