Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 79 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 79

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3 Глава 35 (79)

Призрак!

«Так вот в чем дело.» – Шэянь примерно разобрался в трагедии, которую испытала группа Криса. Если бы не выдающееся восприятие Шэяня, а также его быстрое мышление, он бы тоже был пойман в порочный круг веры в непобедимого призрака. Подождав, пока этот проклятый дебаф окончательно исчезнет, на лице Шэяня мелькнула холодная усмешка. Держась за горлышко бутылки, он решил быстро и эффективно открыть эту коварную, сверхъестественную, жесткую бутылку.

*Скидыщ*

Прочная стеклянная бутылка врезалась в противоположную стену. Хотя водоросли и мох, которые были на поверхности стекла кое-как смягчили урон, Шэянь, как-никак, использовал всю мощь свое тела! Под давлением 12 очков силы, эта бутылка из-под рома разлетелась на кусочки, которые по всюду рассеялись. В момент разбития бутылки, изнутри появилось странное и спокойное свечение. Это свечение разбухало, словно туман и быстро закручивалось в воздухе, а затем превратилось в размытое светло-голубое прозрачное приведение. Лицо призрака состояло из высоких скул, глаз, которые выступали, словно лампочки, из-за чего внешность была крайне ужасающей. (Внешний вид схож с армией призраков из Властелина Колец.)

Шэянь мгновенно активировал свою способность «проницательность». Перед ним уже появился красный сигнал предупреждения, потому что он использовал эту способность уже 9 раз, но так как у него была рискованная финансовая ситуация, он ничего не платил, поэтому неудивительно, что перед ним появилось красное сообщение о нехватке очков. Для Шэяня эта способность была крайне полезной. Пусть он был участником, у которого не было каких-либо ожиданий или предвидений касательно будущей сюжетной линии, с помощью этой способности он мог получить огромное количество достоверной информации.

Следом за активацией «проницательности», призрака окутали мягкие лучи, из-за чего он сделал угрожающий жест. Шэянь сразу же получил информацию из первых рук:

«Контрактное Приведение» (Преданный дух-слуга, поддерживает только часть своих защитный инстинктов.)

Разновидность: Категория Мертвых Духов

Продолжительность Жизни: 24 часа (Осталось 23 часа 57 минут)

Рост: 4 дюйма

Вес: 0

Сила: 8 очков

Ловкость: 7 очков

Телосложение: 5 очков

Восприятие: 11 очков

Шарм: 0 очков

Интеллект: ? очков

Дух: ? очков

Оставшиеся жизненные очки: 50 очков

Характеристика категории мертвых духов: Иммунитет к страху, болезням, деформации, боли, эффектам кровотечения.

Характеристика категории мертвых духов: Способность божественного типа наносит в два раза больше урона, огненный тип урона наносит в 1.5 раз больше урона.

Пассивный Навык: Пятно. 50% шанс того, что атака врага окажется неэффективной. Подавляется способностями божественного типа, невозможно предотвратить повреждение от любой способности божественного типа.

Навык: ?

Навык: ?

Шэянь смотрел на знаки вопросов, которые были в отчете. Он понял, что его атрибуты интеллекта и духа сильно отстают от атрибутов духа. Таким образом, определенную точную информацию невозможно отобразить. Посмотрев на навык «Пятно», в сердце Шэяня промелькнуло понимание. Похоже, когда смешанные с воском минералы высвобождаются, при вдыхании, наибольшим негативным эффектом будет «50% шанс того, что атаки будут неэффективными». Основываясь на этом дебафе, а также на навыке «Пятно», становиться понятно почему группа Криса никак не могла навредить призраку.

В основе этого лежит одна деталь, божественный тип способности был относительно редким, или же считался способностью сравнительно высокого уровня. Если это не так, в группе Криса должен быть по крайней мере один участник со способностью такого типа.

Смотря на это приведение, которое свистело и кружилось в комнате, Шэянь тряхнул левой рукой и на ней появился кобальтово-стальной экзоскелет. Хотя призрак казался довольно страшным, ранее Шэянь уже сталкивался с таким ужасным существом, как разлагающийся мертвец. Это можно было считать разминкой, поэтому Шэянь не ощущал какого-либо давления. Однако он мог себе представить, что было, когда группа Криса вдохнула этот таинственный, мерзкий, ядовитый дым, а также учитывая то, что они не ничего не ожидали и соответственно не подготовились к столкновению с созданием, которое существует только в сказках. Они определенно были до чертиков напуганы!

У Шэяня не было способностей дальнего боя, поэтому он, как обычно, немного согнул свое тело, нацеливаясь на приведение, а затем злобно рванул прямо к нему. Паря в воздухе, призрак вдруг содрогнулся в тумане, после чего поднял свои нечеткие туманные руки в сторону Шэяня. Одновременно с этим перед его рукой появился гигантский бесформенный вихрь. Вихрь поглощал не воздух или воду, а окружающее тепло! Шэянь не мог не задрожать и поежиться, он чувствовал, как леденящий холод покрыл часть его сердца, после чего он тут же получил уведомление:

«Вас проклял контрактный призрак.»

«Вы теряете 100 ОЖ в течении 5 минут.»

Все было также, как сказал Крис, разница было только в том, что у несчастной жертвы в тот раз было всего лишь 50 ОЖ, в следствии чего не прошло и трех минут, как он окочурился. Зато Шэянь по прошествии трех минут чувствовал бы себя довольно-таки энергично и живенько. Наложив это проклятие, призрак потратил не очень много энергии и продолжил парить на том же месте. Шэянь не проявил какой-либо вежливости, и сразу нанес удар своим яростным кулаком!

Когда его кулак соприкоснулся с поверхностью приведения, он ощутил, как его кожа на левой руке внезапно погрузилась в мороз, будто его кулак окунулся в ледяную воду. Поверх приведения прошел слой пульсации, из-за чего атака Шэяня не причинила какого-либо урона. Казалось, Шэянь ударил пустое пространство.

Пассивный навык: Пятно успешно задействован!

Тем не менее Шэянь не предвидел этот загадочный навык приведения. Нанеся удар, его кулак попал в никуда, а его тело полетело вперед по инерции, после чего кулак увесисто врезался в противоположную стену. Жесткие деревянные доски треснули из такой мощи, вслед за этим последовало еще больше трескающихся звуков, а также поднялась пыль.

Бармен снизу расстроено выкрикнул.

– Эй, эй, эй! Мистер сверху, помнится вы говорили, что хотите отдохнуть, а не разрушить комнату. Если вы не можете вести себя спокойно, я с радостью прочищу вам мозги. А сейчас мне, к сожалению, придется увеличить вашу оплату для ремонта комнаты.

Шэянь ответил тем, что бросил мешок с монетами.

Он тут же развернулся и уставился на призрака перед ним, а затем снова поднял свой кулак.

Пламя от свеч ярко отражалось от кобальтово-стального экзоскелета, который вспыхивал холодным блеском!

Призрак выплюнул белый пар, который шустро полетел в сторону Шэяня. Пройдя мимо ближайшего стола, летающий тусклый туман внезапно поднял с него нож, а затем молниеносно рубанул им вперед. В тоже время кулак Шэяня снова прошел мимо цели, а из-за нехватки времени он не успел среагировать, и нож нанес ему длинную рану через все лицо. Кровь стекала вниз, а рана походила на маленькую красную змейку, из-за чего у Шэяня был довольно жалкий видок.

У Шэяня же, словно гора с плеч упала, а сердце расслабилось. Все потому, что для атаки призраку требовалось использовать оружие, а поэтому становилось понятно, что он не обладает сильными убийственными способностями. К тому же у Шэяня врожденная способность «Выносливость», а потому такая рана для него была просто царапиной. Таким образом, единственным беспокойством Шэяня было то, что призрак может внезапно наложить еще одно проклятие! Не важно насколько велики его очки жизни, еще одно такое проклятие он не потянет.

Шэянь снова нагнулся, наклоняя свой центр тяжести вперед, а затем еще раз агрессивно рванул к противнику. В этот момент Шэянь приготовил все свое тело, словно полностью натянутый лук. Он был чрезвычайно чист в своем сердце, несмотря на то, что он уже два раза промазал! Следуя вероятности в 50%, шанс на попадание третьего удара был ниже 80%! Шэянь глубоко вдохнул, его глаза вспыхнули бешенным пламенем!

В его глазах полыхала не ненависть, не гнев, от начала и до конца это было чистое безумие! Эти глаза были, будто у набожного и крайне религиозного верующего, ничто не могло заменить веру в его сердце!

В этот раз в воздухе просвистел мерцающий, белый, кобальтово-стальной экзоскелет. Разрезая воздух на части, давящая сила тяжело врезалась в тело призрака. В этот раз Шэянь почувствовал отличие в сравнение с двумя предыдущими попытками, он совершенно не мог себя сдерживать. Он чувствовал, что его кулак погрузился в глубь чрезвычайно вязкой субстанции, внутри которой кипела какое-то плотное и жуткое нечто! Скрытое в кулаке безумие взорвалось, словно разрушительный ливень!

Из-за огромной боли, призрак внезапно ринулось вверх, из его рта послышался крайне печальный и пронизывающий визг. Казалось, не имеющая себе равных злобность взорвалась внутри призрака. Этот вопль был настолько резким, что пронесся по всей комнате, а затем проник в мозг и в другие части тела Шэяня. Такая внушительная атака довела его до головокружения и поставила на грань потери сознания. Призрак увидел возможность вылететь через дверь, но, когда он вылетал, сзади него появилась вспышка, которая походила на комету, что постепенно исчезает. Естественно, это был удар Шэяня.

Примерно через 3-4 секунды Шэянь восстановил контроль над своим телом. Эта битва с призраком длилась не больше минуты, поэтому проклятие не нанесло даже 30 очков урона. Однако из-за этого беспрецедентного скорбного крика, его ОЖ упали на 70 очков. Он сразу же посмотрел на статистику боя из отпечатка кошмара, и результат его сильно ошеломил!

http://tl.rulate.ru/book/690/48272

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку