Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 76 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 76

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3 Глава 32 (76)

Снаряжение Души

Это был металлический винный кубок, сделанный из металла. За прошедшие века кубок покрылся плесенью. На нем был выгравирован Царь Давид из Библии. На кубке был слой волосатого меха, который источал примитивный мрачный запах, а внешний вид этого изделия можно было описать словами «простая элегантность». Шэянь уже видел такой вид винных кубков в настоящем мире. Обычно такие использовали русские, чтобы пить из них свою ядреную водку. Они считали, что в холодную погоду, находясь рядом с берегом на балконе, прямо под сумерками, которые окутывают заходящее солнце, наслаждаться чашей выдержанного алкоголя было настоящим блаженством. Даже если это был самый обычный алкоголь, налив его в эту маленькую чарку, вкус напитка усиливается и становиться более ароматным. Возможно, такой вкус содержит в себе жизненную скуку, наслаждение, изысканность и теплые чувства. Также присутствует великое чувство несгибаемого озноба. (П.П. Жутко неприятный абзац, возможно, где-то есть неточности. Насколько я понял под винным кубком подразумевается чарка, хотя я так и не понял при чем тут мех. Судя по дальнейшему описанию автор не сильно понимает русских, что, в общем-то, неудивительно.)

– Ох? – Когда рука Шэяня соприкоснулась с серебряно-белым винным кубком, он понял, что текстура ощущалась, как металл, но обратная сторона была слегка неровной. Перевернув, чтобы посмотреть, он увидел красную печать в виде пяти видимых планет (Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн). Выше печати были слова из Советского Союза, фраза празднования победы в Сталинградской битве. Сердце Шэяня наполнилось сомнениями ведь это явно мир Карибского моря, так причем тут Вторая Мировая Война и гравировка Сталинградской Битвы? Вслед за этим отпечаток кошмара передал ряд уведомлений:

«В данный момент вы осматриваете снаряжение души: Бесконечная Водка.»

«Когда участник умирает в мире кошмара, есть вероятность (примерно 10%) того, что его снаряжение или предметы будут получены персонажами этого мира. Снаряжение и предметы, которые попали в руки персонажей сюжетной линии сохранят в себе мысли умершего участника прямо перед их кончиной. Спустя какое-то время предмет трансформируется в снаряжение души.»

«Особые очки снаряжения души: В нормальных обстоятельствах, получив снаряжение души, оно все равно будет не способно функционировать. Пользователь получит миссию, эту миссию обычно можно выполнить в настоящем мире. Это предсмертная воля владельца предмета.»

«Снаряжение души можно забрать из царства кошмара и использовать в настоящем мире.»

«Так как снаряжение души стало сосудом воспоминаний, его форма будет постоянной и не трансформируется ни при каких внешних факторах.»

Просмотрев это описание, сердце Шэяня не на шутку встряхнулось от эмоций, после чего он куда-то уставился в прострации. Все потому, что снаряжение души обладало тем же значением, что и его имя (П.П. Тут не понятно, возможно, имя «Шэянь» имеет какое-то схожее значение с этим снаряжением, а может просто кривой перевод). Необходимо было выдержать тяжесть предсмертной воли покойника. В тот момент, когда волевой Шэянь столкнулся с этим объектом, он почувствовал слабое чувство меланхолии. Бессознательно в его голове мелькнула печальная мысль:

«Когда я умру, какое снаряжение я оставлю после себя?»

Подавленность Шэяня тут же заметил Старый Билл, после чего этот мужик почувствовал волну наслаждения, но все же оставался безмолвным. Чем дольше Шэянь смотрел, тем больше понимал важность этого объекта. Что значит Старый Билл, безусловно, сможет вытянуть как можно больше прибыли. Далее Шэянь просканировал предмет отпечатком кошмара, после чего появились атрибуты этого снаряжения души:

Бесконечная Водка (не активирован)

Происхождение: Советский Союз, Сталинград, второй завод по производству металлических изделий.

Редкость предмета: Темно-синий

Эффект снаряжения: Возбуждение (активный), при активации увеличивает скорость вашей ходьбы\бега на 25%, длительность 24 часа.

Примечание: Эффект прекращается при получении урона. Время перезарядки 5 минут.

Примечание: Эффект не складывается с другими дополнительными эффектами, влияющими на скорость. (За исключением эффектов скорости, которые зависят от базовой работы ног.)

Требование Снаряжения: Нет

Место снаряжения: Мешок (активация возможна при простом ношении с собой)

Материалы: Нержавеющая сталь и смесь серебра

Вес: 34г

Дополнительный эффект класса предмета: Если выпить глоток водки из этого предмета, вы мгновенно восстановите 20 ОЖ. Скорость регенерации ОЖ временно увеличиться на 20%.

Примечание: Бонусный эффект не сработает если выпить меньше 100г.

Примечание: Питье водки занимает 3 секунды времени. Если за это время вы подвергнетесь атаке, бесконечная водка воспламенится и остановит эффект регенерации, а также дополнительно вычтет 40 ОЖ пользователя.

Дополнительный эффект класса предмета: Водка автоматически восстанавливается за 24 часа.

Описание: Не думай, что этот предмет слишком мал, его хватает на 3 глотка водки.

(П.П. Уголок для дотошных ребят. Чарка — согласно гуглу сосуд для питья вина и других крепких напитков. Предмет характерный для русского быта 17-18 века, а Вторая Мировая Война явно была попозже. Следовательно, это скорее рюмка какая-то, но рюмка на 3 глотка — это как-то жирно. Поэтому, возможно, это просто советская кружка, но что это за эксклюзивная кружка с Царем Давидом, да еще и с мехом, которую сделали на обычном заводе в Сталинграде. Чудеса какие-то. Короче, в дальнейшем буду все равно писать «чарка». Потому, что мне так нравится.)

Боевой счет снаряжения: 15

Использовав это снаряжение души, вы получите миссию. Прежде, чем получить пользу от предмета вы должны выполнить миссию.

Шэяню пришлось признать, что это снаряжение души на данный момент сильнейший объект, с которым он сталкивался. Без сомнений, предмет отлично дополняет его личное звание «Опьяненный человек», к тому же это первый предмет, способность которого может мгновенно восстановить ОЖ. Также Шэянь заметил, что в дальнейшем предмет можно забрать в настоящий мир. Кроме того, велика вероятность того, что в настоящем мире Шэянь столкнется с обозленными и порочными подчиненными Хуашань Фэя. Таким образом, для Шэяня этот предмет определенно несет в себе огромную пользу.

Шэянь несколько раз подкинул «бесконечную водку» в своей руке, затем взглянул на Старого Билла. А после несколько изумленно сказал:

– Что еще?

Старый Билл был, словно подстреленный кролик, он сказал, подняв свой тон:

– Что, что еще?

Шэянь ошеломленно посмотрел и ответил:

– У тебя же нет детских мыслей о том, что этой сломанной чарки хватит для обмена на сердце разлагающегося мертвеца?

Лицевые мышцы Старого Билла дернулись, он стиснул кулак и, бросив пугающий взгляд, сказал:

– Не наглей.

Шэянь ответил:

– Может, мне стоит прислушаться к предложению Черной Бороды.

Старый Билл фыркнул и сказал:

– Хорошо, хорошо, хорошо тогда иди! Я подожду здесь пока твою наглую задницу выбросят за борт!

Шэянь больше ничего не сказал. Он отбросил «бесконечную водку» обратно Биллу, а затем направился в сторону Мести Королевы Анны. Однако его сердце было не на месте, ибо то, что его впечатлило это снаряжение души было четко подмечено Старым Биллом. Если он не будет действовать в угрожающей манере, он, скорее всего, потерпит поражение. Следовательно, действия Шэяня походили на азартную игру с терпением Старого Билла. При таком раскладе все было ясно, как день — тот, кто первый заговорит тот и облажается.

Один шаг, два шага, 10 шагов, 20 шагов! На лице Шэяня появились морщины, его сердце сжалось в страхе того, что он недооценил сердце Старого Билла. Получится ли у него вытянуть из этого парня его козырную карту? В тот момент, когда Шэянь уже не мог держаться и хотел обернуться, Старый Билл вдруг догнал его. Он сказал, задыхаясь:

– Ладно, ты победил.

Сказав это, он потащил Шэяня в какой-то угол, затем помимо «бесконечной водки» он вытащил мини-крест. Крест выглядел самым простым и обыкновенным, и от него шло затхлое ощущение того, что им пользовались годами. Шэянь в тайне чувствовал радость, тем не менее, вел он себя раздражительно. Нахмурив брови, он спросил:

– Что это?

У Старого Билла было торжественное выражение.

– В пределах порта Тортуга есть мастер алхимии, который живет в уединении. Он может сделать твое оружие острее, а броню прочнее. Из того, что я знаю серебряный меч твоего капитана Аманда был усовершенствован именно этим мастером. Однако крайне непросто получить услуги этого мастера алхимии. В его резиденцию может попасть только человек, которого он пригласил.

– Оо. – Шэянь воскликнул и добавил, – Так этот крест доказательство приглашения?

Старый Билл кивнул и ответил:

– Именно так.

Шэянь поразмышлял мгновение, а затем вдруг сказал:

– Если я принесу этот объект, я смогу с ним встретиться? Разве это не шанс изменить его отношение? Говоря другими словами, мне все еще нужно будет заплатить, чтобы он пригласил меня, верно?

Старый Билл временно онемел, но все равно оставался настойчивым.

Шэянь разгневано сказал:

– Ты хоть знаешь, как было тяжело получить такую возможность? Ради этого сердца я заплатил огромную цену. Можно сказать эта штука пришла ко мне через риски и опасности на грани жизни и смерти!

– Погоди, погоди, твои слова довольно-таки правдоподобны. Хорошо, я дам тебе винный кубок и крест, а ты добавишь 100 фунтов стерлингов, и тогда это ценное сердце разлагающегося мертвеца будет моим.

– Сволочь! Да все что ты мне предложил не стоит даже этих 100 фунтов стерлингов!

– Ая-яй этот старик может быстро стать противным…нет, по ходу тебя скоро удар хватит. Ну, раз такое дело можешь добавить 99 фунтов стерлингов.

– Гребанный мошенник, ты хуже всех во всем Карибском море! Ты действительно веришь, что я глупо соглашусь на такую нелепую сделку?

– Я вот, что тебе скажу, ты себе даже представить не можешь цену этого креста, поэтому если ты что-нибудь не добавишь, я точно не стану обменивать эти два предмета.

(П.П. В анлейте диалог вышел каким-то совершенно сумбурным и перепутанным. Если переводить как там, то будет не понятно где чьи реплики. Поэтому после долгих разбирательств я вроде все правильно написал. Вообще у анлейтера постоянные косяки в этом плане. Особенно часто такая путаница во время боев, постоянно приходиться додумывать кто, что делает.)

Шэянь посмотрел на разозленного Старого Билла, его лицо сильно покраснело, казалось, у него даже прыщи были готовы взорваться. Он четко видел, что старик уже был на грани.

После словесной войны, Шэянь наконец выставил в качестве своей цены « изысканную 7.62 мм пулю», «все еще бьющееся сердце», «еще не оцененное проклятое латунное кольцо»(уже оценили же -_-) и «старинный золотой фунт». Старый Билл передал ему снаряжение души «бесконечную водку» и тот пригласительный крест. Так как Шэянь подтолкнул Старого Билла к пределу, впечатление Старого Билла о Шэяне неизмеримо углубилось. Расходясь после законченной сделки, они даже не перекинулись словцом.

После получение снаряжения души «бесконечная водка», Шэянь попытался активировать миссию. Однако его проинформировали о том, что активация возможно только по возвращении в настоящий мир. Шэянь вздохнул, похоже, предсмертное желание должно быть достаточно простым. Скорее всего, необходимо будет позаботиться родственниках в настоящем мире. Но Шэянь больше всего беспокоился о том, что этот человек мог умереть от рук Черной Бороды или Дэйви Джонса, а последним его желанием будет просьба отомстить за него… ох мать честная. Шэянь был человеком, который понимал свою собственную силу, так что при таком раскладе он без колебаний отменит миссию, а предмет тут же продаст в царство кошмара.

http://tl.rulate.ru/book/690/46766

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Предмет Горбачева?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку