Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 68 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 68

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3 Глава 24 (68)

Номер один на поле боя!

Из-за получения этого объекта миссии черной редкости под названием «бьющееся сердце», Шэянь несколько недоумевал, потому что ему предоставлялось два варианта миссии. Оба варианта указывали на крайне важные личности двух легендарных кораблей, это был Капитан Черная Борода и заместитель офицера, Старый Билл. Стоит ему обменять этот объект с одним, как второй вариант отпадет. С точки зрения логики, хотя заместитель офицера Летучего Голландца, Старый Билл, занимает важную должность, его нельзя сравнивать с могучим и щедрым капитаном Мести Королевы Анны, Черной Бородой. Таким образом, награда за этот выбор тоже должна быть выше.

Но Шэянь вспомнил сюжетную линию Пиратов Карибского Моря 4. Из этого фильма он мог четко вспомнить, что Черная Борода был эгоистичным и бесчувственным ублюдком, который даже использовал жизнь своей собственной дочери в качестве торга за корабль! Если сконцентрироваться только на его щедрой награде, это приведет лишь к противоположному результату. Кто знает, если переговоры пройдут не очень хорошо, он вполне может даже силой украсть объект миссии. Этот пират с помощью куклы вуду даже забавлялся с главным героем, Джеком Воробьем, а что он сделает с новоиспеченным главной команды?

****

Вздымался морской бриз, вдалеке продолжал прояснятся черный дым, благодаря чему лазурная морская вода становилось все чище и чище. Далекий закат солнца окрасил небо в глубокий кроваво-красный цвет, будто бы, это были угли в печи. Под этим небом большой торговый корабль постепенно утопал в глубоком океане, что сигнализировало о завершении морской битвы. Шэянь глубоко вздохнул и вернулся на Колокол и Кружку. Он по-быстрому обмотал свои раны, и, чувствуя, что состояние его тела медленно восстанавливается, он твердой походкой отправился в каюту капитана.

В данный момент в каюте капитана собралась целая группа. Капитан Аманд, основной навигатор Сяэр, временный заместитель Роббен тоже присел в углу комнаты, а также там был главный офицер Шрамолицый Гарри, голову которого покрывала белая повязка. Он оставался по обыкновению громким и бодрым, будто повязки не могли скрыть его непредубежденность. Однако Шэянь заметил, что Гарри слегка хмурился, по всей видимости, это из-за того, что он молча терпел боль. Неуверенно держась на ногах, его тело излучало слабый серебряный свет, после чего он пропадал. Все эти люди и в частности Шэянь, формировали политические фигуры Колокола и Кружки.

Сначала Аманд взглянул на круг людей злобным взглядом, а затем тихо сказал:

– Прежде чем начать, я хочу назначить двух людей, Слепой Мат.

Следом за словами Аманда, покрывавшая человека ткань внезапно разорвалась, и появился человек с чрезвычайно маленькими глазами, казалось, вместо них у него были какие-то щели, из-за чего этот человек выглядел слепым. У этого человека были, неряшливые волосы серовато-желтого цвета, которые покрывали весь его лоб. Он был одет в грязно-желтый жилет безрукавку, а на его поясе был изогнутый «Дамасский» нож. Под определенным углом нож иногда отсвечивал шелковистым блеском, из-за чего появлялось чувство мятежности.

– С этого момента ты заместитель главы команды Колокола и Кружки.

Слепой Мат покорно поднял свою голову, будто бы, стремясь проткнуть Шэяня своим блеском, но Шэянь смотрел вниз на собственные пальцы ног, словно там была целая груда сокровищ. Он выглядел так, будто его не волновало это собрание.

– Роббен! – Аманд сквозь зубы выкрикнул это имя, его тон нес в себе какой-то холодок. Роббен в этот момент рефлекторно поежился, бессознательно склоняясь в сторону Шэяня. Затем Аманд медленно заявил.

– Ты довольно-таки не плохо справился с работой заместителя офицера, продолжай в том же духе. Помни всегда советуйся с Гарри, ибо если совершишь ошибку тебя никто не спасет! Что касается Моряка Яня, ты разочаровал меня! Ты предал мое доверие! – Буквально дымясь, объявил Аманд. – Что ты творишь! Ты избавился от простого разлагающегося мертвеца, но при этом потерял трех элитный бойцов! «Морской волк» Шелли, «Краб Отшельник» Зир и Лемуер были воинами, что следовали за мной годами. Почему все они так жестоко кончили, и никто не выжил? Объяснись!

Шэянь смиренно поклонился и сказал нерабским, невластным тоном:

– Если я правильно помню, этот «простой» разлагающийся мертвец ранее убил 17 элитных бойцов! Мой бывший предшественник, бесстрашный воин, Куарон, тоже вошел в их число. То, что я заслужил ваше уважение для меня большая честь, но я могу лишь сказать честно. Прикончить это проклятое мерзкое существо и никого не потерять, для меня было просто невозможно. Это вне моих способностей. Особенно если учесть то, что при этом я должен был обеспечить транспортировку ценных товаров с торгового корабля.

Шэянь выставлял такое покорное отношение, но смысл его слов был, словно режущий клинок, что тонко указывало на то, что Аманд поместил Шэяня на первое место. В данный момент относительно Шэяня, Аманд был чрезвычайно насторожен, но он не мог не признать, что этот Моряк Янь с востока был редким талантом, поэтому в его сердце затаились мысли о том, чтобы подкупить его. Таким образом, обменявшись словами с Шэянем, хотя Аманд знал, что в деле с тремя смертями было нечто подозрительное, он не мог лишь сложить руки на своей груди и оставаться молчаливым. Видя эту атмосферу, Шрамолицый Гарри сменил тему на что-то более уместное.

– Несмотря на то, что мы взяли верх, и потопили вражеский корабль и 2 огромный торговых корабля, эти гребанные испанцы послали подкрепление, поэтому мы можем забыть о погоне. Эта большая морская война вскоре подойдет к концу, пираты соберутся на встрече и поделят победную добычу. Среди пиратов мы первыми вошли в ближний бой, пусть у нас много потерь, но мы получили неслабую выгоду. Это послужит отличным преимуществом в дальнейшем наборе репутации Колокола и Кружки!

После этого Шрамолицый Гарри взорвался в безумном смехе. Он чувствовал определенные сожаления из-за того, что отсутствовал большую часть битвы, поэтому он был несколько разочарован. Однако если бы он был на ногах, Шэянь не проявил бы такой выдающийся командирский талант, а Колокол и Кружка, вполне возможно, потерпел бы поражение.

– Мне нужно обсудить с капитаном добычу в этой битве, наш корабль должен удержать от нее четыре десятых. Дело в том, что на пиратской встрече должны показать свое лицо даже 3 легендарных пиратских корабля! Нам нужно обсудить деловые решения, чтобы имя «Сына Черного Моря» прогремело через все Карибское море!

Когда присутствующие услышали этот план, они тут же вдохновились. Если уважаемое имя Аманда, капитана Колокола и Кружки, станет более популярным, статус команды поднимется в той же степени. Это было сродни настоящему миру, где ценность сотрудника повышается если компания входит в топ-100 компаний мира. Пусть Шэянь никому не уступал с точки зрения коварства, но он все еще не был знаком с многими правилами и обычаями пиратов карибского моря. Если он будет опрометчиво трепать языком, он может стать посмешищем, следовательно, стоя в сторонке, он закрыл рот на замок. И все же, смотря на него, он производил впечатление человека, который знает, когда нужно отступить, а когда действовать.

Пока группа оживленно вела дискуссию, прозвучал звук семи последовательных пушечных выстрелов. Звуки были отлично организованны, эти последовательные пушечные выстрелы были, словно ритмичные удары на большом барабане. Колокол и Кружка очень быстро ответила теми же семью выстрелами, разнося эхо по широкому и прекрасному Карибскому морю. Вслед за этим капитан и другие главы вздохнули с облегчением, а Шэянь мгновенно получил уведомление из отпечатка кошмара. «Участник №.1018 участвовал в сюжетной исторической битве: Уничтожение флота Парагон (Пролог).»

«Корабли, которые участвовали в битве: Британский Королевский Флот (2 Британских корабля, 13 пиратских кораблей), Испанский флот Парагон (7 Испанских кораблей флота Парагон, 3 торговых корабля), 3 Испанских корабля пришли в качестве подкрепления.»

«39 участников принимали участие в битве, всего было 8 групп.»

«Открытие статистики боя.»

«Вычисление статистики…»

«Вы убили трех солдат Испанского флота Парагон напрямую, а также косвенно убили 84 солдата Испанского флота Парагон.»

«Вы нанесли разлагающемуся мертвецу «Жеванное ухо» 38 очков урона напрямую и 698 очков урона косвенно.» (Прямым уроном считается убийство только с использованием собственных способностей, а также с помощью личного снаряжение и оружия.) Если бы огонь, в котором Шэянь сжег мертвеца был его способностью, то это считалось бы прямым уроном.

«Счет вашего вклада в бой составляет: 1139 очков.»

«Ваш личный ранг вклада в бой: Номер 1.»

«Ваш общий ранг вкладов в бой: Номер 6.»

http://tl.rulate.ru/book/690/44510

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку