Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 67 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 67

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3 Глава 23 (67)

Миссия Черного Цвета

Воспользовавшись этим с трудом заработанным перерывом, Шэянь мгновенно использовал гамбургер, который получил ранее, после чего его ОЖ быстро возросло до 80 очков. Внезапно из дыры в комнате послышался звук всплеска. Протянулась покрытая зеленой жидкостью гнилая рука, после чего ухватилась за разрушенную стену!

Это было торговое судно, на котором плавали в открытом океане, поэтому для его постройки использовалось дерево высшего качества, которые было еще и укреплено. Хотя так оно и было, снаружи можно было услышать потрескивающие звуки. Из воды появился разлагающийся мертвец, он вонзал свои руки в стены, чтобы залезть на корабль с помощью грубой силы. Мертвец вернулся на корабль и можно было увидеть, как с него стекало большое количество морской воды. Он выпустил жалкий, бешенный визг и рванул к Шэяню, в то время как за ним волочилась сломанная нога со звуком «донг донг донг».

После ванны из морской воды, от мертвеца стало заметно меньше вонять, более того, его тело претерпело определенные изменения. Сожженная часть его головы выглядела, как расплавленная свеча. Из-за импульса во время бега, из его тела струей била гнилая зеленая жидкость и покрывала все его тело. Из-за этого его тело выглядело чрезвычайно отвратительно и источало огромную угрозу.

Несмотря на его быстрый бег, мертвец очевидными движениями предупреждал об атаке, что позволило Шэяню элементарно определить направление рывка и легко уклониться. Мертвец безрезультатно и непрерывно бился о стены этого несчастливо торгового корабля, из-за чего эти самые стены полностью разрушились.

Когда мертвец еще раз пригнулся, чтобы рвануть вперед, Шэянь вытащил что-то, что было заранее приготовлено на его поясе. Это было лассо, которое частенько можно было увидеть на пиратском корабле. Петля была крайне прочной и жесткой, двойные концы веревки были крепко связаны вместе, словно камень, из-за чего с виду это напоминало гантель. Во время ближнего боя его использовали, чтобы забросить на вражеский корабль и зацепить за что-то торчащее. Благодаря этому пираты могут использовать проход, чтобы попасть на вражеский корабль.

Шэянь снял лассо с пояса, затем начал его раскручивать, а после бросил его со всей силы. Лассо быстро размоталось в воздухе, шустро пролетело вперед и зацепилось за бедра мертвеца! Лассо скрутилось и затянулось, плотно связывая ходячий труп! Разлагающийся мертвец издал злобный рев, в это же время можно было услышать звуки сжимания веревки, которые исходили от лассо. Несчастный монстр больше ни шагу не мог ступить, после чего его тяжелое тело с громким глухим звуком снова рухнуло на пол!

Сейчас мертвец был без своего грозного топора, к тому же он сильно потерял в скорости из-за своей обездвиженной правой ноги. Именно поэтому Шэянь смог действовать в такой манере. Если бы у него был гигантский топор, его дальность атаки и взрывная сила были бы гораздо больше. Если бы в таком случае Шэянь использовал лассо, во-первых, его было бы легко заблокировать громадным топором, а, во-вторых, что еще хуже, лассо можно было бы просто разрубить.

Мертвец изо всех сил пытался неистово бороться, но не имея мозгов, он не знал, как развязать или ослабить лассо. Он лишь агрессивно сопротивлялся, из-за чего лассо сжималось еще больше. Шэянь внимательно присмотрелся, а затем развернулся и ушел на палубу. Очень быстро он вернулся, держа в руках бочку. Жидкость в бочке источала ядреный запах, а также можно было увидеть, что она была несколько вязкой. Это был керосин, который используют, чтобы сжигать вражеские корабли.

Шэянь положил бочку примерно в четырех метрах от мертвеца, затем пнул ее и вязкий керосин полился вперед. Тягучая жидкость добралась до изувеченного мертвеца, а из-за маслянистой природы керосина, попытки мертвеца выбраться стали полностью бесполезны. Затем Шэянь взял у пирата, который пришел ему на помощь горящий факел и спокойно молвил:

– Аминь.

После этого Шэянь развернулся и пошел по лестнице, которая вела на палубу, предварительно закрыв дверь в эту комнату. Перед тем как закрыть дверь, он бросил горящий факел, который несколько раз прокрутился в воздухе и в конечном итоге приземлился перед лицом разлагающегося мертвеца.

За какие-то секунды поднялось всепоглощающее бушующее пламя.

Шэянь вышел оттуда, будучи полностью промокшим в крови, а позади него вздымался дым. Один пират быстро подбежал и открыл рот, чтобы что-то сказать, но, когда Шэянь посмотрел на него, пират до чертиков перепугался. Чуть погодя он все-таки тихо пробубнил:

– Глав…глава команды, капитан и главный офицер зовут вас к себе.

Шэянь слегка вздрогнул, но ответил спокойно:

– Главный офицер?

Пират не мог утаить своей радости и сказал:

– Да, Главный офицер Гарри пришел в сознание, он выглядел не так уж плохо. Навигатор Сяэр осмотрел его, он должен быть в порядке после того, как отдохнет в течении нескольких дней.

Шэянь мягко кивнул головой и тихо ответил:

– Товары торгового корабля почти перенесены, я пойду, как только закончу это дело.

То, что Шрамолицый Гарри был в порядке, для Аманда было, словно сердечный стимулятор. Пока есть этот преданный и грозный викинг, Аманд снова займет превосходящее положение среди команды. Ему больше не нужно заботиться о том, что Роббен утвердиться на позиции заместителя офицера. Внушительный Шрамолицый Гарри был грозным главным офицером, посредственный Роббен определенно ничего из себя не представляет, поэтому его влияние можно будет легко подавить. Кроме того, Шэянь не планировал (он не мог) вечно оставаться на Колоколе и Кружке. Спектакль, который он устроил ранее был лишь для того, чтобы получить побольше пользы, да и только.

Огонь снизу постепенно погас, Шэянь снова открыл дверь, чтобы зайти внутрь. Пол комнаты был полностью сожжен, а из дыры в стене плескалась морская вода, постепенно заполняя всю комнату. Разлагающийся мертвец полностью сгорел, от него осталась только кучка черного пепла, которая быстро растворилась в морской воде. Шэянь согнулся в поясе, чтобы подобрать светящийся голубой ключ, после чего он получил уведомление из отпечатка кошмара:

«Вы убили разлагающегося мертвеца «Жеванное ухо» (Средняя степень повреждений)»

«Ваша репутация среди пиратов поднялась на 500 очков.»

«Теперь ваша репутация: дружелюбие 1777\3000»

Шэянь осмотрел уведомление, но его сердце мучили несколько сожалений. Все потому, что до того, как он убил мертвеца, тот уже получил повреждения средней степени. Именно поэтому ключ был только голубым. Основываясь на его предыдущих знаниях, царство поощряет участников, если они объединяются ради участия в битвах. От сюда следуют такие выводы: если бы Шэянь сформировал с кем-то группу, идеальное убийство мертвеца не было бы невозможным. Он мог бы получить не голубой ключ, а темно-синий, благодаря которому можно получить оружие не хуже того ужасающего гигантского топора. Но так или иначе награда за победу поделилась бы между 7-8 человек.

Что важнее 7-8 человек можно рассматривать, как группу среднего размера. В предыдущем сценарии, если Шэянь будет вести группу из 2-3 человек, это уже будет предполагать определенные сложности. Так каким образом он может получить привилегии командующего в группе среднего размера? Поэтому если он временно будет действовать в одиночку, это определенно принесет ему гораздо больше пользы!

Поразмышляв, губы Шэяня сформировали холодную улыбку. Затем он призвал сундук и открыл его, после чего последовал ряд уведомлений:

«Вы получили предмет: Бьющееся сердце.»

Съедобное сердце (Предмет миссии):

Редкость предмета: Черный

Это сердце имеет признаки гниения, но оно все еще бьется! Это просто непостижимое чудо. Был ли это заместитель офицера Летучего Голландца старый Билл, или капитан Черная Борода Мести Королевы Анны, все они были заинтересованы в этом объекте. Пожалуйста, решите для себя, с кем вы хотите обменяться.

Вы получили темно-синий свиток способности: Базовое колдовство культа вуду ур. 3.

Базовое колдовство культа вуду ур. 3: для изучения этого навыка необходимо базовая молитва ур. 4, базовая медитация ур. 4, интеллект выше 25 очков.

Эффект изучения: Увеличивает вашу эффективность базового колдовства культа вуду на 10. (Включая мощь и длительность.)

Эффект изучения: Позволяет вам в дальнейшем выучить способности колдовства культа вуду более высокого класса.

Завершение соответствующей миссии позволит вам познать навык темного проклятия: Потребляет колдовскую материю, чтобы проклясть врага в пределах 5 метров. Проклятие заставит дух и тело врага страдать от мучений. В течении 10 секунд наносит (20+показатель духа) х 4 урона. Способность зависит от количества очков духа.

Указатель: Если вы наложите проклятие, находясь вне поля зрения цели, вы не войдете в состояние боя, поэтому это не приведет к появлению уведомления из отпечатка кошмара.

Вы получили голубое снаряжение: Прогнившее костяное кольцо.

Прогнившее костяное кольцо

Редкость предмета: Голубой

Эффект снаряжения: сила +1, телосложение +1

Требования снаряжения: Сила 8 очков, телосложение 10 очков

Место снаряжения: Палец

Материал: Кость

Вес: 4г

Описание: Это кольцо было сделано из кусочков костей гниющих пальцев, которые соединены вместе. Кольцо также источает тошнотворный запах. Пусть Бог благословит тебя, чтобы тебя не донимали скорбящие духи.

Боевой счет снаряжения: 7

Голубое кольцо, темно-синий свиток и черный объект миссии, без сомнений, Шэянь был сильно обрадован такому неожиданному сюрпризу. К тому же прогнившее кольцо было тем, чего Шэянь ожидал, так как мертвец обладал природой силового типа. Большую часть времени снаряжение будет связано с тем, от кого оно пришло. Шэянь вдруг вспомнил убийство патрульного стражника «Дайса» Каутса и получение неисследованного латунного кольца. Он понятия не имел какие были характеристики у этого снаряжения.

http://tl.rulate.ru/book/690/44047

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку