Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 59 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 59

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3 Глава 15 (59)

Сценарий Исторической Битвы

У Шэяня все еще осталось несколько фунтов, поэтому он облазил весь порт Тортуга в поисках рома. Однако ему удалось выпить только 3 вида рома из достижения «Опьяненный человек»: «Ронрико», «Лемон Харт» и «Мулата». Но все-таки он наскреб информацию об оставшихся двух видах рома. Ром «Картофельный Ламбс» можно было найти на Британском военно-морском корабле, который стоял на якоре в порту, а «Кокспам» держали в замке Тортуги.

Дабы собрать эту информацию, Шэяню пришлось немало заплатить, поэтому его сбережения снова были на дне. И снова Шэянь ощутил всю важность высокого показателя шарма. Он нужен не просто ради мизерного количества денег, а потому, что он существенно влияет на экономию! Более того, обладая шармом, можно меньше тратить, но получать больше важной информации…Увы, Шэянь не мог не покачать головой из-за своего низкого шарма. Хотя его уровень нельзя было рассматривать, как низкий, его было недостаточно для того, чтобы удовлетворить его собственные стандарты!

Также отсюда можно было отчетливо разглядеть важность существования группы. В группе Криса они определенно используют человека с высоким шармом для разведки, человека с высокой силой, чтобы он вел атаку, а также человека с высоким телосложением для устойчивости. С таким подходящим разделением ролей и, если все будут выполнять свои индивидуальные задачи, шансы на выполнение миссии сильно возрастут, и, как следствие, их потенциал быстро повысится.

Тем не менее! Даже если группа настолько важна, Шэянь хочет стоять во главе этой группы! Если у него будет незначительная позиция, он будет лишь подбирать объедки после других, от такого человека могут легко отказаться, а Шэянь определенно не хочет быть бесполезным.

Покачивая головой, Шэянь отбросил все отвлекающие мысли. Он продолжил собирать информацию на улицах порта, в тоже время наблюдая за структурой передвижения патрульных стражников. Три неподвижных легендарных корабля внезапно нагло подняли свои флаги со знаком черепа! Они громко открыли огонь! Звуки выстрелов были систематическими, 3 долгих 2 коротких, одновременно с этим все заполонил дым. Затем их корабли просигналили соответствующими звуками из горна, и только «Летучий Голландец» для подачи сигнала использовал морскую улитку.

Шэянь перепугался этих звуков выстрелов, он мгновенно подумал о том, что пираты пришли к консенсусу и уже организовали штурм порта Тортуга. Тем не менее он тут же отбросил эту идею. Все потому, что еще не появилась подходящая возможность нападения на порт Тортуга! К тому же эти пираты были, словно покров зыбучего песка (Идиома означающая неспособность к сотрудничеству), черта с два они смогут прийти к согласию и вступить в сговор друг с другом! Поэтому, скорее всего, это был какой-то участник, который запустил сюжетную часть или что-то вроде этого!

Издалека он мог увидеть, как Колокол и Кружка тоже начала поднимать свой флаг. Одноглазый пират Куарон тоже наблюдал с большого расстояния, и тяжело дул в горн, который был сделан из рога водяного буйвола. Шэянь, как новый член команды понятия не имел, что это значит, однако, он должен был без промедления вернуться на корабль.

Стоило Шэяню взобраться на палубу Колокола и Кружки, как он получил список уведомлений из отпечатка кошмара:

«Проверка статуса личности…»

«Участник №.1018 получил подтверждение Аманда, текущий статус: Член команды пиратского корабля «Колокол и Кружка».

«Участник №.1018 получил права на вход в сюжетную историческую битву: Уничтожения флота Парагон (Глава Предыстория).»

«Участник №.1018, желаете вступить в сюжетную историческую битву: Уничтожение флота Парагон (Глава Предыстория), как член команды пиратского корабля «Колокол и Кружка»? Да\Нет.»

«Описание исторической сюжетной линии: Пока приближалась великая океаническая эпоха, Испания, полагаясь на свой военно-морской флот, занималась грабежом, чтобы накопить большое богатство. К концу 16-го века в распоряжении Испании было 83% мировой добычи ценных металлов. Такое огромное богатство значительно стимулировало быстрое развитие внутренней экономики. Для защиты своих зарубежных интересов и монополизации морских путей, Испания сколотила грозный морской флот, который насчитывал приблизительно сотню военных кораблей, 3000 дополнительных пушек и более десяти тысяч солдат. Такой внушительный флот бесчинствовал от Средиземного Моря до Атлантического Океана. Они гордо звали себя «Флот Парагон.»

Затем последовало внезапное появление Британии, которая поставила колонии Испании и ее монопольную позицию под угрозу. Таким образом, король Испании, Филип второй, затаил большую злобу. В это время военно-морские силы Британии были не очень впечатляющи, они боролись изо всех сил, чтобы соответствовать своему сопернику — Испанскому флоту. Следовательно, они могли только положиться на сотрудничество с пиратами, чтобы, организовывая стычки с противником, перехватывать и грабить Испанские судна, которые перевозят золото и серебро. Благодаря активности пиратов, королевская семья Британии постепенно обретала силу. А двум конфликтующим сторонам не удавалось достигнуть компромисса.

Желая получить превосходство на море, Испания и Британия схлестнулись в напряженной и захватывающей морской битве, которая привлекла к себе внимание всего мира. В этой битве Испанский флот получил ошеломляющее превосходство. Однако, к всеобщему удивлению, битва кончилась полным разгромом и окончательным концом Испанского флота. «Флот Парагон» был полностью стерт с лица Земли. С тех пор Испания быстро пришла в упадок, и передала Британии свой статус «Господства в море».

Таким образом, предстоящая сюжетная историческая битва, это предыстория, в следствии которой произойдет грандиозное морское сражение!

Столкнувшись с такой великолепной возможностью, Шэянь без раздумий выбрал «Да», после чего последовал список уведомлений:

«Сюжетная историческая битва: Уничтожение Флота Парагон (Глава Предыстория)

«Три торговых корабля плывут из Нового Мира, в данный момент они в сотне морских миль отсюда. Корабли битком набиты украденным золотом, нефритом и ценными минералами из Нового Мира. Поскольку корабли перегружены, их скорость чрезвычайно низка, даже самый медленный пиратский корабль сможет легко их догнать. (П.П. «draws quite deeply» хз как корректно перевести на русский. Но анлейтер дал объяснение выражению: по причине тяжелого груза, корабль глубже утопает вводе, из-за чего возрастает риск попадания воды в корабль с боковых сторон. )

Владельцем кораблей является Фернандез и он чертовски хитрый человек. Перед отправлением, он уже распознал огромную опасность путешествия. Поэтому он потратил много денег, чтобы нанять 4 военных корабля из «Флота Парагон», чтобы те его сопроводили. После долгого путешествия, в котором корабли преодолели больше половины расстояния, к сожалению, их обнаружил быстроходный парусник морских сил Британии. Этот кусок информации быстро просочился на Британский Королевский военный корабль, на Викторию, которая стояла на якоре в порту Тортуга. Виктория быстро передала новости ближайшим пиратам в порту Тортуга. Достигнув взаимного соглашения, они решили преследовать Испанский флот…

Сейчас было необходимо поднять тонкие отношения между Британским Королевским флотом и пиратами. В нормальных обстоятельствах пираты разграбили бы торговые корабли, что считалось бы нарушением закона. В таком случае, у Британии и пиратов сложились бы отношения: полиция — вор. Однако определенные пираты изначально были павшими дворянами Британии, они владели «каперским свидетельством», которое издала Королева Британии. Значение каперства было следующим: если они не будут грабить Британские корабли, они получат защиту Великобритании. Некоторые из них все же грабили Британские корабли, но не допускали утечки таких новостей. Пираты были чем-то вроде союзных войск Королевских морских сил Британии. Если показать искренность в исправлении своего пути, а также жертвовать часть своего богатства Королеве Британии, даже неисправимым пиратам, которые были приверженцами невообразимых преступлений, может быть пожаловано дворянство.

Учитывая переплетения всех этих факторов, можно сделать простой вывод: даже если у Королевской армии Британии и пиратов есть нехилые противоречия, которые можно долго обсуждать, их наибольшим врагом является «Флот Парагон», и потому они могут отложить в сторону свою неприязнь. Таким образом, когда Виктория получила информацию о таком выгодном, но сложном предприятии относительно испанского флота, они разгласили это сообщения пиратам и вступили с ними в сговор. До тех пор, пока обе стороны будут знать свое место, перед лицом такой внушительной выгоды, они, разумеется, будут работать вместе. Именно поэтому у них получилось в кратчайшие сроки сформировать партнерство!

****

Морской бриз был сильным и быстрым, паруса Колокола и Кружки максимально разулись на ветру, благодаря чему мощно толкали этот амбициозный огромный корабль на высокой скорости. Этот корабль был смоделирован по конструкции трехмачтового Бэйхая. У него был тонкий длинный корпус, а также острый нос. С виду корабль напоминал серовато-голубую, полосатую, широкую летучую рыбу, которая планировала на высокой скорости. Корабль с легкостью рассекал волны и прыгал на морской поверхности, но при этом оставался устойчивым, чем демонстрировал, как проворство, так и грациозность.

Сейчас на корабле была нервная атмосфера, стрелки неоднократно проверяли заряженность боеприпасов. Также они ставили пороховые бочки в такое положение, чтобы они были легкодоступны, но при этом защищены. В это же время одноглазый Куарон громко приказывал членам команды заточить их клинки и мечи. Для команды Колокола и Кружки, которая уделяла высокое внимание скорости, вполне очевидно то, что их главная атакующая тактика заключалась в сближении с противником и навязывании ближнего боя. Для неправильного корабля вроде Виктории, которая несла в себе около двух сотен пушек, было естественно полагаться огневую мощь, чтобы бомбить врагов и уничтожать корабли своей взрывной подавляющей силой.

В данный момент Шэянь был человеком, на котором сконцентрировались абсолютно все. Эти пираты частенько были свидетелями случаев, когда храбрецы с сухой земли превращались в потерявших дух трусов, которые страдали рвотой и теряли сознание на борту неустойчивого корабля. Немалая доля из этих пиратов возмущались его убийственным поведением и, как следствие, подшучивали над ним в стороне. Кто ж знал, что он не спеша продолжит свою работу. Он даже превосходил тех бездельников, бегая между ними и помогая затягивать парусные веревки, чтобы укрепить их со сторон. Он выглядел, как эксперт, который прожил на борту корабля долгое время.

http://tl.rulate.ru/book/690/42924

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку