Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 58 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 58

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3 Глава 14 (58)

Достижение Получено!

Шэянь элегантно улыбнулся пока слушал старика, который рассказывал о разных предметах в магазине. Однако он считал мусором слова этого пройдохи, хотя и позволял ему воспользоваться своими тщетными попытками. Затем он быстро выкрикнул в сторону улицы:

– Дэвид! Сюда, одолжи мне 2 фунта стерлингов!

– Стой! – Внезапно выкрикнул Мол Уоллер, а после сказал с впавшим лицом, – Ладно, я хочу купить эту золотую монету, предложи свою цену.

Шэянь мгновенно ответил:

– 12 фунтов стерлингов. Поскольку я хочу купить твою святую ветку, ты можешь отдать мне 10 фунтов.

Шэянь знал, что Крис его надул, этот ублюдок сказал только о последовательности миссии и пропустил момент о том, что Шэяню нужно будет купить что-то у Мола Уоллера, дабы добиться дружеских отношений. Естественно, человек с высоким показателем шарма сможет мгновенно активировать миссию. Таким образом, цель этого вонючего червя, Криса, была крайне простой, он хотел, чтобы Шэянь достиг контрольной точки миссии, а затем вернулся к нему, благодаря чему Крис сможет высосать из Шэяня еще какую-то пользу. В царстве кошмара личная выгода стояла на первом месте, в большинстве случаев, действия людей зависят от предполагаемой выгоды.

Шэянь знал, что в ходе переговоров с Молом Уоллером ему вопиющим образом пришлось отдать золотую монету именно из-за его низкого показателя шарма. Этот старик, без сомнений, был жадной и бесчестной акулой. Эта акулья натура не полезет в сделку, в которой у него не будет прибыли, поэтому если просто подарить эту золотую монету, Шэянь, скорее всего, все равно не сможет соответствовать критериям миссии. В таком случае, он в конечном итоге просто дойдет до контрольной точки, после чего ему придется вернуться за помощью к Крису.

Слыша слова, «10 фунтов стерлингов», этот старикашка набросился, словно бешенная собака, при этом выкрикивая с разбрызгивающейся слюной:

– Так не пойдет! Максимум 6 фунтов!

Вероятно, Шэянь понял, что его ход не дал результатов, поэтому Мол Уоллер включил режим хулигана и отказался отдавать золотую монету. Шэянь пытался использовать метод кнута и пряника, но результатов все еще не было, ибо начало побочной миссии может исходить только из головешки этого плута. Таким образом, он нехотя заключил сделку. В этот момент он снова попытался упомянуть леди Таташу, и старик наконец-то открыл свой рот:

– Таташа…Эта девчонка действительно все еще помнит меня.

Уши Шэяня почти что испытали оргазм, однако… после этого ничего не последовало! Этот старый прохвост просто начал втирать какую-то дичь.

– Я долгое время не с кем не говорил. Мне охота выпить, интересно, пополнили ли запасы золотого рома в баре напротив, в Железном Обруче.

Шэянь еле сдерживал свой гнев, он пошел проверить интерес старика в баре напротив, как только он поспрашивает все будет сделано. Однако, там было лишь крошечное ведерко за один фунт стерлингов (Приблизительно размер пивной бочки.) Не имея выбора, он мог лишь потратить свои деньги, чтобы порадовать старика. После дегустации этого душистого рома, Мол Уоллер был удовлетворен и в конечном итоге все рассказал.

Старик был своего рода дворянином в Индии, но, когда он был молод, он влез в дела с кем-то, с кем не стоило этого делать, после чего он стал моряком. Затем он последовал за кораблем Торговой Ост-Индийской компании в Европу. В его бедном и нуждающемся состоянии, он встретил группу цыганских войск. Из-за своей жадности, он занялся грабежом, однако, его обнаружил один цыган. Мол просчитался и убил парня.

Цыган принадлежал к кочующей этнической группе. Как у степного кочевника, у него не было определенного места жительства. Степные кочевники преследовали воду и пастбища, тем не менее, он неоднократно плавал на своей шхуне с одного города в другой. Таким образом, их статус был низок, а закон относился к ним с пренебрежением. В таких обстоятельствах убийца Мол Уоллер сбежал. С тех пор у него каждый день кошмары, кошмары о том, как он убивает того цыгана.

Так продолжался целый месяц и Мол Уоллер, находясь на грани нервного срыва, снова вернулся к группе цыган. Затем он узнал, что кто-то наложил на него проклятие, это и была Леди Таташа — невеста убитого. Так как свадьба Таташи была договоренной, она не сильно злилась на Уоллера, и наложила проклятие только на 3 года, а затем отпустила.

После глотка золотого рома, Уоллер вздохнул и сказал:

– Ну давай, рассказывай, что там за сообщение?

Шэянь уставился в глаза Мола Уоллера, а затем сказал ключевую фразу скрытой миссии:

– Жизнь взращивает смерть, одиночество убивает теплоту, девять диких уток пролетят над свирепым тигром.

Услышав эти странные слова, морщины Уоллера еще больше углубились. Он запнулся, покачал головой и пошел в комнату, а затем передал Шэяняю искрящийся прозрачный осколок. Шэянь мгновенно получил уведомление:

«Вы получили объект миссии: Хрустальный осколок пророческого шара цыган.»

«Использование: Осколок может пролить свет на ваш будущий путь, позволяя вам, правильно поступить на развилках жизни.»

Раз миссия достигла этого этапа, в старике Уоллере больше не было необходимости. Шэянь вздохнул с облегчением. Он вышел на берег, и положил осколок хрустального шара в море. Осколок хрустального шара растворился на яркие фрагменты, а затем они начали сливаться вместе. Пока постепенно собирались лучи, свечение сформировалось в предложение, после чего исчезло.

«Когда в полночь прозвучит колокол, плач усопших духов восстановит истину, пыль истории развеется и, наконец, явится правда.»

Шэянь встал и удовлетворенно вздохнул. Поскольку миссия так продвинулась, остался последний шаг: Наступление Полночи. Хотя Крис был хитрым ублюдком, он всего лишь обыгрывал мелкие схемы, ибо он знал, что, если он покинет борт корабля и они двое провалятся, из этих двоих он будет слабейшим.

Шэянь приготовился совершить еще один поход в порт для сбора информации. К тому же сейчас у него было немало денег, следовательно, он хотел опрокинуть пару кружек рома, чтобы увеличить выполнение достижения «Пянчуга». Тем не менее, к его приятному удивлению, его достижение пьянчуги ранее уже достигло счета 72\100! Достижение таинственным образом увеличилось на 50 очков! Пораскинув мозгами, он тут же вспомнил, что, составляя компанию Молу Уоллеру, он тоже выпил несколько глотков золотого рома. Неужели один глоток золотого рома сопоставим с 10 кружками обычного?

С этой мыслью Шэянь поспешил в бар Железный Обруч, и заказал еще два ведерка золотого рома! Однако его жестоко обломали, сказав о том, что все запасы кончились, и не важно сколько он предложит денег. Не имея других вариантов, он вернулся, чтобы найти Мола Уоллера, но из бара можно было увидеть, как старик уже был пьян в стельку и громко храпел на своем прилавке. В стороне от него лежали два деревянных ведерка и все, что в них осталось можно было описать словом «Капли». Шэянь мог лишь разочарованно уйти.

Смотря на достижение, в котором недоставало 28 кружек, Шэянь подсчитал, что это было приблизительно 6-7 пивных бутылок. Для него было не так уж трудно осилить такое количество. Он сел и начал пить. Люди, посещающие бар, зачастую приходят для приятного времяпровождения, а потому даже люди с не слабой переносимостью алкоголя просто лениво попивали. Толпа в баре оцепенела от того, что творил Шэянь. Он раз за разом опрокидывал кружки с ромом, Шэянь хлебал ром, словно воду!

Сейчас Шэянь был один, он в один присест выпил целых 28 кружек. Чувствуя себя немного «хорошим», он получил ряд уведомлений:

«Вы получили 1 очко достижения.» (Чтобы увеличить свои очки достижения, вы должны выполнить 10 достижений.)

«Вы получили звание: Пьянчуга.»

«Пьянчуга: Когда вы пьете алкогольный напиток, ваши ОЖ понижаются на 3%, а рейтинг урона повышается на 4%, длительность 60 минут.»

«Одновременно может быть только один эффект звания, хотите экипировать звание (Пьянчуга)?

«Инициализация продвинутого достижения: Опьяненный человек.»

«Требования для завершения Опьяненного человека: Попробуйте каждый из представленных видов рома.»

«Мулата: Производство компании Рома в Санта-Фе, Провинция Вилья-Клара.»

«Ронрико: Ром производства Пуэрто-Рико.»

«Картофельный ром Ламбс: Ром Морских сил Британии.» (П.П. «Lambs potato rum», если переводить «лабмс» получиться овечий картофельный ром. Короче, инфы по нему я не нашел.)

«Кокспам: Производство компании Винокурни в Вест-Индии.» (П.П. Тоже хз че за ром.)

«Ром Лемон Харт: Торговая коммерческая компания Харто по производству рома и гранулированного сахара.»

Шэянь был относительно удовлетворен достижением «Пьянчуга». Поскольку он человек, который специализируется на ближнем бое, ему не нужно иметь навыки точности дальнего боя, которых может сильно не хватать в случае малейшей ошибки в прицеливании. Уменьшение ОЖ на 3% не так серьезно, однако, дополнительный бонус в виде 4% урона весьма привлекателен. Даже если бы ему пришлось обменять 3% ОЖ на 2% бонусного урона, он бы все равно с радостью это сделал.

Что важнее, нельзя забывать о текущем статусе Шэяня в настоящем мире. Он столкнулся с угрозой, как от правительства, так и от подпольного общества! Даже если он получит невообразимо мощное снаряжение, он не сможет забрать его в настоящий мир, поэтому в данной ситуации от них никакого толку. Тем не менее звание было чем-то вроде личного атрибута, оно считается абстрактным предметом, а потому не имеет ограничений. В таком случае, он звания будет кое-какая польза в настоящем мире.

Сейчас в разуме Шэяня формировался совершенно не нужный ход мыслей…те мастера пьяного кулака, могут ли они быть участниками, которые также, как и он получили достижение «Пьянчуга»? Вот почему без вина они не способны активировать звание, а потому их силы, самом собой, будут уменьшены.

http://tl.rulate.ru/book/690/42788

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку