Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 56 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 56

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3 Глава 12 (56)

Все имеют скрытые мотивы

Без сомнений, имя Аманда встряхнуло Криса до глубины души. Пусть он пытался это скрыть, но на его лице все равно виднелась зависть и жадность. Подняв свою голову, он повернулся и попытался прощупать почву чуть глубже:

– Колокол и Кружка, мы уже пытались разузнать об этом корабле. Он почти сравним с теми тремя громадными пиратскими кораблями…Я слышал, что после присоединения к команде большого пиратского корабля, ты можешь насладиться определенными выгодами?

Шэянь сказал прямо:

– Да, ты получаешь побочную миссию и ее цель это 3 легендарных пиратских корабля.

Крис проглотил слюну:

– Тогда ты хочешь привести меня на борт Колокола и Кружки?

Шэянь кивнул:

– Именно, сейчас поиск идет по всему порту Тортуга, даже если стражники настолько дерзкие, они не посмеют вломиться на борт корабля, ибо они боятся того, что жадные пираты взбунтуются. Таким образом, попав на борт корабля, ты гарантировано будешь в безопасности, а стражники придут к выводу, что тебе успешно удалось сбежать.

Крис вдруг сказал с сомнением:

– У пиратов очень подозрительная натура, а ты только присоединился к ним. С чего бы им позволять тебе приводить на борт чужака?

Шэянь мягко ответил:

– С того, что у тебя и у меня близкие отношения…Избавь меня от своего гребанного извращенного взгляда! Меня не интересуют мужские задницы. Ты можешь быть моим родственником или даже слугой — мы должны убедить этих буйных пиратов в том, что ты важный аспект моей жизни.

Крис чутка расслабился и довольно сказал:

– Думаю это хорошая идея, однако, этого недостаточно. Если сможешь объединить те два предложения вместе, то будет вообще хорошо. Двоюродный брат и в тоже время слуга звучит гораздо убедительнее. Что ж, значит мой дорогой Янь, все решено.

Пока парочка болтала, Шэянь помог Крису добраться до ближайшего пирса, и спрятал его в роще неподалеку от берега. Затем он подал сигнал Колоколу и Кружке, чтобы они отправили ему маленькую лодку и подобрали его. (В этой эпохе вода возле порта обычно наполнена грязью, кроме того, большому пиратскому кораблю, чтобы оставаться на плаву нужно глубоководное место (П.П. «sludge» то ли грязь, то ли тина, я точно не знаю). Поэтому корабли не могут приближаться к берегу, а в некоторых случаях грязь слишком большая проблема, потому корабли, которые стоят в ста метрах от берега вполне обычное зрелище. Таким образом, чтобы перемещаться с берега на корабль требуется санпан\мини-лодка (П.П. шлюпка короч).

Спустя мгновение Шэянь стоял перед Амандом внутри каюты Капитана. Аманд в данный момент держал в руках и изучал желтоватую запятнанную карту. Его стройное, видное тело оставалось чрезвычайно прямым, словно штык на конце ружья.

– В чем дело? – Взгляд Аманда прошелся по телу Шэяня, а затем устремился обратно на карту.

Шэянь ответил не властно, не услужливо:

– Очень признателен за то, что удостоился аудиенции, однако, я не достоин такого отношения к себе. В данный момент я с толкнулся с одной каверзной проблемой, и чтобы не вовлекать в это всю команду Колокола и Кружки, у меня не осталось выбора, кроме как попрощаться с вами здесь.

Аманд продолжил стоять спиной к Шэяню, но его зрачки сузились:

– Ты уже член моей команды, а значит сначала ты должен объяснить, что планируешь сделать, вместо того, чтобы идти в одиночку!

Глаза Шэяня вспыхнули скрытым коварством, он продолжил говорить с тяжелым голосом:

– Несколько часов назад в замке Тортуги произошел взрыв, думаю вы слышали его Капитан?

Аманд стиснул кулак и сразу ослабил, а затем ответил мягким тоном:

– Об этом знают все.

Шэянь продолжил со всей свое искренностью:

– Мой неудачливый двоюродный брат, Крис, был вовлечен в этот беспорядок. И даже хуже, он один из участников этой заварухи. Когда я нашел его на западных холмах порта, патрульный стражник как раз собирался оторвать ему голову, поэтому я вмешался и спас его жизнь, убив стражника. Я сделал тоже, что и он для меня два года назад в Юго-Восточной Азии, в Маниле.

Аманд размышлял какое-то время, а затем, наконец, ответил серьезным тоном:

– Тогда, что ты планируешь делать, когда покинешь Колокол и Кружку?

Шэянь растерянно покачал головой:

– В данный момент я не знаю, может буду скрываться и на какое-то время залягу на дно, затем найду лодку и отплыву.

– Придурок! Тупица! – Аманд вдруг поднял свой тон и обернулся, – Знаешь насколько велик портовый остров Тортуга? Он даже не дотягивает до трети любого округа, даже маленький ребенок может перейти с востока на запад за 2 дня! (П.П. «Dyke county» — скорее всего какой-то округ в штатах, нормальной инфы я так и не нашел. Также википедия говорит, что в округе Виргиния есть «не включенная территория» с таким названием.)

– Более того, семья Фока живет здесь уже целое столетие, как долго ты и твой двоюродный брат сможете прятаться? Два дня, три? И даже если ты уйдешь с команды, ты все равно впутаешь в это наши головы. Не забывай, что Шрамолицый Гарри привел тебя под взглядами более десяти человек! Моряк Янь с Востока!

На лице Шэяня появилось выражение сомнения, которое выражало его слова тишиной. Аманд продолжил говорить с тоном таким же холодным, как и металл:

– Вовлекать? Пфф! Когда ты делаешь что-то не подумав, это и называется вовлечение. Я тебе еще раз повторю, пусть ты стал членом команды Колокола и Кружки, ты должен сперва думать, а уже потом действовать! Это основа основ! Где твой братец? Быстро организуй, чтобы кто-то привел его на корабль.

– Капитан! – Шяэянь использовал тон максимальной благодарности, выказывая свою вину.

Аманд сильно выдохнул, и мягко махнул рукой:

– Иди, сейчас семья Фока в затруднительном положении, у них слишком маленькие яйца, чтобы поднимать шум на нашем Колоколе и Кружке.

Шэянь кивнул, вежливо поклонился, а после вышел. Но глаза Аманда излучали восторженное волнение от того куска информации, который предоставил Шэянь. Это определенно был большой повод для праздника! Сейчас в порте Тортуга этот зачинщик был разыскиваемым беглецом. Однако для амбициозного пирата капитана Аманда, этот парень был ценной наградой!

Хотя этот ублюдок смог поднять такой шум, его сила должна быть довольно обычной. Тем не менее, он смог проникнуть в резиденцию Фока. Вероятно, ему удалось получить немало информации из того места. Сведения наблюдения и оценка об этом богатом, но ослабевшем доме определенно на дороге не валяются!

С более глубокой перспективы не важно насколько уважаемым был Аманд, его можно расценивать только как великого пиратского капитана, но ему еще далеко до того же уровня где находятся капитаны 3 легендарных кораблей. Все видят упадок семьи Фока, однако, из-за этой могучей нечестивой лошади, никто из пиратов не смеет делать свой ход.

Если случится такое масштабное событие, как разграбление порта Тортуга, то это определенно произойдет благодаря объединенной коалиции нескольких групп пиратов. В обычных обстоятельствах позиция Аманда в этой коалиции была бы лишь на уровне подчиненного. Однако, он обрел козырь в виде «человека, который напал на замок и выжил.» Следовательно, весьма вероятно, что его позиция измениться на лидирующую или даже более доминирующую роль.

Шэянь ухватился за этом момент, а затем использовал манеру отступления и тяжелое положение в купе со своим решительным кодексом братства, чтобы подтолкнуть Аманда к этой мысли! Такой подход принес гораздо лучшие плоды, чем банальная мольба о помощи.

Когда Шэянь уже собирался отплыть на деревянной шлюпке, чтобы подобрать Криса, Шрамолицый Гарри шустро привел еще 3 пиратов, которые были экипированы оружием. Они сказали, что капитан приказал им сопроводить Шэяня на тот случай, если он встретит какие-либо проблемы на своем пути. Казалось, Шэянь поблагодарил их из-за своей непредусмотрительности, однако, в глубине души он горько рассмеялся с отсутствия хладнокровия у Аманда. Аманд боялся, что уже сваренная утка улетит и потому действовал соответствующе.

Встревоженный Крис, казалось, ждал целую вечность, он все никак не мог перестать суетиться, словно муравей в горячем котелке. Когда он увидел, Шэяня и четырех других злобных пиратов, которых переполняла убийственная сила, он ощутил безопасность и облегченно вытер слезы.

Стоило ему попасть на борт Колокола и Кружки, как он постепенно начал слабеть чувствуя жгучую боль он полученных ран. Не в силах терпеть, он начал стонать. Телосложение у Криса было так себе, поэтому его способности к регенерации были не очень сильны, к тому же порез на его ноге был не слабым. Кроме того, пока он бежал изо всех сил, он потерял много крови. Сяэр был корабельным врачом, он занимал эту должность параллельно своей позиции навигатора, поэтому он пришел осмотреть Криса. Затем он просто очистил его раны крепким алкоголем, перевязал и оставил отдыхать.

Сейчас в сердце Аманда было сильное желание схватить Криса за шею, наорать ему прямо в лицо и вытянуть всю известную ему информацию. Однако тревожить пациента в этой эпохе считалось плохим тоном. Конечно, прежде всего Аманд уже считал Криса своей собственностью, и потому он позволил ему немного перевести дух. Когда Крис втайне праздновал окончание своего кризиса, Шэянь вдруг распахнул дверь каюты и холодно сказал:

– Моя часть сделки готова, что на счет тебя?

http://tl.rulate.ru/book/690/42251

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку