Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 55 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 55

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3 Глава 11 (55)

Причина

В данный момент патрульные стражники порта не обращали внимания на холм, однако, стоит Каутсу припоздниться, как они мгновенно пошлют людей на поиски. Таким образом, Крис был прав, основываясь на его понимании силы порта Тортуга, не важно, будет он заранее готовиться, чтобы встретить этих агрессоров или продолжит прятаться, ради его поисков они перевернут все это место верх дном. Более того, сейчас его состояние ставит его в невыгодное положение и даже не будь он ранен, вероятность того, что его схватят весьма высока. Для него не так-то просто было встретить такого грубого, но справедливого парня. Так, как он может просто отпустить его?

Шэянь услышал его крик и, спрашивая повернулся:

– Чего тебе еще надо?

Крис ответил со слезам на глазах:

– Уважаемый Янь, посмотри на мое состояние, каким образом я могу сбежать? Если ты решил оставить меня здесь дожидаться смерти, то не нужно было меня спасать.

Шэянь пожал плечами и сказал:

– Исходя из твоих слов, у тебя, по всей видимости, есть команда, так ведь? Так может пусть твои товарищи и спасут тебя?

Качая головой, Крис ответил:

– Они вероятно уже отплыли, лодка Босса Ника может погружаться под воду и оставаться незамеченной. В общем…если бы это был предыдущий день, они бы может и спасли меня, однако, в таком состоянии от меня мало толку, так что они точно кинули меня.

Шэянь скривил свои губы и сказал:

– Один раз я тебя уже спас, разве нет? Что важнее, твое спасение не было моим первостепенным мотивом, если бы я не подтвердил, что точно могу завалить этого стражника, я бы не действовал. Сейчас весь порт Тортуга находиться в состоянии облавы. Если я помогу тебе, разве это не будет тоже самое, что и наступить себе на ногу? Пожалуйста, дай мне причину для такого поступка.

Слова Шэяня имели смысл, если бы он мгновенно согласился, у Криса, вероятно, появились бы определенные подозрения. Парень резко ответил:

– По всей видимости, ты один, так ведь? Я могу порекомендовать тебе присоединиться к нашей группе!

В сердце Шэяня возник неясный скептицизм, будто этих слов было достаточно, чтобы его проткнуть. Шэянь намеренно сказал безразличным тоном:

– Присоединиться к твоей группе? Раз твоя группа настолько надежна, тогда чего ты просишь о помощи меня?

Лицо Криса покраснело, однако, он ответил усмехнувшись:

– Мистер Янь, ты должен понимать, что сила команды не сравнима с силой одного человека. В таком опасном и странном месте, как мир кошмара, сила одного человека считается слишком незначительной. Лишь в группе можно получить больше шансов на выживание. Относительно этого раза, это была случайность, если бы Вака не облажался с активацией скрытой миссии и увеличением сложности, полагаю мы бы уже были в настоящем мире, в Дубаи, на хорошей яхте, наслаждались вином и высококлассной икрой.

Шэянь ухмыльнулся и сказал:

– Чем больше людей, тем меньше выгоды. Более того, царство кошмара чрезвычайно скудное место, не подвергаясь большому риску, не получишь щедрых наград. Так много людей делят один кусок пирога, сколько же один человек может съесть? Благодаря моему предыдущему путешествию в мир кошмара, я смог получить два куска экипировки, а что на счет тебя Мистер Крис? Да и, вообще, мне слабо вериться в то, что такая группа делит добычу равномерно! Чем лучше добыча, тем больше вероятно того, что она попадет в карман твоего Босса Ника.

Крис мгновенно ответил:

– Да, признаю, твои слова чистая правда, тем не менее, если из-за этого ты пренебрегаешь силой группы, значит ты не видишь всей картины! Перед присоединением к команде, завершение моего мира и его рейтинг успеха или счет любой побочной миссии всегда был ниже 50! Я всегда получал только 1 очко свободных атрибутов, награда очков потенциала и полезности тоже была ни к черту. Однако после присоединения к группе, хотя количество добычи после дележки было относительно меньше, рейтинг исследования сценария и счет успеха миссии сильно повысился! С большими людскими ресурсами, выполнение миссии тоже становиться значительно легче, а количество дополнительных очков полезности тоже несколько возрастало. Если в этот раз я все-таки смогу вернуться живым, я смогу получить в общей сложности 2000 или даже больше очков полезности! Вот теперь скажи мне, стоит присоединяться к группе или нет?

Послушав Криса, Шэяню казалось, что в его разум ударила молния. Пелена скептицизма и замешательства полностью исчезла! После завершения мира Терминатора, он всегда питал некое сожаление: его личный счет завершения миссии достиг лишь 53! Более того, для уничтожения тех двух ужасающих Терминаторов Т-750, ему потребовалось выложиться на полную. Будь на его месте любой другой человек, он мы не смог справиться лучше! Но такие существенные достижения принесли ему лишь 53 очка…Этот счет едва ли дотягивал до проходного! Что бы он получил если бы достиг 100 очков? В этот раз он долго переваривал информацию, но так и не смог найти объяснение. Однако смотря сейчас на перспективы, в его голове крутилось только одно слово.

«Команда!»

«Этот проклятый мир призывает формировать команды, призывает участников объединяться!»

«Если бы тот раз, я объединился с ныне усопшим Касидером.»

«Если бы сразу по прибытии в мир кошмара, я объединился с тем бородачом…сформировал с ним партнерство…»

В разуме Шэяня жужжали эти две мысли, после чего он очень легко подтвердил свое решение: поступи он по-другому, он бы смог добиться куда большего! Но…но! Доверить свою спину двум ублюдкам? А награду, за которую я жопу рвал, придется делить между всеми?.. Да разбежались!

Сомнения вспыхнули в его сердце: если очки потенциала и полезности полностью зависят от рейтинга и счета завершенной мисси, то на чем основывается базовая награда свободных очков атрибутов?

Увидев, как размышлял Шэянь, Крис подумал, что ему удалось его убедить, поэтому он тут же продолжил убеждать:

– Да, при желании присоединиться к команде, новый член должен заплатить в размере 50% от их очков полезности и 50% от их очков потенциала всякий раз, когда заканчивается миссия. Но риск, с которым ты столкнешься сильно уменьшится, это уж явно получше, чем действовать в одиночку. Кроме того, если ты докажешь, что обладаешь большой силой, твой авторитет и привилегии тоже возрастут. Например, мне больше не нужно платить никаких очков полезности, к тому же мой вклад в миссию с замком был весьма значителен, а значит если я вернусь живым, я смогу получить бонусные дивиденды в виде очков полезности, которые может получить член команды нижнего ранга. Янь, у тебя потрясающая мощь в ближнем бою, ты можешь заполнить пробел, который остался после Калдаса! Поверь мне, ну же!

Шэянь немного сомневался, наклонив голову, он сказал:

– Откуда мне знать, что ты говоришь правду?

Крис поспешно ответил:

– Как это может быть ложью! Не говори мне, что ты не веришь человеку, который смог создать такой взрыв в замке? Это место скрывает много секретов и даже содержит сокровища!

Шэянь сосредоточено уставился на Криса,

– Сокровища?

Крис кивнул и искренно сказал:

– Как на счет этого, если ты готов спасти меня, то помимо рекомендации в нашу группу (П.П. «3k party», может быть, группа из трех человек.), я также покажу тебе отчет высокой ценности, этот отчет позволит тебе получить скрытую миссию со сложностью уровня B!»

Шэянь не спешил кивать головой.

Крис стиснул свои зубы, а затем вытащил сияющую желтую пулю,

– Ты победил! Я добавлю это!

В тоже время Шэянь получил характеристики предмета:

«Изысканная 7,62 мм пуля (Состояние: Чрезвычайно хорошее)»

«Происхождение: Соединенный Штаты Америки, Огайо, Фабрика Боеприпасов Спрингфилда.»

«Редкость предмета: Голубой.»

«После зарядки в огнестрельное оружие: Ваша следующая дальнобойная атака нанесет дополнительно 30 очков урона.»

«Использование (требуется иметь поблизости легковоспламеняемый материал): Забирает у пользователя 10 очков ОЖ путем удаления из тела крови, эффект головокружения.»

«Описание: Я хочу, чтобы наша страна любила нас также, как мы любим ее.»

«Боевой счет снаряжения: 5»

Шэянь какое-то время неотрывно смотрел на Криса, затем протянул руку и сказал:

– Договорились.

В этот момент патрульные стражники завершили свою облаву, и завершили не с пустыми руками, ибо они таки поймали кого-то и вернулись с триумфом. Они грубо предположили, что Каутс пропал, и потому начали готовить людей, чтобы взойти на холм для поисков. Шэянь мог увидеть издалека, что они поймали одного несчастного мужичка.

– Что если он разболтает им о ваших ребятах?

Крис шокировано ответил:

– Только не говори мне, что ты не знаешь о наказании за утечку информации касательно царства кошмара? Это тоже, что использовать свои способности из царства кошмара в настоящем мире, наказание будет серьезным. Поверь мне, ты бы никогда не захотел получить такие наказания. Ох, черт, они начали двигаться в эту сторону. Янь! Не забывай о нашем договоре!

Шэянь спокойно ответил:

– Конечно, не буду, пойдем. Давай обойдем склон холма, как только вернемся к причалу гавани, будем думать дальше.

Крис изумленно воскликнул:

– О небеса, о чем ты только думаешь?

Шэянь спросил:

– Только не говори мне, что ты не получил главную миссию о поиске работы после этого полудня?

Крис пожал плечами,

– Ну, конечно получил, но как бы мы не пытались, мы смогли убедить только Капитана Крюка, а он безымянный персонаж без репутации. Однако, его гребанное корыто может вместить только 10 человек! Кроме того, он потребовал оплату за проживание, короче, сейчас труп Капитана Крюка должен бороздить просторы моря в нескольких сотнях милях отсюда.

Шэянь кивнул головой и сказал:

– Моя другая личность — это член команды Колокола и Кружки. Так как я избавился от главы команды, уважаемый Капитан Аманд объявил, что я могу занять его место.

Глаза Криса широко распахнулись в изумлении, осознавая услышанное, он проглотил слюну,

– Аманд? Тот самый Аманд?

Шэянь спокойно ответил:

– Да, тот Аманд, один из будущих семи Пиратских Баронов, Пиратский Барон Черного моря, тот самый Аманд.

http://tl.rulate.ru/book/690/41871

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку