Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 50 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 50

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3 Глава 6 (50)

Безумная Дуэль

Пять метров, три метра, два метра! Парень с Ямайки рассчитывал расстояние в уме, у него было тяжелое дыхание, а глаза налиты кровью. Из-за той дуэли с Гейтсом он понял, что этот парень с Востока обладал огромной взрывной силой. Если ямайцу удастся уклониться, а затем контратаковать, шансы на победу сильно возрастут!

Как он и ожидал, Шэянь действительно рванул вперед, поднимая свои руки, чтобы прикрыть лицо, словно огромный несущийся напролом блок, в нем не было ни капли сдержанности. В этот момент Валивалика ощутил, как к нему приближается ветер, ему казалось, что он задохнется!

В такой критический момент он должен отступить, он может только отступить!

Во время отступление Валивалика уже определился со своей контратакой. Он смело поднялся, чтобы отомстить за своего брата, но действовал он не на чистой импульсивности. В этот короткий промежуток времени в его голове начали формироваться целых семь разных контратакующих мер.

Однако Шэянь не совершал никаких дальнейших действий, он просто упорно мчался вперед, будто разъяренный бык, пытаясь прикончить своего врага в чисто силовом столкновении!

Валивалика странно прохрипел, одним движением он передал топорик в правую руку, а затем быстро рубанул вниз. Но Шэянь очень спокойно поднял свою левую руку! Присутствующие пираты удивленно ахнули. Среди них сильнейшей рукой обладал Валивалика. Как-то раз во время битвы он даже смог разрубить шлем британского лейтенанта! В их глазах Шэянь закончит тем, что ему отрубят левую руку, а после все его тело будет разрезано на части.

В воздухе промелькнуло слабое мерцание!

Когда парочка собиралась обменяться ударами, левая рука начала ярко слепить, после чего появилась большая металлическая рука! Это оружие было получено в мире терминатора: Кобальтово-стальной экзоскелет (Левая рука).

Когда топор рубанул, появились искры, но тем не менее никаких ран не последовало. Отклонив топор, Шеэянь протянулся и рванул прямо к Валивалике. Он выглядел так, будто собирался нанести своим таинственным оружием смертельный удар!

Из-за удара Валивалику немного оттолкнуло назад, однако, когда он шатаясь отошел на несколько шагов, он тут же понял, что его оттеснили к одной из сторон корабля! Посреди хаоса битвы он действительно бессознательно загнал себя в угол! Если он хочет избежать такой опасной ситуации, ему придется срочно сдвинуться на два шага. В данный момент расстояние между двумя противниками не превышало 2 метров. У Шэяня, который прикрывал лицо двумя руками, появилось уязвимое место. Взгляд Валивалика вспыхнул, он сделал шаг назад левой ногой, и вскочил на своей правой ноге тем самым нанося верхний удар.

Кровь в теле человека в среднем за день пробегает 6894 км. В данный момент Валивалика глубоко дышал, а кровь в его теле бежала в 10 раз быстрее средней скорости. (П.П Загуглил и нашел вот такой факт: «Скорость движения выбрасываемой сердцем крови составляет 1,6 км/час, а расстояние, через которое сердце прогоняет кровь за сутки, составляет 90 тысяч километров». Короче, не знаю кто прав, склоняюсь к тому, что автор снова чушь несет, ибо опытным путем проверено, что у китайцев туго с математикой, как, впрочем, и у меня.)

Хотя, казалось, что этому удару чего-то недостает, на самом деле он содержал в себе грозную разрывную силу. Стоит врезать по странной металлической руке врага, как это позволит ему проскользнуть в сторону и избежать невыгодной ситуации!

В теле человека область ребер чрезвычайно слаба. Если ребро расколется, оно может повредить внутренние органы, например, такие как печень, легкие и т.д. Также существует такая штука, как хрящи ребер. Один удар Валивалика мог вытащить его из лап противника и дать ему шанс на побег. Он подвергнется большому риску, если враг будет его терроризировать атаками в замкнутом пространстве.

*Пенг*

Глаза Валивалика широко раскрылись! Этот человек неожиданно принял всю мощь удара прямо на свои слабые хрящи ребер! Однако по его ноге распространилась пугающая боль, словно он попытался пронзить кусок металлической доски! Он что правда попал по хрящам ребер противника? Из-за такой неожиданности предполагаемая отдача не последовала, поэтому он не мог воспользоваться ситуацией, чтобы убежать, это была единственная смертельная ошибка в его плане!

В таких интенсивных дуэлях, ошибка может означать смерть.

Пять секунд.

Чтобы прикончить Ямайца, кровожадному Шэяню потребовалось всего лишь 5 секунд. Он использовал свою странную металлическую руку, чтобы нанести один быстрый удар, после чего он чудовищным образом вырвал из шеи Валивалика гортань. Ужасающие звуки разрушения костей послышались на всей палубе, а пираты чувствовали лишь страх.

Затем Шэянь злобно встал на колено и мощно врезал по промежности Валивалика, страшно уничтожая ту самую часть своего противника.

Прежде чем тяжелое тело Валивалика успело рухнуть на пол, Шэянь уже обвился вокруг его спины, потом схватился за обычный кинжал, который достался ему от Гейтса, а затем перерезал Ямайцу горло. Тут же брызнула кровь, а высокое тело Ямайца падало за борт корабля прямо в море. Нарушая большим всплеском отражение заката, тело медленно погружалось в море, из его горла вспенивались маленькие пузырьки, а сам пират медленно исчез.

Далее Шэянь скромно кашлянул, слизал кровь с середины пальца, поднял свои брови, а также нарочно встал в странную позу, которая подражала таинственным восточным боевым искусствам. После этого он посмотрел в сторону окружающих и холодно сказал:

– Следующий.

Все это место впало в гробовую тишину, Шэянь знал, что его порочность принесет хороший эффект. Пока Шэянь пытался отдышаться после битвы, он вскользь глянул уведомление от отпечатка кошмара, которое он получил после убийства Валивалика:

«Вы перерезали глотку Валивалика тем самым нанеся в сумме 33 очка урона, враг впал в состоянии близкое к смерти…Вы убили противника.»

«Проклятие вуду (Укус черной змеи ур. 1) рассеяно. Ваш базовый атрибут Дух вернулся в нормальное состояние.»

«Вы получили черную булавку (Серый).»

«Черная булавка (Серый): Это предмет классифицируется как ключ. Обычно используется в различном колдовстве\магии, чтобы ослабить противника. После использования у вас есть 50% шанс достичь черной магии нижайшего уровня или получить колдовской свиток, а также 50% шанс получить случайный предмет. Вы хотите активировать этот предмет? Да\Нет?»

Шэянь понял, что эта новообретенная «Черная булавка» может создать свиток, и, скорее всего, он будет содержать проклятие, которое использовал Валивалика: Укус Черной Змеи. Он посмотрел на свои 5 очков духа и без колебаний выбрал «Нет».

В данный момент Шэянь уже принял две дуэли, в двух победил и двоих противников убил! Поединок обычно проходил в течении минуты. За такой короткий промежуток времени его грозные боевые способности, злобная натура и Восточная загадочность вырезали в сердцах присутствующих пиратов глубокое впечатление. Рассуждая логически, должен быть еще и третий раунд испытания, однако, атмосфера была крайне холодной. Конечно, это не значило, что на борту корабля не было никого способного тягаться с Шэянем. Просто они чувствовали, что усилия не стоят риска.

Для этих пиратов убийство Шэяня означало награду в виде 2-3 фунтов, а такой низкой суммы недостаточно, чтобы заинтересоваться в битве с этим таинственным и жестоким выходцем с Востока.

Ясные и четкие аплодисменты разрушили неловкую и холодную атмосферу, эти аплодисменты пришли сверху. Вместе с этими послышался твердый и холодный смех. Этот смех был четким, упрямым, но крепким, как сигнал тревоги.

– За сим третье испытание отменено! Таинственный житель Востока, Моряк Янь, добро пожаловать на борт Колокола и Кружки!

Шэянь обернулся, он мгновенно увидел мужчину, который выходил из комнаты капитана, это был будущий барон пиратов Аманд! У него были высокие скулы и кривой нос, из-за этого первым впечатлением было: Яростный тиран с острым зрением! Вполне вероятно, что Аманд заметил переполох, который принес главный офицер тем самым, навредив боевому духу корабля. Поэтому он появился лично, чтобы положить конец этой болезненной смертельной атмосфере.

Пока говорил Аманд, Шэянь уже получил соответствующее уведомление:

«Главная миссия: Занятой человек завершена.»

«Вы получили 100 очков полезности.»

«Вы получили новую главную миссию: Обретите известность.»

«Краткое изложение миссии: Завоюйте себе репутацию в Пиратах Карибского Моря.»

«Описание миссии: Пираты Карибского Моря — это группа уважаемых людей. Не важно, как вы это сделаете, хорошими или плохими методами, если вы сможете оставить им глубокое впечатление о себе, это увеличит их уважение к вам.»

«Указатель миссии: После принятия миссии, в настройках будет активирована ваша репутация у Пиратов Карибского Моря, текущий счет 24\1000.

«Указатель миссии: Все пираты нетерпеливые ублюдки. У вас есть неделя на то, чтобы утвердиться.»

«Указатель миссии: Чем выше ваша репутация в мире пиратов, тем лучше будет ваша награда.»

«Вы успешно стали челном команды Колокола и Кружки.»

«Колокол и Кружка классифицируются, как большой пиратский корабль.»

«Вы активировали побочную миссию: Приблизиться к легенде.»

«Краткое изложение миссии: Взойдите на палубу любого из этих кораблей (Черная Жемчужина\Летучий Голландец\Месть Королевы Анны\КЕВ Виктория) и станьте членом их команды.»

«Указатель миссии: Хотя этим легендарным пиратским\военно-морским кораблям сейчас не хватает рабочей силы, они не будет иметь дело со слабаками. Таким образом, они не будут принимать людей в команду без солидной репутации. Пожалуйста, сперва увеличьте свою репутацию в мире пиратов.»

«Указатель миссии: После фестиваля рома, эти 4 корабля временно не будут отправляться в плавание, однако, они будут стоять на якоре лишь неделю.»

(Заметка: КЕВ Виктория (HMS Victory) — единственный корабль, который может поймать Черную Жемчужину. У корабля высокая скорость, острый нос и плоский хвост, он принадлежит Королевскому Флоту Британской Империи. Капитаном был Джеймс Норингтон — первый кандидат в женихи Элизабет. В следующих фильмах он гениальным образом захватил Сердце Дэйви Джонса. Мощь корабля чрезвычайно ужасающая.)

(П.П. HMS — это префикс судов используемый в названиях кораблей Королевского флота Великобритании. Расшифровывается «Her Majesty's Ship», что на наш будет «Корабль Ее\Его Величества», отсюда я и взял «КЕВ», но в будущем буду писать просто «Виктория». Кроме того, если мне не изменяет память, в фильмах корабль также называли «Разящий».

http://tl.rulate.ru/book/690/41188

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Все удивляюсь, что курит/нюхает или ещё что автор. Что придумывает такие забавные и абсурдные вещи!?
Я все смеюсь с миссий/описаний чего-то/аналогий автора и т.д, ахаха так держать.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку