Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 44 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 44

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 37 (44)

Возвращение

Когда Хуашань Фэй получил отчаянный звонок от своих подопечных и вернулся назад, его встретил дом, наполненный кровью и хаосом. Он даже не удосужился взглянуть на труп Гарри. Разочарованно пихнув его в сторону, он в бешенстве ворвался в спальню. Попав внутри он мгновенно окаменел. Все потому, что ранее он потратил 50,000 на «неуязвимый» сейф, а теперь этот искривленный сейф лежал на полу. Дверца этого сейфа все еще слегка покачивалась, но что важнее…внутренности хранилища были вылизаны также, как собака вылизывает свою миску.

Изначально внутри сейфа лежало целых 20кг наркотиков и пятьсот тысяч юаней!

Хуашань Фэй последовал за белым порошковым следом на полу и прибыл ближайшую уборную. Возле унитаза лежали бесчисленные, мутно-белые, прозрачные пакеты. Эти прозрачные пакеты были выброшены в сторону, а белый порошок устилал весь пол уборной. Хуашань Фэй чувствовал, что его голова вот-вот взорвется, его глаза потемнели, и он не мог сдержать громкий стон.

Его худшие опасения подтвердились: этот ублюдок Шэянь, не поддался искушению от наркотиков. Он б**ть смыл целых 20 килограмм наркоты в унитаз! Этот белый порошок на 99% состоял из чистого героина! Если Хуашань Фэй решил воспроизвести путем изготовления такие наркотики снова, на производство другой партии, возможно, придется потратить миллионы!

****

Сейчас Шэянь сидел в трясущемся автобусе, он был укутан в дождевик, а в его руках находился на вид обычный чемоданчик. Однако в этом чемоданчике лежали пятьсот тысяч юане, которые лежали в сейфе Хуашаньфэя. Сидя на последнем ряду автобуса, он закрыл глаза, чтобы вздремнуть, пока его тело потряхивало в такт подскакивающему автобусу. После входа в настоящий мир, он снова получил тяжелые ранения, тем не менее, Шэянь мог ощутить, как два глубоки пореза на его спине заживали с удивительной скоростью. Спустя несколько часов, от этих ранений не осталось даже шрамов.

Откуда прибыл этот автобус, и куда он держит путь, Шэянь не знал. Зайдя внутрь, Шэянь бросил водителю сотню долларов и пожелал ехать до конечной остановки. Опасаясь того, что враг мог его выследить, лучшим решением была поездка в то место, о котором он сам не знал.

Таким образом, Шэянь ждал автобуса на обочине. Его устроил бы любой автобус, в независимости от его маршрута, цены или пункта назначения, он просто в него сел. Когда он достигнет места назначения, тогда он начнет думать о том, как ему воссоединиться с Дядей Даси. Не только у Хуашань Фэя были глубокие свзяи в префектурном городе Гуанси, он определенно выставит Шэяня, как убийцу и грабителя. Следовательно, Шэянь просчитал то, что на него будут охотиться не только подпольные организации, но и вся страна!

Несколько дней спустя, после пересадок на несколько других автобусов, Шэянь достиг внутренней части провинции Гуандун. После долгого путешествия, он тут же забрался в другой старенький и потертый микроавтобус. Микроавтобус был настолько измазан в грязи, что было даже не понятно какой он марки. Хотя водитель и менеджер по продажам билетов были искренними и веселыми, они не могли полностью скрыть свою внутреннюю ярость. И ведь действительно, стоило автобусу достичь отдаленного места, как он приостановился, а менеджер рассвирепел и потребовал от каждой платы в размере 100 долларов. Вместо шока, Шэянь чувствовал радость, посему он честно заплатил. Водила открыто нарушал закон, таким образом, дорога по которой он поедет определенно будет вне поля зрения полиции, а также в стороне от обычной дороги. Чем дальше дебри, в которые Шэяня занесет, тем лучше.

Целью Шэяня был маленький остров на востоке от провинции Гуандун, который назывался Остров Фаньчань (вид Китайской кобры). Изначально этот остров был рыболовной фермой, владельцами которой была развивающаяся семья, однако, они обанкротились, и босс в отчаянии совершил самоубийство, спрыгнув в море. После этого люди сплетничали о том, что этот остров имеет форму головы кобры. А так как форма этой ядовитой змеи согласно Феншую не комильфо, остров постепенно опустел.

Ранее, когда Дядя Даси потерялся в море, они прошли через этот остров и почувствовали, что это место можно использовать, как укрытие от шторма. Здешний рынок был не очень далеко, и они могли бы продавать там рыбу. Это место было относительно чистым, потому они объявили это место их секретным убежищем. Согласно расчетам Шэяня, после того, как Фуюань (лодка) покинула порт, была высокая вероятность того, что судно прибыло сюда, чтобы переждать шторм.

Остров Фаньчань находился в 2-3 километрах от берега. Дабы не привлекать ненужное внимание, Шэянь намеренно прятался в отдаленном месте в течении 2 часов. Прежде чем выходить в океан, он хотел дождаться наступления ночи. Однако, к его сожалению, хижина на острове выглядела также, как и когда они ее оставили. На столе даже был слой песка. Очевидно, они тут не появлялись.

К счастью, перед уходом, они оставили несколько мешков с рисом и солений, а недостатка свежей воды в этом место точно не было. Таким образом, Шэянь решил затаится в этом месте. В любом случае, в соответствии с его предположением, вероятно, полиция объявила его в розыск. В течении недели такие новости о разыскиваемых преступниках становились самыми горячими событиями, после чего ажиотаж постепенно падал. По прошествии месяца в других провинциях, плакаты о розыске превратятся в клочки бумаги. Конечно, месяц выживания на одних лишь соленьях не очень-то радует, однако, Шэянь был опытным и весьма незаурядным рыбаком. Окружающее море было его игровой площадкой, он мог легко себе достать свежие морепродукты.

В общем, Шэянь остался здесь, он даже вспомнил свои тренировки в царстве кошмара и продолжал делать тоже самое здесь. Время быстро пролетело, Шэянь покинул царства кошмара 17-18 дней назад. После полудня Шэянь прохлаждался на берегу, пытаясь поймать отлив, чтобы собрать морепродукты, он уже набрал полкило морских кишок (П.П. Насколько я понял это вид, морских червей…что, скорее всего, тоже вам ни о чем не говорит. В общем, гугл в помощь.). Внезапно отпечаток кошмара на его груди нагрелся, его сердцебиение ускорилось, а сам Шэянь закрыл глаза, чтобы узнать в чем дело. Тут же в его мысли вторгся ряд уведомлений:

«Пожалуйста вернитесь в царство кошмара в течении 24 часов.»

Шэянь глубоко вдохнул, перед лицом загадочного и опасного царства, он не чувствовал и толики страха, вместо этого он ощущал скрытый и страстный восторг! Он возбужденно поплыл на своем сампане к сухой земле. Полчаса спустя Шэянь уже стоял в городе Пинюй, который находился в 5 километрах от острова. Какое-то время назад он сопровождал здесь Дядю Даси, который незаконно продавал их морепродукты, поэтому в определенной степени, он был знаком с этим городом.

Шэянь быстро вошел в самый большой здешний супермаркет, после чего отправился на третий этаж, затем подождав момента, когда не будет лишних глаз, он пошел через пожарный выход. Слегка заперев дверь, Шэянь быстро шел вниз по лестнице пожарного выхода, в тоже время от связался с отпечатком кошмара.

Вскоре он добрался до низа лестницы, после чего вдруг появилась глубокая и длинная лестница. Она, будто вела в неизвестный и загадочный мир. Пройдя через несколько лестничных пролета, Шэяня окутал безграничный черный дым, а отпечаток кошмара на его груди засиял. Ало-красный луч выстрелил в перед, и Шэянь последовал за ним и быстро добрался до того же лифта, на котором он покинул царство кошмара.

Эти деньки тренировок на острове были потрачены не зря, Шэянь фактически увеличил очки телосложения, а также очки восприятия. После того, как он забрал свое снаряжение и предметы, его атрибуты были такими:

Сила 11 очков (101)

Ловкость 8 очков (71)

Телосложение 16 очков (1411)

Восприятие 13 очков (121)

Шарм 8 очков (611)

Интеллект 6 очков (51)

Дух 5 очков (41)

Первые цифры показывают базовые атрибуты, вторые цифры показывают общий счет после добавления снаряжения.

У Шэяня было только несколько предметов, которые можно было использовать: После уничтожения исцеляющего гамбургера, у него остался эликсир элемента орхидеи с неочищенной черной кровью, который он получил от бедолаги Касидера. Шэянь внимательно все осмотрел и, убедившись, что ничего не осталось он запрыгнул в лифт.

В царстве кошмара было невозможно определить время суток, так как окружающий свет не слепил глаза. После возращения, Шэянь ощутил странное необъяснимое чувство дружелюбия. Он вернулся на рынок, чтобы осмотреться и обнаружил несколько заманчивых предметов. Весьма прискорбно, что у него на руках было слишком мало очков полезности. Из-за этого не мог не почувствовать себя неполноценным.

Когда Шэянь уже собирался уйти, неподалеку он внезапно увидел толпу людей, казалось, они о чем-то горячо спорили. Две группы люди приметили архаический серебряный колокольчик, а затем стали за него торговаться. Продавцы сильно любили такие вот события, это было полезно для торговли! Однако ситуация между двумя группа накалялась все больше. Если бы не мирный режим царства кошмара, который предотвращает бои, конфликт бы уже давно перерос в рукоприкладство.

Шэянь не горел желанием встревать в эту заварушку, он просто случайным образом бродил по округе, чтобы услышать разговоры людей:

– 5000 очков полезности, а также 10 очков потенциала в придачу!

– 5500 очков полезности, а также 11 очков потенциала в придачу!

– Дерьмо, вот же га**он, этот поврежденный священный колокол полезен только против существо темного типа, более того, его нельзя использовать более 5 раз, почему у него такая баснословная цена?!

– Прошу прощения сэр, но в следующем мире я планирую ввязаться в авантюру, где мне придется разбираться с существами темного типа. А так как этот предмет может отпугнуть этих мерзких существ, я думаю эта вещь стоит своих денег.

– …

– …

Шэяня не сильно волновал остальная болтовня, ибо из предыдущего предложения он внезапно понял кое-что важное.

«Прошу прощения сэр, но в следующем мире я планирую ввязаться в авантюру, где мне придется разбираться с существами темного типа…»

Откуда этот тип знает, что в следующем мире будет большое количество существ темного типа? Разве что, существует метод, благодаря которому можно предсказать твой следующий мир кошмара. Если это так, люди могут изучить сюжетную линию, и даже если сюжет поменяется, оно могут кое-как подготовиться или даже принести с собой специально подготовленное снаряжение и предметы. Они сильно увеличат шансы на успех и выживание!

http://tl.rulate.ru/book/690/39188

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
чеза 1141???? втф?
Развернуть
#
Кобра не фаньчань, а фаньтянь
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку