Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 39 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 39

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 32 (39)

Этот треклятый засранец здесь!

Относительно недавних переговоров, можно сказать, что Шэянь провернул хорошую сделку, но не лучшую. Голубой свиток и солдатский жетон в обмен на темно-синий свиток, очки полезности и еду выглядит, как обдираловка. Тем не менее, с другой точки зрения — это не совсем так: участники, которые рискуют в мирах, предпочитают дальний бой ближнему. Причина в том, что участники, владеющие ближним боем, подвергаются большему риску, что можно увидеть на примере незадачливого мертвого участника № 1844. Следовательно, среди участников, которые выжили в нескольких мирах кошмара, преобладают бойцы длинной дистанции. Количество определенных типов бойцов, влияет на цену их свитков способностей.

Завершив сделку, Шэянь закрыл свой киоск. Затем он прошел 100 метров к другому киоску, чтобы купить свиток базового ближнего боя за 2400 очков полезности. Это было дешевле на несколько сотен очков полезности, чем официальная цена в отпечатке кошмара. Войдя в царство кошмара, он, естественным образом овладел базовой работой ног и базовой выносливостью. Таким образом, ему нужно усвоить только базовый ближний бой, и он будет соответствовать критериям обучения. После чего он использует одно очко потенциала для изучения темно-синего свитка.

Хотя Шэянь изначально рассчитывал на несколько другие сделки, но изучить эту технику боевой борьбы не так уж и плохо. Ее можно использовать для атаки и защиты. И все же Шэянь понятия не имел, почему золотые часа были настолько популярны, однако, он сильно не заморачивался по этому поводу, ибо часы принадлежали ему, а значит он может медленно их проанализировать. Потратив одно очко потенциала, чтобы изучить навык, Шэянь получил список уведомлений:

Повышение всех фаз навыков состоит из 3 уровней. Например, базовый навык 1-3 уровней требует 1 очко потенциала, а также несколько очков полезности, 4-6 требует 2 очка потенциала и больше очков полезности. Все, что выше 6 уровня требует 3 очка потенциала и огромное количество очков полезности. Это то, что касается базовых навыков, если речь идет об улучшении опытного навыка, требования к количеству очков потенциала и полезности будет еще более пугающим.

Например, чтобы поднять базовый навык до 10 уровня, требование к очкам потенциала будет таким (1 × 3 + 2 × 3 + 3 × 4 = 21 очка)! Для продвинутых боевых навыков потребление очков будет еще большим! После окончания миссии, вы получите 1-5 очков потенциала, в зависимости от сложности и вашего счета. (П.П. В анлейте было (1×3 + 2×3 + 3×3 = 22 очка), но это явно какая-то дичь, так что я вроде правильно пересчитал.)

Дополнительные атрибуты гамбургера:

Гамбургер (Состояние: Чрезвычайно хорошее)

Происхождение: Китай, Дайкос Шанхая, магазин № 31. (П.П. Дайкос «Dicos» — китайская сеть фастфуд ресторанов)

Редкость: Белый.

Классификация: Обычная Еда.

Требования для использования: лучше использовать вне боя. (Если вовремя использования, вы будете бежать, атаковать или будете сами атакованы другими, эффект лечения прервется)

Эффекты использования: Восстанавливает 60 ОЖ за 20 секунд.

Описание: Съешь это!

Разобравшись со всеми своими вещами, Шэянь вернулся в свою персональную комнату, что благодаря навигационной системе отпечатка кошмара, было довольно просто. Вернувшись, Шэянь ощутил усталость и мгновенно упал на пол, после чего провалился в глубокий сон. Пол не был жестким, так как материал пола был довольно гибким, а температура автоматически регулировалась под оптимальную окружающую среду. Следовательно, во время сна, не было ни жарко, ни холодно.

После пробуждения, Шэянь ощутил себя помолодевшим. Он использовал несколько очков полезности, чтобы прикупить еды из отпечатка кошмара. Через отпечаток кошмара, он уже нашел и приготовил тренировочную площадку. Шэянь осознал, что технологические достижения этой тренировочной площадки опережали его настоящий мир на несколько веков. Здесь даже можно воссоздать врага, чтобы обменяться с ним ударами. Кроме того, что такой враг не способен навредить, он является мастером боя! Шэянь получил два новых навыка: базовый ближний бой и эксперт борьбы. Он быстро ознакомился с этими навыками и отложил их в своей памяти. Пока тренируешься в таком окружении, время пролетает чрезвычайно быстро.

В течение этого тренировочного периода, Шэянь время от времени выходил побродить по рынку. Он даже нашел свиток базового дальнего боя, стоимостью в 1500 очков полезности. Его мечта о том, чтобы стать, как те герои из детства, которые обстреливают всех в округе, не забыта. Не способный сопротивляться искушению, он решил купить этот свиток. Однако на грани завершения сделки и получения предмета, отпечаток кошмара громко зазвонил в его голове, после чего появилось уведомление:

«Предупреждение: Главная генетическая кодировка не стабильна, рейтинг совместимости со свитком способности только 0,316%.»

«Предупреждение: Вероятность безуспешного использования свитка — 99,718%.»

Шэянь остолбенел на какое-то время, а затем мгновенно отказался от сделки. Улыбаясь он направлялся обратно в тренировочную комнату. Его детская мечта, навеянная множеством социальных андеграунд шоу и игрой в контр-страйк, жестоко уничтожена реальностью и… сопровождается руганью из-за спины.

– Мудила! Нет бабок, значит проваливай!

Шэянь вдруг подумал о чем-то:

Присутствовала некая совместимость с разными базовыми навыками. Значит должен быть базовый навык, который обладал высокой совместимостью с Шэянем? После этого, он продолжил осматривать другие свитке на этом рынке. Прискорбно, но свитки способностей были довольно необычными, и он не мог найти подходящего. Более того, на рыночной площади продавали только стандартные серии свитков, новинок тут не было.

Днем позже, когда Шэянь волновался о стремительно утекающих очках полезности (Он тратил их на тренировочной площадке), отпечаток кошмара на его груди нагрелся, явно предупреждая его.

«Вы оставались в царстве кошмара слишком долго. Осталось 28 минут и 19 секунд до крайнего 30-и часового срока, пожалуйста, выберите и войдите в мир кошмара, или же вернитесь в настоящий мир.»

«Если кто-то превысит крайний срок нахождения в царстве кошмара, их оштрафует, лишая очков полезности. Количество зависит от продолжительности нарушения. Когда очки полезности достигнут 0, участника насильно выкинет в настоящий мир.»

Ранее у Шэяня были небольшие догадки о том, что он может вернуться в настоящий мир, однако, он не мог этого подтвердить. Под руководством отпечатка, он достиг маленькой двери на западе. Внутренности смахивали на лифт, и когда за ним закрылась дверь, область стала полностью запечатанной. На потолке мерцал красный свет, и вскоре отпечаток кошмара передал сообщение.

«Снаряжение\предметы полученные в царстве кошмара принудительно сохраняются и держатся в вашей личной комнате. Они вернутся к вам, когда вы возвратитесь в царство кошмара.»

«В настоящем мире, намеренно или под допросом других, вы не должны разглашать обычным людям информацию о царстве кошмара.»

«По-хорошему вы не должны использовать различные особые способности, которые вы получили в царстве кошмара. Это может привести к тяжелым последствиям. (Исключение — пассивные способности)

«Покинув царство кошмара, вы можете вернуться лишь через 7 дней.»

«Когда отпечаток кошмара нагреется, вы должны вернуться в царство кошмара и принять миссию в течении 24 часов. Чтобы вернуться, идите вниз по лестнице и в это время формируйте ментальную связь с отпечатком кошмара.»

«Течение времени в отпечатке кошмара отличается от настоящего мира.»

«Ваша природная способность: Выносливость (пассивная) классифицирована, как скрытая способности, ее нельзя активировать. Следовательно, в настоящем мире вы не сможете получить эффект от этой способности.»

Несмотря на то, что в сообщении не было деталей по поводу последствий от нарушения правил, Шэянь четко уяснил всю серьезность этого сообщения. Будучи свидетелем таинственности этого царства, Шэянь решил не испытывать систему. После серии сообщений, дверь снова открылась. Впереди Шэянь был коридор, а также бесконечная, черная, как смоль лестница. Глубоко вздохнув, он осторожно начал идти вперед. Немного погодя в его глазах промелькнул луч света и спустя еще несколько ступенек, Шэянь набрал полную грудь прохладного воздуха!

Тусклый и мягкий свет, бетон и осторожные звуки шагов, а также незавершенные и неряшливо установленные перила! Это было то место, где за Шэянем велась охота! Вернувшись к этому моменту, пол снова был промокшим от свежей крови, кроме того, на Шэяне даже были различные раны!

Шэянь тотчас понял, что здесь, вероятно, другое течение времени. Эту идею предложил Альберт Эйнштейн. Он упоминал, что, если космический аппарат будет двигаться со скоростью близкой к скорости света, время на борту аппарата будет замедляться. Если же скорость корабля достигнет скорости света, время на аппарате будет отличаться от нормально или даже остановиться. Говоря языком древних китайских пословиц, день на небесах равен году на земле.

Шэянь лениво встал на свое первоначальное место, посмотрел на пустую лестницу, он поднял свои руки и начал тщательно осматриваться. Опыт тех дней и ночей в царстве кошмара, после возвращения стал просто сном. Его тело слегка дрожало. После начального возбуждения от возвращения в настоящий мир, сейчас он ощущал тоску и сожаление.

Внезапно снизу от Шэяня прогремела жестокая ругань! Затем Шэянь мог увидеть кучу людей, которые рекой текли ко входу этой постройки. Они были покрыты грязью, а внешний вид говорил, что они не на пикник пришли, особенно учитывая беспрерывные поток доносящихся от них проклятий. В их руках были кухонные ножи, секачи, кинжалы, бейсбольные биты, деревянные палки и т.д. Это были шавки Хуашань Фэя. Сейчас Шэянь стоял под светом лестницы, из-за чего его освещали огни, а потому группа людей могла видеть его также ясно, как день. Они уставились на него с резкой свирепостью, а затем указывая на него пальцами они азартно прокричали:

– Этот треклятый засранец здесь!

http://tl.rulate.ru/book/690/37240

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
1×3+2×3+3×3 = 3+6+9 = 18. Ребят, вы считать не умеете?
Развернуть
#
Глаза разуй.
У автора да, ошибка, но она уже описана в тексте.
SPOILER 😁
(П.П. В анлейте было (1×3 + 2×3 + 3×3 = 22 очка), но это явно какая-то дичь, так что я вроде правильно пересчитал.)

А у переводчика всё верно:
1×3 + 2×3 + 3×4 = 3+6+12 = 21
Развернуть
#
Обращение к автору или к анлейтору (смотря кто так плохо считает =]] )
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Мобы пришли
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку