Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 34 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 34

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 27 (34)

Паника в Супермаркете!

Убегая, Шэянь прошел мимо магазинчика, он прихватил бутылку минералки и несколько лейкопластырей, а следом закинул владельцу магазина 10 долларов. Через три минуты он смыл со своего лица всю кровь, а также покрыл свои раны пластырями. Затем он вошел в многолюдный и оживленный супермаркет, смешиваясь с громадной толпой. После долгого и энергичного боя и погони, его ОЖ упало до 50 очков. Эти элитные агенты, с которыми он встретился, не боялись потерять свои жизни. Таких настойчивых и непринужденных противников не встретишь в полиции Лос-Анжелеса.

В нескольких сотнях метрах от него, находились еще 3 агента ФБР. Они неистово выискивали свою цель. Агенты поместили отслеживающее устройство в портфель с броней экзоскелетом, поэтому они могли определить местонахождение Шэяня. Тем не менее из-за смерти их коллеги, они боялись сломя голову мчаться к врагу.

Шэянь поднялся на элеваторе на 5 этаж супермаркета, у него не было никакого желанию уходить от сюда. Половина из отведенного часа уже прошла. Даже если все полиция Лос-Анжелеса оцепить всю эту область, он все равно сможет безопасно вернуться в царство кошмара. Вероятно, в супермаркете находилось более десяти тысяч людей, что давало Шэяню достаточно время на то, чтобы смешаться с толпой и оставаться в скрытности. Следовательно, Шэянь мог сконцентрироваться на уведомлении отпечатка кошмара, которое он получил после убийства элитного агента ФБР.

«Вы получили ключ (белый) х 1.

«Вы убили Агента ФБР (элитный). Хотите ли вы использовать 100 очков полезности, чтобы исследовать детальную информацию?»

«Этап: Коварный союзник завершено 10\50.»

Похоже, эти агенты ФБР (элитный) обладают схожими качествами с ребятами из отряда Дельта. И те, и другие эквивалентны 5 полицейским Лос-Анжелеса. По прогнозам Шэяня сейчас не было времени делать выводы касательно этого ключа. Выжидая момент, чтобы извлечь содержимое портфеля перед прибытием врага, кто бы в такой ситуации не выбрал убежать? Имея дело с тремя агентами, Шэянь не был уверен в своей силе. (Он все еще не знал, что двое уже прекратили преследование).

Когда последовало второе уведомление, он какое-то время взвешивал все за и против, а затем в конечном итоге выбрал использовать 100 очков полезности, чтобы получить информацию. У него еще было полчаса в запасе, и за это время может произойти что-то неожиданное. Лучше знать больше, чем меньше. Если он проиграет из-за того, что поскупился потратить 100 очков полезности, то будет уже поздно сожалеть.

Выбрав использовать 100 очков полезности, Шэянь получил длинный список детальной информации.

Агент Федерального Бюро Расследований (Элитный)

Базовые характеристики

Рост: 170 – 190 см

Вес: 70 – 90 кг

Сила: Не ниже 8 очков

Ловкость: Не ниже 7 очков

Интеллект: Не ниже 7 очков

Дух: Не ниже 5 очков

Шарм: Не ниже 5 очков

Телосложение: Не ниже 6 очков

Восприятие: Не ниже 6 очков

Все базовые атрибуты не превышают 10 очков, общая совокупность очков не превышает 45 очков.

Дополнительная природная способность: Успешные тренировки (Очки жизни увеличены на 100 очков.)

Чтобы достичь элитной оценки, все агенты ФБР прошли через тщательный отбор и тренировочный процесс. У всех них есть дополнительные бонусы наряду с их телосложением.

Обычно используемое оружие:

Пистолет Glock 17 9mm

Кинжал из марганцевой стали

Пистолет пулемет Ingram M10 (необходимое условие: пройти через процесс подачи заявления)

Обычно используемые защитные устройства: Кевлар, пуленепробиваемый целлюлозный жилет безрукавка.

Снаряжение поддержки (определенная вероятность оснащения)

Прибор инфракрасного видения

Нажимное устройство

Прибор слежения

Устройство захвата сигнала (Эффективен в радиусе 3 км)

Мастерство умений:

Способность владения ближним боем

Способность владения легким огнестрельным оружием

Способность владения полуавтоматическим огнестрельным оружием

Способность вождения транспорта

Способность снайпера (Редко)

Возможности личных предметов не превышают 4 уровень. Три общие совокупные способности не превышают 15 уровней.

(Например, недавний Красноносый Роджер: Способность владения ближним боем уровень 2, Способность владения легким огнестрельным оружием ур. 3, Способность владения полуавтоматическим огнестрельным оружием ур. 4. Каждый элитный агент не может обладать способностью 5 уровня или выше.)

«Не удивительно.» – Шэянь мягко покачал головой. Во время битвы с красноносым, Шэянь заметил, что боевые способности агента были довольно хороши и его было не просто победить. Он был сравним с профессиональными борцами, у него было преимущество в успешном овладении этой способностью. Если бы Шэянь не пронзил его тем металлическим шестом, он бы, наверное, его так и не добил бы.

Сейчас Шэянь шел на третий этаж супермаркета. Опираясь на столб с постером Мадонны, большая часть его тела скрывалась за ним, и только голова выглядывала, бросая взгляд на нижние этажи. Он продолжал бдительно наблюдать за тремя агентами ФБР. Шэянь вздохнул, подавляя свое желание продолжать убивать. Человек не должен делать что-то, что превышает его возможности. У Шэяня будут проблемы даже с 2 агентами ФБР, кроме того, ему нужно учитывать последствия в виде, нападения отряда Дельта! Он перестал размышлять, понял портфель и смешался с концентрированным потоком людей.

Хотя Шэянь хотел избежать битвы, 3 агента никогда от него не отстанут! Для них не было пути назад. Если они не смогут поймать Шэяня, при этом потеряв одного из своих, они станут посмешищем своего отдела. Когда устройство захвата сигнала определило положение Шэяня, 3 агента рванули вперед и сделали нечто, чего Шэянь совершенно не ожидал.

Предупреждающие выстрелы!

Как правило после выстрелов, покупатели вместо того, чтобы поднять руки и присесть, начнут бешено нестись к ближайшему выходу. Это станет причиной большого хаоса, и даже может привести к тому, что кого-то затопчут. Для подозреваемого в бегах, это прямо-таки подарок судьбы, ибо можно улизнуть, воспользовавшись хаосом.

Однако для разъяренных агентов ФБР, ответственность за любые случайные жертвы можно легко переложить на кого-то другого и спасти свои задницы Лос-Анжелеса. Они могут сказать что-то вроде: «Это вопрос национальной безопасности», и просто умоют руки. Более того, их устройство обнаружения может засечь убегающего Шэяня, и, если они заблокируют выход, им не придется боятся того, что он убежит. И несмотря на то, что сначала тут начнется временный хаос, спустя 10 минут здесь будет шаром покати, а потому будет гораздо легче найти противника, чем в среде «иголки в стоге сена.»

Неоднократно прозвучали выстрелы предупреждающих выстрелов. На пололке уже разбился ряд потолочных светильников, после чего большие стеклянные осколки упали на землю. Толпы людей пытались покинуть супермаркет, в то время, как некоторые падали в обморок, из-за чего их топтали десятки ног. Сначала они кричали и боролись, но потом становились неподвижными. Такая сцена не тронула агентов ФБР. Они лишь покрепче сжали свои пистолеты и сфокусировались на выходе. Один наблюдал за устройством слежения, смотря за возможными движениями Шэяня.

– Он идет! – Ручное устройство слежения внезапно начало жужжать, издавая звуки необъяснимой злобы. – Он двинулся в этом направлении, похоже, он планирует пройти через нас.

Остальные два агента оставались молчаливыми. Они сосредоточенно вглядывались в предвкушении, словно голодные волки, скрывающиеся под снегом. Они переключили свои пушки в режим стрельбы. Эти специальные агенты правительства были по-настоящему способными, несмотря на их почетный статус. Эта миссия по захвату одного человека, шестью агентами предполагалась прогулкой по парку, но они неожиданно потеряли одного сотрудника, и даже не смогли поймать цель! Если новости об этом распространятся, весь их департамент потеряет лицо, даже их коллеги по работе обретут плохую репутацию!

Это унижение можно было очистить только кровью этого преступника!

Указатель на устройстве слежения неоднократно моргнул, а предупреждающий звуковой сигнал усилился! Три человека в предвкушении ожидали. Они зафиксировали свой взгляд на области в 10 метрах от них. Это был выход, через который выбиралась толпа, люди здесь тонко разбредались в стороны. Тут была шатающаяся старая женщина с носовым платком, человек с кепкой на голове, который покидал это место большими шагами, а также неудержимо дрожащая бледная черная женщина. Все они толкались в толпе, а затем агенты, наконец, увидели подозрительно убегающего человека, который держал похожий черный портфель,

Хотя этот мужчина был одет в одежду, которая отличалась от их предыдущей цели, агенты ФБР нацелили свои пистолеты на этого человека и мгновенно подняли свой голос:

– Руки вверх, к стене и на колени!

Мужик встал, как вкопанный и замер на месте, у трех агентов ФБР не было намерений оставлять ему жизнь, поэтому они сразу же открыли огонь. На теле человека появилось 7-8 ранений от пуль, из которых хлынула кровь, после чего из-за столкновения мужика отбросила назад. На его лице смешалась агония и ярость, но он уже замертво упал на землю!

– Это…вот так вот кончилось? – Изумились три агента. В тоже время уже приблизившаяся черная женщина внезапно проявила все свою силу. Послышался отчетливый звук порвавшейся одежды, после чего она бросила свой парик на пол, а затем в трех агентов полетел пыльный шарик.

На самом деле маскировка Шэяня была чрезвычайно неуклюжей. Когда он убегал, он мимо ходом схватил парик и чье-то старое цветочно-коричневое платье. Если обычный человек внимательно на него посмотрит, то сможет все понять. Однако трех агентов отвлек парень с черным портфелем, и поэтому они неправильно рассудили. Этот козел отпущения появился не случайно, Шэянь специально все организовал. Присоединившись к толпе, он вытащил кобальтово-стальной экзосклет из портфеля, и положил его в другой обычный портфель.

А в тот пустой портфель он положил все свою наличку, а это около тысячи долларов, после чего намеренно оставил его широко открытым, чтобы можно было увидеть большое количество купюр. Шэянь оставил портфель в случайном месте, и вскоре жадный дешевый ублюдок прикарманил его себе.

Из-за своей обычной воровской привычки, стоило парню стибрить портфель как он, естественно, стал крайне подозрительным паникером. Кроме того, агенты ФБР знали о черном портфеле, так что у Шэяня было около 70-80 процентов того, что они отвлекутся на это отродье. Более того, тот кто нес портфель, являлся крепким мужчиной того же возраста, что и Шэянь. Так что эта уловка была прямо-таки благословлена небесами!

http://tl.rulate.ru/book/690/36171

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ахахаха хорошая маскировка
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку