Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2: Радостно прожить жизнь и умереть без сожалений.

Перевёл с английского Чёрный меч.

Год назад, когда Даси купил старую лодку, Фу Юань, Шэянь сразу оставил свою работу, и вернулся помочь Даси. К тому времени он уже был вторым в команде, на пост капитана 500 тонного грузового судна из Панамы, а нынешний капитан уже собирался на пенсию. Даже после долгих уговоров со стороны капитана, Шэянь остался тверд и вернулся на потрепанную и старую лодку, Фу Юань, обыкновенным рыбаком. Он даже использовал свои сбережения, чтобы расплатиться с долгами Даси, и построил небольшой сарай с Саньцзы.

Сейчас, даже после небольшой прогулки его сапоги были мокрыми и полны грязи, каждый сделанный им шаг отдавался хлюпаньем, что делало прогулку крайне неудобной. Достигнув хижины Саньцзы, он не оглядывался, а только махнул рукой, в знак приветствия. Затем опустил руку и открыл дверь.

Шэянь уже собирался пойти к себе в комнату, как дверь дома распахнулась, и появился влажный Саньцзы с завистливым и лицом полным уважения:

Брат Ян , ты помнишь, когда мы были пойманы волной высотой в несколько метров и даже дядя Даси и дядя Фа ничего не могли сделать, как тебе удалось нанести киту критический удар с такой точностью?”

Хотя Саньцзы был моложе Шэяня на несколько месяцев, его способ мышления, а также опыт не мог сравниться с Шэянем который начал трудиться с 5 лет. Это был даже не близкий бой. Вот почему он боготворил своего старшего сводного брата Шэяня. Услышав это, Шэянь прищурив глаза со смехом сказал:

“Я наобум стрельнул и мне свезло попасть.”

Шэянь зажег фонарь рядом с ним, и взяв сухой платок начал вытирать голову. Ростом он был около 1,8 метров, крепкого телосложения, с густыми черными бровями, под майкой выпирали очертания мышц грудной клетки. С аккуратными волосами в сочетании с его острыми бровями, можно было сказать, что он был похож на тренера по фитнесу. Однако именно из-за его холодного взгляда и искривлённых губ все старались держаться за километр от него.

Если говорить о доме то он был 78 метров, сделанный из подручных средств и дешёвых материалов, имел скромный интерьер. Небольшая односпальная кровать, один умывальник и простая одежда висячая на вешалке. Однако после входа в этот скромный дом было чувство родного, чувства которые вы не сможете почувствовать даже в пяти звёздочном отеле.

Единственным украшением была небольшая картина висячая над кроватью. Рамка была выцветшей от времени, а на картинке были изображены: Шэянь, дядя Даси и Саньцзы. Это фото было сделано, перед тем как Шэянь перебрался домой, чтобы работать рыбаком. Глядя на дядю Даси на картинке, он смотрел на него с уважением и восхищением. Шэянь был честным и простым человеком, который старательно переносил все лишения, только чтобы выжить с его братом Саньцзы. Самым запоминающимся моментом с их рождения было то что дядя Даси не позволял называть его папой. Это потому что он был последователем Фэн-Шуя (Геомантии), однажды гадалка сказала что его жизнь будет полна лишений, поэтому он не хотел перекладывать этот рок на маленьких детей.

Однако это давало почёт дяде Даси....

Вспоминая о прошлом, Шэянь вздохнул. С самого рождения он ни проклинал своих родителей за то что бросили его. Он только благодарил дядю Даси. Но хоть он и называет его дядя, для него он был словно отец. На его кровати была наклеена одна статья, где было написано « Радостно прожить жизнь, умереть без сожалений»! Эти слова были словно мантрой для Шэяня, он влюбился в эти слова.

Ещё немного посидев и повспоминая прошлое, наконец, Шэянь погасил фонарь и лёг спать. На него навалилась усталость, но его что-то мучило, будто бы что-то должно будет случиться.

Инстинкты Шэяня всегда были точны, поэтому он прославился своей способностью находить решения проблем в самых разных ситуациях. Даже спорили с ним очень редко, так как он каким-то чудом, не имея форы при старте, мог выиграть спор. Даже благодаря только этому чутью он и смог убить того кита.

Дождь, не переставая падал на крышу, Шэянь долго ворочился. Вдруг он сел и зажёг фонарь. Ненароком он увидел что-то красное в зеркале что напротив. Опустив голову, он посмотрел себе на грудь и увидел два красных шрама в виде креста, будто бы кто-то порезал гигантскими когтями. Прислушавшись к себе, он понял, что это не больно и не стал долго думать об этом.

Он захотел пить. Встав, он подошёл к ведру и зачерпнул воды при этом, напевая, но было что-то странное. Упавшая капля воды прозвучала, как будто кто-то борется в луже грязи. В считаные секунды звук пролетел по всей комнате, а после этого послышались стуки в дверь.

“Иду!” сказал Шэянь, при этом его сердце дрожало, он боялся открывать дверь. Как только дверь немного приоткрылась, подул сильный ветер, и чья-то кровавая рука схватилась за косяк. Используя все свои силы, человек весь в крови и грязи вошёл в дом. Это был человек, который жил с дядей Даси, Гао Цян! Шэянь попытался поддержать его, но это было напрасно, поскольку Гао Цян рухнул на землю, и плотно прижимаясь к ноге Шэяня обеими руками, вопил в отчаянии:

“Брат Янь, катастрофа!”

Шэянь нахмурился, но у него было какое-то чувство дэжавю: сейчас действительно что-то происходило. Хоть внутри у него и творилось черте, что он всё же спокойно спросил:

“Что случилось?”

“Этот дядя Фа, вот гад! Дядя Даси хотел использовать деньги с продажи ароматного крема и передать тебе и Саньцзы в качестве наследства, но этот Фа взял крем пока все спали поехал и продал всё Хуашань Фэю. Все 9 кг ароматного крема! Но за них Хуашань Фэй заплатил всего сто долларов!”

(*Хуашань Фэй-старший брат г. из главы 1, человек которому приходилось платить за защиту)

Услышав имя “Хуашань Фэя” , сердце Шэяня упало. Что он мог сделать боссу города, которому все платили за защиту и слушались. Он сам хотел пойти работать к нему, перевозить контрабанду, продавать наркотики, но он всё ещё работал легально. Ходили даже слухи, что он помог основать небезызвестный клан призрак во Вьетнаме, который имел 3 ранг, так же он был способным подчиненным главы клана, известного как Черный Дьявол. И как только он нацелил свои зубы на амбру, то хоть оставшись без зубов и полным животом крови нужно было сидеть молча и не вякать.

Гао Цян сглотнул слюну и продолжил:

“Но независимо от этого есть и плюс. Хуашань Фэй сказал, что твоему дяде Даси не нужно платить за защиту. Однако, я никогда не смогу забыть такой несправедливости. Такая беда! Появился неизвестный парень, пред которым даже Хуашань Фэй старается держать лицо. Но этот ублюдок дядя Фа не мог удержаться без комментариев, и в итоге Сид потребовал, сжечь лодку, Фу Юань!”

Если ты не рос среди моряков, то ты не сможешь понять их. Они вместе с братом выросли на этой лодке, и она стала вторым домом для них, они даже тратили больше на неё времени, чем на семью. Таким образом, лодка становится частью рыбака, даже когда он умирает, ему заказывают гроб напоминающий лодку.

Для его дяди Даси лодка Фу Юань стала намного большим чем для кого либо. Он долго и упорно копил на неё. И если Сид действительно сожжёт лодку, то дядя, скорее всего тоже умрёт.

Услышав это, морщины на лбу Шэяня напряглись. Гао Цяо продолжил со слезами на глазах:

“Услышав это, я в порыве ярости ударил его. Хуашань Фэй немедленно оповестил своих приспешников и в конце.... ! Этот трус Сид был напуган до чёртиков, только и мог, что прикрываться другими да лаять, как бешеная собака. После того как я сбежал я услышал крик Сида что бы они спалили дядю Даси вместе с лодкой. Один из соседей, мистер Гуй, хотел вмешаться в качестве посредника, но в итоге получил по лицу и остался без семи зубов. Брат Ян, что нам делать?!”

Даже мистер Гуй, который был не в плохих отношениях с Хуашань Фэйем, был так унижен. Теперь судьба Даси действительно стала трудной. Хоть и настал критический момент, но Шэянь был спокоен. Сначала он перевязал плечо Гао Цяня, дал сухую одежду, и закурив спокойно ответил:

“Немедленно нужно уведомить Саньцзы, вы оба должны всё сообщить губернатору!”

С тех пор как Гао Цян прибыл, он неудержимо боялся. Однако, голос Шэяня и его спокойная манера позволили ему взять себя в руки:

“Хорошо, брат Ян, я отправлюсь немедленно”

Вдруг он понял что-то, и началась паника, как он говорил:

“Как насчет того, брат Ян, ты идешь с нами?”

Шэянь спокойно ответил:

“Я никогда не позволю спокойно сжечь дядю Даси и его лодку. Я не стану сидеть спокойно. Хуашань Фэй ежегодно собирал с нас дань за защиту, но он лишил нас денег с ароматного крема. Я пойду и поговорю с ним! После нашего с ним разговора всё должно нормализоваться, но если у меня ничего не получится, то вся надежда на вас двоих”.

Услышав это, Гао Цян нашёл это логичным, и, не имея собственного плана только и мог, что кивнуть и направиться на поиски Саньцзы . Шэянь подождав пока он уйдёт с мрачным лицом достал нож из-за двери.

Этот нож использовался для убийства и разделки больших рыб. он был около фута в длину, и сделан из всякого металлолома. Впоследствии после модификаций Шэяня он приобрёл такую форму ножа. Черный нож под лунным светом испускал леденящую ауру, Шэянь вытер его тряпкой, приготавливая его к использованию.

Шэянь специально послал Гао Цяна и Саньцзы к губернатору, чтобы отвести подальше, так как знал, что этот вопрос миром не решишь. Дело приняло слишком крутой поворот. Этот Сид на самом деле сын Чёрного Дьявола! Единственный способ исправить всё, этот нож! Прожить радостно жизнь, умереть без сожалений! Несмотря на то, что дядя Даси не был кровным отцом Шэяня, их связывали узы куда прочнее, поэтому он готов был без капли сожалений умереть ради него!

http://tl.rulate.ru/book/690/12964

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Какие тяжелые имена в этом произведении
Развернуть
#
Имена?.. Да тут другое тяжёлое, - непонятно, каким место это описание относится к этой новелле(в первой главе даже не ясно было, кто главный герой):
Я иду по пути тьмы и фантазии. Я вхожу в созданные человечеством фантазии…
В симуляции магии Гарри Поттера, в роль капитана пиратов Карибского моря…
Имею мощь Терминатора и разрываю симуляцию Матрицы.
Вирус мой раб.
Выносливость моё наследство.
Я росту и охочусь в безграничной вселенной.
Прорываюсь сквозь границы пространства.
Желаю зла, заговора и предательства. Кто сможет исправить то, что уже сделано.
Найти наследство после битв демонов.
Последний козырь, венец эволюции.
Я начинаю своё путешествие !
Мы едины !
***
Меж тем, тут вообще речь о каких-то рыбаках. О_о
Развернуть
#
Кликбэйт ыыы
Развернуть
#
да как тяжело ука жить дом 78 кв/м ахаахх и это по вашему мало читай и смеюсь где я живу у некоторых даже нету 50 кв/м еще говорят что плохо живут смешно
Развернуть
#
частный дом 70кв м это нормальный дом. одна большая жилая комната, гостиница, кухня и пристройки. вместо того чтобы критиковать лучше загуглить
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ох и любят китайцы бедность своих гг драматизировать.
Развернуть
#
Факелы и костры азаза
Развернуть
#
Я чего то не понимаю, но если он прирежет кого то из людей Черного Дъявола, а тем более что там его сын будет, то всю деревню за это он может сжечь за такую выходку.
Развернуть
#
«появился влажный Саньцзы с завистливым и лицом полным уважения:» Помойму что-то сдесь не так .
Развернуть
#
Сранобарбара... пока в именах разберешься, кому кто приходиться и что кто сделал, уже отделённую новеллу напишешь...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку