Читать Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 74 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 74

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 74 – Глава вступает в спор

Будто спланировав все заранее, будто мысля одной головой, Кай Ян и Су Янь прокричали одни и те же слова. Даже тон и отношение к Се Хун Чэню, чувствовавшееся в них, было одним и тем же.

Се Хун Чэнь стоял, пораженный этим криком. Подняв глаза, полные боли, на Су Янь, он жалко спросил:

- Разве это не ничтожество? Он никто, только ученик на испытательном сроке, он достиг всего лишь третьей ступени Кай Юань. Такие люди ничего из себя не представляют. Младшая сестра, что ты можешь видеть в нем?

- Тебе не стоит утруждать себя, рассуждая над нашими делами! – Су Янь оказалась поразительной актрисой. Она вовсю пользовалась возможностью избавиться от нытья Се Хун Чэня, от которого она страдала все три года. Она даже говорила о Кай Яне как о близком человеке.

- Старший брат, тебе известно выражение «любовь с первого взгляда»? – усмехнулся Кай Ян.

- Ты, замолчи! – Помрачнев, Се Хун Чэнь крикнул на Кай Яна. – Я разговариваю со своей младшей сестрой, а ты кто таков, чтобы прерывать нас?

Глаза Кай Яна сузились, он в голос рассмеялся.

- Ничтожество есть ничтожество! – бросил Се Хун Чэнь после долгого молчания. Его лицо исказилось, сделавшись совершенно неприглядным. – В твоем возрасте я достиг уже ступени Ци Дун, а ты всего лишь на третьей ступени Кай Юань. Сейчас я нахожусь на вершине Ли Хэ, нас разделяют две огромные ступени, как ты можешь сравниться со мной?

- Старший брат, подожди, и все увидишь! – Кай Ян не тратил слова впустую, потому что некоторые явления лучше не объяснять, их можно заставить понять другими путями.

- Се Хун Чэнь, я не хочу больше задерживать тебя. Уйди с дороги, он и так немало пострадал от излишней опеки твоих смотрителей. Я должна отвести его назад, чтобы он смог залечить свои раны, - звенел ее холодный голос.

- Никто не может уйти отсюда! – проревел Се Хун Чэнь. Все его тело сотрясла дрожь. Подняв на Су Янь полный боли взгляд, он отдал приказ: - Слушайте, смотрители, кто бы ни пытался вырваться отсюда, убейте их! Это распространяется и на старшую сестру Су, не щадите ее!

Любовь, ненависть – неважно, что за чувство терзало Се Хун Чана, распоряжения он отдавал предельно ясно.

После секундного колебания, около сотни смотрителей ринулись вперед. В мгновение ока они окружили Су Янь и спасенных ею узников.

- Вы намерены совершить это? – в кристально-чистых глазах Су Янь блеснула опасная искра.

Се Хун Чэнь выдавил с горькой улыбкой:

- Старшая сестра, я знаю, что я не противник тебе. Но если тебе угодно пробиться силой, тебе придется переступить через мой труп!

Если уж он все довел до такой степени, он пытался тронуть Су Янь своим мужеством и безнадежным положением, в котором он оказался.

Грудь Су Янь непрестанно вздымалась, она едва могла дышать от ярости!

Она не боялась смотрителей. Все же, она достигла третьей ступени Чжэнь Юань. Она превосходила Се Хун Чэня на три мелкие ступени. Стоит ей задействовать свои Тайны Ледяного Сердца, никто не сможет преграждать ей более дорогу.

Но… Кай Яну и товарищам Су Му вряд ли придется легко.

Все же, она была единственной, кто мог защитить их, но спасти их всех у нее бы не получилось.

Теперь же они застряли в тупике, потому что Су Янь не решалась насильно пробивать дорогу, чтобы вывести своих подопечных, а смотрители не смели атаковать. За последние несколько минут они так и не сдвинулись с места.

В то время как юное поколение не могло разрешить такой большой переполох, в другой части школы земля тряслась от спора наставников.

В Зале наставников собрались Вэй Си Тун - Старший наставник, Су Сюань У – Второй наставник, Хэ Бэй Шуй – Третий наставник, Чжоу Фэй – Четвертый наставник, Ю Цзы Цзай – Пятый наставник.

Пятеро наставников разделились на две враждующие группы. Во главе одной из них стоял Старший наставник Вэй Си Тун, с которым заодно были Четвертый наставник Чжоу Фэй и Пятый наставник Ю Цзы Цзай

По другую сторону оказались Второй и Третий наставники – Су Сюань У и Хэ Бэй Шуй.

Таковы были противоборствующие силы Небесной Башни.

Недавно столкнувшиеся в поединке Вэй Чжуань и Су Му стояли на коленях по соответствующим сторонам, рассказывая, что произошло за этот день.

Су Му говорил первым, и говорил только правду – как его завели в тупик и не оставили выбора, как его унижали, прежде чем остальные обменялись вызовами, и, несмотря на важность ситуации, личного мнения он так и не высказал.

Едва он закончил, пятеро наставников не проронили ни слова, лишь ждали, когда расскажет свое Вэй Чжуань.

Но когда он заговорил, его слова нисколько не соответствовали тому, что только что сказал Су Му. Хотя начиналось все похоже, только он дошел до момента появления Кай Яна, как он начал отклоняться от верного курса. Он лгал – со слезами, со скользкими изворотами истории, он кричал, плача, о том, как возмутительно повел себя Кай Ян, у которого был особый артефакт, с которым он атаковал его, уничтожив его облачную броню, и как он пытался убить его.

Этого жалостливого тона, душераздирающей истории оказалось достаточно, чтобы вызвать у слушателей слезы. Они точно смотрели на искусное представление – трагедию, он в сотни раз преувеличивал реальные события.

- Ты лжешь! – выслушав его, в возмущении воскликнул Су Му.

- Это истинная правда! – Вэй Чжуань не преминул приукрасить свой рассказ, ведь Су Му, настаивавший теперь на правде, лежал без сознания, когда все это происходило.

- Видал я твою правду! Ты делаешь шум из ничего, все, что ты сказал сейчас, ничего не стоит! Ты же совсем не отвечаешь за свою ложь!

- Тихо, вы оба! – Старший наставник несколько раз стукнул по своему стулу. Су Му только что осмелился выругаться на его внука прямо перед всеми, как он мог хранить спокойствие? Но гнев – только гнев, и права вмешиваться в спор между юными учениками он не давал.

Второй наставник лишь фыркнул.

- Обе стороны высказали, что хотели, - заметил Старший наставник, - как вы на это смотрите?

Хотя он так выразился, его взгляд ни на миг не сошел со Второго Наставника Су Сюань У, потому как хотел узнать его мнения.

- Что значит «как мы на это смотрим»? – ответил Су Сюань У. – Разве все не предельно ясно? Все споры и поединки между молодыми людьми должны решаться только между ними. Зачем вмешиваться наставникам?

Старший наставник тихо рассмеялся, Четвертый наставник Чжоу Фэй принялся его поддерживать:

- То, что вы сказали, мастер, неправильно. Первоначально это все должны были уладить ученики во время поединка, но пришел Кай Ян, и его появление только смутило их и усложнило все.

- Как так? Перед толпой свидетелей он открыто вызвал Вэй Чжуаня на поединок, не нарушив тем самым никаких правил. Силы Вэй Чжуаня не хватило, и если над ним взяли верх, кто тому виной? – Су Сюань У был в ярости, что его собственного внука унизили, так что тон его был далек от вежливого.

Заговорил Четвертый Наставник:

- Если бы он и в самом деле только вызвал Вэй Чжуаня на поединок и одолел его, не возникло бы никаких проблем! Но во время сражения он воспользовался оружием, чтобы пробить облачную броню Вэй Чжуаня. Глава приказывал, чтобы не было никакого оружия в ученических битвах! Кай Ян, определенно, нарушил это правило и заслуживает теперь соответствующего наказания!

Су Сюань У саркастически рассмеялся:

- Четвертый мастер, правила Главы не так установлены, не правда ли? С тех пор, как Глава пребывает в уединении, кто-нибудь осмелился изменить его правила?

Столь недвусмысленное заявление затронуло Старшего наставника. Вэй Си Тун сказал:

- Да? Тогда, Второй мастер, прошу, расскажите нам, что именно сказал Глава?

Су Сюань У ухмыльнулся:

- Глава сказал, что во время поединков нельзя использовать ни оружие, ни пилюли бессмертия, ни секретные артефакты. На поединках ученики могут полагаться только на свои навыки боевых искусств и собственные кулаки! Тут я не сказал ничего неверного, не так ли?

Лицо Старшего наставника помрачнело. Он кивнул:

- Все верно!

http://tl.rulate.ru/book/69/9327

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку