Читать Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 67 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 67

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 67 – Ты не сравнишься с ним

В этот миг Вэй Чжуань поразительно переменился в лице.

Он был изумлен тем, что его облачная броня не устояла от единственного удара противника, и кричал сквозь слезы от того, что утратил свой защитный артефакт – единственный, что был на нем сейчас.

Его охватила страшная злость. Развернувшись, Вэй Чжуань наскочил на Кай Яна, рыча:

- Ты посмел испортить мой защитный артефакт! Ты умрешь!

Вэй Чжуань также достиг уже третьей ступени Кай Юань, так что вырвавшаяся из него энергия не прошла бесследно сквозь Кай Яна. Но, к несчастью для него, Кай Ян расправился с мастером пятой ступени Кай Юань, уже когда он был на ступени закалки тела. Как какой-то жалкий адепт одной с ним ступени мог в чем-то его превзойти?

Когда Вэй Чжуань приблизился к Кай Яну, красное лезвие рассекло воздух, несколько раз задело Вэй Чжуаня, оставляя на его теле многочисленные раны.

Его сковал холод, кулак его застыл почти в трех цунях от Кай Яна. Сколько бы он ни напрягался, он не мог сделать и шага, потому что все его тело охватила огненная энергия.

(Цунь – китайская мера длины, равна приблизительно 3⅓ см)

Содрогаясь, он отвел взгляд, смотря вниз, на землю – но видел лишь красное лезвие в руках Кай Яна, бросающегося на него столь стремительно, как ядовитая змея.

- Защитный артефакт не так прочен, как говорят, - усмехнулся Кай Ян, скользя взглядом по облачной броне на теле Вэй Чжуаня, всю в дырах и порезах.

Кай Ян тоже удивился, потому как он не предугадывал, что лезвие из капли эссенции Янь может быть столь мощным и острым.

Вызывая Вэй Чжуаня на поединок, Кай Ян действительно собирался сражаться с ним – сначала он думал использовать равные силы, но только что он задействовал одну каплю эссенции Янь, чтобы обрести над ним преимущество.

Но если противник прибег к облачной броне, почему бы ему не воспользоваться эссенцией Янь?

- Подойди и попробуй нанести еще один удар! – Щеки Вэй Чжуаня дрожали. Он не сводил с Кай Яна взгляда, полного негодования. Даже если жизнь его окажется полностью в руках Кай Яна, он не проявит ни капли страха – он ведь внук Старшего наставника! С покровителем, занимающим столь высокий пост, никто в Небесной Башне не осмелится нанести ему серьезные повреждения.

- Ты, отродье, быть может, не знаешь, что мой дед – Старший наставник. Так что если ты осмелишься ранить меня, ты начнешь игру со смертью! – Преисполненный уверенностью, Вэй Чжуань угрожающе взглянул на противника.

Кай Ян никак не отреагировал на это. Красное лезвие в его пальцах казалось еще более угрожающим, а блеск в глазах – яростнее, чем прежде.

- Не знаю, кто из нас умрет первым, ты или я? – В голосе Кай Яна звучали нотки заинтересованности. По лицу блуждала странная улыбка, силы приливали к кончикам пальцев.

Медленно, багровая капля – кровь – скользнула по груди Вэй Чжуаня, и он не смог удержаться от стона. В миг ранения Вэй Чжуань ощутил, как поток кипящей, огненной Мировой Ци прошел сквозь него, больно прожигая кожу и плоть.

- Ты только что посмел… - Вэй Чжуань взглянул на Кай Яна в неверии. Он не мог поверить, что кто-то из Небесной Башни посмел поднять на него руку.

- Посмел или нет, но я только что сделал. Хочешь сказать, я не смею? – Кай Ян вновь собрался с силами, и лезвие вошло в плоть на один цунь глубже, кровь сильнее струилась из раны. Обнажая свою трусливую сущность, Вэй Чжуань вскричал: - Ты не боишься, что мой дед убьет тебя?

- Во время поединков каждый ответственен за свою жизнь и смерть! – холодно усмехнулся Кай Ян. – Если ты не считаешься с другими, не обвиняй их в следовании правилам. Что может сделать Старший наставник? Небесная Башня ему не принадлежит.

Вэй Чжуань ощутил, как ледяной коркой покрывается его кожа при мысли о словах этого сумасшедшего.

Только он хотел заговорить, Кай Ян вдруг прервал его:

- Если ты сейчас скажешь эти три слова, «я принимаю поражение», я убью тебя. Так что даже не думай об этом.

Вэй Чжуань смертельно побледнел. Он только что думал об отступлении. В схватке между учениками можно принять поражение, если чувствуешь, что уже уступаешь в силе сопернику. Тогда соперник больше не может нанести ни одного удара.

Но сейчас он не осмелился отступить, потому что Кай Ян, судя по всему, нисколько не шутил, а глаза его светились серьезностью, смешанной с безумием.

- Что ты собираешься делать? – спросил Вэй Чжуань, стиснув зубы.

- Я ничего не собираюсь делать. Я лишь думаю, что ты с Су Му не сравнишься, потому то ты полагался на свой защитный амулет, чтобы одолеть его, - отозвался Кай Ян, в задумчивости качая головой.

- Я не сравнюсь с ним? – Вэй Чжуань завизжал как кот, которому наступили на хвост. – Как я не могу сравниться с ним? Я сильнее него, я стою выше него, как же я не могу с ним сравниться?

Кай Ян повернул голову:

- Не веришь? Я покажу тебе.

Сказав это, Кай Ян изверг энергию, заставляя черты лица Вэй Чжуаня невольно искажаться, дрожа.

Кай Ян обернулся, чтобы смерить взглядом приспешников Вэй Чжуаня. Прежде они изо всех сил сражались с товарищами Су Му. Но едва увидев, что Вэй Чжуань рухнул наземь, они прекратили драться и не осмеливались ничего предпринимать – лишь тупо смотрели на происходящее.

- Вы хотите спасти своего мастера Вэй Чжуаня? – спросил их Кай Ян.

Никто не осмелился ответить – всех испугало безумие Кай Яна. После того, как он выказал свою ярость, как кто-нибудь из этих десяти или около того человек мог осмелиться противостоять ему?

- Если хотите его спасти, тогда становитесь на колени и признайте, что были неправы. Если я буду в хорошем расположении духа, я пощажу его, - холодно рассмеялся Кай Ян.

Их лица побелели. Эти слова… не их ли Вэй Чжуань обращал к товарищам Су Му?

Услышав это, товарищи Су Му без колебаний опустились на колени и поклонились Вэй Чжуаню. Значит, им нужно было сделать то же самое?

Они лишь непонимающе смотрели на Кай Яна: если они встанут на колени, они сильно падут в глазах всех окружающих. Как тогда жить в Небесной Башне с такой репутацией? Но если они не преклонят колени, и Вэй Чжуань обвинит их, что им делать?

На всех лицах застыли разные выражения, но по каждому читалась задумчивость и неуверенность в том, что делать.

- Значит, вы хотите его смерти, - тихо выдохнул Кай Ян, и лезвие вошло чуть глубже в тело Вэй Чжуаня.

Тот закричал в испуге. Он понимал, что если лезвие войдет глубже, оно может пронзить его сердце. Это роковой удар!

Вэй Чжуань не хотел умирать. Он в отчаянии вскричал, надрывая хриплый голос:

- Что вы тянете! Немедленно встаньте на колени! Если я умру, никого из вас не пощадят!

Только тогда приспешники Вэй Чжуаня пошевелились – и опустились на колени.

Ли Юнь Тянь и остальные, наблюдавшие за этой сценой, были ошеломлены. Недавняя несправедливость, все их страдания оказались смыты этими действиями. Им стало много легче.

Кай Ян повернулся к Вэй Чжуаню, с воодушевлением обращаясь к нему:

- Теперь ты видишь разницу между собой и Су Му?

Вэй Чжуань посмотрел на него отсутствующим взглядом, но внезапно он переменился в лице и зло взглянул на своих приспешников.

Чтобы спасти жизнь Су Му, Ли Юнь Тянь и остальные отбросили собственную гордость, но что до его приспешников? Только когда он закричал на них, угрожая им расправой, они неохотно подчинились приказу Кай Яна.

Разница меж Вэй Чжуанем и Су Му стала совершенно ясной. В том, что касалось силы характера, обаяния, Вэй Чжуань не мог сравниться с Су Му.

- Сейчас ты удовлетворен? – холодно вопросил Вэй Чжуань.

Кай Ян сузил глаза. По выражению его лица невозможно было прочитать, что он замыслил.

Вэй Чжуань побелел от страха и взвизгнул:

- Ты не можешь…

Но прежде чем Кай Ян успел ответить, издали донесся чей-то голос, проревевший:

- Хватайте всех их!

http://tl.rulate.ru/book/69/8630

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку