Читать Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 107 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 107

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 107 – Коварный ход

В этот миг сдвинулся с места и Кай Ян. Сейчас, пока все внимание ученика Се поглощали росяные кристаллы Инь, у него была потрясающая возможность сделать коварный ход – исподволь, по-змеиному, броситься на него.

Се и не думал, что Кай Ян сможет обнаружить его, и уж тем более он не ждал, что он набросится на него.

Лицо Се искажала маска алчности. Проворно, тихо – точно кот – он медленно подкрадывался к девяти росяным кристаллам Инь.

Расстояние меж ними медленно сокращалось – двадцать шагов, десять, девять…

Девять росяных кристаллов Инь не сдвигались с места, продолжая впитывать ци, клубившуюся над долиной, и поднимая потоки сильного ветра.

Когда расстояние между учеником Се и девятью росяными кристаллами Инь сократилось до пяти шагов, его Мировая Ци изверглась из его тела, окутывая его плотным облаком. Затем он прыгнул вперед, точно гепард – сверкая глазами, он ринулся на девять росяных кристаллов Инь.

В это время Кай Ян перешел в наступление. Со взглядом, застывшим на ученике Се, он двигался быстро, как ветер. Сжимая только что обретенный меч, он готовился поразить противника роковым ударом, пока силы врага были в низшей своей точке.

Когда ученик Се уже думал, что заполучил их, девять росяных кристаллов Инь вдруг перестали впитывать ци. Тогда из самой их сердцевины вырвалась ледяная энергия Инь – прямо на ученика Се.

Все это произошло слишком быстро. Столь быстро, что он не успел даже остановиться.

Лицо Се исказилось огромным удивлением! Прежде ему казалось, что обретает небесное сокровище, но он никак не мог предугадать, что это «сокровище», чувствуя исходившую от Се опасность, само нападет на него в самый решительный момент.

Се пребывал в полной растерянности. Столкнувшись со столь внезапной ледяной атакой, он испугался до невозможности, страх сковал и тело, и ум, и Се задействовал свою Мировую Ци, пытаясь защититься.

Только он окончил свои приготовления, чтобы принять на себя этот удар, девять росяных кристаллов Инь вдруг вспыхнули, и атака оборвалась, точно ничего и не было.

Когда они вспыхнули, все вокруг тоже померкло, свет растворился.

Когда исчез свет, Се пришлось сильно напрягать зрение, но никаких изменений, происходивших вокруг, он не мог заметить. И именно в этот момент Кай Ян взялся за дело.

Хотя и Кай Ян теперь видел гораздо хуже, он, однако, мог примерно вычислить, где находился его враг. И даже если удар таким лезвием не отнимет у противника жизнь, существование оно ему значительно затруднит.

Все внимание Се сосредоточилось на холоде, как он мог заметить приближающееся к нему лезвие?

В следующий миг все тело Се вспыхнуло. Все его тело, охваченное холодом, точно превратилось в кусок льда, и от потоков Мировой Ци, испускаемых им, все его тело сотрясалось. Прежде, чем он успел вздохнуть, он ощутил острую боль в пояснице, точно его вдруг ударили ножом.

Ученик Се был опытном бойцом, все же, он достиг ступени Ли Хэ. И, хотя он плохо видел, он, полагаясь на инстинкты, ударял Кай Яна.

С приглушенным вскриком, Кай Ян, раненный, отлетел назад.

Началась серьезная битва. Теперь Кай Яну не было нужды прятаться от соперника.

Зрение постепенно возвращалось к обоим. Се бросил на Кай Яна ядовитый взгляд, все его тело тряслось, рукой он зажимал только что полученную рану.

Лезвие вошло довольно глубоко в его бок. Кай Ян приложил всю свою силу, чтобы нанести этот удар. А так как ученик Се задействовал почти всю свою Мировую Ци, чтобы защититься от холода, как он мог парировать удар клинка?

- Ты! – Едва он увидел, что это Кай Ян, Се просиял. Как только на него напали, в его голове заметались сотни вариантов о том, кто это мог быть. Во-первых, его мог застать врасплох Юань Лан или младший брат У, чтобы убрать его с дороги и тем самым повысить свои шансы на победу. Когда ученики одной школы убивают друг друга – это нормальное явление. Во-вторых, он думал о том, что на него могла наброситься та женщина. Кроме того, в горной долине могли быть другие люди кроме них.

Но все это не имело значения – с таким противником он расправится быстрее, чем мясник – с ягненком. Это всего лишь Кай Ян.

Медленно поднимаясь, Кай Ян зло улыбнулся, выпрямляя руку, готовую к удару. Удостоверившись, что ничего значительного не произошло, он бесстрашно надвигался – шаг за шагом, приближаясь к ученику Се.

- Как это возможно… - Се побелел.

- Хотя я не знаю, что тебя так поражает, мне кажется, то, что происходит, несколько отличается от того, что ты ожидал, - холодно рассмеялся Кай Ян.

- Это… - Опустив голову, Се не мог уже скрыть удивления. – Это меч брата У.

- Именно. Он уже мертв, а теперь настал твой черед!

- Кажется, ты всех нас одурачил! – С осознанием этого, огромная волна унижения и нежелания это признавать окатила ученика Се.

Когда брат Цай погиб от руки Кай Яна, они все еще могли сказать, что все это – благодаря мощи секретного артефакта. Но сейчас он сам должен был умереть от руки Кай Яна.

Он был адептом Ли Хэ! И теперь его убьет мастер Кай Юань, где же тут логика? Мысли об этом удушали его.

Он только успел по-детски вскрикнуть – кровь стрелой вырвалась из его рта. Брат Се был подавлен до крайности. Рана на его теле, моральное унижение – все это довело его до изнеможения, и прийти в себя он уже не мог.

- Я никогда с тобой не враждовал, и у меня нет к тебе обиды, но если ты сам пришел с мечом, не вини меня в бессердечии! – холодно изрек Кай Ян прежде, чем броситься на него.

Глаза Се блестели, точно последние отсветы умирающего солнца. Превозмогая боль, он вырвал меч из своей плоти и направил его на Кай Яна.

Подкравшись к нему, Кай Ян крюковым ударом обрушился на челюсть Се, раздробив ее на части. Отлетев назад, соперник тяжело рухнул наземь.

Кай Ян, не оставляя ему больше возможности сопротивляться, нанес ему еще два удара, усиленные его Мировой Ци – жизнь Се теперь зависела только от его благоволения.

Поднявшись, он усмехнулся:

- Хочешь играть в сложные игры, запутывать других своими махинациями, что ж, теперь я в твоей власти! – Глаза его были ясны. Се хотел показаться слабым, беспомощным, а затем самому нанести смертельный удар Кай Яну.

Но к подобному Кай Ян был готов. Даже жалкая пичужка пытается сопротивляться, когда ее загоняют в угол, что говорить об адепте боевых искусств! Пока враг не умрет, любая ошибка, ослабление внимание подобно смерти!

Убив его, Кай Ян проверил, не было ли при нем чего полезного. К сожалению, добыча оказалась невелика – всего две бутылки с пилюлями и немного денег.

Выдвигаясь в поход, они многого с собой не брали.

Но эти пилюли будут ему полезны, да и деньги тоже. Без следа стыда или вины, он сунул их в карманы.

Также как и прежде, он спрятал тело у ближайшего дерева и вернулся к поискам. К его удивлению, девять росяных кристаллов Инь уже давно исчезли без следа.

Прежде, когда росяные кристаллы Инь ослепительно вспыхнули, он довольно отчетливо ощущал их энергию, она заполняло все вокруг. Несомненно, нужно было вернуться сюда и смирить ее. Эти кристаллы хорошо чувствуют приближающуюся опасность и, ощутив ее, немедленно исчезают. Ничто, кроме Янь ци, не могло им противостоять.

До рассвета осталось только два часа! Кай Яну надо было поспешить, но прежде – обратиться к Ся Нин Чан с тем, как овладеть девятью росяными кристаллами Инь.

http://tl.rulate.ru/book/69/13120

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Интересно как он с раздробленной челюстью что то говорил
Развернуть
#
Язык жестов походу 😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку