Читать Cheating Monster / Читерный Монстр: Глава 31 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Cheating Monster / Читерный Монстр: Глава 31

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 31 - Хроника радужной драконицы

-------------------

[Хроника радужной драконицы]

Несколько лет назад в землях драконов по широкой дороге вымощеной брусчаткой, которая вела к большому входу в пещеру, шла молодая женщина. Вокруг были покрытые снегом горные вершины, которые огибали такие же дороги, ведущие во всех направлениях.

Пейзаж был бы совсем пустынным, если бы не случайные кусты, пробившиеся в некоторых местах и защищающие от холодного ветра. Поодаль можно было увидеть большое озеро, такое большое, что его можно было бы ошибочно принять за океан. Озеро было полностью накрыто токсичным серным туманом, который образовался из-за вулканической активности в этой местности.

Только чудовища с очень высокой сопротивляемостью могли жить в этом озере, так как его вода напоминала больше серную кислоту, чем чистую воду ледников. Река лавы протекала через этот район и спускалась к этому озеру, создавая большое облако испарений и постоянный гул земли.

Молодая леди была одета в простое коричнево-жёлтое платье до щиколоток, у неё были красивые волосы цвета тёмного шоколада и розовые с алым отливом глаза. Женщина выглядела молодой, чуть больше 20 лет, которые скрывали её 30 возраст, но для такого дракона как она, 30 лет - это всё ещё молодость.

Её мать прожила почти 1000 лет и всё ещё выглядит на 30. Учитывая скорость и уверенность её походки, молодая женщина шла хорошо зная дорогу. После того как она поднялась на 500 ступеней, которые вели в огромную пещеру, она кого-то позвала.

- Мама.. Я вернулась! (Ирия)

Из темноты в глубине пещеры вышел тёмный силуэт, который элегантно подошёл к молодой леди. Выйдя на свет, тёмный силуэт оказался молодой, поразительно прекрасной женщиной, одетой в чёрный топ и короткие, неприлично обтягивающие шорты.

- Добро пожаловать домой, милая. Что было сегодня в школе? (Анастария)

- Скукота... Зачем нам в школе учить историю континентов? Они могли просто раздать нам учебники для самостоятельного изучения вместо того, чтобы тратить на это школьное время... Время, которое я провожу там сокращает мне время на исследования здесь, дома. (Ирия)

- Ха-ха-ха* Не все драконы такие умные как моя маленькая девочка. (Анастария)

- Мам... Я уже не ребёнок, ты это знаешь! (Ирия)

- Риийяаа, сесса! (Ирия, сестра!) (Ирен)

Из глубины пещеры прибежала маленькая малышка по имени Ирен. Ей едва исполнилось полтора годика, она только что прошла церемонию клана и ещё неуклюже училась пользоваться человеческим телом. Маленькая Ирен с восторженными глазами запрыгнула старшей сестре на руки.

- Привет, малышка! Ух-ты, как быстро ты растёшь. Скоро ты станешь слишком тяжёлая, что бы я могла взять тебя на руки. (Ирия)

- Пффф! Иен не тяёлая!! (Пуф, Ирен не тяжёлая!!) (Ирен)

- Не Иен... Ирен!... Тебе нужно хотябы своё имя произносить правильно, ты же не хочешь, чтобы другие драконы продолжали над тобой смеяться. (Ирия)

- Буу-уу! Дугие ети - слы-ые! (Другие дети злые.) (Ирен)

- Ха-ха-ха* Она ещё маленькая, скоро она из этого вырастет. (Анастария)

Анастария была не только красивой, но ещё и одной из самых сильных в своём клане, и родственники её уважали. Из-за её самоуверенности и гордости за свой клан, её ненавидели в других кланах.

Ей посчастливилось иметь гениальную дочь, какие рождаются раз в миллион лет. Ирия уже высококвалифицирована в магии и стала известна своими руническими разработками. Она держит почти все свои исследования в секрете, так как её рунические письмена способны увеличить силу других членов клана.

Было очевидно, что мощь клана Рокуган постепенно растёт, и скоро он может стать одним из 3 самых сильных. К сожалению для Ирен, она не блистала умом и жила в тени своей сестры.

Она ещё была маленькой и имела время для развития, но все, казалось, смирились с тем фактом, что у неё не будет блестящего будущего. Тем не менее родители любили её безусловно и не волновались о таких вещах пока она была счастлива и здорова.

- Ого! - Что тут у нас? Разве это не 3 самые прекрасные женщины на планете? (Зеврон)

- ПАПОСЬКА! (ПАПОЧКА!) (Ирен)

Ирен тут же спрыгнула с рук сестры и понеслась к высокому мужчине, который только что зашёл в пещеру. Ростом в 6 футов и 9 дюймов он был гигантом в сравнении с большинством людей. С длинными чёрными волосами спускающимися по спине, и огненно-красными глазами этот устрашающего вида мужчина излучал мощь и благородство.

Это был партнёр Анастарии. Они не были мужем и женой так как среди драконов таких понятий вообще нет. Вместо того, чтобы иметь несколько партнёров, как у большинства сильных дракониц, Анастария всегда оставалась убеждённо моногамной, соглашаясь на близость только с одним партнёром.

Этого дракона звали Зеврон, он состоял в клане Низукти, который был одним из трёх самых сильных. Среди других драконов их отношения считались странными, так как в обычаях была полигамность и беспорядочность в связях.

Зеврон не был таким сильным как Анастария, но компенсировал это своими отцовскими качествами. Он был из тех отцов, которые потакают капризам детей и проводил всё своё свободное время с дочерьми. Как более ответственный родитель, Анастария поддерживала дисциплину и держала детей в ежовых рукавицах.

С тех пор как Ирен стала постоянно возвращаться с тяжёлыми ранами, они перестали отправлять её в школу и перевели на домашнее обучение. Они делали всё, что могли, чтобы прекратить издевательства и сильно от этого уставали, и, чтобы не создавать новые конфликты между кланами, они просто решили растить её дома.

Ходили слухи, что Ирия избила до полусмерти нескольких обидчиков, которые постоянно измывались над младшей сестрой, что добавило напряжения между кланами. Ирия по всем определениям была школьницей, но с её ужасающими боевыми способностями её нельзя было назвать слабым противником.

Некоторые даже считали её достаточно квалифицированной для того, чтобы в будущем стать следующим лидером клана. Ирия родилась с редкой способностью. Её белая чешуя переливалась всеми цветами радуги создавая тот же эффект, что и масло разлитое на поверхности озера.

Её отличительной чертой была невероятная защита, которую могли пробить только драконы с уровнем превышающим её в два раза. Ирию часто отправляли в опасные места, в которых её твёрдая чешуя позволяла ей успешно выполнить задание. Она накапливала достижения, и Рокуган стал более уверенным во время встреч клана.

Несколько недель спустя Дамион, лидер клана Рокуган, поручил Ирии очередное задание. Целью было разобраться со стаей диких мангамиров, которые в дикой ярости всё крушили рядом с западной границей, чем привлекали ненужное внимание.

Мангамиры были расой гигантских волков, которые появились из скандинавской мифологии, имели острый ум, сильные клыки и когти способные проколоть металл, и способность к использованию магии ветра. Естественно чешуя Ирии была большим преимуществом против такого противника и понятно почему она первая получила эту работу.

На следующий день, когда Ирии нужно было отправляться в заданное место, её отец неожиданно решил к ней присоединиться, так как ему всё равно нечем было заняться. Для него это была возможность провести время с обожаемой дочерью и увидеть её в действии. Всегда было интересно наблюдать как Ирия летает.

Они улетели в хорошем настроении, готовые к интересному дню охоты у границы. Они расчитывали, что уйдёт около 4 дней на то, чтобы выполнить задачу и вернуться, так что они выделили время, чтобы попрощаться с Анастарией, которая осталась дома заботиться об Ирен.

- Будь осторожен в пути и хорошо заботься о нашей дочери, здоровяк. (Анастария)

- Перестань, ты же знаешь, что ради нашей семьи я жизнь отдам. И ты, Ирен, слушайся маму. Если сделаешь домашнее задание хорошо, то возможно, когда вернусь, я подарю тебе подарок. (Зеврон)

- Подаок, уяяя! Юбъю тебя папоська! (Подарок, ур-ра! Люблю тебя, папочка.) (Ирен)

- Ха-ха-ха-ха* Ты слишком сильно её балуешь. Давайте, идите развлекайтесь. Ирия, будь там осторожна, хорошо? (Анастария)

- Хе-хе-хе Ты же меня знаешь, мама. Кучка мангамиров не сможет меня даже поцарапать, хе-хе-хе*. Я быстро с ними справлюсь и вернусь, мои исследования, наконец-то приносят плоды. У меня даже есть теория, по которой на увеличение ранга могут влиять существа, которых мы убиваем во время нашей стадии виверны. Это бы объяснило, почему все виверны, которые охотятся вокруг озера становятся водными драконами. (Ирия)

- Ха-ха-ха* Звучит действительно интересно, но вероятно это просто совпадение. Я вижу настоящий потенциал в твоих рунических экспериментах. Я уверена, что однажды ты преуспеешь в создании руны, способной сделать наш клан сильнее. Я верю в тебя, моя дорогая маленькая гениальная дочь. (Анастария) Сказала она с гордой улыбкой.

- Ты знаешь, мне не нравится когда меня называют гениальной... Ты знаешь как тяжело было работать для того, чтобы разобрать эти таинственные символы.?! (Ирия)

- Хорошо! Пойдём уже, иначе мы не успеем добраться туда до темноты. (Зеврон)

- Да, папа. До свидания, мама, сестрёнка. (Ирия)

- Пока-пока, сестла!! (Пока-пока, сестра.) (Ирен)

- До свидания. (Анастария)

Анастария стояла у входа в пещеру с Ирен на руках и смотрела как её мужчина и дочь улетают на запад для выполнения своих обязанностей перед кланом. Анастария не волновалась - для неё это было знакомой ситуацией. По крайней мере в этот раз её дочь в компании кого-то кому она доверяет.

3 дня спустя случилось невообразимое. Кирия, её подруга, вбежала в семейную пещеру с паникой на лице.

- АСТА!!! БЫСТРЕЕ СЮДА! (Кирия)

- Что случилось? Что за переполох? (Анастария)

- Э-э это твоя дочь... Случилось что-то ужасное! (Кирия)

С замершим сердцем Анастария побежала за подругой детства с Ирен на руках. Отлетев на 300 метров от пещеры Анастария увидела длинный кровавый след в несколько километров длиной. Кто-то тяжело раненый явно пытался долететь до пещеры, но не смог и умер всего в 300 метрах от желанной цели. В конце кровавого следа лежала сияющая пульсирующая суть.

- Н-... не... Н-не может быть... (Анастария) Обычно сильная и стойкая Анастария бесцельно крутилась не в состоянии успокоиться. Она упала на землю с безжиненно повисшими руками.

Слёзы заполнили её глаза и полились по лицу мощным потоком. Её подруга Кирия обняла её, сильная ранее Анастария теперь стала слабой и сломленной.

- Мамоська? А де сестла? (Мамочка? А где сестра?) (Ирен)

- НЕЕЕ-ЕЕЕЕЕееееееееееееет ИРИИИИИИиииииияяяяяяя!!!!!!!!! Плач* Плач* Плач* (Анастария)

--

Рокуганы послали людей расследовать и попытались найти Зеврона, всё указывало на то, что он остался позади, чтобы дать возможность дочери сбежать, но не смогли определить место; он скорее всего погиб в бою.

После этих событий Анастария заперлась в своей пещере на долгое время и даже не обращала внимания на Ирен, за которой, к счастью, присматривала Кирия. В конце концов, выйдя из ступора Анастария пришла к выводу, что единственный путь защитить оставшуюся семью (Ирен) - это уйти из земли драконов и никогда не возвращаться.

И однажды ночью в полнолуние Анастария, ни разу не обернувшись к земле, которая отняла у неё всё, что она любила, с Ирен на руках улетела.

И вот через 2 года она возвращается в поисках мести и способов вернуть всё, что у неё забрали. И в этом она расчитывает на Нико. Он слишком похож на Ирию, чтобы это проигнорировать. Её материнский инстинкт взял над ней верх и она увидела чёткую возможность.

Анастария получила второй шанс на месть и счастливую семейную жизнь.

--

"--ама. м-м.. Мама, проснись! (Ирен)

Медленно открыв глаза Анастария вытерла выступившие слёзы. Скоро они прибудут в маленький город, где она сможет отдохнуть и предаться счастливым воспоминаниям.

- Мама, ты в порядке? (Нико) Спросил я.

- Да, просто странный сон. Не беспокойся. (Анастария)

СТАТУС:

ПРОФИЛЬ

ИМЯ: Нико УРОВЕНЬ: 218

ПОЛ: Мужской ДЕНЬГИ: 433з 31с 30м

РАСА: (Химерный) Громовой Василиск (Редкий вариант)

РАНГ ЧУДОВИЩ: Средне высокий

ЗДОРОВЬЕ: 5800 ВЫНОСЛИВОСТЬ: 600 МАНА: 8700

СИЛА: 1470 (+50) (М)РАЗУМ: 755 (+100)

СКОРОСТЬ: 29 ЛОВКОСТЬ: 27

(H)ЖИЗНЕННЫЕ СИЛЫ: 415 (+150) ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ: 40 (+265)

УДАЧА: 23 (+65) ПРОВОРСТВО: 26

СОПРОТИВЛЯЕМОСТЬ: 665 (+200) (S)ИНСТИНКТ: 45

ОЧКИ МАСТЕРСТВА: 0

РЕПУТАЦИЯ: -1800 (Большей частью злой)

КЛАСС: -------------------

ЗВАНИЯ:

☑ Дон Жуан

☑ Покоритель Подземелья

☑ Магистр Стихий

☑ Король пруда

☑ Убийца Сфинкса

☑ Ядовитый Лорд

☑ Магнат

ПАССИВНЫЕ НАВЫКИ:

Амфибия (E)

Владение тупым оружием (E)

Яд Obscuro (B)

Сопротивляемость к ядам (A)

Безоружный Мастер (E)

Нейротоксин Гадюки (A)

АКТИВНЫЕ НАВЫКИ:

Крик Василиска (D)

Смертельное дыхание ©

Смертельный Взгляд (S)

Прикосновение Садовника (B)

Удар молнии (E)

Разряд молнии (E)

Свечение (E)

Ядовитый плевок (D)

Печальные щенячьи глаза (B)

Хвост-хлыст (B)

Ужасающие Глаза (B)

Адские ползучие растения (D)

Укус Гадюки ©

МИСТИЧЕСКАЯ БИБИЛИОТЕКА:

Магический Огненный Шар

Непоколебимая Гора

КУЗНИЦА ХИМЕРЫ

http://tl.rulate.ru/book/684/19392

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо
Развернуть
#
-...Юбъю тебя папоська!... пипец)))
Развернуть
#
Как говорится глава не о чем,проходная
Развернуть
#
Кое-какие аметки на будущее всё же промелькнули
Развернуть
#
А для меня главы где *********************** проходные. Сюжетные главы интереснее экшена.
Развернуть
#
Я прочитала убью хахаха
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку