Читать I Have A Cheat Power But I Want To Live Relaxedly 「Let's Enjoy Reincarnated Life!」 / Cheat Aru Kedo Mattari Kurashitai 《Tensei Jinsei o Tanoshimou!》 / У меня есть читерская сила, но я хочу жить не напрягаясь: Глава 2: Тренировка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Have A Cheat Power But I Want To Live Relaxedly 「Let's Enjoy Reincarnated Life!」 / Cheat Aru Kedo Mattari Kurashitai 《Tensei Jinsei o Tanoshimou!》 / У меня есть читерская сила, но я хочу жить не напрягаясь: Глава 2: Тренировка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2 Тренировка

Прошел год с того времени, как я более или менее смог разобраться с ситуацией, в которой оказался. Но всё ещё остается много вещей и вопросов, которые мне нужно понять и разобраться с ними. Это не Япония, это даже не планета Земля. В тот день в магазине я был убит грабителем, а теперь я в мире под названием Хикато, в стране, которая называется Священное Королевство Вандамм. Я был обеспокоен тем, где я сейчас нахожусь, но, кажется, я попал в категорию перерождения.

Теперь меня зовут Кристоф фон Брютцель - в Японии такое имя и не встретишь. Я выгляжу как двенадцатилетний парень со светлыми волосами и голубыми глазами.

Одиннадцатилетний Кристоф был болен с самого рождения. Либо я украл у Кристофа его тело, либо моя память, до того как я перевоплотился, вернулась ко мне, когда я был при смерти, но я не уверен. Очень хорошо, что у меня память не одиннадцатилетнего ребёнка, но, к сожалению, Кристоф был не таким как я, и я оказался в ситуации, в которой не знаю местного языка. Для нормальной жизни мне понадобился год дабы изучить местный язык.

Это было слишком удивительно для меня. Эта планета называется Хикато, но что удивительно,в этом мире есть магия. Кристоф был ребёнком со слабым здоровьем, но был благословлен огромными магическими способностями. У нынешнего Кристофа (то есть меня) есть огромная магическая сила. Однако, даже если у меня есть магические способности, я все равно понятия не имею как их использовать. Чтобы выучить язык, я посвятил всего себя книгам. Начиная с книг с картинками, я перешёл на исторические книги, и в конце концов к книгам по магии.

Мама - это тот человек, который постоянно меня обнимает. Она достаточно приятная леди в платье, также она запрещала мне заниматься магией какое-то время. Год спустя моё здоровье улучшилось, и мне разрешили начать практиковать магию.

"Когда ты используешь окружающую тебя ману, ты минимизируешь затраты внутренней маны. Так что давай начнем с того, что для начала научимся ощущать ману."

Ко мне приставили персонального учителя, так как мама разрешила мне обучаться магии. Когда учительнице было 16 лет она стала придворным магом, а когда ей стукнуло 20 она была назначена моим придворным учителем - лидером всех магов на территории Брютцеля. Она до сих пор является главным магом, но теперь она совмещает это с моим обучением. Даже в длинной истории Священного Королевства Вандамм, она была первой, кто удостоился должности придворного мага в столь юном возрасте. Мой отец сказал, что только очень талантливые люди получают такие назначения.

Не говоря уж о моём отце, который управляет пограничной территорией фон Брютцеля и является Маркграфом Священного Королевства Вандамм. Территория фон Брютцеля обширна, и когда я стану совершеннолетним я буду назначен Виконтом, управляющим небольшого городка, по крайней мере это то, что я слышал. До тех пор, я должен тренировать своё тело, изучать магию и учиться для блага этого городка. В Священном Королевстве Вандамм пятнадцатилетний считается взрослым. Через три года мне будет пятнадцать, так что мне приходится вникать в суть очень быстро.

Возвращаюсь к нынешней ситуации. Прямо сейчас я занимаюсь магическими тренировками, так как я совсем не чувствую магическую силу.

"Мастер Розалия, почувствовать магическую силу очень тяжело."

"Кристоф-сама, магии вокруг нас в изобилии, рано или поздно ты почувствуешь её. По крайней мере, мне понадобилось две недели, прежде чем я смогла почувствовать магическую силу, так что всё в порядке." - сказала она мне с нежностью в голосе.

"В любом случае, пожалуйста, постарайся почувствовать свою магическую силу."

"Хорошо, я понял."

Кажется, что использовать магию легко. Сейчас, я изучаю как правильно ощущать манну и в этом мне помогает медитация по часу в день. Это бодрит.

После обучения магии, начинается тренировка кэндзюцу (П.П. Кэндзю́цу — японское искусство владения мечом). Учитель Федерер - лидер Гильдии Рыцарей.

Основа искусства фехтования - это взмах мечом. Практикуй искусство фехтования до тех пор, пока не сможешь сделать 100 взмахов. У тебя нет ограничения по времени, так что начинай.

У меня не получается заниматься кэндзюцу. В предыдущей жизни, Кристоф не мог двигать своим телом. Меч, который я использую, такого же размера как и тело взрослого человека, но сделан из дерева, и уже через тридцать ударов истощили моё тело и я начал тяжело дышать.

"Не двигай талией. Продолжай взмахи мечом. Это твой максимум?"

Я плохо контролирую свое тело, ты же знаешь! Если делать это так, я закончу 100 взмахов только к следующему утру. Я взял обеденный перерыв и начал изучать социальные слои и обычаи. Родившись в Японии, и прожив 33 года как простой человек, для меня тяжело всё это изучать. Если вы спросите меня об искусстве фехтования или обычаи: "Что из них хлопотней?" - без сомнения это будут манеры.

Учитель по обычаем - экономка Анна. Анна - это влиятельный человек, остающийся в тени дома фон Брютцеля, и отец, кажется в долгу у Анны. Черт, я бы поспорил, что именно Анна меняла памперсы отцу.

"Встань ровно, смотри прямо, а не вниз."

Уроки Анны более спартанские чем у остальных. Три часа уроков без перерывов, с прогулками и танцами. Это уж слишком.

"Тут поворот. Двигайся плавнее в поворотах, десу."

Прошло как будто 3 часа, но если думать об этом, то будет ещё дольше.

...Наконец-то я закончил. Теперь, у меня появилось свободное время. Столь долгожданное свободное время. Я читал гримуар(книга по магии), поскольку у меня появилось хоть немного знаний о магии, но если я не смогу почувствовать магическую энергию это будет не важно, поэтому я использую всё свободное время, чтобы научиться чувствовать магическую энергию.

Во всяком случае, следует ли мне заняться медитацией? Из-за занятий по искусству фехтования и урокам по обычаем, моя сила была исчерпана, поэтому, пока я отдыхаю, я буду тренироваться, чтобы научиться лучше ощущать магическую энергию.

http://tl.rulate.ru/book/6755/126298

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 24
#
Это норма в среднии века рожать около 14
Развернуть
#
Средние*
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Королевство ВАНДАММ?! Серьезно?! Оох...
Развернуть
#
Все на шпагатах сидят
Развернуть
#
невольно, буквы сами перестроились из Хикато в Хатико
Развернуть
#
"Кристофа-сама, магии вокруг нас в изобилии, рано или поздно ты почувствуешь её" - сама:? =_=
Развернуть
#
Сама-обращеник в Японии к уважаемому человеку.
Развернуть
#
Он поэтому и напрягся. Какое нафиг "сама" в другом мире? Это уже не Япония
Развернуть
#
Ну так это же японцы, у них и пришельцы сама говорят))
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
" Когда учительнице было 16 лет она стала придворным магом, а когда ей стукнуло 20 она была назначена моим прадедом"
Повеселила фраза, хотя суть я понял, так что норм.
Развернуть
#
Другой мир, другая планета. Причем тут приставка в стиле японцев "сама"? можно же убрать это.
Развернуть
#
Никого не волнует,что парню ~10-11 лет,а он не знает родного языка? Неужели никто не посчитал это странным?
Развернуть
#
" Меч, который я использую, такого же размера как и у взрослого человека, но сделан из дерева, и уже через тридцать ударов истощили моё тело и я начал тяжело дышать."
Именно поэтому потолок веса для одноручного меча - 1,5 кг, для двуручного - 3 кг. Обычно мечи были намного легче.
Развернуть
#
Это ложное представление. Просто металл был дорог.
А тяжёлый меч просто труднее освоить.
Развернуть
#
20 лет девушке, а уже прадед. Каких только вещей в магическом мире не встретишь.
Развернуть
#
Большое спасибо
Развернуть
#
Думаю имелись ввиду манеры, а не социальные обычаи/
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку