Читать Undesired Undead Adventurer / Непрошеный Бессмертный Авантюрист: Глава 21 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Undesired Undead Adventurer / Непрошеный Бессмертный Авантюрист: Глава 21

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21 [Авантюрист Лабиринта Воды и Луны]

Часть 1

Два Скелета громыхали своими костлявами мощами вдоль узких каменных коридоров 《Лабиринта воды и луны》в мою сторону, будто пытаясь заблокировать и окружить.

Постепенно они покрыли разделяющее нас расстояние, после чего, один за другим, они кратковременно ускорились ко мне, замахнувшись костлявыми руками.

Но еще до того момента, как скелеты ударили бы меня, я уже обнажил свой меч.

И разрезал их тела на две части.

А затем порылся в не подающих признаки жизни останках, чтобы отыскать парочку волшебных камней.

Совсем маленькие - размером с мизинец. Кинул их в кожаный мешок, висящий на бедре, и снова двинулся вперед. Вот такая вот романтика.

Меня наверняка кто-нибудь спросил бы: «Зачем, черт возьми, ты вернулся в это богом забытое место». Но причина должна быть очевидна, не правда ли?

Все ради того 《Дракона》и неисследованного участка лабиринта.

Хотя и отсутствовали какие-либо признаки 《Дракона》- независимо от того, насколько внимательно я их искал на все своем пути до «логова». Однако ж исследование более или менее все еще необходимо. К сожалению, из-за моей деликатной и нестандартной ситуации - я не знаю, как бы отреагировала Гильдия Авантюристов и поверила бы моим словами, поэтому я лично решил все расследовать. В конце концов, первый раз – не п… А второй раз – не считается.

Самого Дракона я не боюсь. Быть может, когда я сам превратился в демона, у меня атрофировалось чувство страха? Или еще какое чувство? Кто знает...

Поэтому для начала лучше разведать все самому.

Что касается оружия, Клаус на время одолжил мне замену, когда я попросил его.

И при этом он добавил нечто в духе: «Хотя ци и магическая сила могут пройти через него, но для рейки это абсолютно невозможно, будьте осторожны при использовании данного меча».

Характеристики меча так себе, однако даже он несколько лучше, чем тот, которым я пользовался до этого.

И поскольку этот меч способен выдержать энергию ци и магическую силу, пропускная способность хорошая, – теперь мне стало более комфортно. И не нужно постоянно беспокоиться об истощении - как это было раньше.

Таким образом, я сделал различные приготовления и поведал Лотарингии, что собираюсь отправиться в «Лабиринт Воды и Луны».

Так я и прибыл сюда.

◇ ◆ ◇ ◆ ◇

А вот дальше все пошло не по плану.

- Ух, ты спас меня там. Я бы никогда не подумал, что какая-то слизь может так проворно двигаться! Я даже не знаю, что со мной стало бы, если бы ты меня не спас... Дружище, я дрожу, думая о том, что бы случилось!

Говоря это, он, опасливо озираясь, подошел ко мне и хлопнул по моему иссохшему плечу, что находилось под робой. Сам мужчина был похож на типичного мечника-бойца под сорокет.

Я говорю «похож», потому как у него явно были проблемы с руками и их координацией. Причина, в принципе, не важна, но я знал, что это все от недостаточной подготовки.

(п/п: рукожоп, короче:)

Пересекая в это время коридоры лабиринта, я попутно уничтожал монстров и увидел, как тот был зажат под атаками слайма. И так уж получилось, что я спас его.

Естественно, как я уже и говорил, все действия авантюристов в лабиринте остаются на их совести, подпадают под их собственную ответственность. Если они увидят, что другой авантюрист сражается с демоном - у них нет перед ним каких-либо обязательств, им необязательно его спасать или помогать ему. Даже если тот находится в неблагоприятной ситуации.

Я решил помочь этому мужчине, подумав, что было бы неэтично оставить его безрассудно помереть в каком-нибудь из уголков этого лабиринта. Это человек слишком слаб и может сдохнуть уже на следующем коридоре лабиринта.

В конце концов, что любой авантюрист – такой же человек как и остальные люди. С тем лишь исключением, что немного сильнее. А некоторые и намного.

Существуют как относительно хорошие, так и относительно плохие люди. Поскольку у многих искателей приключений имеется здравый смысл, мало кто в этом месте будет идти наперекор со своими принципами, чтобы спасти других искателей приключений.

Все это в конечном счете может превратиться в ссору, что приведет к более ужасающему событию, чем к убийство демона… Такое случается не так уж и редко.

По этой причине вы можете сказать, что «несмотря на то, что другие авантюристы попали в беду, не пытаться спасти их, - это разумный выбор – в целях еще и собственной самозащиты».

Часть 2

На самом деле - это лучший выбор, если вы хотите избежать неприятностей.

Скажем, есть люди, который притворяются будто их теснят демоны, чтобы заставить вас каким-либо образом помочь им. И искатель приключений, который придет им на помощь – сосредоточиваясь на битве с демоном, поворачиваются к тем спиной – и ему наносится удар исподтишка. А затем его имущество грабят, а тело незадачливого искателя приключений хоронят вместе с демоном, точнее, чаще всего, оставляют гнить где-то неподалеку.

Да, существуют и такие бесчеловечные авантюристы.

Более того, железобетонных доказательств их злодеяний почти невозможно найти.

Хотя я и не знаю, с помощью каких законов лабиринт всегда сохраняет свою чистоту и первозданный вид...

Однако вещи, такие как кровь или куски плоти, разбросанные повсюду, поглощаются и абсорбируются самим лабиринтами примерно в то же время, когда происходит 《Респаун》. Иными словами обновление подземелья и воскрешение монстров.

И, таким образом, даже если окажется, что «спасенный» может ударить в спину, каждый авантюрист будет рассматривать это как свою собственную ответственность.

Это довольно опасная работенка, особенно если у вас не имеется достаточно мер предосторожности.

Но, даже зная это - я приду на помощь тем, кому посчитаю нужным.

Я смотрю на это, словно добропорядочный сын неба – видно порошок того божка из часовни на меня подействовал… Если у меня хватает на то способностей, даже если очевидно, что они авантюристы-нелегалы, я не буду дискриминировать их по этому поводу и приду им на помощь.

Хотя я не могу сказать, что это из-за хорошего звания-чувства《Добропорядочный Авантюрист》, которое у меня присутствовало, пока я был все еще жив. Но для нынешнего меня, я считаю, оно полезно тем, что является единственное доказательство (опять же лично для меня), что я все еще духовно али эмоционально человек.

Я имею в виду: если текущий я оставит человека в беде, разве я от этого не эволюционирую в эмоциональном плане в демона? И здесь не только шкурный интерес того, что я хочу приблизиться к человеческому существованию.

Жить только для себя и отказываться от нуждающихся людей, по моим представлениям, является чем-то бесчеловечным… Мне даже интересно: кто глобально более демон – я или подобные люди.

Таких людей тоже зачастую называют демонами, но в переносном смысле. Как говорится, против правды не пойдешь.

Вот почему я не мог просто так отказаться от авантюристов, у которых назревали несовместимые с жизнью проблемы.

Но, естественно, это не означает, что я должен ходить и спасать каждого встречного-поперечного авантюриста.

Да, я скорее всего сделаю шаг, чтобы спасти их, если ситуация лично для меня будет не так опасна, и если те будут находится в зоне моей досягаемости.

Вот что я думал о своих действиях.

Следуя этой логике, мне нужно просто правильно отказать этому человеку, что шел сейчас почти что рядом со мной – чуть позади.

Во всяком случае, все будет хорошо, если он вернется по своим следам назад – к выходу из лабиринта, а не будет следовать за мной, подвергая свою тушу лишней опасности. А также отвлекая меня почем зря.

Может, у него есть какие-то ожидания относительно моих способностей, а также тех предметов, которые я после себя оставлю – не взяв в виду их бесполезности? Или существует еще какая-то причина…

Хотя мне и невдомек, отчего он так поступает, но я точно знаю, что все с ним станет хлопотно. И напряжно.

Поскольку я собирался направиться в область лабиринта, где встретил того самого злополучного 《Дракона》.

События могут развиваться слишком опасно, если на моем пути будет слишком много помех и препятствий…

Но я колебался в том, как мне сказать ему это, потому как я не мог честно назвать причину.

Такова моя нынешняя ситуация.

Ну, с моим текущим состоянием мне определенно не хочется нравится другому искателю приключений. И посильная помощь мне их тоже не нужна.

И хотя я и мог сказать: «Иди куда-нибудь еще, так как ты помеха», но этот человек будто источал вибрации, что он не поймет подобного…

И, как и ожидалось, когда я учтиво сказал подобные слова, этот человек совершенно не воспринял их - даже когда я попытался повысить тон голоса. Ну не кончать же мне его прямо тут?

Слишком расточительно и бессмысленно.

- Почему ты сле… следуешь за мной?

Поскольку это становилось все более хлопотно, я решил откровенно спросить.

Вслед за этим, человек, который до этого был разговорчив, внезапно замолчал, и только спустя какое-то время заговорил.

Часть 3

- Это потому что вы сильны.

Сказал он, будто выдавливая из себя голос.

Как я и думал, видимо, он нацелился на мои объедки, да?

Мда, хотя это не особо достойные похвалы действия – что тут сказать, подобное - есть единственный выбор для слабого искателя приключений.

《Лабиринт Воды и Луны》- это то место, в котором слабые могли легко прокачиваться – при этом следуя за сильными.

Пока я размышлял о подобных вещах, мужчина начал рассказывать свою историю.

-…Мне нужны деньги, несмотря ни на что. На следующей неделе мне понадобятся три золотые монеты. В противном случае мой магазин будет закрыт…

А, так вот почему. Когда я выслушал его причину, то, по словам этого человека, кажется, что он изначально являлся обычным владельцем небольшого ресторана.

Дела и управление последние несколько лет шли не очень, накапливалась не прибыль, а лишь одни долги, которые сменяли друг друга. И теперь человек передо мной находился в довольно затруднительном положении.

К следующей неделе он должен отыскать 3 золотые монеты, а затем и полностью погасить весь кредит, который составляет 15 золотых монет. Он нуждался в деньгах – не важно каким способом, даже если это означало «становление авантюристом, чтобы быстро сорвать куш».

Чересчур скоропостижное решение и сравнительно большая сумма. Можно сказать – невозможно, хотя и не сказать, чтобы слишком.

Что касается 15 золотых монет, если это авантюрист, обладающий определенными навыками и смекалкой, то эта сумма может быть добыта в течение пяти дней.

Но у этого человека нет подобных способностей.

И он сам это знает.

Вот почему он пытается последовать за мной.

- Но если все так обер… нулось, почему бы тебе не пой… ти в Лабиринт Новой Луны? – задал я вопрос.

В окрестностях города Мальта существовал еще один лабиринт.

В том огромном лабиринте, который назывался «Лабиринт Новой Луны», подавляющее большинство монстров не шли ни в какой сравнение с монстрами в этом «Лабиринте Воды и Луны». Они были намного могущественнее – хабар с них падал отменный, что притягивало более высокоранговых авантюристов.

В том месте, если этот человек заручиться поддержкой даже серебряного ранга авантюристов, то 15 золотых монет больше не будет всего лишь мечтой.

Ну, позволят ли они последовать за собой – это уже другой вопрос.

Если этот мужчина столкнется с могущественным демоном без достаточного количества имеющегося мастерства, то большая вероятность, что, лишь единожды потеряв бдительность, он погибнет жуткой смертью.

Поразмыслив о подобного рода вещах, многие делают логичные выводы, что игра не стоит свеч. Слишком рискованно.

- Я пытался это сделать, но ......................... К кому бы я не подходил – все мне отказывали!

Уныло промолвил он.

Ну, похоже на правду.

Впрочем, наши ситуации в чем-то схожи.

- Прости, но я к тому же еще и спешу. И у меня нет времени, чтобы наниматься к тебе в няньки.

Часть 4

Хотя мне и хочется что-то сделать для него, если это возможно. Однако в данный момент на моих плечах уже лежит большой груз ответственности и обязательств прежде всего перед самим собой, разве нет?

Хотя я чувствую, что стал более могущественным, но, если быть реалистом, моя сила по-прежнему по крайней мере не превышает ранг серебра. По моим ощущениям.

И даже мне заработать маленькое состояние в размере 15 блестящих монет всего за пять дней... Не то, что бы не реально, но придется, уж простите, жопу рвать…

Словом, это невозможно, да…

Хотя вознаграждения за задания авантюристов довольно велики по сравнению с обычными профессиями, но только в том случае, если они имеют высокий ранг и соответствующие рангу способности. Низкоуровневый искатель приключений сравним с дворецким, работающим в притоне, а высокоуровневый – подобен королевскому мажордому. Разница колоссальна.

Тем из низкоуровневых авантюристов, что не имеют какого-то иного случайного дохода, заработать хорошую сумму денег… Сродни счастливой звезде на небе.

―― Да, полные карманы монет – это хорошо.

Когда я задумался об этом, то через некоторое время пришел к кое-каким выводам.

Колоссальный доход.

Конечно, это не касается меня, что стал немертвым. Мне сложно будет взаимодействовать с людьми из гильдии.

И дело даже не в том, если я сошлюсь на то место, где я стал мертвяком.

Обнаружение неисследованной области в лабиринте.

С подобной эксклюзивной информацией мною ожидается, что Гильдия Авантюристов заплатит хорошую сумму тому, кто раскроет эту информацию.

Хотя я не уверен, будут ли эти сведения стоить 15 золотых монет или нет... Но я хотя бы мог заключить пари со своими завышенными ожиданиями. Что тоже неплохо.

Правда в том, что я хочу быть тем, кто сообщит эту информацию, однако мои нынешние кондиции не пригодны для этого.

Нет никакого способа, чтобы текущий я со своим не особо нормальным состоянием мог войти в Гильдию Авантюристов. Точнее войти-то я смогу, а вот дальше… Начнутся приключения.

У меня нет другого выбора, кроме как заставить кого-то еще сообщить об этом, и я собирался попросить Лорейн сделать это позже.

Но подтасовать информацию можно и через этого мужчину – это вряд ли будет проблемой, верно.

Мне же пока нельзя показывать своими действиями, что я ранее посещал то. И этот человек станет тем, кто его нашел. Все просто.

И хотя все идет к этому, но я также не могу сказать и ему, что был в том проходе и расщелина ранее - иначе все слишком усложнится, если слушок потом дойдет до Гильдии Авантюристов.

Более того, если эта информация сообщится надлежащим человеком - а не кем-то вроде меня, то должным образом проведется и соответствующее расследование этого дела.

В результате, основную прибыль получат искатели приключений, что ринутся туда…

Несмотря на то, что потеря вознаграждения вызывает сожаление, но если это всего лишь около 15 золотых монет - я без проблем смогу вернуть обратно эту сумму. А то и удвоить.

Хотя это и было невозможно в то время, пока я был жив, нынешний я был бы способен сделать это…

Смутно рассуждал я в подобном ключе. Я подозреваю, что лабиринт как-то влияет на мои мысли, будто спутывая и распутывая… Не могу нормально соображать.

В общем, я решил отказаться от случайной награды и того барахла, что мог бы отыскать в неисследованной области. Лучше заполучить фиксированную прибыль.

Черт, ладно, сделаю это.

Как только я принял решение, то повернулся к человеку, что уже разочарованно понурил плечи и опустил голову, поскольку его просьба была отвергнута мной. И сказал ему:

- Хо… хорошо, теперь пойдем. Можешь побыть но... носильщиком, да.

- Э-э…?

Даже будучи удивленным, этот парень все еще продолжал следовать позади меня, как только я неторопливо направился прочь. Но теперь уже более воодушевленно.

- Ох, пожалуйста, подождите! Я… Вы действительно не против?

Часть 5

- А… га.

Когда он спросил и получил ответ, выражение его лица будто показывало, что он не мог поверить, что я ему разрешил следовать за мной.

Хотя он и пытался заработать, паразитируя на мне, но, возможно, он не такой уж и плохой человек.

И хотя присутствует вероятность того, что все его стенания являются ложью с самого начала, но, как говорится, все рассудит время.

Более того, как я уже и говорил, я поступаю так, а не иначе - не совсем ради другого человека.

У меня просто имеется потребность в подтверждении своего существования и самоощущения в качестве человека.

Почему – зададут многие вопрос? Все потому, что с тех пор как я превратился в Демона Пожирающего Трупы, я иногда испытываю невыносимую тревогу.

Можно сказать, что настало время, когда у меня возник странный порыв…

Вот почему я не против кого-нибудь спасти. Может это поможет мне избавиться от импульса… Или может правильнее сказать – жажды?

В противном случае, у меня даже порой возникает ощущение, что когда-нибудь я могу позабыть, кто есть я. Подобно богу, что позабыл, что он – есть бог… И стал человеком. Я же стану гулем.

И если я стану таким - мои чувства и самоощущение также канут в небытие.

Это то, что я не могу допустить.

Точно не могу.

Раздумывая над подобными вещами, я стал постепенно приближаться к тому месту, где по невезению нашел 《Дракона》 на свою душу.

Позади, шумно и неуверенно следовал мой новый спутник.

Интересно, неужели недавно я был таким же?

Почему-то воспоминания меня прошлого кажутся такими далекими. Картинка расплывается подобно мглистому туману.

Но я уже привыкаю к этому – хотя и времени прошло всего ничего.

Надеюсь, у меня не войдет в привычку забывать себя прежнего…

А моему попутчику стоит поработать над движениями, да. Иначе мы очень скоро будем обнаружены… И хорошо если скелетами и слизнями.

http://tl.rulate.ru/book/6750/254119

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Your bunny wrote... 2,7к слов кривого перевода - как две главы. Упарился. Приятного )
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
******
Развернуть
#
Знаешь, ты просто спас моё настроение.
У меня, бл&ть, диарея буквально 20 минут назад началась, живот болит, очко болит, постоянный зов ЖКТ, непрекращающаяся отрышка, настроение ни к чёрту, короче пи***ц, а тут new глава.
Развернуть
#
Слава Хентайщику !!
Развернуть
#
Спасибо за перевод! ^^
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку