Читать Undesired Undead Adventurer / Непрошеный Бессмертный Авантюрист: Глава 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Undesired Undead Adventurer / Непрошеный Бессмертный Авантюрист: Глава 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 19 [Кузнец города Мальт]

Часть 1

Уже немного после я сдал Лорейн множество магических камней, а также все материалы, найденные в Лабиринте. В свою очередь она передала их Гильдии Авантюристов, что отсыпала за мой хабар довольно приличную сумму - и эти деньги грели мою закостенелую душу.

Что касается телесной жидкости чистокровных слизней - Лорейн лично купила у меня ее по самой высокой цене.

К слову, данный ингредиент в любом случае был бы высоко оценен даже в Гильдии Авантюристов, но я же не связал себя каким-то контрактом, так что мог продать эту жидкость кому угодно.

Что касается продажи – все в руках авантюриста.

Поскольку Лотарингия - это своего рода мастер по оптовым покупкам, которая всегда нуждалась в каких-либо ингредиентах для своей алхимии, а также приготовления различных веществ и полезных лекарств - не только для себя... Поэтому и исходных материалов, в которых она нуждалась, было очень много. Она всегда с особым удовольствием брала у меня сырье по красивой цене, особенно когда я выполнял какие-либо ее срочные поручения.

К слову, в обычно всегда присутствует посредник, который скупает – особенно в Гильдии Авантюристов – если хорошенько подумать, то и цена в этом случае возрастает. Пфе, это ж Гильдия. Обдираловка сплошная.

Некстати, если бы кто-нибудь спросил меня, чем это я в данный момент занимаюсь… Сейчас я бесцельно прохаживаюсь по центру города.

Разумеется, это отнюдь не означает, что я делаю это только для того, чтобы побаловать себя атмосферой города, которой не мог довольствоваться некоторое время. В общем – я немного погорячился, сказав, что просто так блуждаю по городу.

Мне нужно прикупить новую экипировку.

С тех самых пор, как я стал Костяным Человеком, монстром типа《Скелет》, или лучше сказать, с тех пор, как я стал Гулем, мне часто приходилось полагаться на свою броню – мной она часто использовалась в критических ситуациях, чтобы выжить. Как говорится, использовал ее по прямому назначению. Но да не будем о ней – тут дело в другом, а именно – в оружии, которое уже находилось на последнем издыхании.

Свой меч я использую уже в течении нескольких лет – еще пока я был жив он изрядно увеличивал мои способности по контролю и применению Ци, магической силы или даже – пресловутой физической, что медленно, но все-таки росли. В свою очередь, как обратная сторона медали – сам меч все больше повреждаться и во всех смыслах приходил в негодность. При очередной атаке уже присутствовала боязнь, что он вот-вот переломится по полам или в районе рукояти.

Но даже так – для меня это было естественно, в первую очередь из-за того, что я думал, что все будет в порядке, если буду использовать его один раз в месяц для таких действий, как высвобождение силы Ци – в первую очередь ее, потому как стоит сказать, что у меня нет особого опыта в подобном применении рейки или магической силы, поскольку я могу использовать эту функцию только на дешевом оружии или броне.

И это оружие пострадало от сильного бремени – в первую очередь - из-за частого применения рейки, ци или магической силы в течение этих нескольких дней – наносимый им урон уменьшился, да и само его состояние оставляло желать лучшего.

Тут уже даже починка не поможет.

Хотя я изначально планировал использовать его до следующего года, но он уже поврежден до состояния, не подлежащего ремонту - полное восстановление не представлялось возможным из-за того, что обнажался в лабиринте без соответствующего ухода. Короззия то се. Ну и отсутствие средств для специального ухода.

Но, благодаря росту моей силы, теперь эффективность моей охоты сильно, прямо скажем, увеличилась. В результате - мой кармашек за пазухой также потяжелел – пускай и пока что в потенциале… Да и Лена, купив мне некоторые шмотки и другие предметы первой необходимости, после этого вернула мне часть отданных ей средств – так что теперь мертвым жить есть на что. Теперь у меня имеется приличная сумма денег, которую можно вложить во что-то… Но на недвижимость не хватит, даже на последнее бомжацкую халупу в трущобах

Поэтому чуть подумав, я понял, что настало время заменить себе экипировку.

Ладно-ладно, губу закатал. Даже имея в кармане какое-то количество денег – мой случай – первоклассная броня по-прежнему кажется чем-то недостижимым. Хотя суммы вроде и хватает…

Если вы спросите – в чем проблема? Все из-за непростой процедуры покупки и подгонки брони – чтобы измерить мои размеры, придется снять свою робу.

Мне не противна сама идея перед кем-то раздеваться...

Все-таки я не невинная молодая девушка.

Но у меня есть более важная причина, вследствие которой мне представляется невозможным разоблачить свое тело. Короче, мои проблемы похлеще, чем у какой-то стеснительной девочки!

Вряд ли кому-либо в этом мире – разве что отпетым слепым некрофилам, понравится мой иссохший внешний вид Демона Пожирающего Трупы. И при этом они не побегут об это доложить…

Да, это почти невероятный случай.

Стерпеть само мое существование могут разве что люди, которым я доверяю больше всего.

И человек, которому я больше всех доверяю – это Лотарингия.

Что касается нее - она человек с широким кругозором, который точно не будет возражать против столь тривиального вопроса, все-таки у нее довольно пластичное исследовательское мировоззрение…

И прежде всего – я в ней нисколько не сомневаюсь.

Но когда я глубже задался этим вопросом, то понял, что даже у нее могу вызвать определенного рода проблемы, если кому-либо скажу, что она как-то связана со мной.

Часть 2

Вот почему я в настоящее время действую предельно серьезно, когда речь заходит о том, чтобы показать свое тело кому-то кроме Лотарингии.

Поэтому я встал сегодня с дивана только для того, чтобы купить меч.

Глядя на вывеску нужного магазина, я наконец мог сказать, что прибыл к пункту своего назначения. Собравшись с духом, я открыл дверь и зашел в помещение.

◇ ◆ ◇ ◆ ◇

- ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ......?

Как только я вошел в магазин, ко мне подошла молодая девушка, чтобы поприветствовать меня.

(п/п: далее взял на себя смелость изменить имена второстепенных персонажей на более созвучные для русского языка, потому как женское имя Лука и мужское Кло/ау – коробят жи мое чувство прекрасного)

Ее зовут Люсия – жена Клауса, владельца этого магазина-кузницы под названием «Трезубец Лэнса».

Женщина с изысканным, хрупким и утонченным внешним видом, обладательница золотистых длинных волос и голубых глаз. Словом, непонятно, каким это пречудным образом она стала женой кузнеца Клауса.

Ее линия взгляда на мгновение странным образом остановилась на мне, словно сканируя.

Скорее всего оттого, что мое тело было окутано в робу с плащом, а свое лицо я прятал под зловещей скелетной маской.

Я же с суровым видом неуклонно приближался к Люсии, размышляя о своем. И обратился к ней чуть искаженной речью:

- Пр-ростите меня… Я хо-хочу подобра-рать себе оружие.

На что Люсия в панике закачала головой, вслух негромко рассуждая:

- Нет! Я верно ошибаюсь… Это не может быть правдой. Он просто немного похож на человека, которого я знаю. Те, кто носит маску, не так редки среди искателей приключений… - далее она подойдя ближе извинилась. – Приношу свои извинения за то, насколько странным и некультурным образом вас разглядывала! Простите!

Ну, у нее все-таки должен иметься опыт общения со всякими подозрительными клиентами.

Люсия тем временем продолжила:

- Кстати, могу я расспросить о вашему деле? Какое оружие вы ищете в нашем Трезубце? Или вам нужно что-то починить?

- А... Да. Мне нужен мо-мощный меч… Ум… Подобно этому.

Говоря это, я достал и положил на столик меч, что находился внутри ножен.

Даже без особых объяснений, кажется, Люсия сразу поняла мои намерения.

- Раз так… Простите, секундочку.

Еще раз извинившись, она профессионально вытащила меч из ножен и осмотрела его.

Хотя она и являлась женой Клауса, мастера-кузнеца этого магазина, но и сама являлась неплохим специалистом.

Тип, качество оружия она могла определить без слов и даже способна определить градус его повреждений - при необходимости произведя простую починку.

Да, можно сказать, меч, который я принес, проходит проверку этой женщиной. Ничего против не имею – не сторонник гендерных дискриминаций.

- Это… Кажется, у вас нет выбора, кроме как купить замену. Есть ли у вас какие-нибудь пожелания по поводу нового оружия? Хотя, глядя на повреждения меча, похоже, это вызвано из-за частного использования Ци или какой-то магии.........?

Хотя это невозможно так просто найти причину повреждений, но, по-видимому, когда она хорошенько рассмотрела оружие – для нее они предстали очевидным.

Поскольку нет ничего особенного в сокрытии этого, я послушно рассказал ей.

Часть 3

- Ага… Я использ-зую м-магическую си-силу, Ци и… Р-рейки тоже. Вот почему новый меч долж-жен выдерж-жать все это…

- Вы можете использовать их все? Довольно необычно… Знаете, я как-то только слышала об одном подобном человеке. Вы второй…

- Если возможно, м-можете со-сохранить это в с-секрете?

- Разумеется. Как мы могли бы быть успешным кузнечным магазином, если бы не могли хранить даже секреты наших клиентов. Но что касается вашего заказа… Цена, включая разные методы сокрытия, будет довольно высокой. Кроме того, это займет как минимум несколько дней.

Ну, по мне так вполне естественно.

Во всяком случае, вряд ли кто-нибудь из кузнецов и оружейников хотя бы слышал о человека, который может пользоваться одновременно рейки, магической силой и ци.

Это не тоже самое, что использование двух сил одним человеком – такие уникумы все-таки встречаются, но чтобы три – это слишком фантастично. Не-не, я ни на что не намекаю и совсем не хвастаюсь…

Оружие для подобного рода людей не может быть создано с использованием массовой «конвейерной» методики. То есть зайдя почти в любой магазин я вряд ли подберу себе с витрины подходящее оружие.

Более того, как правило, кузнец, создающий оружие для такого рода людей, обычно берет во внимание лишь магическую силу и ци.

А вот пользователи рейки - большинство из них принадлежат к духовному классу священников, и они размещают заказ непосредственно в специализированных лавках – чаще всего при их орденах.

Короче говоря, описать мой заказ – как просто редкий – это ничего не сказать.

Вот почему я понимал, отчего нужно было копить деньги, которые слишком быстро испарялись. Сегодня они есть, а завтра их уже нет…

- Я не про-против… Во-вот все мои средства…

И я расположил на столе свое очень маленькое состояние в виде заполненного доверху небольшого кожаного кошеля.

Золотая и серебряная монеты – все, что у меня есть. И для меня это довольно много, если копнуть глубже в мою ситуацию. Ведь, как гласит народная мудрость, трупу деньги не к чему…

И конечно – в добавочку - эта сумма все равно что воздух, если она попадет в руки высокорангового авантюриста…

Люсия подсчитала внутренне содержимое мешочка, после чего сказала:

-…Здесь более чем достаточно для изготовления нужного вам оружия. В данный момент можете заплатить половину стоимости. А остальную часть - когда оружие будет сделано.

- Не-неужели?

К слову, значительно уникальный предмет требует большого расхода материалов. Поэтому у меня и вырвалось.

Пока я думал о том, что «деньги – самый ценный материал», Люсия ответила:

- Да. Но вместо этого .......... Масте......... пожалуйста, встретьтесь с Клаусом, мастером-кузнецом и владельцем нашего небольшого магазинчика. Он довольно привередливый человек .......... Возможно, ему придется кое-что уточнить у вас перед тем, как начать ковку оружия.

Вот что она сказала.

Клаус - мастер-кузнец, которого я давно знаю – почти что с тех самых пор, как стал авантюристом.

Вот почему я уже предвидел нечто подобное.

Его профессионализм не так уж плох, когда дело касается обычного меча. Но когда дело доходит до такого нужного мне предмета, как специфический меч на заказ, то ему в большинстве своем придется идти тропой метода проб и ошибок.

Да, я в какой-то степени ожидал подобные слова от Люсии.

Поэтому я кивнул:

- Я не про-против.......... Тогда, пожа-жалуйста, когда все будет сделано, свяжитесь со мной в доме Лотарингии, Ученой.

Часть 4

Да, я решил пока что погостить у нее. Лорейн очень настойчиво убеждала меня воспользоваться ее жильем, пока я нахожусь в городе, вместо того, чтобы бронировать номер в гостинице.

Глазки Люсии широко раскрылись, поскольку она, казалось, была очень удивлена моим последним словам, но довольно быстро вернула выражение лица к деловой и дежурной улыбке.

- Непременно! Хорошо, тогда, позвольте мне вернуть вам часть монет.

Договорив, она вернула сумку, в которой оставалось еще около половины содержимого. После чего продолжила:

- Ну, тогда, пожалуйста, теперь пройдите за мной. У Клауса наверняка возникнет множество различных вопросов по поводу вашего заказа на оружие.

Говоря это, она вежливо повела меня по коридорам во внутреннюю часть магазина.

http://tl.rulate.ru/book/6750/239254

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибочки за перевод~~~
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Так Клаус или Клоув?
Развернуть
#
Да, спасибо. Не углядел. Сейчас поправил
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Он *****? Ясно же как день, что в этом магазине ГГ очень хорошо знают и свою экипировку он покупал здесь! Я не спец, но думаю, что для кузнеца узнать собственноручно изготовленный меч как для нас узнать свой подчерк! Вангую, господа, его спалили.
Развернуть
#
Ошибка - по полам(слитно) или в районе рукояти
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку