Читать Undesired Undead Adventurer / Непрошеный Бессмертный Авантюрист: Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Undesired Undead Adventurer / Непрошеный Бессмертный Авантюрист: Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10 [Работник гильдии авантюристов - Шейла Иварс]

Часть 1

«Лент Файн так и не вернулся…»

Сотрудница Гильдии авантюристов Шейла Иварс с любопытством рассуждала об этой проблеме.

Гильдия Авантюристов города Мальт.

Шел уже пятый год работы Шейлы в качестве гида в Гильдии Авантюристов, она довольно молода для женского персонала данной организации, и тем не менее - ее отношения с Лентом Файном уже представляли из себя длинную историю.

Вернее, когда она только стала работником Гильдии Авантюристов, ее первым наемником стал Лент Файн. Он в то время являлся 20-летним молодым человеком, у которого уже имелся 5-летний опыт в качестве авантюриста, и уже тогда он находился всего лишь на уровне авантюриста медного ранга. Проще говоря, он являлся низкоклассовым искателем приключений.

После нескольких лет работы наемником, обычно, человек, который ничего не мог добиться, кроме как достигнуть подобного ранга; большинство людей в конце концов откажется от подобной работы и вернется в свой родной город, как авантюрист в отставке, чтобы поискать другую работу.

И в этом нет ничего постыдного – множество людей выбирают подобный вариант. В конце концов, не у всех есть талант, силы и морально-волевые качества для того, чтобы быть истинным героиком.

Ну, тем не менее, это может быть потому, что их жизнь стала более ценной или - что они недостаточно стараются; также есть люди, которые высмеивают того, кто так говорит, потому как все знают, что так называемый авантюризм или наемничество не является легким занятием, поэтому многие считают, что ребята, которые говорят нечто подобное - сами недалекого ума.

Вкратце, Лент в те дни - с его возрастом и опытом, - это совсем не было бы странным, даже если бы он подумал о том, чтобы спокойно уйти в отставку – в то же время Шейла Иварс была его, можно сказать, гидом.

Шейла в то время неохотно стала присматривать за Лентом.

Отнюдь не потому, что ей особо не нравился Лент. Работа сотрудников Гильдии Авантюристов также включала различные подсказки и советы искателям приключений. И когда она в те времена смотрела на Лента с его опытом и возрастом, Шейла уже тогда рассматривала, что будет лучше ему отказаться от профессии искателя приключений.

Кто-то должен был это сделать, но никто так и не сделал, или не захотел.

Более того, когда ее назначили ответственной за этого авантюриста в ее первой работе, темные тучи так и зависли над сердцем Шейлы.

Но, если говорить о конечном итоге, можно сказать, что подобного рода беспокойство - лишь бесполезная разновидность тревоги за ближнего.

Причина в том, что сам Лент не являлся целью такого внимания во время встречи в Гильдии Авантюристов.

Определенно, даже несмотря на опыт Лента, когда вы просто посмотрите в течение скольких лет он был авантюристом, то можете сказать, что это не его; и ему лучше сдаться.

Но Лент, который предпринимал активные усилия как внутри, так и вне Гильдии Авантюристов, стал чрезвычайно гармонировать с руководством Гильдии авантюристов, или, скорее, потому что он заставил их воскликнуть: «Нам будет даже лучше, если он просто останется на своем прежнем ранге и не будет повышать его!»

Вернее, Шейла должна сказать, что именно по этой причине руководитель Гильдии Авантюристов(Мастер Гильдии) часто разыскивал Лента с предложением, мол, если тот откажется от своей работы в качестве искателя приключений, то легко сможет стать стать младшим сотрудником в Гильдии. Но тот все время отказывался и говорил, что «только в свободное время».

Обязанности Лента в Гильдии Авантюристов охватывали широкую область, начиная с присмотра за способностями новичков, которые только-только пришли в Гильдию, кроме того, Лент должен был помочь подобрать новичку соответствующую группу, и это еще не говоря о банальных объяснениях в отношении лабиринта и фундаментальных знаний о битвах – что еще больше разрушало наивную картину в голове ньюфагов и заливало кровью их сердца.

Более того, это не так уж плохо, когда все они оставляют после себя хоть какую-нибудь плату, получая подобные услуги Гильдии Авантюристов, но чаще всего это было слово «спасибо».

Хотя иногда попадались щедрые господины, которые потом отдавали часть награды сотрудникам Гильдии, но даже этой суммой можно пренебречь. (п/п: как на кранах ловить крипту)

И все же Лент выполнял подобную работенку в свободное время с большим удовольствием.

Кроме того, существовал значительный эффект, связанный с подобным занятием: смертность начинающих искателей приключений была потрясающе низка в сравнении с Гильдией Авантюристов какого-либо другого региона, и даже закон и кодекс искателя приключений сохранялись в полной мере. Обычные жители города Мальт также дружественно относились к авантюристам.

И это довольно необычно.

Шейла изначально не жила в городе Мальт, а приехала сюда, чтобы сдать экзамен по набору сотрудников в Гильдию. И успешно сдав - она обосновалась в этом городе.

Часть 2

Из-за этого, если говорить о Гильдии Авантюристов в ее родном городе, где она родилась, и, грубо говоря, она могла сказать, что она была наполнена намного более невоспитанными и грубыми людьми.

Разумеется, среди них существовали и хорошие люди, но чаще всего в ее родном городе встречались трусливые и подлые граждане да жестокие из-за вседозволенности авантюристы.

И большинство из них совершало преступления столько, сколько им хотелось.

Но в городе Мальт установилась несколько иная ситуация.

Присутствовало доверие к авантюристам, и та часть искателей приключений, что по своей натуре являлись подлыми людьми, и до того момента, пока они ничего не натворили – часто проводилась их чистка руками других авантюристов – предотвращение преступлений. Чаще всего их просто выгоняли из города. Гниль разглядеть на самом деле не очень трудно.

Из-за этого Шейла понимала, что кто-то должен был присматривать и за ней. И этот кто-то был низкоуровневый авантюрист, Лент Файн.

Дело в том, что когда он был поручен Шейле, и не из-за того, что сама Шейла приобретала опыт по работе с низкоуровневыми авантюристами, это было связано с решением Гильдии Авантюристов: чтобы Лент позаботился о наборе опыта Шейлы.

И затем, в действительности, Шейла научилась от Лента многим вещам в качестве гида Гильдии Авантюристов, и теперь она работала счастливо каждый день, как довольно авторитетный и знающий сотрудник.

Авантюристам или штатным сотрудникам Гильдии, которым помог Лент – их в самом деле было не мало. В настоящее время многие видные лица в городе когда-то являлись людьми, которые в самом начале своего пути получили совет или руководство от Лента.

Ничего странного не было в том, если рано или поздно кто-либо из авантюристов становился настоящим искателем приключений ранга Божественного Серебра(Мифрила) – многие мечтали об этом дне.

Фактически, Лент тоже хотел достичь этого ранга, и это было хорошо известно многим его знакомым авантюристам – и Шейле в том числе. Она знала, что он, держа в уме эту цель, никогда не пропускал свою каждодневную тренировку. Всем также было известно, что с его талантом авантюриста добиться каких-либо действительно значимых высот было слишком сложно.

Пока у вас есть талант, всем остальным придется признать, что действительность есть реальность.

Но не в его случае.

И тем не менее существовала уловка, при которой можно проснуться знаменитым лишь находясь в группе с могущественным человеком.

Но, что касается искателей приключений города Мальта, многим из них было известно о реальной цели или даже скорее мечте Лента.

Не просто стать авантюристом Божественного Серебра(Мифрила).

Вообще, это отличалось от значения слова «прославиться».

Потому как – он хотел стать авантюристом ранга Божественного Серебра (Мифрила) одной лишь своей собственной силой, и не хотел стать известным благодаря чужой.

И из-за этого, независимо от того, насколько это невозможно, у него не имелось ничего, кроме собственной силы, на которую он мог бы положиться.

Причина, почему он ходил в одиночку – это был самым эффективным способом абсорбирования крох силы монстра. Поэтому он предпочитал ни с кем не формировать группу.

Это был его собственный путь.

По правде говоря, он не обладал достаточной силой.

Из-за этого он мог бы в один день умереть в каком-нибудь неизведанном месте.

Но Шейла и другие искатели приключений думали, что вероятность этого была довольно невысока. Лент был довольно осторожным и хитрым парнем.

По этой причине никто ничего не говорил, даже если он собирался в лабиринт в одиночку.

Во всяком случае, хотя Лент являлся ни кем иным, как человеком с низким уровнем совокупности физической или еще какой силы, но его знания и опыт могли посоперничать с полноценным авантюристом высокого класса.

Он, безусловно, обладал хладнокровием и предчувствием опасности, и являлся авантюристом, которому вы могли бы доверять.

Но...

И сегодня Лент Файн так и не вернулся.

Обычно он ежедневно погружался в лабиринт, а затем возвращался в Гильдию Авантюристов в одно и тоже время. И возвращался, чтобы сообщить о завершении миссии или доставке различных ингредиентов, чтобы после этого отправиться на свои индивидуальные тренировки.

Это была его ежедневная рутина.

Это была его повседневная жизнь.

Часть 3

И все же.

Где, черт возьми, его черти носят.

На самом деле, было много таких, как Шейла, которые беспокоились о нем.

Лент.

Лент Файн.

Шейла исполняла свои должностные обязанности в Гильдии Авантюристов - одновременно с этим молясь, чтобы тот, так или иначе, но пребывал в безопасности.

- Эм…!

Ее позвала какая-то девчушка.

Отвлекшись от своих невеселых мыслей, Шейла сфокусировала взгляд на обратившейся к ней девушке.

Знакомое лицо – она сразу ее вспомнила.

Авантюрист-новичок; искательница приключений, которая на днях приехала из столицы.

К сожалению, ей пришлось отправиться в подземелье в одиночку, поскольку Лент отсутствовал, когда она приходила для поиска группы... Если Шейла помнит правильно, имя этой барышни: Лена Ле Пейдж.

http://tl.rulate.ru/book/6750/221903

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо, хотя слово "ньюфаги" прямо бросается в глаза.
Развернуть
#
Спасибо! Хочется ещё)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод!~
Развернуть
#
Отличный перевод
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое, а гг был оказывается волонтером.
Развернуть
#
Спасибище
Развернуть
#
А гг добрый паренёк)
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Судя по его помощи он уже бы высшим священником или паладином стал !
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку