Читать Undesired Undead Adventurer / Непрошеный Бессмертный Авантюрист: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Undesired Undead Adventurer / Непрошеный Бессмертный Авантюрист: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8 [По просьбе Демона Пожирающего Трупы]

Часть 1

- Уйди прочь от меня!

Вжалась она в стенку и закричала, когда я протянул к ней руку, бормоча: «Ва-аар…».

Нормальная реакция.

В этом лабиринте, да и во всем мире вряд ли существует человек, который не повысит свою бдительность по отношению к монстру типа《Гуль》, который обращается к вам своим стонущим голосом.

Но если вы еще более тщательно обдумаете этот момент, то обнаружите нечто странное вообще в существовании «Демона Пожирающего Трупы» в «Лабиринте Воды и Луны».

Гуль - это монстр более высокого класса, нежели Скелет, и обычно не появляется в охотничьих угодьях авантюристов железного ранга.

Если дело доходит до их появления, то это можно произойти разве что, когда они поднимаются с нижних этажей или это какая-то специальная особь (мутант), который трудно поддается контролю самими магическим правилам и ограничениям лабиринта.

И тогда, в зависимости от многих величин – имеет место быть: сила подобного Гуля может во много раз превышать силу обычного.

Если начинающий внезапно столкнется с таким существом, то ему следует приготовиться к смерти.

Поэтому естественно, что девушка сильно насторожилась.

В свое оправдание скажу, что это не являлось конечной целью моего намерения: приблизиться к женщине-авантюристу и что-то простонать.

Скорее я собирался поприветствовать ее нормально, но, как и ожидалось, у меня не получилось этого сделать с этим телом – да оно хорошо для обычной битвы, но в этом состоянии мне действительно трудно вести беседу.

Что касается манеры передвижения своего тела и способа сражения, я никогда раньше не пропускал тренировки, однако даже без них теперь я буквально чувствую: куда и как двигаться в любой ситуации – мне не сложно понять саму суть оптимального и наиболее лучшего варианта движений – инстинкты решают - у низкоранговых авантюристов обычно с этим беда, поскольку во время битвы они еще к тому же начинают слишком много думать, хотя надо наоборот - действовать.

Однако опять – в этом теле у меня нет навыков и задатков общения. Удача повернулась своей филейной частью - это чрезвычайно сложно.

В результате мой голос стал стоном, таким как «Ва-ар» - и ничего с этим не поделать.

Кроме того, моя первая встреча с человеком, к тому же с девушкой, вызвала у последней большие потрясения: ее реакция довольно забавна… Что она там крикнула? Убирайся? Да-а…

Но это в действительности не означает, что я отвратителен или нечто в этом роде – мне даже не стоит обращать на это внимание, потому как причина одна…. Я - Гуль. (mein furer)

Из-за этого…

Но, даже если и так – мне нужно хоть какое-то общение.

Вот почему я остановился от слов девушки и для начала мне следует приложить усилия, чтобы смысл моей речи правильно дошел до нее.

- Ва-ва-рр............. Др-робр-рое утр-р-ро. Й-й-й-я Л-лэ-эндр-рр…

- Привет!!!

Взвизгнула, по-видимому, на автомате побледневшая девушка, еще больше меня испугавшись, как только я начал говорить полупонятные слова.

Отступать после первых слов с девушкой – не мой конек. Да и болезни ДЦояш – за мной замечено не было.

Да и душевно буду плохо себя чувствовать, если в данный момент сдамся.

Например, в случае, если я сейчас развернусь и потопаю прочь, то мне станет безнадежно одиноко и страшно от того, что девушка возвратится в город. Как по мне – не очень поворот…

В связи с этим – можно предсказать, что будет дальше: в Гильдию Авантюристов скорее всего поступит малява под названием «Появление особого монстра в лабиринте», после чего могущественные искатели приключений придут за мной. А оно мне надо, а? Я тут мирно качаюсь, понимаешь, зачем мне нужна облава?

Плохое развитие событий, не так ли?

Хотя я и пережил эволюцию благодаря многочисленным битвам с различными монстрами, и несмотря на то, что я стал более или менее сильным… Однако я все еще намного слабее, чем некоторые авантюристы, и без проблем могу сдохнуть от их рук.

Часть 2

Мне придет конец, если сильные накаченные парни вмешаются в мое неторопливое развитие…

Вот почему мне так или иначе нужно пообщаться с этой девушкой поближе. Дабы избежать недоразумений и перехода «на темную сторону экзорцизма черной расы».

В душе я – все еще человек. Тем не менее – это отнюдь не означает, что я не собираюсь убить девушку, если она поставит меня в безвыходное положение…

Хотя я и чувствую, что моя рука в последний момент может дрогнуть.

Хорошо, я еще понимаю случай, если бы девушка оказалась кем-то вроде преступника-рецидивиста или вора-расчленителя, но тогда бы у меня не возникло чувство под названием «ой, какая жалость, юная авантюристка изо всех сил пытается сохранить свою жизнь, м-м».

Не, я пока не могу до конца принять той жестокости, что способна загубить будущее обычных людей ради себя самого.

Вот почему я неистово пытался заговорить с ней.

- Пр-рршу…. Выз-злушай мня….. Я не пречетебе вр-рре…

Какое-то количество времени я продолжал говорить в таком духе.

Вследствие чего - девушке пришлось вслушиваться в мой воющий и гортанный голос… Может быть – это оттого, что она подумала, что это странно, что я вообще не тороплюсь нападать на нее. (п/п: ммм, три «что» подряд – мой рекорд!)

В какой-то момент мы начали смотреть друг на друга. Романтика, «чо».

- ……? О чем ты хочешь поговорить? – наконец настороженно задала вопрос она.

- Отлишильно ............ я-я, Ленд! Авантюр-ррис……..т.

Как я и думал, скорее всего другая сторона местами неправильно меня понимала, несмотря на то, что я пытался по-разному говорить. Но мне не привыкать.

Я вздохнул.

Наконец девушке словно пришло озарение, и она вдруг стала понимать смысл моих слов, которые становились с каждым разом все яснее.

- .......... Авантюрист .......... Авантюрист… Ах, неужели ты такой же искатель приключений, как и я! Но… но как это может быть ............... Как ты можешь ................... быть?

- Йа-аа, да писдатель …вы…клю…чений! Меня зват-ть ......... Ле-енд!

- …. Ленд-сан?

- Лендо ............ Лен-д ............. Лент!

- АХ, ЛЕНТ-сан….

Когда она это произнесла, то уже, по-видимому, несколько привыкла ко мне.

А она более храбра, чем я думал.

Ее оружие все еще наготове, но она уже почти свободно разговаривает со мной - с трупом, с монстром типа《Гуль》.

- Ну… мне интересно... отчего… Лент-сан ............. У вас такой вид… состояние?

Спросила она с большими перерывами между словами.

- Т-ты… ошибаеш-шься…..я............умер.........

Запинаясь, я попытался объяснить, в какой удручающей ситуации нахожусь, в то время как она слушала меня с настороженно-печальным лицом.

Дослушав, она стала излагать свои мысли вслух:

- Ах, так вот оно как............ Но даже так… вы живете как Гуль... Даже если так, одна ваша часть имеет происхождение монстра нежити, но другая – это человек, который преобразился, когда умер, но... Ваше осознание собственной жизни полностью не осталось позади. Я где-то слышала, что это совершенно иной уровень существования ............

Часть 3

Слова, произнесенные ею, в чем-то верны.

Хотя не для кого не секрет, где хранятся воспоминания, пока ты жив... В то же время - воспоминания во время жизни становятся чем-то на вроде инстинкта, но тем не менее это отличается от ситуации, когда стремление и ясная память существуют в живом человеке.

Бывали случаи, когда высокоранговая нежить становилась чем-то вроде реинкарнации человека - вследствие чрезвычайно высокого уровня магии – и тем не менее - это своего рода легенда, о которой вы можете что-то сказать, но при этом никогда не увидеть.

Короче говоря, мое бытие Гуля, при котором у меня сохранились воспоминания и своя собственная воля, похожая на человека, - это довольно необычно… практически невозможно. Но тем не менее…

Я даже не могу объяснить, отчего все так произошло, и почем так, а не иначе… А хер его знает! *мысленно почесал репу*

Возможно, все из-за того, что меня укокошил монстра типа《Дракон》.

И хотя мне не известна причина и отчего случился столь необычный феномен – мне все же кажется, что, действительно, все благодаря дракону – он имеет к этому прямое отношение. Мое уважение сеньору.

И это естественный обоснуй – другого у меня все равно нет.

И пользы особой не будет, даже если я смогу объяснить свой феномен.

Но вернемся в реальность – к девушке. Она наверняка понимает, что я имею что-то вроде самосознания. И мой основной приоритет лежит в сфере получения сотрудничества с ней по разным вопросам.

Вообще говоря - я хочу попасть в город. Ну тянет меня туда, епрст. Как зомби в те места, в которых они уже были, или проходили часто...

И для этого мне нужна кооперация с этой девчулей. Мне нужны ее услуги.

- Д-ха же понимая… яв…. душ… жив…ой.… хор-рчу… покинуть…ла…инт!

- Ч-что? Вы живы.... Хотя странно называть вас «живым ... .. Вы определенно отличаетесь от обычного монстра и вы спасли меня ......... В конце концов! Я искренне благодарна вам за это!

Может быть, потому, что она вспомнила об этом вовремя нашего разговора, как только она сказала это, то отвела меч в сторону и поклонилась мне.

- А-а…. пусть… ки… Йа….…ж-жэ…ав... трист!

- Раз вы так говорите.......... Тогда, м-м-м, может мой вопрос покажется вам абсурдным, значит ли это, что я могу уйти? Вы меня не убьете?

Поскольку она задала подобный неудобный вопрос, я стал в спешке отвечать.

- Й-йа не хоч....у...убиват... теба ............ Но у меня е… т прос…ба….

Девушка стала запинаться, но радость так и слышалась в ее речах:

- Ох, пресвятые угодники…. Мне сразу стало легче! Тем не менее, просьба ...? Я буду рада выполнить вашу просьбу в качестве долга и в благодарность за спасение............ моей жизни ......... Но, надеюсь, это не что-то вроде моей крови или плоти….

- К-к-конеш-шна…нит…. П-первое, м-мне нуж-жна одеж-жд-даа.

- Одежда? Ох, поняла, вижу….

Она легко догадалась и закивала, поскольку поняла смысл, еще к тому же оглядев мой видок.

Девушка тем временем продолжила размышлять вслух, то и дело понижая и повышая голос:

- Раз так… Если появится какой-либо другой авантюрист, то он скорее всего атакует вас, поскольку вы монстр, да.... О-оу, должно быть вам нужна какая-нибудь накидка… одеяние… роба… мантия, чтобы скрыть… прикрыть ваше тело?

Часть 4

-…И-и б-б-было б-бы отличильно…. как можно скорее...... ..О-о-а-ах, ден….ги….

Эта искательница приключений, вероятно, является авантюристом Железного ранга.

В отличие от нее - эта сумма ничего не значит для меня.

У меня был неплохой доход, и я зарабатывал свои деньги или личное имущество в той жизни.

И все мое нажитое добро всегда со мной… прикреплено к моему телу… я начал возиться с кожаным чехлом, и тот упал наземь.

Я снова взял свой кожанный кошелек, что был наполнен золотыми и серебряными монетами. И с горечью положил его на землю. Далее я промычал девушке, мол, бери. Та медленно стала приближаться, сохраняя при этом острую бдительность, и столь же медленно подняла кошелек.

А затем стала осматривать содержимое.

- Сс-только... у вас наверняка был неплохой доход ...............да? Вы определенно являлись знаменитым авантюристом, пока были живы?

Она спрашивала, удивляясь.

Но у меня большая сумма денег определенно не из-за того, что я занимался крутой работенкой, а как раз потому, что я постоянно экономил свои деньги.

Почти все мои деньги в этом кошельке.

Но я не буду ей этого говорить.

А скажу другое, замаскировав свою хомячью натуру:

- При-иход-ди с одеж-ждй.......... мож-жешь вза-ать этот остаток.........мнэ.. нэ-э… жалко....... во-от пчему, прос…ба….

(п/п: а вот мой хомяк в это время негодует! Мог и отсыпать пару монеток, оставив остальное себе! Что за гулеебский транжира!)

На что она ответила:

- …. Поняла! Хотя есть много вещей, о которых нужно подумать ......... Ты не злой монстр ............... Я бы превратилась в труп, если бы ты не спас меня… Будучи рыцарем, эта Лена Ле Пейдж отплатит вам за это благодарностью. Подождите меня, я скоро вернусь...... … Лент-сан.

Сказав это, она стала осторожно пятиться и покидать место нашего разговора. Она выглядела как отступающий с поле боя, по-прежнему сохраняя свой меч наизготовку.

По правде говоря, похоже, она все еще не полностью доверяет мне.

И это есте-е-ественно.

Скорее, это самое правильное действие искателя приключений - она не смогла бы вырасти над собой и достичь хотя бы ее сегодняшнего уровня, если бы у нее отсутствовала подобная осторожность.

Я думаю, что когда-нибудь она сможет стать прекрасным авантюристом.

Проблема-то, на самом деле, в другом… Сдержит ли она свое обещание мне, не украдет ли мой кошель с деньгами – вот в чем вопрос. Хотя из моего понимания действительности, что я оттачивал последние 10 лет, я видел ее лицо и знал, что она не предаст меня.

То есть, можно сказать, что она слишком честный человек ..........

Но даже если она и предаст – я тоже пойму. Какие времена – такие и нравы.

Думая о самом худшем варианте, что может случиться со мной, я в очередной раз убедился, что должен стать как можно сильнее. И чем быстрее, тем лучше.

Обострив свои чувства, я снова начал блуждать по лабиринту. Мне нужно уничтожить как можно больше монстров.

http://tl.rulate.ru/book/6750/215321

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
Спасибо за перевод~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
И перевод получше стал
Развернуть
#
Уважаемый переводчик не знаю как твой хомяк но нежите деньги не особо нужны в его ситуации.
Развернуть
#
В дальнейшем могли бы пригодится, я вообще думал, что он лут от слайма ей даст...
Развернуть
#
??? Он потом в город собирался пойти. В смысле не нужны???
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибище
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Гг подцепить тёлочку :D Спасибо за главу.
Развернуть
#
Мне нужна твоя одежда, сапоги и мотоцикл
Развернуть
#
Переводчик! Хватит ауешить! Если по другому не можешь, то лучше брось перевод, пусть другие возьмут. И не надо говорить, не нравится не читай. Сама новелла мне нравится, а вот эти ауешник замашки нет. Я могу перетерпеть даже некоторую гугловость( хотя её тут нет( но лучше уж гугловость)), чем это ауешество.
Развернуть
#
+
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Одного понять не могу,зачем он ей своё реальное имя назвал, а если она проболтается? Как тогда он будет со знакомыми в городе общатся? Они ведь будуд знать что он уже помер и скорее всего натравят на него религиозников.
Развернуть
#
- Йа-аа, да писдатель …вы…клю…чений! Меня зват-ть ......... Ле-енд! Просто шикарный перевод, я честно посмеялся ))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку