Читать Undesired Undead Adventurer / Непрошеный Бессмертный Авантюрист: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Undesired Undead Adventurer / Непрошеный Бессмертный Авантюрист: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5 – Скелет VS Слайм

Часть 1

Эта слизь… довольно милая (• • •), да, я ощущаю к ней симпатию.

Прозрачное нечто, которое скользит взад и вперед, похожее на грязную воду, которая принимает различные формы, становясь вязкой жидкостью… Страх мой в том, что, возможно, не так много времени прошло для общего Респауна в лабиринте…

Интересно, сколько дней я уже тут… Ах, если бы кто-нибудь сказал мне об этом, но это вряд ли – в следствии моего внешнего вида (• • •). Ух, в этой слизи виднеется процесс переваривания, может ему удалось захватить какое-то неудачливое маленькое животное, что случайно наступило на его тело или, быть может, это другой монстр, тоже живущий внутри лабиринта. Достаточно вариантов.

Когда я подумал об этом, то лицезерел, как внутри этого жидкого тельца показался самый разгар переваривания остатков живого существа – промелькнули такие вещи, как кости, плавающие внутри… Новички-авантюристы рвало бы кровью от столь гротескного вида.

Хотя, если бы это было тело мыши или монстра, которое больше напоминает животное, большинство из них могли бы справиться с рвотными рефлексами спокойно, но что насчет демона человекоподобной формой – Гоблина, например? Или, быть может, протекает самая середина процесса переваривания другого искателя приключений, который умер в лабиринте. Поиск столь неудачливого приключенца – не позволительная роскошь в наши дни.

Тем более для авантюристов не нужно делать нечто подобное – все это привычное дело – пускай и остаются неприятные ощущения. Мол, что возможно, и тебя ожидает нечто подобное.

Хотя, когда вы занимаетесь подобной работенкой в течение 10 лет, как я, то вряд ли что-нибудь почувствуете – всего один год необходим большинству авантюристов, чтобы подготовиться и привыкнуть ко всяким подобным зрелищам и ощущениям.

Пока я философствовал, комок слизи передо мной принял чрезвычайно любвеобильное положение.

Прямо как текущий я – Скелет, даже если мой внешний вид более страшен, нежели слайм в разгар переваривания. Что касается ощущений – почти такие же, как когда я был человеком.

Не думаю, что хочу раскидывать жидкость тела слизи вместе с остатками ее добычи.

Но, поскольку слайм находится в таком положении, то его жидкость тела довольно ценна.

В это случае, сразу после переваривания жидкость тела слизи можно сохранить, если у вас есть контейнер. Слизь слайма - это предмет с довольно высокой стоимостью. Ее без проблем можно продать как алхимику, так и в Гильдии авантюристов.

Даже неочищенная от нечистот консистенция тела слизи не является хламом, поскольку может использоваться для изготовления Зелья Восстановления низкого класса – разумеется, если вы смешаете и вскипятите ее с другими лекарственными средствами. Жидкость тельца слизи довольно дорогая, поскольку может использоваться для еще большего количества вещей.

У меня в настоящее время есть одна сумка для материалов, что висела на моей талии еще до того, как я стал Скелетом. И поэтому у меня также имеются несколько контейнеров для консервации потрохов с монстров, которые я обязательно использую, когда одолею противника.

После этого я направился к слайму, который нетвёрдо двигался со звуком дергающегося желе.

Слайм, который уже заметил меня, задрожал с еще более усиливающимся звуком уже чего-то подпрыгивающего, после чего со звуком «прынь» плюнул в мою сторону чем-то похожим на струю воды.

Я благополучно увернулся, поскольку ожидал подобное.

Струя воды ударилась о землю поблизости и выпустила несколько облаков сернистого дыма.

Это первый и основной тип атаки слайма - Кислотного Шар (Кислотный плевок).

Следуя за названием, кислота создается внутри слайма, после чего тот выстреливает. И куда бы кислота не попала – то место начинает с характерным шипением деформироваться - разжижаться и прожигаться.

Даже если атака, несущая кислоту, кажется простой, или что явно не превратится в нечто смертельное, но даже если попадет один раз – урон будет значительный.

По крайней мере, зона, окружающая лицо, должна быть абсолютно защищена. Иначе того…

......... Ну, для нынешнего меня, даже если область вокруг моего черепа подтает немного, не думаю, что пострадаю именно от потери зрения – в этом случае, поскольку я скелет – все же мои кости немедленно расплавятся.

Но даже если это произойдет, то я скорее потеряю свою жизнь, нежели зрение.

Этот тип атаки я должен избегать любой ценой.

Часть 2

Но независимо от того, насколько опасен кислотный плевок, сама скорость этой ходячей блевотины слишком медленная.

Скорость передвижения Нормального Слайма обычно очень не велика, его характер движений также имеет один шаблон – и он не представляет собой большую угрозу, если вы будете осторожны.

Однако, согласно нескольким способам нападения, которые я могу использовать в данный момент, могу сказать, что его будет достаточно трудно замочить.

Правда мои физические способности, часть которых истощилась после битвы с Костяным Человеком(Скелетом) некоторое время назад – сейчас уже восстановились и чуток возросли. Так что посмотрим.

По крайней мере, моя скорость уже увеличилась по сравнению с тем, пока был жив, – это, что я уже успел заметить.

И я не чувствую, что проиграю какой-то там слизи.

Пока я медленно приближался к этому созданию, оно снова выдавило кислотный шар.

Ускорившись, поднимаю свой меч - слизь в это время попыталась выпустить свой кислотный плевок на опережение – мне удалось тыкнуть ее один раз, прежде чем отступить после атаки этой выгребной ямы.

«Пчи-чи», - хотя я почувствовал, как нечто жидкое коснулось моей кости на руке, но не обратил внимание и решил прикончить эту тварюгу одним ударом.

Во всяком случае подумал об этом.

Но.

Неожиданно, слайм не стал двигаться в мою сторону. Его поврежденное тело задрожало в месте моего первого удара мечом, а затем все тело этой твари на мгновение замерло – не знаю, показалось ли мне, будто его душа развоплотилась или стала распадаться на части. В конце концов, слайм растекся зловонными кучками жижи на земле.

Это как раз есть то явление, когда слизь теряет свою жизнь - из-за потери способности поддерживать свое тело, жидкообразная структура слайма теряет свое единство.

Короче говоря, слайм сдох.

Конечно же я удивился столь быстрому финалу.

Во всяком случае, для меня - бывшего авантюриста медного ранга низкого класса – мне когда-то точно бы не хватило сил, чтобы победить слизь одним ударом.

Но то, что произошло сейчас, - это............

Хотя мне сложно подтвердить свои доводы, поскольку удар был нанесен отчаянно и беспорядочно, но может моя атака неожиданно попала в ядро слизи?

Если это правда, то результат, в принципе, ожидаем.

Мне следует действовать осторожно, когда я атакую следующую слизь, потому как вряд ли прикончу ее одной атакой. Безопасность превыше всего.

….. Кстати, нельзя забывать об различных частях слизи. Лутанем-с.

Поскольку часть жидкости тела слизи, которая соприкасается с землей, фактически дропается и является полезным веществом, то грех не собрать ее. Что я и сделаю сейчас - забив контейнер жидкостью тела слизи.

Даже если вы попытаетесь что-то втиснуть в тело слизи, пока оно живое, это не вызовет ничего, кроме чувства омерзения вперемешку с отвращением. Однако слайм, который уже мертв, не создаст подобных негативных ощущений, поскольку касание мертвого слайма будет подобно тому, как вы трогаете желе.

Вынув небольшой контейнер из своей барсеточной сумки с инструментарием, я начал им елозить по расплавленному телу слайма, чтобы заполнить контейнер.

Вообще - Слаймы - опасные монстры, поскольку могут стрелять Кислотным Шаром (Кислотным Блевком), но, что странно, в самом теле слизи этой кислоты не содержится. Многие искатели приключений уже пихали (хорошо если) руку в тело слизи, и вынимали ее гладкой и помолодевшей. К слову, поэтому слизь Слайма еще используются в качестве ингредиента для косметических средств для женщин.

Среди всех выделений организма слизи, да-да, вы не ослышались, большинство используется для косметики - из-за положительного воздействия жидкости слизи на кожу человека.

Из-за высокой цены на подобную косметику, слизь не используют в качестве Зелья Восстановления низкого класса – хотя можно. Словом, сердце женщин, которые стремятся к красоте – слишком жутко… Полагаю.

Ради красоты они даже готовы делать косметику из монстров......... и в том же духе.

Ладно-ладно, не буду отрицать, что компоненты, взятые с тел монстров, зачастую оказывают большое влияние на организм человека, к примеру, то же омоложение. Есть даже легенда, что существует ингридиент, который имеет возможность дать вечную молодость – так что нет ничего странного, чтобы использовать их таким образом.

Часть 3

Когда я подумал об этом, то посмотрел в сторону тары, которая наполнялся жидкостью, выталкивая воздух.

А затем, когда эта жидкость заполонила контейнер до краев, я вытащил еще один.

...... Оу. Если все так и пойдет, то и не за горами получение высокой цены.

Примерно несколько дней стоимости проживания в гостинице.

Что касается миленькой слизи, скорость столкновения - низкая, и она в десяти случаев из десяти станет хорошим источником дохода, если вы повстречаетесь с ней.

Тем не менее, если говорить о месте, где я смогу продать весь хабар в моей нынешней ситуации, то это даже не имеет никакого смысла, поскольку такого места не существует, где бы я мог остаться на ночь… ..

Нет, так не пойдет.

В конечном итоге я превращусь в Гуля.

И в этом случае смогу пойти в город и продать сырье, части и потроха монстров.

Что касается жилья....... Ладно, смогут ли предоставить мне хотя бы ночлежку или нет – пока еще остается загадкой, но, если кровом будет что-то типа на уровне сарайчика – думаю, кто-нибудь да даст поселиться мне там. А я буду и не против.

Думая об этом, я почапал за следующим монстром.

http://tl.rulate.ru/book/6750/209920

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибище
Развернуть
#
Тонна воды, много лишнего и постоянно повторяет одно и тоже. (-_-)
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
слушайте а почему гирой не подумал что когда он превратится в гуля он будет выглядить как исохший, гниющий и вонючий труп ?!?!?! да даже собаки до такого дадумуйтся нееее гланый герой в это новеле какой та тупой
Развернуть
#
Ну сам представь. У тебя есть два пути: вечность оставаться слабым скелетосом, либо эволюционировать сначала в какаху, а потом в бабочку. Вот и герой тоже хочет хотя бы до вампира развиться, чтобы не пованивать. А потом и клееть телочек уже будет сподручней. Так что не такой уж он дурак...
Развернуть
#
К тому же, с чего вы взяли, что ихние гули выглядят именно так? Он же сказал, что если прикроется, то будет неотличим от человека.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Ошибка --не позволительная(слитно) роскошь в наши
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку