Читать The Kind Death God / Shanlian de Sishen / Любезный бог смерти: Глава 7 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Kind Death God / Shanlian de Sishen / Любезный бог смерти: Глава 7 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7: Избежание смерти (1)

Человек в белом одеянии сказал хриплым и глубоким голосом:"Вы думаете, что я похож на трехлетнего ребенка? Что я вернусь с вами. Вы думаете, что у этого бесчеловечного ублюдка будет антидот против несравненной святой воды? Не забывайте, что святая вода представляет собой самый сильный яд, от нее не существует противоядий. Даже если бы оно у него и было, я ни за что к нему не вернусь, чтобы подчиниться. Я не могу дождаться, когда наконец-то напьюсь его крови и наемся его плоти. Я сожалею о том, что раньше замечал не все... Все вы можете идти, за то, что вы так долго меня преследовали, я позволю вам еще пожить. М11 уже мертв, вы хотите последовать за ним?"

Все остолбенели. А Дай с трудом удалось, что их лица были прикрыты. Когда А Дай услышал, что они говорили о святой воде, он был шокирован. В журнале Гелизи подобная вода была упомянута в качестве яда, который не имел никакого противоядия. Тем более, учитель уже как-то говорил, что ему понадобилось кучу времени, чтобы изучить свойства данной воды. Она представляет собой очень ценный эликсир, и только небольшое количество эликсира было Императорском дворце Небесной Золотой Империи, и после смерти императора она выдавалась преданным министрам в очень малых количествах. В своем журнале Гелизи выказывал самое высокое почтение Непревзойденной святой воде. Только услышав само название, можно было понять, что подобный яд очень редок, тем более формула его составляющих была утеряна, и являлось объяснением того, что одна капля могла по стоимости превосходить тысячу бриллиантовых монет на черном рынке. Даже одна капля, разбавленная водой, делала ее столь токсичной, что смогла бы убить половину жителей города. Отравленные люди, только благодаря своей внутренней силе могли сопротивляться действию яда, а не полностью его преодолеть. Однако, как только энергия человека исчерпает свои силы, яд превратит человека в синюю лужицу ядовитой воды.

Человек в черном плаще ответил:"Сэр, если быть честными, мы восхищаемся тобой. Хотя когда мы были вместе, мы ни разу не видели лиц друг друга, мы никогда бы не могли сравниться с твоим мечом. Я М1 осмелюсь сказать, что во всем мире есть только несколько человек, которые могли бы тебе противостоять. Однако сейчас, когда твой организм столько долгое время сопротивляется яду, ты не сможешь долго отражать наши атаки. Пока ты не можешь использовать свой отравленный меч, как ты собираешься нас убить? Вы были правы, что от святой воды нет противоядий, однако вашей силы, которая поддерживает вас в сознании должно хватить на несколько лет. Почему вы ищете смерти? Мы не в курсе, что произошло между вами и мастером и не желаем этого знать, нам просто необходимо доставить вас обратно. Сэр, вы же знаете характер мастера. Если мы вернемся с пустыми руками, то нас ждет наказание хуже смерти. "

"Король Ада", он вздохнул и сказал:"Ребята, пока вы не раскаетесь, не нужно меня винить в моей беспощадности."

Как только он договорил, он молча вонзил свой длинный меч в землю. Его правая рука, расположенная на груди, указывала на одиннадцать мужчин в черных мантиях, стоящих перед ним.

И хотя это был очень простой жест, он заставил всех насторожиться, и они сразу же шагнули назад, подняв свои узенькие мечи перед собой. В глазах появился ужас, будто они готовились сражаться с монстром.

Человек в белой одеже продолжил говорить:"Вы действительно думаете, что будучи отравленным, я больше не смогу использовать свой меч? Загнав меня в угол, даже не думайте, что я не смогу дать отпор."

"Стой. Сэр 'Король ада', вы действительно способны использовать мощь дьявольского меча?"

Мужчина в белом плаще, проигнорировав его, стал распространять вокруг себя холодную и злую энергию, покрывающую все вокруг ста метров. Деревья иллюзорного леса стали покачиваться, и зазвучал шелест листьев, как будто все вокруг издавало стоны.

Энергия "Дау Ци" разного цвета разрушила 11 мечей его соперников. Казалось, они находились в ожидании чего-то. Холод и непонятная дьявольская энергия непрестанно проходили по телу А Дай. Он не мог справиться с дрожью по всему телу. Он подумал, что за ужасный человек был перед ним! Разрушающая дьявольская энергия заполнила небо и землю, заставив А Дай поежиться. Когда он уже хотел закричать, неожиданно его тело наполнилось теплом, изгоняющим от злой энергии. Ощущение теплоты заставили А Дай почувствовать себя достаточно комфортно.

Одиннадцать противников в черных плащах начали наступление, их узкие мечи, направленные в сторону груди человека в белом, взорвались мощным светом. "Адский меч Небес разлетелся -- Земля-- Грохот".

Человек в белом одеянии показался иллюзией. Реальностью показалось то, что его воображаемый силуэт промчался мимо. Дьявольская энергия, исходившая от него, излучала синий свет и тень. Она мгновенно разлетелась по сторонам, отразив атаки противников в черных мантиях. Человек в белом стоял рядом со своим мечом. Казалось, никто из них не сдвинулся с места.

"Бдыщ, бдыщ,"- совершенно неожиданно два человека, одетые в черные плащи, рухнули на землю. Их тела были высохшими, как будто всю воду выкачали (как мумии).

М 1 продолжил говорить низким и дрожащим голосом:"Ты, ты... Дьявольский меч..Это адская вспышка? "

В нем уже не было столько уверенности, сколько было до этого нападения. Его тело пронзил холод, и мужчина совершенно не хотел больше сражаться с человеком, стоящим перед ним. Он не боялся смерти, но он и не хотел такой гибели.

Правая рука мужчины в белой мантии все еще была прижата к груди. И он равнодушно сказал:"Вы первые, и единственные, кто увидел в последний раз действие моего меча. Мы слишком долго с вами говорим, поэтому кто хочет, может идти. Я предполагаю, вы все сможете объяснить мастеру по своему возвращению. У меня, правда, нет желания убивать сегодня кого-то еще."

М1 взглянул на трупы М6 и М10, скрежетнул зубами и сказал:"Забирайте тела и пошли".

Слегка касаясь земли, он подлетел к М11, лежащего неподалеку от человека в белом балдахине, забрал тело и унес его. Остальные в черных одеждах, не произнеся ни слова, унесли под руки другие два трупа. Уцелевшие 9 человек собрались в строй и исчезли в тумане.

"Я никогда не думал, что настанет тот день, когда Королю ада придется прибегнуть к трюку, чтобы спасти свою жизнь",- пробормотал человек в белых одеждах, с недовольной улыбкой на губах.

Его тело покачнулось, и ему пришлось схватиться за меч, чтобы устоять на ногах.

"Какой мощный яд.. Неужели я погибну прямо здесь?" Его тело ослабло, и он рухнул на землю.

По началу, чтобы сохранять свое состояние, ему необходимо было использовать энергию Ци, чтобы подавить воздействие яда, однако, прогнав людей в черных мантиях, у него не было выбора, как взять и направить ее на своих противников, тем самым показав свою силу. В результате чего, он больше не мог подавлять в себе боль. которую причинял ему яд.

А Дай не понимающе уставился на то, что происходило у него на глазах, затем потер глаза. Все, что сейчас случилось, показалось ему невероятным. Сильное давление зловещей энергии нанесло ему огромный след на его сердце. Мальчишка и представить не мог, что когда либо встретит человека, способного отразить подобное нападение. Даже ужасающая энергия, исходящая от пламени Гелизи не шла в сравнение с тем, чем обладал человек в белой мантии. Если бы мужчина не упал на землю прямо на глазах у А Дай, мальчишка бы подумал, что ему это все привиделось. А Дай думал, что он не останется в живых. С его слабеньким телосложением, противостоять злой энергии, было просто невозможно, учитывая всю мощь человека в белом.

Если бы не плод возрождения, который помог избавиться от плохой энергии, он мы давно уже умер.

Хотя все это происходило в 100 метрах от А Дай, ему понадобилось примерно минут 5, чтобы дойти до места. Он мог четко различить биение сердца. В конце-концов, будучи просто 12 ребенком, можно было понять его страх. Только что было лишено жизни трое человек. Добежав до человека в белом, мальчишка наклонился к телу, чтобы его осмотреть. Все лицо, кроме глаз, было покрыто белой пленкой. Его тело все еще подергивалось.

"Он жив". А Дай присел на землю от страха. Он еще не умер?

Мужчина совершенно не двигался, однако тело его немного подрагивало. А Дай неожиданно вспомнил, что как-то ему говорил Гелизи. Чтобы длительное время подавлять воздействие яда, необходимо обладать внушительной внутренней силой. И хотя учитель не обнаружил антидота для святой воды, он придумал метод, как можно было от него избавиться. Однако, все было только на теории. И вот когда он увидел человека, умирающего от святой воды, ему было жалко, что он не сможет протестировать на нем способ.

"Нужно ли мне его спасать?"- подумал добродушный А Дай.

Он осторожно снял платок, прикрывающий лицо человека. Перед ним предстал гладко выбритый, красивый мужчина средних лет. У него была светлая кожа, его тонкие брови тянулись к вискам, а нос был прямой с вздернутым кончиком. Казалось, энергия Ци синего цвета, распространялась по его лицу. Испытывая огромную боль, человек стиснул зубы.

А Дай не мог себе представить, что человек, находящийся перед ним, был плохим человеком. Он почему-то думал, что именно люди в черных одеяниях были нехорошими. А мужчина в белом просто защищался.

'Я спасу его. И тем самым помогу учителю испытать его способ.' Однако А Дай совсем не подумал о возможности того, что человек после своего пробуждения, сможет причинит ему вред.

Подумав о таком раскладе, он засомневался. Он понимал, что если пройдет еще немного времени, то он не сможет ничем помочь этому человеку. Приложив не маленькие усилия, А Дай положил руку мужчины на его плечо.

Такое тяжелое! А Дай старался из всех сил, чтобы мужчина хоть немного сдвинулся. После нескольких попыток, мужчина не был сдвинут места. И что же теперь? А Дай присел рядом с мужчиной. вытер пот со лба и в растерянности стал думать, что же ему дальше делать. 'Ну что ж! Раз у меня не получается его перетащить, то я просто оставлю его здесь. Какой же я глупый.' А Дай наконец-то придумал решение. Как только идея закралась ему в голову, он сразу же бросился к деревянной хижине.

Вернувшись к домику, А Дай ринулся в кабинет Гелизи. Помня наизусть все ингредиенты, указанные в журнале, он с легкостью нашел все, что необходимо было для борьбы со святой водой.

“Мм, три кусочка слюды, немного кристаллического порошка , часть горе травы... а? Но учитель сказал, что горе трава чрезвычайно ядовита, поэтому зачем ее столько нужно? Перестань, на это нет времени. В инструкции так сказано, значит это должно быть правильным. Одна четвертая мороза, одна третья душистой травы...."

Мальчишка с осторожностью поместил все травы в небольшой котелок, добавил немного чистой воды, и смешал все ингредиенты. Он взгляну в котел и радостно кивнул.

“Учитель, пожалуйста, не вините меня, когда вернетесь. У меня нет выбора, и чтобы спасти того человека, мне необходимы это ингредиенты”.

А Дай, будучи послушным и честным, запомнил весь журнал Гелизи.

Мальчишка пробормотал:"Ладно, нужно приступать. Огненные элементы заполняют небо и землю. пожалуйста, сниспошлите на меня свой жар, одарив меня огненным шаром."

На ладони А Дай появилось пламя зелено-голубого цвета. Он с осторожностью поднес руку к котлу, чем постепенно стал нагревать котелок. Благодаря своей постоянной практике, А Дай уже стал специалистом в этом деле. Особенно постоянно медитируя в течение 10 месяцев, он легко осуществлял контроль над пламенем в котле. Поэтому достаточно скоро вода начала закипать. А Дай был в курсе, что среди всех собранных материалов, трудно было растопить только слюду. Таким образом, он посыпал какой-то порошок, который был изобретен Гелизи, чтобы ускорить процесс ее плавления. Не смотря на это, все приготовление заняло у него примерно час.

http://tl.rulate.ru/book/673/96640

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку