Читать The Kind Death God / Shanlian de Sishen / Любезный бог смерти: Глава 7 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Kind Death God / Shanlian de Sishen / Любезный бог смерти: Глава 7 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7: Избежание смерти (2)

А Дай вытер пот со лба. После поддерживания пламени в течение целого часа, он исчерпал почт все свои силы. В итоге большинство воды испарилось, и А Дай с радостью взглянул на пасту серебряного цвета. Он взял металлическую баночку из ящика и аккуратно переложил серебряную пасту в нее.

Сосуд сразу же нагрелся, поэтому А Дай аккуратно поместил ее в воду. Шшш-, как только баночка оказалась в воде, от нее начал исходить пар. А Дай выдохнул с облегчением, осознав, что работа проделана. Спустя некоторое время, сосуд остыл, и А Дай аккуратно достал его из воды. Мальчишка поставил его на стол, открыл, и оттуда выкатились десять маленьких горошин, от которых исходил еле заметный запах. Ах! Замечательно, это точно успех. Схватив один из шариков, А Дай немедленно побежал. Прошел уже целый час, как он оставил мужчину в обморочном состоянии одного.

Когда А Дай прибыл на место, где должен был лежать человек в белом, мальчишка удивился, так как незнакомца и след простыл. А Дай пребывал в растерянности, не зная, что делать дальше.

Как вдруг он почувствовал холодок по своей шее, огромный клинок коснулся его, так придавив плечи мальчишки, что тот не мог оказать никакого сопротивления.

"Кто ты?"- спросил мужчина, одетый в белую мантию, хрипловатым голосом.

А Дай попытался повернуться к стоящему сзади, однако под тяжестью меча мальчишка упал на землю.

Приставив меч к груди А Дай, мужчина повторил свой вопрос:"Кто ты?" На самом деле, этот человек уже пришел в сознание, когда А Дай отправился домой.

Однако он использовал всю свою энергию на то, чтобы подавить действие яда, поэтому у него не было сил, чтобы противостоять незнакомому мальчику. Он только мог догадаться, что человек перед ним может каким-либо способом ранить его. Как только А Дай ушел, он окончательно справился с действием яда, однако он понимал, что для борьбы его силы будет не достаточно, поэтому он и спрятался. Когда же А Дай вернулся, незнакомец увидел всего лишь худощавого ребенка, выражение лица которого было наполнено удивлением. К тому же, по виду А Дай не был наделен никакими военными искусствами, поэтому его беспокойство улетучилось.

"Я. Я А Дай.."- робко ответил мальчик.

"А Дай? Это твое настоящее имя? Почему ты здесь, и куда ты сейчас направлялся?"- промолвил незнакомец.

"Я. Я живу неподалеку! Я отправился за лекарством для вас. Вы же отравлены непревзойденной святой водой. И вам необходимо незамедлительное лечение."

Услышав слова мальчишки, мужчина в белом был немного шокирован и выкрикнул:"Что? У тебя есть лекарство от священной воды?"

А Дай потряс головой и сказал правду:"Лично я его не изобретал, однако мой учитель знает метод посредством которого можно временно сдерживать действие яда на организм человека."

От удовольствия глаза незнакомца засияли, и он произнес сдержанным тоном:"Я полагаю, ты слышал разговор между мной и мужчинами в черном? Почему ты захотел спасти меня?" От него исходило сильное желание убивать. Не смотря на действие яда, он мог с легкостью убить мальчишку в мгновение ока.

А Дай почесал затылок. Хотя он чувствовал себя некомфортно, из-за такого взгляда человека, все же он не думал, что мужчина действительно причинит ему вред. "Разве для того, чтобы спасти кого-то нужна причина?"

Незнакомец в белом проговорил:"Ты действительно хочешь помочь мне справиться с ядом?"

Он уже находился на пороге смерти, он уже истратил все свои силы на то, чтобы подавить воздействие яда. Меч был действительно очень тяжелым, поэтому его руку начало потрясывать.

А Дай выразил согласие, кивнув головой и сказав:"Да".

"Ты уверен?"

Помотав головой, А Дай казал:"Нет.. Я только наблюдал за тем, как учитель приготавливал зелья, но самостоятельно я занимался сегодня этим впервые. Однако Я следовал всем инструкциям учителя при создании лекарства. Вам следует знать, мой учитель - великий алхимик".

"Алхимик? Кажется мальчишка и, правда, не был никем подослан". Мужчина ослабил свой хват и опустил меч в сторону.Холодно посмотрев на А Дай, незнакомец сказал:"На этот раз я тебе поверю. Где лекарство? Дай его мне.". Тем времене он подумал:" У меня не получится больше противиться яду, так почему бы не попробовать? Кто знает, может быть, поможет,или я просто погибну.'

"Хм"- А Дай передал горошине мужчине в белом, который был сильно удивлен, как можно было съесть подобную тяжесть? "Это.. лекарство?"

А Дай, кивнул, сказал:" Да, это лекарство. Согласно записям учителя только очень сильный человек может употребить его. В результате проглатывания маленькая горошинка начинает привлекать к себе яд непревзойденной священной воды, сдерживая ее в определенной области. В связи с содержанием в горошине слюды, она оказывает влияние на состояние внутренних органов, поэтому вам необходимо будет воспользоваться энергией Ци. К сожалению, лекарство не может полностью собрать весь яд, поэтому его небольшая все же просочится в организм. Зато горошине поможет снизить интоксикацию."

Выслушав объяснения мальчишки, в глазах мужчины в белом мелькнула надежда. Скрежетнув зубами, он сразу же проглотил горошинку.

"Ой, после того как вы ее проглотите, вам необходимо при помощи энергии Ци собрать яд в одном месте, так как лекарство обладает маленькой сферой распространения."- напомнил А Дай.

С некоторым сомнением незнакомец в белой мантии присел на землю и заставил энергию Ци циркулировать по организму, дабы маленькая горошинка была способна в определенных пределах сдерживать яд. Он больше не мог самостоятельно бороться с ядом, поэтому при помощи энергии Ци старался собрать яд, не позволив ему продолжить свое распространение в организме в будущем.

В конце концов, яд священной воды не мог больше сопротивляться и был собран в одной области. Единственное, теперь он был в состоянии использовать только половину своей энергии, чтобы контролировать состояние барьера, защищающего от дальнейшего распространения токсинов.

С облегчением выдохнув, незнакомец в белой мантии открыл глаза. А Дай сразу же стал задавать вопросы:" Ну, как? Сработало? Метод моего учителя действует?"

Мужчина почувствовал облегчение, кивнул головой и сказал:"Да, мне намного лучше. Благодарю тебя, мальчик".

А Дай расплылся в улыбке:" Ну, что вы, не стоит. Сработало. Но помните вам необходимо постоянно контролировать действие лекарства. Если отрава снова прорвется внутри организма, последствия будут намного хуже. Мне пора бежать." А Дай поднялся, выпрямился и пошел в туман.

"Стой,"- крикнул мужчина в белом:" Тебя ведь А Дай зовут, правильно? Раз ты оказал мне помощь, может у тебя есть какие-то просьбы?" Будучи королем ада, он не хотел быть кому-либо обязанным, а так же мужчина хотел проверить есть ли у мальчишки какие-то другие мотивы ему помогать.

А Дай остановился:" У меня нет никаких просьб. Однако если вы в следующий раз будете с кем-то сражаться, пожалуйста, не убивайте так много людей. Ведь умерев, они не смогу больше наслаждаться вкусными булочками".

Улыбка проскользнула на лице мужчины:" Но как же ты смог определить, что те люди в черном были плохими? А я - хорошим?"

Мальчишка почесал затылок:"Яне знаю как это объяснить. Просто вы не выглядели плохим, а ваши противники в черном по внешнему виду не напоминали хороших людей. Но когда вы убили некоторых из них.. Стало очень страшно. И повсюду распространился холод".

Человек в белом был шокирован:"Когда начиналась борьба, ты был уже здесь? Хорошо ли ты себя чувствовал?"

А Дай потряс головой:" Все ы порядке. Мне нужно идти.В кабинете учителя такой беспорядок, мне нужно поспешить, чтобы все убрать.Он должен вернуться в ближайшие дни, если же я не успею все прибрать, он будет ругаться." Как только мальчишка сказал это , он развернулся и направился в сторону леса. Незнакомец немного подумал, а затем крикнул:" Ты не мог бы взять меня с собой ненадолго, чтобы я отдохнул. Я истратил все свои силы. Мне необходимо поесть и хорошенько отдохнуть, чтобы восстановить силы. Если я этого не сделаю, то просто не смогу больше контролировать действие серебряной горошины".

"Нет, я не могу, если учитель найдет вас, то он разозлиться",- мальчик засомневался.

Улыбнувшись, мужчина ответил: " Нет, он не будет злиться. Когда он узнает, кого ты спас, он наоборот похвалит тебя. Тем более ты уже и так спас меня. Если сюда еще раз явится те люди, то я вряд ли смогу выжить".

Добрая улыбка человека заставила мальчишку все же согласиться:"Хорошо.. но как только вы отдохнете, то сразу же уйдете. Учитель должен скоро вернуться, и ему не очень нравятся незнакомых".

"Договорились, как только я отдохну, я сразу же уйду". Ему было очень интересно , где же живет такой мальчик как А Дай. Ему любопытно было и побывать в доме алхимика, а так же он хотел выяснить, почему ребенок не боялся адского меча.

Тем временем незнакомец был уже достаточно силен. Несмотря на то, что течение нескольких дней он находился под действием яда, он, приняв, горошину из серебра, мог самостоятельно передвигаться. Примерно 20-30% энергии он отратил на контроль за лекарством.

Вскоре А Дай привел человека домой. Увидев то, что предстал перед глазами короля ада, он смог только воскликнуть:" Это все сотворил твой учитель! Он действительно могущественный алхимик! Такое под силу только сильному магу!"

Гелизи ничего не рассказывал А Дай о маг-и как таковой. Но мальчишка понимал, что мужчина в белой мантии восхищается его учителем. Он улыбнулся:" Мой учитель действительно замечательный! Идите отдохните, а потом я принесу вам еды. После хорошего отдыха вам должно стать лучше.

Гость вошел в комнату, к которой подвел его мальчишка. Он сразу же направился к кровати, присел на нее и сконцентрировал все свое внимание на шарике. Ему , действительно, было нужно почти постоянно контролировать процесс по борьбе с ядом непревзойденной священной воды. Поэтому А Дай, не беспокоя его, поставил корзинку с фруктами рядом с королем ада и по-тихоньку ушел. Мальчишка до сих пор не мог поверить, что ему самостоятельно удалось изготовить лекарство, с помощью которого он оказал помощь в борьбе с ядом. К тому же, когда Гелием только начинал разработки по этому вопросу, он и не мог предположить, что его эксперимент будет успешным. В таких ситуациях многое зависит от сложившихся обстоятельств. Если бы яд непревзойденной священной воды подействовало на обычного человека, то через время он превратился бы в лужу. Даже мощные колдуна небытие способны противостоять воздействию токсинов, которые считались самым сильнодействующим ядом в мире колдунов. Стоит отметить, что человек, находящийся перед ним и обладающий прозвищем Король ада, являлся одним из сильнейших. Только люди, достигшие высокого уровня в магии, могли выполнить условия, о которых говорил Гелизи ( использование энергии Ци для предотвращения дальнейшего распространения яда. И несмотря на это, Король ада потратил на твое действие почти всю свою энергию.

Выйдя из комнаты, первое, что сделал А Дай, он навел порядок в кабинете для экспериментов. А потом продолжил практиковаться в заклинание с огненным сектором во дворе. Он уже достаточно уверенно произносил заклинание, однако само по себе пламя было еще слабым. Даже если при помощи него и удасться оказать сопротивление противнику, то вряд ли он нанесен сильный вред. Каждый метеор, который мог воспроизвести А Да, по размеру был не больше чем искорка, настолько слабой, что вряд ли она смогла бы прожечь даже тонкий листик. В связи с тем, что использование заклинания у А Дай было уже на среднем уровне, и что он практиковался на протяжении приличного времени, мальчишка стал ощущать слабость. Он сидел , облокатившись о стену дома, и сам не зная почему, его стало клонить в сон.

"А Дай, проснись, вставай!" Только Богу известно сколь долго его будили, пока он наконец-то не открыл глаза и не увидел человека, которого он спас. По комплекции мужчина был достаточно большим, а судя по голубой ауре энергии Ци, можно было судить, что ему удалось справиться с воздействием яда на его организм.

"О! Вы хорошо отдохнули?"

Король. Ада кивнул:"Да. Ты выглядишь очень измученным, иди в дом и отдохни. Солнце скоро сядет".

До А Дай только сейчас дошло, что небо темное. А туман в темноте образовывал загадочную ауру вокруг.Он поднялся, потянулся и пошел к себе в комнату. Поначалу, мальчишка хотел попросить незнакомца уйти, как только он восстановит силы, но увидев, что уже поздно, принял совершенно другое решение. Тем более потеряться ночью в иллюзорном лесу очень просто. Поэтому он решил, что разрешит остаться ему на ночь

http://tl.rulate.ru/book/673/100976

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку