Читать Killing Grounds of Gods and Devils / Смертельные земли Богов и Демонов: Глава 160 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Killing Grounds of Gods and Devils / Смертельные земли Богов и Демонов: Глава 160

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 160: Планы На Будущее

«Ага», Сяо Вэй погрустнела и медленно продолжила: «Для меня отец - самый невероятный человек в мире. Он тоже заключил контракт с пятой формой жизни и помог ей развиться до высшего уровня... Еще бы чуть-чуть... Еще немного, и он достиг бы идеала... Сяо Вэй верит, что у братика Су получится».

Су Юй был в замешательстве, он почесал в затылке: «Почему? Малышка, почему ты так веришь в меня?»

«Потому что... Потому что... Сила Эволюции братика Су очень похожа на ту, что была у моего отца... Каждый раз, когда я вижу братика Су, я чувствую немножко ауры моего папы... Вот почему я верю, что у братика Су все получится», сказав это, Сяо Вэй посмотрела на Су Юй, ее голос был нежным. Услышав ее слова, Су Юй не знал, что и сказать.

Вдруг в голове Су Юй раздался голос пятой формы жизни: «Так уж и быть, скажу тебе. Поскольку я покидаю это место, оно скоро разрушится».

Когда голос произнес эти слова, раздался грохот, и окружающее пространство начало трещать по швам.

Су Юй разозлился: «Почему ты не сказал мне этого раньше?»

«Я забыл, но время еще есть. Лучше так, чем вообще не говорить тебе», возмущенно ответил голос.

Су Юй был в ярости, но он ничего не мог поделать. Он мог лишь схватить одной рукой Сяо Вэй, взять в другую руку сумку с едой и выкрикнуть: «Это место разрушается, пора идти!», и Су Юй бросился вперед.

Остальные тоже видели, что окружающее их пространство затряслось. Им не нужно было повторять дважды, группа поспешила за Су Юй.

«Грохот!»

Вокруг них раздавался грохот, камни начали обваливаться, вся пещера сотрясалась, и, казалось, она может обрушиться в любой момент.

Когда Су Юй и остальные, тяжело дыша, наконец, выбрались наружу, пещера окончательно обвалилась. Все были шокированы. Если бы они задержались еще хоть на мгновение, их бы похоронило заживо.

Когда они вышли из пещеры, Су Юй шел впереди. Они забрались на вершину небольшой скалы, где росли деревья. Положив сумки с едой на землю, Су Юй молча вскарабкался на одно из деревьев и вгляделся вдаль.

Листва издавала нежное шуршание. Цинь Цзягуй тоже вскарабкался на дерево и посмотрел вперед.

Бескрайний лес растянулся на все пространство, насколько хватало их взгляда, казалось, он был бесконечен, настоящий океан из деревьев.

В сердце Цинь Цзягуй росло чувство безнадежности, он пробормотал: «Все именно так, как сказала Сяо Вэй, у этого леса нет конца. Мы думали, что сможем найти выход, мы были слишком наивны… Су Юй, похоже, мы никогда не сможем вернуться…»

Сказав это, он посмотрел вниз на Юань Нипин. Подумав о том, что она составит ему компанию, если ему действительно придется остаться в этом лесу, все стало выглядеть не так уж и плохо. Единственное, о чем он жалел, так это о том, что он больше никогда не увидит свою мать. Сейчас, когда ее сын пропал, она, должно быть, сильно переживала.

Су Юй молчал, единственное, в чем он был сейчас уверен, это в том, что в ближайшее время они не смогут покинуть этот мир и вернуться домой.

Раз они не могли вернуться в скором времени, им придется подготовиться к тому, чтобы остаться здесь.

Нужно было решить проблему еды, воды и других жизненных необходимостей. У них оставалось не так много пропитания. Изначально они надеялись найти выход, но оказалось, что выхода не существует, и им придется прожить в этом лесу достаточно долго. Пропитание теперь стало серьезной проблемой.

Но все было не так плохо, судя по тому, что сказал Фан Цзюн, он уже ел мясо Мелких Гоблинов. А вот с водой было сложнее, без нее человек долго не проживет, однако и это не было самой серьезной проблемой. Им нужно было найти пять людей, которые заключили бы контракт души-компаньона, в течение десяти дней, иначе все они умрут.

«Сяо Вэй, что еще ты знаешь? Теперь уж выкладывай все, ты вызвала у всех подозрения, сейчас мы все абсолютно растеряны», Чжан Чжунмоу, стоя под деревом, приставал к Сяо Вэй, пытаясь ее разговорить. Но Сяо Вэй лишь помотала головой: «Я уже сказала все, что знаю. Если мы поможем развиться пятой форме жизни, мы все сможем покинуть этот мир».

Фан Цзюн отыскал огромный валун и сел на него, начав точить свой нож мясника. Его лицо стало сосредоточенным, он не особо спешил покидать этот лес, его интересовало лишь кулинарное искусство.

Су Юй, находясь на дереве, взглянул вниз на Джейд, Ма Цзые и остальных. Все они смотрели на него и ждали его решения.

Су Юй согнулся и спрыгнул вниз.

Цинь Цзягуй последовал за ним и затем сказал: «Этот лес простирается невероятно далеко, намного дальше, чем мы могли себе представить. На своих двоих мы не сможем и за несколько месяцев выбраться из него, в ближайшее время мы можем забыть о том, чтобы покинуть этот лес».

Юань Нипин сделала шаг вперед и схватила Цинь Цзягуй за руку. Она обеспокоенно спросила: «Цзягуй, тогда что нам делать? У нас уже кончается еда».

Цинь Цзягуй нежно похлопал ее по руке, чтобы немного успокоить ее. Затем он взглянул на Су Юй: «Су Юй, что будем делать? Пойдем дальше или будем искать место для ночлега? Или послушаем пятую форму жизни и будем искать еще пятерых, чтобы они заключили с ней контракт?»

Су Юй вздохнул: «В течение десяти дней нам придется найти еще пятерых или… мы все умрем. Все остальное сейчас не так важно».

Цинь Цягуй на мгновение задумался и ответил: «Найти еще пятерых человек… пойдем дальше или вернемся назад? Десять дней не так уж мало, но и не очень-то много, если нам повезет, мы сможем найти кого-то в первый день, а если нет…»

Су Юй спокойно улыбнулся: «Пожалуй, стоит вернуться обратно к школе. Как ты и сказал, что если нам не повезет, и мы не сможем никого найти? Только если мы вернемся к школе, наш шанс найти кого-то будет выше. К тому же, я бы хотел узнать, что случилось с нашими одноклассниками за это время».

Услышав предложение Су Юй вернуться обратно к школе, Джейд, Лэй Жуй, Ма Цзые, Чжао Шичан и остальные обменялись взглядами и замолчали. Сцена, как они покинули своих одноклассников, возникла у них перед глазами. Кто бы мог подумать, что они вернуться, надеясь найти людей.

Что касалось Сюй Жуюнь, Лю Чжена и остальных новичков, они не испытывали никаких чувств по этому поводу. Они думали совсем о другом и по большей части молчали. Пятая форма жизни связала их судьбы вместе, а предложение Су Юй было самым перспективным для поиска других людей.

Чжан Чжунмоу пробормотал: «Твою мать, нам придется вернуться к школе? Черт, могли бы просто остаться там, если бы знали, к чему это приведет… Эх… Интересно, что случилось с Линь Ши, Мэн Бо и остальными учителями, может, они до сих пор в школе? Или они уже ушли куда-то?»

Все в группе чувствовали себя виноватыми. Когда Су Юй сказал о возвращении в школу, Ма Цзые и остальные почувствовали, как внутри них начало зарождаться странное чувство. Думая о том, что им придется вернуться в школу и посмотреть в лицо одноклассникам, которых они бросили там, все в группе почувствовали себя неуютно. Они вовсе не ждали этого с нетерпением.

Чжао Шичан пробормотал: «Нам действительно нужно возвращаться?». Он вспомнил, как он собственноручно убил двоих одноклассников, эта хаотичная сцена стояла у него перед глазами.

Су Юй холодно ответил: «Сейчас самое главное – выжить. Вот наш план, мы сейчас же выдвигаемся к школе. Нужно воспользоваться тем, что у нас по-прежнему есть еда, и найти пятерых человек, чтобы они заключили контракт. Все остальное может подождать».

Су Юй никогда не хотел быть лидером, он всего лишь хотел держаться вместе с группой, чтобы защитить тех, кто был ему дорог. Он был полностью сосредоточен на поисках выхода и не заботился ни о чем другом, потому что он думал, что через пару дней они смогут покинуть этот лес. Но все изменилось, теперь им точно не удастся покинуть лес в ближайшее время. Из-за условий контракта души-компаньона их жизни теперь были связаны друг с другом, и, если пятая форма жизни умрет, все они погибнут вместе с ней.

В таких условиях, кто бы ни захотел причинить вред группе, он угрожал бы жизни Су Юй и дорогих ему людей, поэтому Су Юй без сомнений избавится от любого, кто захочет это сделать.

Су Юй впервые разговаривал в таком жестком тоне, что заставило остальных почувствовать себя довольно странно. Было ясно, что теперь не стоило воспринимать Су Юй несерьезно. Никто не ответил ему, поэтому было решено, что они отправляются назад к школе. Это действительно было лучшим решением для них в этот момент. Было также решено оставлять по пути отметины, чтобы не потеряться.

«Все ясно, Су Юй. Немедленно возвращаемся к школе», тон Чжао Шичан мгновенно изменился, он сжал кулаки и торжественно произнес: «Я верю в твое решение».

Су Юй взглянул на Чжао Шичан и кивнул, он странно отнесся к такому внезапному изменению в отношении Чжао Шичан. После того как Су Юй спас Чжао Шичан в больнице, тот, казалось, был переполнен верой и благодарностью. Было ясно, что Чжао Шичан старался проявить таким образом свою поддержку Су Юй.

Джейд, Ма Цзые, Чжан Чжунмоу, Лэй Жуй, Чжао Бижун и остальным было нечего возразить на решение Су Юй. Что касалось новичков, таких как Сюй Жуюнь, они вообще мало разговаривали и не озвучивали свое мнение. Лю Чжэн был на первом уровне и не мог ничего сказать по этому поводу. Фан Цзюн же был на четвертом уровне, но он был в основном сосредоточен на своем кулинарном искусстве и не имел ничего против плана Су Юй.

Цинь Цзягуй увидел, что ни у кого нет других предложений, и сказал: «Раз никто не возражает, тогда вот наш план. Нужно решить, что мы будем делать, когда вернемся к школе и найдем еще пятерых компаньонов. Нужно будет подумать о наших потребностях, таких как еда и вода».

http://tl.rulate.ru/book/67/38986

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку