Читать Killing Grounds of Gods and Devils / Смертельные земли Богов и Демонов: Глава 157 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Killing Grounds of Gods and Devils / Смертельные земли Богов и Демонов: Глава 157

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 157: Душа Компаньон

«Пятая форма жизни? Что это такое?», Чжао Шичан вклинился в разговор, он не мог понять, о чем говорит Сяо Вэй.

Сяо Вэй медленно ответила: «Не знаю, как это объяснить. Растения, например, это первая форма жизни, люди и другие животные принадлежат к третьей форме, те, кто наполовину растения, а наполовину животные, относятся ко второй, а черное пламя - пятая форма жизни. Теперь понятно?»

Су Юй кивнул, хотя было трудно представить, что из себя представляла пятая форма жизни, он в общих чертах понял то, что пыталась объяснить им Сяо Вэй. Черное пламя было формой жизни, которая существовала абсолютно по другим законам, чем животные или растения, но, все же, было живым.

Как «верховная богиня», которая, судя по словам Сяо Вэй, относилась ко второй форме жизни.

«Сяо Вэй, продолжай. Ты сказала, что это черное пламя - это пятая форма жизни, как оно может помочь нам покинуть этот мир?»

Спросив, Су Юй глубоко задумался, он смотрел на черное пламя и чувствовал исходящую от него мощную жизненную энергию. Он понимал, что это существо превосходило их по силе и было далеко за гранью их понимания, что-то, что абсолютно отличалось от растений и животных.

Сяо Вэй глубоко задумалась, как будто пыталась найти способ, чтобы объяснить все это группе. Все в группе смотрели либо на черное пламя, либо на Сяо Вэй. Было очевидно, что Сяо Вэй была далеко не обычной девочкой. Хотя она была всего лишь на первом уровне, она знала невероятно много об этом мире, кто же она такая? Она тоже попала в этот мир через Небесные Врата, как и все остальные? Или... Этот мир был ее домом? Но такое возможно, только если в этом мире с самого начала жили люди.

Сяо Вэй на мгновение засомневалась и, наконец, продолжила: «Как сказал мне мой отец, пятая форма жизни может заключать соглашения с душами животных и других форм жизни. Пятая форма уникальна, им нужен компаньон, чтобы расти... Можно сказать, чтобы существовать по-настоящему, ей нужен компаньон, иначе, она так и останется в форме объекта, не обладая настоящей жизнью».

Эти слова имели очень глубокий смысл, Су Юй и остальные были озадачены. Лэй Жуй не могла не спросить: «Компаньон? Значит, она может сливаться с человеческой душой? Сяо Вэй, пожалуйста, говори точнее».

Сяо Вэй горько ответила: «Я тоже не знаю, как это объяснить. В любом случае, пятая форма жизни может развиваться, когда у нее есть компаньон из другой формы жизни. Тогда она может развиваться и становиться все сильнее. В конце концов, когда форма жизни окончательно взрослеет, она делает своего компаньона таким же сильным, как и она, и даже может подарить вечную жизнь. А также... К этому моменту, компаньон сможет путешествовать в любую точку этого мира с помощью взрослой пятой формы жизни. Братик Су Юй, я говорила именно об этом, тогда вы сможете покинуть этот мир и попасть в любой другой, какой захотите. По крайней мере, так сказал мне отец».

Су Юй и остальные погрузились в раздумья и долго молчали.

Некоторое время спустя, Су Юй, наконец, заговорил: «Сяо Вэй, ты хочешь сказать... Мы должны помочь черному пламени... Нет, пятой форме жизни повзрослеть, и тогда мы сможем с помощью нее покинуть этот мир?»

«Все так, братик Су, наконец-то ты понял», Сяо Вэй обрадовалась и продолжила: «На самом деле, в этом мире полно представителей пятой формы жизни, но они уже заняты другими компаньонами. Поскольку все хотят обладать их могуществом, то встретить их можно только по чистой случайности. Моему отцу тоже повезло встретить пятую форму жизни, поэтому я абсолютно уверена в его словах».

Чжао Бижун спросила: «Твой отец тоже встретил пятую форму жизни? Где он ее нашел?»

Сяо Вэй надолго задумалась и затем помотала головой: «Не здесь... Его здесь больше нет...», ее лицо погрустнело, она постоянно упоминала своего отца, и было очевидно, что она им гордилась. Когда она сказала, что его больше нет, ее лицо стало настолько грустным, что группе было тяжело смотреть на нее.

Хотя Сяо Вэй была еще маленькой, похоже, на ее долю выпало уже немало несчастий.

Хотя Сяо Вэй недоговаривала, группа уже составила общее представление о пятой форме жизни с ее слов. Пятой форме жизни требовалась душа-компаньон, для группы это было непостижимо, и они засомневались. Единственное, о чем они могли думать, это о том, чтобы покинуть этот лес и вернуться домой. Но то, что Сяо Вэй предложила им сделать, было невероятно.

Обдумав предложение, Су Юй сказал: «Сяо Вэй, раз ты так много знаешь, я хотел бы задать тебе несколько вопросов. Что не так с этим лесом? И есть ли еще какие-то способы покинуть этот лес, кроме того, что ты сейчас назвала?»

Услышав вопросы Су Юй, Сяо Вэй пришла в себя и помотала головой: «На самом деле, я и сама не знаю, что происходит в этом лесу. Я живу здесь с самого рождения. Даже мой отец так и не смог его полностью исследовать, подождите... Отец говорил, что никто в этом мире не знает этот лес так, как Золотая Раса легенд... Братик Су Юй, если ты хочешь найти выход из этого леса, он существует, но его можно найти только с помощью пятой формы жизни».

Услышав эти слова, группа переглянулась, и вдруг Фан Цзюн сказал: «Хотя я ненавижу детей... Я ей верю».

Он знал Сяо Вэй достаточно долго и знал, что она не говорит глупостей. То, что она говорила, было слишком неправдоподобным, чтобы быть выдумкой ребенка. Было очевидно, что она лишь называет факты.

Цинь Цзягуй достал карту и пробормотал: «Получается, то место, что было указано на карте, обозначает место пребывания пятой формы жизни?». Карта вдруг покрылась дымкой, и все обозначения на ней исчезли.

«Эта карта... Пятая форма жизни...», Цинь Цзягуй продолжал бормотать себе под нос, как вдруг он почувствовал потоки энергии, исходящие от черного пламени. В этот момент он окончательно запутался, что им теперь делать? Он почувствовал себя потерянным.

Остальные чувствовали себя также, они возложили свои надежды на это место, мысль, что здесь находится выход, держала их на плаву и заставляла их двигаться вперед. Но теперь, когда они достигли места назначения, их ждал такой странный финал. Некоторые верили словам Сяо Вэй, некоторые нет, она сказала, что лес бесконечно велик, и это вводило их в замешательство. Некоторым просто не хотелось в это верить.

Наконец, все повернулись к Су Юй, ожидая его решения.

Су Юй нахмурился и долгое время молчал.

«Что скажешь, Су Юй? Что нам теперь делать? Может, нам стоит просто выбрать новое место, куда идти?», спросила Ма Цзые. Они уже так долго шли по этому лесу, они были измотаны физически и морально. Услышав ее слова, Ли Дун заговорил первым: «Больше никаких путешествий… Я больше не могу, как будто нам больше не на что надеяться…»

После того, что случилось в больнице, Ли Дун изменился, он стал молчаливым и угрюмым. Когда он заговорил, группе показалось, что его голос стал более грубым и звучал как-то странно.

Услышав слова Ма Цзые, Су Юй немного помолчал и, подняв голову, посмотрел на нее. Затем он повернулся к Джейд, Чжан Чжунмоу и остальным. Он вдруг почувствовал, что боль в его сердце утихла, и повернулся к Сяо Вэй: «Сяо Вэй, что ты говорила о соглашении и душе-компаньоне? Как это можно сделать?»

Сяо Вэй ответила: «Душевное соглашение – это процесс знакомства, с помощью него пятая форма жизни признает тебя как своего хозяина, затем вы сможете развиваться вместе, как компаньоны. Все очень просто, тебе нужно лишь заслужить признание пятой формы жизни. Однако, первый, кто попытается заключить душевное соглашение, столкнется с огромным риском, для тех же, кто попытается это сделать после него, все будет намного сложнее».

Су Юй глубоко вдохнул и взглянул на беспомощные, встревоженные и потерянные выражения на лицах группы. Подумав о Нин Янь, которая до сих пор находилась в ловушке в этом лесу, он принял решение: «Сяо Вэй, как мне заслужить его признание?»

Сяо Вэй ответила: «Войди в пламя, пока воля братика Су сильна, ты сможешь пройти испытание и заключить душевное соглашение».

Су Юй кивнул и без колебаний вошел в пылающие языки черного пламени.

Ма Цзые поспешно крикнула: «Су Юй, подожди». Она повернулась к Сяо Вэй: «Что будет, если у него не получится?»

Сяо Вэй ответила: «Если у него не получится, пятая форма жизни поглотит его, и он умрет».

Ма Цзые оцепенела, она скрипуче прошептала: «Су Юй, ты…»

Су Юй молчал. Он обернулся и посмотрел на группу, слабо улыбнувшись, он шагнул вперед, ни секунды не сомневаясь.

Группа переглянулась, Чжан Чжунмоу, Джейд и остальные подошли ближе.

«Су Юй!», крикнула Джейд и увидела, как его тело растворилось в черных языках пламени. В эту секунду прозвучал пугающий звук, и невероятно мощная энергия вырвалась наружу, отбросив всех назад. Все чувствовали мощные потоки энергии, но не могли сделать ни шагу ближе.

http://tl.rulate.ru/book/67/37702

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку