Читать Killing Grounds of Gods and Devils / Смертельные земли Богов и Демонов: Глава 152 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Killing Grounds of Gods and Devils / Смертельные земли Богов и Демонов: Глава 152

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 152: На Подходе к Выходу

Су Юй обдумывал, как ему улучшить Защитный Вал. Спустя какое-то время раздумий, он подошел к Чжан Чжунмоу: «Старина Моу, доставай свой Меч Красного Лотоса, давай немного потренируемся».

Чжан Чжунмоу достал меч: «Что ты хочешь сделать?»

Су Юй сделал движение правой рукой, и перед ним возник полупрозрачный щит из черного золота: «Просто атакуй меня своим мечом, только не промахнись».

Чжан Чжунмоу рассмеялся: «Что это? Это твоя новая способность?»

Су Юй кивнул. Фан Цзюн решил вмешаться: «Это защитная способность, после вчерашней схватки я понимаю, насколько важно ее иметь. Если бы я в свое время выбрал защитную способность, я бы не пострадал так сильно вчера».

Поскольку они постепенно повышали свой уровень, способности остальных в группе будут становиться все мощнее, поэтому обладать защитной способностью теперь было очень важно.

Чжан Чжунмоу резко изменился в лице и закричал: «Осторожно! Я атакую!». Он занес Меч Красного Лотоса и ударил им по Защитному Валу в руках Су Юй.

«Дзынь!»

Защитный Вал был цел, Чжан Чжунмоу вскрикнул, когда Меч Красного Лотоса выбило у него из рук.

«Ааа!!! Блин, больно!». Чжан Чжунмоу ударил слишком сильно, поэтому отдача была мощной, настолько, что кожа между большим и указательным пальцем разорвалась.

Су Юй был в замешательстве, он не ожидал, что Защитный Вал будет таким прочным, он было уже обрадовался, но Фан Цзюн, стоявший рядом, замотал головой: «У него практически вся странная энергия сконцентрирована в лице, он не очень силен. Хотя у него острый меч, он не сможет пробить твой Защитный Вал. Если бы этим мечом тебя атаковал мастер четвертого уровня, все сложилось бы совсем по-другому».

Ликование тут же исчезло с лица Су Юй, он будет использовать Защитный Вал против мастеров, а Чжан Чжунмоу был только на третьем уровне, и в его руках не было ни капли странной энергии. Его атака не давала никакого реального представления о силе Защитного Вала. То, что он смог блокировать удар Меча Красного Лотоса, не значило, что он сможет защитить себя от мощных атак других воинов темного железа четвертого уровня.

«Фан, может, ты поможешь мне?», Су Юй окликнул Фан Цзюна, который тоже был мастером четвертого уровня.

Фан Цзюн рассмеялся и поднялся с земли, он был 1.92 ростом, и, когда он вставал, окружающие его люди чувствовали на себе давление.

Теперь противником Су Юй был Фан Цзюн, и ему больше нельзя было оставаться беззаботным. Су Юй сразу же напряг обе руки, которые покрылись черными чешуйками, защищая его руки и грудь.

«Давай, Фан». Су Юй вытянул правую руку, и в ней тут же возник Защитный Вал.

Фан Цзюн размял руки и поднял нож мясника с земли: «У меня есть способность, которая позволяет мне превратить любой предмет в часть моего тела, а значит и в оружие». Когда он это сказал, из его руки начало выделяться черное свечение. Этот свет окутал нож мясника, и тот мгновенно втянулся в тело Фан Цзюна.

«Будь осторожен, нож мясника, усиленный моей странной энергией, это не просто какой-то кухонный нож!». Фан Цзюн взревел и бросился вперед, тяжело обрушив нож мясника на Су Юй.

«Хуа ла!»

Прогремел взрыв, звук был невыносимо громким. В следующую секунду Су Юй и Фан Цзюн застонали, нож мясника вырвало из рук Фан Цзюна, а Защитный Вал Су Юй рассыпался.

Су Юй сделал шаг назад, в замешательстве он посмотрел на свою правую руку, его лицо было максимально сосредоточенным. Фан Цзюн вложил не всю свою силу в удар, но этого все равно было достаточно, чтобы повредить Защитный Вал. Защитный Вал - это способность, которую можно использовать только для защиты. Если противник того же уровня мог так легко повредить Защитный Вал, тогда эта способность была слишком слабой.

«Этот Защитный Вал не кажется особо полезным...», расстроенно сказал Фан Цзюн.

Су Юй кивнул, он прокручивал в своей голове момент, когда нож мясника обрушился на Защитный Вал, вспоминая, как распространилась странная энергия, и где первым нарушился ее поток, чтобы затем укрепить это место.

Фан Цзюн заметил, что Су Юй был глубоко в своих мыслях, и решил не мешать ему. Он сел обратно на землю и дезактивировал свою странную энергию.

Чжан Чжунмоу бросил ему сумку с едой, и Фан Цзюн достал из нее кусок хлеба. Откусив, он вздохнул: «Жаль, что мы находимся в таких условиях, иначе, вы смогли бы убедиться в моих кулинарных способностях». Когда он заговорил о кулинарном мастерстве, глаза бывшего шеф повара засветились.

Вдруг Су Юй, сидевший рядом, подскочил и воскликнул: «Фан, давай попробуем еще раз».

Фан Цзюн рассмеялся: «Ну, давай». Встав с земли, он снова достал нож мясника и атаковал.

Су Юй вытянул правую руку, и в ней возник Защитный Вал.

«Дзынь!»

В этот раз, нож мясника снова отскочил, но Защитный Вал не был поврежден.

Су Юй уже было обрадовался, но Защитный Вал вдруг начал распадаться.

«Все еще недостаточно прочный, странно». Су Юй схватился за голову и сел, снова погрузившись в глубокие раздумья.

Вскоре Су Юй снова попросил Фан Цзюна помочь ему, с каждым разом он узнавал немного больше о том, как устроен Защитный Вал, и находил пути как его усилить. После нескольких улучшений Фан Цзюн ударил по щиту четыре или пять раз, но каждый его удар был отражен и не наносил вреда Защитному Валу.

«Получилось! Хвала мастеру Юй!», закричал Чжан Чжунмоу, стоявший рядом.

Фан Цзюн поднял вверх большой палец и рассмеялся: «Неплохо, я не могу пробить твой щит обычной атакой. Давай я попробую использовать свои способности, если ты сможешь защититься и от них, тогда этот щит можно считать идеальной защитой». В Фан Цзюне проснулся азарт соревнования.

Су Юй кивнул, он нажал левой рукой на правое плечо, и Защитный Вал появился снова, но теперь вокруг него кружился черный свет.

Нож мясника свободно висел в руках Фан Цзюна, он медленно поднял его и схватился за рукоятку обеими руками. Вдруг он взревел. Из его груди вырвались волнистые черные полосы света, которые окутали его руки и грудь. Нож мясника в его руках быстро увеличивался до огромного лезвия в два фута длиной, которое пульсировало черным свечением.

«Разрушительное Металлическое Сечение!», взревел Фан Цзюн. Его силуэт 1.92 ростом был окутан черным свечением, он тяжело обрушился на Защитный Вал Су Юй.

«Чи!»

Су Юй застонал и отступил в последний момент, Защитный Вал рассыпался как тофу, если бы Су Юй промедлил хоть на мгновение, он был бы ранен.

Кто бы мог подумать, что улучшенный Защитный Вал разрушится от одного удара, Су Юй подавленно вздохнул. То, как он улучшил Защитный Вал, сейчас было пределом его возможностей, еще сильнее улучшить его уже было очень сложно, потому что Защитный Вал был уже практически максимально усилен. Почему же он не мог отразить атаку?

«Ха-ха-ха», Фан Цзюн заметил расстроенное выражение лица Су Юй и рассмеялся: «Не расстраивайся, это была сильнейшая из моих способностей, мне пришлось собрать всю свою энергию, чтобы разрушить твой щит. Если бы это была настоящая схватка, у меня бы не было времени, чтобы осуществить такой удар».

Су Юй помотал головой и немного помолчал, казалось, он обдумывал что-то. Затем он улыбнулся: «Давай еще раз, примени Разрушительное Металлическое Сечение снова». Сказав это, он тут же снова активировал Защитный Вал.

«Даже если мы попробуем еще раз, результат останется тем же». Фан Цзюн был полностью уверен в Разрушительном Металлическом Сечении. Хотя Су Юй поразительно увеличил защитную способность Защитного Вала, Фан Цзюн был на том же уровне, что и Су Юй, и, если удар, содержавший в себе всю его силу, не сможет разрушить его щит, это будет просто нелепо.

Фан Цзюн без раздумий собрал всю свою энергию и активировал Разрушительное Металлическое Сечение еще раз. Потоки черного света вырвались наружу и сформировали лезвие, которое Фан Цзюн снова обрушил на щит Су Юй.

Почти в ту же секунду Су Юй тайно воспользовался каплей Золотой Крови в своем большом пальце, помещая часть ее энергии в щит.

Эта идея только что пришла ему в голову, он воспользовался Золотой Кровью, чтобы укрепить Защитный Вал.

Исход схватки был предрешен. На Защитном Валу, окутанном черным светом, вдруг появились золотые прожилки. Фан Цзюн застонал, черное лезвие мгновенно рассыпалось от контакта с щитом. Фан Цзюна как будто ударила молния, и он чуть не упал на землю.

«Что произошло?», Фан Цзюн был шокирован, до того как он ударил, он вдруг почувствовал невероятный поток энергии внутри Защитного Вала, который мгновенно разрушил его лезвие и пронзил его тело, как будто ударом молнии. Его отбросило назад, словно он был пьян.

Су Юй улыбнулся и дезактивировал энергию Золотой Крови, черная чешуя исчезла, и он снова вернулся к своей обычной форме.

Фан Цзюн с подозрением оглядел Су Юй и громко рассмеялся: «Ты просто неподражаем, серьезно». Су Юй достиг четвертого уровня совсем недавно, но уже настолько овладел своими способностями, что отразил сильнейший удар Фан Цзюна. Это шокирующее событие заставило Фан Цзюна зауважать Су Юй, не удивительно, что человек в черном умер от его рук.

Те, кто недавно присоединился к группе, вроде Лю Чжэна, Се Чжимин и Сюэ Шань, видели происходящее, они были уверены, что Су Юй, который не часто выделялся в группе, был настоящим мастером.

Ночь была спокойной, пока они спали, никаких инцидентов не произошло. Когда солнце снова взошло, группа собрала свои пожитки и продолжила путь. Цинь Цзягуй держал в руках карту и постоянно сверялся с местностью. Он не прекращал хмуриться, казалось, за прошедшую ночь с картой произошли некоторые изменения.

Следуя по неровной лесной тропе, группе, наконец, удалось обойти крутой обрыв, и они смогли увидеть гору.

Гора была не очень высокой, она напоминала низкого толстого человека, но занимала огромное пространство. Увидев гору, Цинь Цзягуй выдохнул: «Вот это место, судя по карте, выход находится где-то на этой горе».

У всех сжалось сердце, то, что выход находился на горе, было подозрительно. Всем казалось, что это было довольно странно, но после столь долгих скитаний по лесу, они были рады смене пейзажа. Хотя гора была довольно низкой, от нее все равно исходила освежающая атмосфера, по крайней мере, им больше не придется смотреть на уже порядком надоевшую зелень.

«Раз уж мы наконец-то здесь, чего же мы ждем? Цинь Цзягуй, идем!», прокричал Чжан Чжунмоу.

Цинь Цзягуй кивнул и снова сверился с картой, нерешительно бормоча что-то себе под нос. Они несколько раз обошли гору и увидели странное короткое дерево с толстым стволом. Оно с двух сторон было окружено наклонной горной породой, а на самом склоне росли разнообразные растения и плющи. Казалось, раньше никто не бывал в этой местности.

«Должно быть это здесь, идемте». Цинь Цзягуй прошел мимо короткого толстого дерева, и группа из шестнадцати человек начала медленно приближаться к горе.

Горная тропа была очень крутой, группа с трудом пробиралась вперед, им повезло, что в теле каждого протекала странная энергия. Чжао Шичан и Чжан Чжунмоу по-прежнему расчищали путь, а Цинь Цзягуй исследовал местность, указывая направление, в котором им следовало двигаться. Горная тропа была неровной и постоянно виляла. В конце концов, группе пришлось остановиться, потому что дорога перед ними совсем пропала.

Цинь Цзягуй посмотрел на карту и сверился с местностью, его лицо казалось довольно хмурым.

Перед ними была долина, вся заросшая плющом и кустарником, также на ней росли такие же странные короткие деревья с толстыми стволами, похожие на то, которое они видели ранее. С верхушек этих деревьев свисал плющ, прохода нигде не было видно. Хмурое выражение лица Цинь Цзягуя объяснялось тем, что, судя по карте, они стояли прямо у выхода.

«Цинь Цзягуй, где же выход? Дальше идти некуда». Чжан Чжунмоу воткнул Меч Красного Лотоса в землю рядом с собой и в замешательстве посмотрел на Цинь Цзягуя.

Впереди был тупик, вперед дороги просто не было, но почему же карта показывала, что выход находится здесь? Цинь Цзягуй в замешательстве пробормотал: «Как такое возможно… Карта точно показывает, что выход находится здесь… даже если это не выход, здесь должно быть хоть что-нибудь… как… это тупик…»

Выражения лиц остальных мгновенно сменились на хмурые и разочарованные.

Выход, обозначенный на карте, был их единственной надеждой и движущей силой, которая помогла им совершить это путешествие по лесу. И вдруг, потеряв ее, они ощутили неописуемую потерю.

Лэй Жуй вдруг вмешалась: «Может быть, выход спрятан, перед нами так много деревьев и плюща, если здесь все-таки есть выход, может, он перекрыт всеми этими растениями?»

«Согласен». Цинь Цзягуй воспрял духом: «Выход действительно может быть перекрыт, давайте-ка расчистим заросли».

«Точно!», Чжао Шичан начал действовать первым, размахивая костяным мечом в правой руке. На самом деле, на сердце у них было тяжело, но это была их последняя надежда, и им ничего не оставалось, кроме как убеждать себя, что выход, должно быть, спрятан.

Чжао Шичан пошел первым, Чжан Чжунмоу держался рядом, работая своим Мечом Красного Лотоса, Ма Цзые использовала Звездный Меч. Вся группа двинулась вперед, расчищая заросли и надеясь найти выход.

Цинь Цзягуй уставился на карту и бормотал: «Он точно здесь… Должен быть здесь… выход, где же выход…»

http://tl.rulate.ru/book/67/35682

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
А выхода то и нет, а знаете почему? Потому что это "карта сокровищ".
Развернуть
#
Ну а то что местоположения сокровищ менялись даёт намек на то что сокровище живое
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку