Читать Killing Grounds of Gods and Devils / Смертельные земли Богов и Демонов: Глава 131 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Killing Grounds of Gods and Devils / Смертельные земли Богов и Демонов: Глава 131

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 131: Длинный язык – причина всех бед

Су Ю увидел восторг Чжан Чжунмоу, но от этого только сильнее забеспокоился. В этом лесу любое проявление беспечности заканчивается твоей смертью.

Цинь Цзягуй посмотрел на Ма Цзые, проходящую мимо, и сказал: «Поздравляю с повышением до третьего уровня».

Ма Цзые кивнула с лёгкой улыбкой на лице, после чего взглянула на Су Ю сказав: «Спасибо».

Су Ю мотнул головой: «За что ты меня благодаришь? Ты этого добилась своими собственными способностями и твоя теперешняя сила ничуть не уступает моей, а чем больше у тебя силы, тем больше ответственности».

Чжан Чжунмоу рассмеялся: «Кто бы знал, что Су Ю умеет дразнить».

Ма Цзые свирепо посмотрела на Су Ю: «Ты смеёшься надо мной».

Су Ю рассмеялся: «Я действительно так думаю, сила Звёздного Света действительно исключительна, а если к этому прибавить ещё и улучшенную Стальную Сеть, я правда не уверен, что смогу тебя одолеть».

Ма Цзые посмеялась: «Теперь способность называется Небесная Сеть».

Задумавшись о комбинации Небесной Сети и искусством меча Ма Цзые подкреплённым возможностями Звёздного Клинка, Су Ю совсем не скромничал, когда говорил, что не уверен в своей победе над ней.

Чжан Чжунмоу зажёг сигарету, передав по одной Су Ю и Цинь Цзягуй, после чего кинул ещё одну Чжао Шичану. А потом посмотрел на Цинь Цзягуя: «Старший брат Цинь, а ты действительно впечатляешь: всего лишь второго уровня, а уже так силён. Я думаю, что у тебя самый большой потенциал среди всех нас».

И хотя не скажешь, что Цинь Цзягуй хорошо относился к Чжан Чжунмоу, тем не менее, эти слова ему льстили и пробили себе путь в его сердце. Ему всё ещё нужно было вести себя скромно и он мотнул головой: «У нас здесь ещё Су Ю и Ма Цзые, как мои малые силы могут считаться большими».

Чжао Шичан сказал с завистью: «Ты всё ещё второго уровня, и у тебя уже такие сильные способности. А я чувствую себя очень разочарованным, почему у меня есть только Костяной Клинок? У меня вообще нет других методов атаки».

Ма Цзые тогда сказала: «Хорошая подготовка – путь к успеху, так что как знать, может при повышении на третий уровень ты сможешь заполучить ужасающую способность, которую даже представить не можешь. Не теряй уверенности в себе».

Чжао Шичан ответил: «Терять уверенность в себе? С чего бы, хаха. У каждой из наших способностей есть как сильные, так и слабые стороны». У него ещё была уверенность в тех изменениях, которые происходят с его странной энергией.

Пока говорил, он продолжал идти на другую сторону, глядя на усыпанную трупами землю, а вся группа затихла. Эта дорога была попросту слишком наполнена смертью и трупами, к которым их группа уже привыкла.

Чжан Чжунмоу поднял кулак и легонько ударил им Лю Чжэна смеясь: «Ребята, вы все прошли тест и теперь все могут стать партнёрами».

Лю Чжэн пошатнулся от этого лёгкого удара, от которого он почти упал. С недовольным лицом он массировал область, на которую пришёлся удар: «Брат, будь, пожалуйста, полегче со своими ударами».

Сюй Жуюнь спокойно бросил взгляд, после чего поджал свои губы, но продолжил молчать.

«Меня зовут Чжан Чжунмоу, это Су Ю, эдесь у нас Цинь Цзягуй, а это Лапшичка*…… ээ, нет, я имел в виду Ма Цзые, это Джейд, это Чжао Шичан……» Чжан Чжунмоу быстро всех представил, только Лей Руи, которая была без сознания и Нин Янь, которая была в стороне, не были представлены.

[КП: * Чжан Чжунмоу называет Ма Цзые ‘Лапша Быстрого Приготовления’, но на русском это звучит длинно и даже, пожалуй, обидно. Поэтому, я сократил до ‘Лапшичка’, что, по-моему, больше похоже на прозвище]

«То, что вы выжили, хорошо говорит о ваших способностях, у вас талант, который можно взрастить. Представьтесь, ведь в будущем мы станем товарищами. Конечно, если вы не хотите за нами следовать, вы можете идти самостоятельно». Вокруг Чжан Чжунмоу витала атмосфера опытного коллеги, ведь они уже были в этом лесу более десяти дней, а эта группа людей только сюда прибыла и выглядели они как неоперившиеся цыплята.

Чжан Жунмоу чувствовал себя инструктором перед этими людьми и, глядя на этих семерых, это чувство было довольно ободряющим.

Ма Цзые стала рядом с Су Ю и хмыкнула: «Сигаретозависимый, прекращай выделываться, ты заставляешь их думать, что ты – лидер нашей группы».

Су Ю не ожидал, что она грубо скажет ‘выделываться’, от чего он невольно посмотрел на неё глупым взглядом и рассмеялся.

Наблюдать, как молодая девушка говорит ‘выделываться’ и в самом деле забавно.

Все кроме Сюй Жуюня и Лю Чжена начали представляться. В этом странном месте их сердца были наполнены тревогой, и хотя Чжан Чжунмоу попросил их требовательно, никто не отказался и им даже показалось, что это вполне нормально.

Когда они представились, все, наконец, узнали, что что водителя автобуса звали Ши Гочжун, а мужчину, который постоянно держался за свой чемоданчик* звали Хо Шань.

Парень, выглядящий как хулиган представился: «Мои коллеги по работе называли меня брат Сян, вы все тоже можете называть меня так…….»

Не успел он закончить свои слова, как он заметил, что Чжан Чжунмоу и Чжао Шичан посмотрели на него скривив лица.

«Брат Сян? Хахаха…….» Чжоу Хуакан внезапно подошёл и посмотрел на него: «Куда же это брат Сян вмешивается? Ты правда хочешь, чтобы мы называли тебя брат Сян…….»

Этот парень был хулиганом и у него был довольно грубый характер, и хотя он заметил, что у Чжоу Хуакана были плохие намеренья, он продолжил стоять на своём: «Ну, так мои братья называли меня в прошлом……»

«Па!»

Чжоу Хуакан внезапно дал ему пощёчину, отчего он повалился назад, почти падая на землю.

«Да пошёл ты, Сян, попав в это место у тебя ещё есть наглость строить из себя крутого? Чёрт тебя побери, всё ещё утверждаешь, что тебя любили твои коллеги? Я очень не в восторге от хулиганов вроде тебя и если тебе так не терпится умереть – вперёд, продолжай со своей наглостью».

Чжоу Хуакан внезапно взбесился и из него посыпались ругательства.

Чжан Чжунмоу тихо прошептал Су Ю: «Похоже, Чжоу Хуакану в прошлом сильно досталось от хулиганов, в противном случае он вряд ли так бы себя вёл».

Су Ю засмеялся: заключение Чжан Чжунмоу звучит как правда.

«Да я те щас как въе**!»* Этот хулиган не был добродетельным человеком и в гневе его глаза сразу покраснели и он кинул удар кулаком в Чжоу Хуакана, когда дело доходит до драки, у него есть кое-какой опыт.

[КП: *Вообще-то этой фразой он покушался на честь матери Чжоу Хуакана, но я ещё ни разу не слышал, чтобы кто-то и в самом деле подобным образом… выражался на русском языке. И вообще, перевод ругательств это, в каком-то смысле, искусство!]

Ли Дун сразу вышел вперёд. Он был в хороших отношениях с Чжоу Хуаканом и он точно не оставит его в невыгодном положении.

Было ясно что он слишком осторожничал, ведь как обычный хулиган может стать угрозой для Чжоу Хуакана, кто был уже первого уровня. Даже если он и знает, как драться, он едва ли убил одного Низшего Гоблина и скорость его кулаков и ног были кроме что забавными в сравнении с Чжоу Хуаканом, который просто поднял ногу и сильно пнул хулигана в грудь.

Хулиган простонал и жалко отлетел.

Чжоу Хоукан следовал за хулиганом и продолжал его пинать.

«Не ты ли, б***ь, весь из себя умелый? Ты же ‘брат Сян’, нет? Поднимайся, оставлять мразь вроде тебя принесёт только вред всем нам, так что лучше тебя прикончить пораньше!» Чжоу Хуакан всё продолжал сыпать проклятья.

Ли Дун был предельно прямолинейным: «Просто убей его, чтобы в будущем проблем не было». Чжоу Хуакан уже его сильно избил и если в будущем ему представиться возможность, он точно попытается отомстить.

Сюй Жуюнь, Лю Чжен, Хо Шань и другие прибыли сюда вместе с этим хулиганом, и хотя ни одному из них он не нравился, когда они увидели, как Ли Дун и Чжоу Хуакан уже были готовы его убить, неприятное чувство появилось внутри них. Когда кролик умирает – лиса горюет*.

[КП: *Симпатия к человеку, испытывающему такое же несчастье, как и они]

И если честно, хулиган лишь сказал несколько слов, как это может послужить основанием для его убийства?

Цинь Цзягуй почувствовал обстановку и помрачнел.

«Нет, не убивай его……» В этот момент блондинка, которая была с ним поспешно подбежала.

Цинь Цзягуй сразу же вышел вперёд и сказал тяжёлым голосом: «Чжоу Хуакан, хватит. Он не сделал ничего плохого, прекращай сейчас же».

Чжоу Хуакан пнул хулигана последний раз, прежде чем сказать: «Тебе лучше бы запомнить: не стоит создавать нам проблем в будущем, иначе, я тебя убью. Чёрт, да ваши е****ые родители лелеяли вас и теперь вместо того, чтобы жить нормально и отплатить им, вы правда вступаете в банды? Вы правда считаете, что заработаете себе таким образом имя? Да кого волнует, как к тебе обращались в прошлом, тебе лучше вести себя хорошо, иначе будешь иметь дело со мной».

Хулиган был зол, но закрыл своё лицо руками, скрывая это, в страхе, что Чжоу Хуакан заметит это.

Блондинка подбежала к нему с волнением на лице.

Ли Дун недовольно посмотрел на Цинь Цзягуя. Было ясно, что хулиган был угрозой и оставлять его повлечёт за собой проблемы.

Цинь Цзягуй естественно мог понять настроение Ли Дуна, но мог лишь мотнуть головой, он был слишком порывистым и убийство хулигана подобным образом отдалит Сюй Жуюня, Лю Чена и других новичков. У них ещё много времени в будущем для решения этой проблемы. А хулиган, который едва ли убил Низшего Гоблина с большой вероятностью умрёт сам, а в таком случае, нет надобности в том, чтобы убивать его собственными руками. А это создаст отвращение в сердцах других.

Конечно, эти свои мысли он не стал озвучивать.

И хотя у них ещё есть вариант проигнорировать новичков или жестоко убить их всех, Цинь Цзягуй всё ещё надеялся, что несколько человек из новичков присоединятся к группе. У них достаточно еды для обеспечения большего количества людей, а большее количество людей увеличивает их шансы выжить. Именно из-за этого он вмешался и не дал Чжоу Хуакану убить хулигана.

В этот момент Чжан Чжунмоу улыбнулся и заговорил: «Мы работали сообща на протяжении половины дня, но так и не узнали ваши имена, нам и вправду обращаться к нему брат Сян в будущем?»

Прежде именно это обращение ‘брат Сян’ принесло столько бед, поэтому светловолосая девушка поспешно ответила: «Его зовут Ван Сян, а меня зовут Мао Минчжу». У неё тоже был довольно варварский характер, но она была напугана, ведь до этого Чжоу Хуакан был слишком свирепый и даже ‘брат Сян’, которого она уважает был жалким образом избит, так что у неё попросту не было мужества дать отпор.

И наконец, простой и честный полный парень сказал: «Меня зовут Се Чжимин, я работаю программистом, моя семья состоит из папы, мамы, дедушки и бабушки. Мои дедушка и бабушка родились в один день и им уже восемьдесят в этом году. Я как раз спешил домой, чтобы отпраздновать их восьмидесятилетие, но…….. Кто б знал, что всё закончится таким образом». Грусное выражение лицо виднелось на полном лице Се Чжимина.

Цинь Цзягуй посмотрел на него: «Не волнуйся, мы все несомненно вернёмся назад и ты точно сможешь принять участие в их дне рождения».

На простом и честном лицо Се Чжемина появилась горькая улыбка и он прошептал: «Будем надеяться».

Незаметно наступил полдень и группа нашла чистое место для обеда. Было вполне достаточно еды и новичкам тоже выделили что поесть. Ну а Ван Сян не спускал глаз с Чжоу Хуакана и Ли Дуна на протяжении всей трапезы, злоба сверкнула в них, но быстро исчезла из страха, что они заметят.

Он был серьёзно избит Чжоу Хуаканом и хотя на было никаких опасных для жизни ранений, Ван Сяна сильно задели его действия и та боль, которую ему причинили, была ничтожна в сравнении с его унижением.

Пока он ел, Чжан Чжунмоу посмотрел на землю недалеко от них, которая всё ещё была покрыта трупами, как вдруг полюбопытствовал: «Мне вот интересно, а чем обычно питаются монстры».

Су Ю ответил: «Гномы едят растения и корни, ну а насчёт Гоблинов и Зомби – это загадка».

Он только успел договорить, как Сюй Жуюнь внезапно вышел вперёд и, выбрав труп Низшего Гоблина, развернул своё пальто. Группа была потрясена, увидев несколько разных видов клинков свисающих внутри.

Достав небольшое лезвие, он начал вскрывать труп Низшего Гоблина. Очень опытными движениями он быстро сделал надрез в области желудка, после чего протолкнул свою руку для исследования, как будто осматривал что-то.

Чжан Чжунмоу, Цинь Цзягуй и другие остолбенело обменялись взглядами, а Чжан Чжунмоу невольно выкрикнул: «Чё он вообще творит?!»

В скором времени, Сюй Жуюнь слегка стряхнул зелёную жидкость со своих рук, после чего вернулся обратно.

«Сюй Жуюнь, что ты только что делал?» Ма Цзые спросила с любопытством.

«Вскрытие». Сюй Жуюнь ответил просто: «Нет желудка», показывая на тело Низшего Гоблина.

«Нет желудка?» Группа была ошеломлена. Чжан Чжунмоу не выдержал и высказал: «Нет желудка? Им не нужно ничего есть?»

У Сюй Жуюня было задумчивое выражение на лице, когда он ответил: «У них, похоже, такая же как и у растений способность к фотосинтезу, должно быть, у них хлорофилл в теле……. И всё же……. Наука не может объяснить, как это происходит».

Чжао Шичан тоже не выдержал и заговорил: «Ты хочешь сказать, что Низшие Гоблины – что-то вроде растений и на самом деле кормят себя солнечным светом? Боги…….Да как такое возможно? Да это же мечта человечества, тем не менее, я помню, что некоторые научные журналы утверждали, что это попросту невозможно и на подобное способны только растения».

Сюй Жуюнь развёл руками: «Объяснения нет».

Чжан Чжунмоу внезапно заговорил в некоем откровении: «Теперь ясно, почему тела этих Гоблинов зелёные. Это, оказывается, чтобы у них была возможность питаться фотосинтезом, получается, они классифицируются как растения? А раз они растения – их тела полностью зелёные. Хаха».

Группа была ошарашена, услышав это. И похоже, что была небольшая вероятность, что в словах Чжан Чжунмоу есть правда.

[КП: Верьте ему! Он даже в бою головой работает…]

Джейд тогда прервала: «Сюй Жуюнь, чем ты зарабатываешь на жизнь?»

«Хирургия». Сюй Жуюнь ответил безразлично.

Су Ю ответил: «Неудивительно, что ты так хорошо обращаешься с хирургическим ножом». Он припомнил ранения на Большом Гоблине, которые были на критических областях тела.

Цинь Цзягуй улыбнулся: «Так ты на самом деле хирург, но нести с собой настолько много хирургических ночей, это всё же довольно странно».

Сюй Жуюнь спокойно улыбнулся не объясняя. Его личность, которая будто наполнена тайной, заставила Джейд и остальных сменить впечатление о нём ещё несколько раз.

Этот мужчина был как светлячок в ночи: вне зависимости от обстановки и места, он всегда будет в центре внимания. Этот факт не меняет даже то, что он немного говорит и выглядит очень сдержанным.

«Раз уж ты доктор, не поможешь ли мне проверить её состояние?» Джейд поспешно указала на Лей Руи.

Сюй Жуюнь кивнул, после чего осторожно обследовал Лей Руи. Задумчивое выражение появилось на его лице, после чего он мотнул головой: «Я не могу ничего сказать, что происходит». Тревожное выражение появилось на его лице, похоже, что с тех пор как он стал доктором, он не встречался со случаями, когда наука не могла объяснить вопрос, поставленный перед ним.

Чжао Шичан прервал: «Джейд, прекрати думать об этом. С чем-то, что даже люди, практикующие китайскую медицину не могут диагностировать, как может западная медицина помочь».

И хотя Чжао Шичан не очень любил изучать китайскую медицину, он родился в семье, практикующей её. И встретившись с вопросом, который не может решить западная медицина, он невольно высказал своё мнение.

Сюй Жуюнь посмотрел на Чжао Шичана прежде чем продолжить: «Когда дело доходит до того, чтобы обманывать людей, западная медицина и в самом деле уступает китайской медицине».

«Что ты сказал?» Чжао Шичан вскочил.

http://tl.rulate.ru/book/67/20373

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Они так скоро перебьют друг друга... Спасибо за халявную дозу
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Что такого в этом "Брат Сян"? Или это что-то типа японского "аники" ?
Развернуть
#
Ну как бы в группировках на подобие якудз всех людей кроме босса называют братом
Развернуть
#
Сюй Жуюнь посмотрел на Чжао Шичана прежде чем продолжить: «Когда дело доходит до того, чтобы обманывать людей, западная медицина и в самом деле уступает китайской медицине”
Как боженька промолвил. Он мне уже нравится
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку