Читать Killing Grounds of Gods and Devils / Смертельные земли Богов и Демонов: Глава 125 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Killing Grounds of Gods and Devils / Смертельные земли Богов и Демонов: Глава 125

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 125: Намеренно мешает другим подниматься в уровне?

«Внезапное появление громадной ноги, не могло же это случиться для предотвращения их продвижения…….Можно ли также предположить, что это было сделано для предотвращения нашей помощи им? Нет, нет, что-то настолько нелепое не может быть спланировано, это должно быть совпадением».

Цинь Цзягуй быстро отогнал эту пугающую мысль и осмотрелся. Юань Нипин, Джейд, Лю Чжэн и остальные были ужасно бледными, они были, очевидно, напуганы и Чжао Шичан как раз громко объяснял остальным об этой громадной ноге. Это уже третий раз они встречают огромную ногу и были относительно спокойнее остальных.

«Похоже, что теперь нужно волноваться не только о монстрах этого грёбаного места, а ещё опасаться громадной ноги у себя над головой…… И эта нога может опустится в любой момент, а если нам не повезёт, мы закончим так же, как и эти гоблины: раздавленными в мясную кашицу. И мы можем смело заявить, что нам безумно везёт, раз никто не пострадал». Цинь Цзягуй посмотрел на Су Ю, горько улыбнувшись.

Су Ю слегка вздохнул, взъерошив свои волосы, ему было не по себе, ведь появление громадной ноги было слишком неожиданным, к тому же, нога странным образом насмерть раздавили всех монстров, а остальные 'удачным образом' вышли непострадавшими, что самом по себе было слишком для простого совпадения.

«Если мы хотим выяснить, действительно ли это просто совпадение, нам нужно лишь повторить всё ещё раз. Если проблема в нашей попытке помочь другим……. Почему же тогда ничего не произошло, когда я помогал им раньше……..» Су Ю сразу же вспомнил тот раз, когда он помог Джейд и остальным. Он тогда так же как и недавно оставил нескольких Низших Гоблинов без сознания, позволяя Джейд и другим стать воинами чёрной стали первого уровня.

«Или проблема в том, что количество людей и монстров было слишком большим, и количество оказанной помощи превышал допустимое количество, тем самым навлекая громадную ногу? Тогда снова же, это может оказаться простым совпадением……..»

Су Ю снова взъерошил свои волосы, погружаясь в размышление. Он пришёл к выводу, что если это просто совпадение, тогда всё хорошо, но в обратном случае, данное событие наталкивает на множество предположений. И в данный момент у него нет никаких зацепок по поводу мира, в котором они находятся.

После того как все успокоились, Цинь Цзягуй достал карту и продолжил двигаться с нею в руках. В радиусе ста китайских футов всё было повалено и затрудняло быстрое передвижение, и Чжао Шичану пришлось использовать его костяной меч, чтобы прорубать путь.

Было уже ясно, что лес невероятно опасен и группе из автобуса не понадобились указания Су Ю и остальных, чтобы они взяли деревянные дубины для самообороны, ну а Сюй Жуюнь взял две дубины и последовал за группой.

По пути раздавался плачь маленьких детей и вкупе с ужасающим лесом, окружающим их, эмоциональное состояние новоприбывшей группы людей было ужасным.

Среди этих двадцати людей, невероятно спокойные Сюй Жуюнь и Лю Чжэн были единственными, кому удалось убить Низших Гоблинов, воспользовавшись помощью Чжао Шичан и других. После получения странной энергии, шок промелькнул в их глазах вместе с осознанием того, что они и в самом деле попали в странное место, которое не является привычным им предыдущим миром.

Лю Чжэн достал ручку и лист бумаги и начал быстро записывать, бормоча: «Чёрт, всё это просто слишком невероятно, я долен записать всё и если представиться шанс вернутся в родной мир, объединю все эти события в новеллу. Да я несомненно стану знаменитым!»

Когда он это говорил, его сумка для ноутбука была надёжно прикреплена к нему. Эта сумка была его величайшим сокровищем, ведь огромное количество материала было внутри и он просто не мог себе позволить потерять её.

У Лю Чжэн величайшей мечтой жизни было стать знаменитым писателем. И даже когда он убедился, что они в ужасающем новом мире, первой его мыслью было о том, как бы записать все события, после чего он смог бы вернуться в свой мир и собрать всё это вместе, создав выдающуюся новеллу.

Сюй Жуюнь не упоминал, чем он занимался в прошлом, тем не менее этот мужчина был чрезвычайно спокойным, хотя даже лысый водитель автобуса, видавший многое, паниковал. И только Сюй Жуюнь всё продолжал адаптироваться к этому новому миру и событиям вокруг него, в то время как его выражение лица всё оставалось таким же спокойным, а он сам тихо следовал за группой.

«Эй, люди……. Выслушайте меня сначала…… куда именно мы все направляемся? И почему вокруг нас только деревья…….» Лысый водитель автобуса вытер пот со своей брови, с тревогой в голосе задав вопрос.

Загорелый худощавый мужчина средних лет крепко держал свою брезентовую сумку. Ему с самого начала не терпелось скорее рвануть назад в Город Z, ведь его жена ожидала в больнице операцию и ему нужно заплатить деньги и подписать бумаги, но после всего произошедшего, он был просто ошеломлён и на его лице отражался страх, и он нашёптывал какие-то слова на неизвестном диалекте, всё продолжая крепко держать свою брезентовую сумку. Там были деньги, необходимые для спасения его жены и он попросту не может себе позволить потерять их.

Услышав панические слова водителя автобуса, Чжан Чжунмоу обернулся и ответил: «Дядь, не стоит волноваться. Если удача на нашей стороне, мы сможем покинуть это проклятое место уже в следующие 6-7 дней, я прав, Цзягуй?»

Цинь Цзягуй подтвердил кивком и взглянув на группу людей, которая выглядела так, будто души уже покинули их тела, а на лицах виднелись страх и беспокойство. Он немного задумался и продолжил: «Вам всем не стоит так бояться. На самом деле, мы все так же как и вы по различным причинам попали в этот лес и хотя в лесу и водятся различные монстры, убивая их можно стать сильнее. Мы в этом лесу на десять дней дольше, чем вы и если вы желаете выжить, вы должны приложить все усилия, чтобы убить монстров, делая себя тем самым сильнее. Если все это сделают, приблизительно в следующие 6-7 дней, мы, вероятнее всего, сможем покинуть это место и вернуться в привычный нам мир. Конечно, вам необходимо убедиться, что вы сможете прожить эти 6-7 дней».

Лю Чжэн сразу же продолжил: «Этот брат прав, я уже убил монстра и заполучил исключительно странную энергию. Эй, Сюй Жуюнь, почему бы тебе не сказать что-нибудь, я припоминаю, что ты тоже убил этого…… гоблина».

«Да». Сюй Жуюнь был всё таким же сдержанным и с очень спокойным выражением лица.

Видя, что Сюй Жуюнь и Лю Чжэн подтвердили слова этих двоих, надежда зародилась внутри нескольких новоприбывших. Похожий на хулигана парень посмотрел на спины Цинь Цзягуя и других пробормотав: «Ясно, вот, значит, как они получили свою силу. Чудесно, если получу силу подобно им, этот мир, в котором нет законов……. Не будет ли это безумно весело? Хаха…….. Мы можем делать всё что только захотим…….»

Похожий на хулигана парень глубоко вдохнул, наполнив себя зловонием крови.

Когда группа, наконец, прошла густо заросшую деревьями область, они встретились с ещё одной крупной группой монстров.

Су Ю нахмурился, ведь такая картина была довольно редкой. И хотя они часто встречали монстров по пути, им редко попадались монстры в таких больших количествах. Ну а сегодня, с тех пор как к ним присоединились около двадцати новичков, они встретили более ста гоблинов, а теперь перед ними более ста гномов.

Большая часть гномов держали в руках металлические лопаты и деревянные щиты, в то время как десять из них были с верхней частью тела гномов, а нижней – волков.

Без никакой заминки около ста монстров тотчас бросилась в их сторону.

Как и в прошлый раз, Су Ю кинулся к десятке Гномов Наездников, которые были воинами тварей второго уровня и со всей группы только Чжао Шичан, Ма Цзые и он сам могут с ними справиться.

Эти Гномы Наездники были рассредоточены и при битве один на один, у Гномов Наездников не было и шансов против Су Ю.

Су Ю был не просто воином чёрной стали третьего уровня, у него так же было более десяти отверстий в его теле, которые способны поглощать странную энергию, более того, у него так же есть капля Золотой Крови. Всё это увеличивает боевые способности Су Ю как минимум в два раза от способностей обычного воина чёрной стали третьего уровня.

Су Ю не убивал Гномов Наездников, а лишь оставлял их без сознания, ну а Чжао Шичан, Ма Цзые, Чжан Чжунмоу и другие бросились наперерез группе Гномов.

В этот раз было попросту слишком много Гномов и они были гораздо злобнее Низших Гоблинов. Они внезапно окружили группу, из-за чего несколько людей быстро получили ранения.

Цинь Цзягуй вздрогнул, услышав жалостливый крик. Женщина обнимала своего ребёнка, используя свой тело как щит, и её спина была раздроблена металлической лопатой, от чего голова этой женщины отлетела, вырисовывая чрезмерно отвратительную сцену.

Цинь Цзягуй гневно выкрикнул, но происходящее вокруг было в полном беспорядке и он не посмел отойти от Юань Нипин. Гномы не представляли ему никакой опасности, но они могли с лёгкостью убить Юань Нипин и остальных.

Сюй Жуюнь, держа в руках деревянные дубины, по своей инициативе вышел против Гномов. Он прежде сумел убить одного Низшего Гоблина с помощью других и энергия в его теле ничуть не уступала той, что у Гнома. Выйдя против одного Гнома, его действия были очень плавными, когда он использовал деревянную дубину, чтобы заблокировать лопату, после чего отбросил её в сторону и вращаясь зашёл за спину Гнома, и, достав хирургический нож из своей чёрной одежды, резанул по горлу Гнома.

Гном начал издавать булькающие звуки и кровь тут же начала бить струёй, словно фонтан. Этот Гном попытался развернутся для ответного удара, но Сюй Жуюнь к тому времени уже тихо отступил на несколько метров, а Гном, из чьей шеи извергалась кровь сумел сделать несколько шагов, прежде чем упасть лицом в землю.

Чёрный кристалл пролетел по воздуху, после чего вошёл Сюй Жуюню в грудь. Сюй Жуюнь потрогал свою грудь, почувствовав, что его странная энергия увеличилась, после чего поднял металлическую лопату, принадлежащую Гному, направившись к ещё одному Гному-одиночке.

Цинь Цзягуй был уже на пороге к следующему уровню, тем не менее, после убийства нескольких низкоуровневых Гномов не было никаких признаков продвижения. Уровень этих Гномов попросту был слишком низким и их убийство даже не требовало от него использование странной энергии. Вскоре ему стало нудно их убивать и он решил их серьёзно ранить, чтобы позволить Юань Нипин и другим их прикончить.

Су Ю был словно скачущая галопом лошадь, когда он ворвался в группу Гномов. В его глазах Гномы были словно яйца, которые легко разбиваются от одного лишь взмаха руки. Он быстро разобрался с Гномами Наездниками и все десять из них уже валялись на земле с серьёзными ранениями.

«Быстрее убейте всех Гномов, после чего направляйтесь сюда, чтобы прикончить Гномов Наездников». Десять Гномов Наездников потеряли способность сопротивляться и Су Ю, активировав Раздирающий Шторм, ворвался в группу Гномов, мгновенно убил троих, ещё даже не закончив говорить.

Цинь Цзягуй и другие были в восторге, ведь десять Гномов Наездников позволят всем мгновенно перейти на второй уровень воина чёрной стали.

Тем не менее, группа не успела ещё выдвинуться для убийства Гномов Наездников, как громадная нога внезапно прорвалась сквозь тучи и тяжело опустилась вниз.

Предыдущая картина повторилась вновь, и когда громадная нога наконец исчезла, все Гномы и Гномы Всадники были убиты, в то время как ни один из группы не был даже ранен этой ногой.

Су Ю, Цинь Цзягуй, Ма Цзые и другие вяло поднялись на ноги и обменялись взглядами, с шоком явно читаемым на их лицах.

Первый раз может быть списан на совпадение, но второй похожий случай на совпадением уже не назовёшь.

«Громадная нога предотвращает наше повышение». Ма Цзые внезапно проговорила.

Ма Цзые смогла это заметить, Су Ю и Цинь Цзягуй, естественно, тоже смогли это сделать. Всё место действия накрыла мертвецкая тишина и предыдущая беспорядочная битва сменилась на спокойную и тихую обстановку.

«Почему это так? Это попросту слишком нелогично……. Эта громадная нога…… почему она мешает нашему продвижению?» Ма Цзые помотала головой, она никак не может понять в чём здесь смысл.

Цинь Цзягуй высказал своё мнение: «Теперь мы убедились, что тот факт, что громадная нога здесь наступила, не было совпадением и для этого должна быть какая-то причина».

Ма Цзые ответила: «И какая же у него цель? Предотвратить наше повышение?»

Су Ю глянул на группу и медленно проговорил: «Это одна из возможных причин, а есть ещё одна и это они». Его глаза смотрели на водителя автобуса, Сюй Жуюня и остальных двадцать человек.

«С тех пор как мы их встретили, наш путь становится всё более и более странным. Сначала мы начали встречать монстров в больших количествах, а после ещё и эта громадная нога. Всё это, похоже, указывает, что мы сделали что-то, чего делать не стоило и эта нога действует для предотвращения того, чтобы это событие происходило, и поэтому появилась уже дважды».

После слов Су Ю, лицо Цинь Цзягуй мгновенно помрачнело и лёгкие следы страха начали виднеться на нём.

Ма Цзые была ошарашена: «Я правда не могу понять, может ли так быть……. Всё произошедшее под контролем кого-то или какой-то силы? Это, похоже, единственное правдоподобное объяснение».

Су Ю взглянул на неё, прежде чем ответить: «Ма Цзые, ты веришь, что это было просто совпадение, что мы здесь оказались?» Ма Цзые вяло посмотрела на него, тревога виднелась в их глазах.

Цинь Цзягуй кивнул: «Когда эта группа новоприбывших появилась из земли, у меня уже было лёгкое осознание, что это очевидно не природное явление. Так же это и не то, что было предположено в научных журналах нашего мира, насчёт пространственных разрывов. Мы случайным образом провалились в разрыв и прибыли в этот мир, очевидно, что всё это контролируется какой-то силой, которую мы не понимаем. Всё это может только означать, что во всём произошедшем до сих пор, включая этот ужасающий мир и этот лес, должна быть определённая причина».

Су Ю поднял голову и прошептал: «Вы всё ещё помните первый раз, когда мы столкнулись с громадной рукой и ногой? А так же золотого человека-орла, сумевшего уничтожить их?»

Цинь Цзягуй и Ма Цзые посмотрели на него одновременно.

http://tl.rulate.ru/book/67/18745

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Теперь я знаю кто автор и как родилась эта новелла!
Развернуть
#
Может эта нога олицетворяет стража порядка? А этот человек- орел пытался пойти против системы и сломать ногу ноге?
Развернуть
#
Скорее всего для каждой группы прибывших свои испытания, количество мобов зависит от размера группы, а также помощь может быть оказана только в пределах своей группы, что бы новичкам жизнь медом не казалась. Ато слишком легко апаться за счет высокоуровневых "игроков", как во многих мморпг есть штраф на опыт между игроками с большим разрывом в уровне, так и тут есть античит - НОГА. Ну а золотой птицепарень это высокоуровневый игрок, который может потягаться с нпс (ногой).
Развернуть
#
Как характерно для этой новеллы, персонажи тупят до почледнего. Да и поведение туповатое. Ну хоть история интересная
Развернуть
#
я чет уже позабыл имена персонажей, тип кто есть кто мб в глоссарий записать кто именно персонаж (краткое повествование, тип этот то-то этот силу имеет такую-то и нравиться гг) ?
Развернуть
#
Только вот таких идиотов как те хулиганы не хватало, они же как бешеные собаки будут если выживут и получат силу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку