Читать The Ogre’s Food Box / Коробка для еды огра: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Ogre’s Food Box / Коробка для еды огра: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3: Людоед, слушающий рассказы.

В каменных камерах обитает много разных видов животных. Они варьируют от диких оленей до диких лошадей, до многих других обитателей джунглей, до других низкоуровневых монстров, таких как кристальные демоны, зелёные ядовитые змеи, дикие волки. Конечно, большинство из них - люди. В конце концов, их популяция самая большая на материке, и их не так сложно поймать.

Те, кто попал в каменную тюрьму, боялись, глядя на Голона. Особенно эта маленькая змея - ее глаза были полны ненависти и отчаяния. Голон чувствовал себя странно, глядя в ее глаза, ведь он не понимал причины её ненависти. Даже когда он убивал диких оленей, в их глазах было такое же отчаяние, но в них не было ненависти.

Слабые будут убиты, а сильные будут полагаться на своё тело, чтобы выжить. Будь то лев, ящер, сокол, орел или акула ... любое мясо будут делать до тех пор, пока его будут есть, так как они, естественно, голодны. Они должны делать это, чтобы выжить.

Но почему эти глаза полны ненависти? Голон отрицательно покачал головой и сдержал эту вспышку смятения в своем сердце. Он пошел вглубь пещеры. Это было похоже на лабиринт, и только Голон действительно мог зайти так глубоко. Если другие огры попытаются, они потеряются. В этих глубинах проживает секрет Голона ...

На континенте есть поговорка, которая звучит так: «У каждого мальчика три секрета». Голон также имеет свои секреты, и один из них – это его еда. На самом деле, пока его еда отвечает определенному условию, она может избежать участи быть съеденным. Это условие очень простое: рассказать Голону историю или научить его делать одну вещь.

Голон очень любит слушать рассказы, эта привычка, вероятно, у него от отца ...

Поскольку его мать изнасиловала его отца, что привело к рождению Голона и Хакулили, судьба отца не была такой же, что и у других пленных. У него была возможность стать иностранным членом племени, как тролль-колдун-знахарь, но отец Голона, «Доминик Кристия Таблисс фон Хью», казалось, не принял свою новую личность иностранного людоеда. Он остался в темном углу своей хижины. Поговорив с ним, от него нельзя было получить ответа. Дав ему пищу, он возвращал ее почти нетронутой. Наконец, знахарь Хаммам сделал вывод: Доминик безумен.

Голон долгое время интересовался своим безумным отцом, он привык садиться и слушать его.

Сначала Голон не мог понять много вещей, таких как «Я благородный», «Я был обрамлен», «Месть» и многих других слов. Его отец повторял эти слова каждый день, и Голон решил спросить об этом самого мудрого шамана и старого колдуна-знахаря. Они дали Голону очень ограниченные ответы. Но этого оказалось достаточно, чтобы умный Голон начал понимать, что говорит его отец ...

В основном он говорил о своей жизни! Он рассказывал почти все, что помнил, от нарочного разрушения вазы своей бабушки до дворецкого, выросшего из мальчика в человека, пройдя через волшебную школьную бессмыслицу, и охотясь на преступников на окраине своего города, и попав на настоящую битву.

Начиная с момента своего рождения, он рассказывал со скуки обо всем; о своей семье, любви ... Вся жизнь отца Голона была упомянута в том бреду, что он говорил весь день, и этого хватило бы для создания нескольких прекрасных «новелл».

Голону нравились эти истории, поэтому он хотел больше, но, к сожалению, он уже слышал те истории, что отец собирался ему рассказать, и не мог найти их в другом месте, поскольку людоеды, живущие здесь, не знали ничего хорошего, даже те, кто много путешествовал. Хотя у старого тролля было несколько историй о росте и падении империи троллей Амани, о хрониках троллей и эльфов в Агатовом лесу. Но через два-три месяца они тоже подошли к концу.

Наконец, у Голона появилась идея, как узнать новые истории. Да, от «еды» в пещере. Голон ожидал, что они знают больше, чем огры. В конце концов, оттуда же пришел и его отец.

Всякий раз, когда Голон собирался готовить, он указывал на одного из пленных и спрашивал: «Знаешь ли ты какие-нибудь истории?».

После, если ему не понравится эта история или если она окажется старой, он безжалостно забьет это существо (Да, писатель, у вас здесь отличный главный герой - редактор), а затем обратится с этим же вопросом к следующему.

Будь то правоверная история, история материка, легендарная сказка, или просто обычные вещи, которые знает большинство не-огров, пусть даже это будет всего лишь рецепт или волшебный совет - если это достаточно интересно, Голон будет слушать с наслаждением.

Так, он получил знания о материке и начал понимать мир, узнал то, чего маленький людоед не мог увидеть внутри своего племени огров; и это сделало его жизнь очень интересной.

http://tl.rulate.ru/book/6695/152043

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо
Развернуть
#
Интересно. Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку