Читать The Ogre’s Food Box / Коробка для еды огра: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Ogre’s Food Box / Коробка для еды огра: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2: У огров тоже есть повара.

Хотя он был затенен талантом своего единоутробного брата, его дни были не такими уж плохими. Ведь простой характер людоедов не позволял им запугивать или унижать слабых. Поскольку Голон был членом своего собственного племени, другие огры не смотрели на него с презрением и не обращались с ним плохо. По правде сказать, он не чувствовал на себе абсолютно никакого давления, так как все члены племени обращались с ним так же, как и с Хакулили. Никому не надоедало сравнивать их, и с этой точки зрения Голону действительно повезло.

Племенная система огров не такая сложная, как у других рас. Она выглядит слишком простой, особенно, в сравнении с социальной системой людей, но все же у нее более совершенное разделение труда. Физически сильные огры действуют как солдаты, ответственные за охоту, разграбление и поиск пищи, а также защиту всего племени от других рас. Кстати, к восьми годам, Хакулили примкнули к ограм-мародёрам и, конечно, каждый раз, их добыча была больше всех.

Во главе племени стоял мудрый пророк Лара Бабу, поскольку он являлся единственным наследником черного племени и, по совместительству, самым старым из всех его членов. Пусть это и так, но если кто-нибудь бросит ему вызов, он просто использует свой Гром и преподаст этому глупому огру урок.

Хотя его уровень не такой высокий, как у шамана, но его двойного броска достаточно, чтобы напугать любого врага, стоящего перед ним.

Также, они получили старого тролля-колдуна-знахаря Хаммама. Несмотря на то, что сам он не был огром, каждый воин-огр нуждался в нем, чтобы исцелить свои раны и ускорить выздоровление, особенно, сталкиваясь с ядовитыми дротиками кентавра и отравленными стрелами, поскольку единственный способ противостоять им - это мазь от Хаммама. Раса огров не являются исключением – они обладают некоторым интеллектом и могут вести мирную жизнь, если не голодны.

Что касается маленького Голона, он не может поднять даже стофунтовую летучую мышь, и у него есть только два глаза и лишь одна голова, поэтому ему не суждено стать ни воином, ни магом. Однако у него, как и у всех, тоже есть свои обязанности, и это ... шеф-повар!!!

Говоря о шеф-поваре, мы должны упомянуть и об ингредиентах. Фактически, все на материке знают, что если ты - живое существо, то людоед будет смотреть на тебя как на пищу, но то, чего они не знают, состоит в том, что, хотя огры и любят есть очень умных существ (скорее всего, потому что они сами глупы), они, на самом деле, в большинстве своём всеядны. Будь это что-то, летящее в небе, бегущее по земле или плывущее по воде; фрукты, овощи, черт возьми, даже почва: все это является частью их меню! Огры на материке могут поглотить все, что угодно.

Но Черные Руки не должны так страдать, поскольку у них есть хороший источник пищи.

Деревня построена на бесконечных плодородных землях у моря, которые называются морским каменным заливом, который является тропическим лесом. Они могут охотиться на зверей, ловить рыбу, а также вести дела с другими видами. У них есть земля и море, поэтому им легко заключать некоторые сделки. Эти коммерсанты будут торговать с Черными Руками и другими местными расами, они будут торговать некоторыми блестящими предметами, которые эти орки и другие расы действительно не используют в качестве пищи или материалов.

В дополнение к еде эти коммерсанты перевозили некоторые товары, не интересовавшие орков, но часто у них были книги (?), которые рисковали быть приготовленными и съеденными Черными Руками, обменянными на какое-нибудь дрянное оружие или дешевые ткани для «Барахла», что ограм не нужно.

Но поскольку Голон был выбран шеф-поваром Черных Рук и ответственным за торговлю, сделки начали меняться, а курс обмена стал в десятки раз лучше прежнего ... Хотя ограм не нужны пряности и косметические средства, и даже несмотря на то, что огры являются более мощными, чем гоблины, они по-прежнему заключали с ними сделки, особенно после того, как Голон заверил их, что они не будут голодны. Так, здесь периодически стало появляться много купцов от гоблинов.

Другими словами, племя Черные Руки имело множество ресурсов и даже обладало роскошью для создания хранилища. И еще до того, как Голон начал работать поваром, он уже управлял едой ... Ну, в глазах других рас, его статус больше походил на положение мясника, тюремного охранника или животновода. Поскольку Голон не просто управлял фруктами или другой традиционной пищей, но в его клетках и пещерах также содержалось большое количество людей, кентавров, орков и других живых существ. Все они рассматривались в качестве еды.

Здесь, в морской каменной бухте, медленно и так красиво появлялось солнце. Когда золотые лучи солнечного света начинают медленно расползаться по морю, теплый свет рассеивает холодную темную ночь ...

Голон не мог понять, почему другие не видят, насколько прекрасен этот вид, и почему они не могут оценить это великолепное зрелище. Кажется, будто всех интересует только еда и сон. Никто, кроме его матери и сестры, не говорил на эту тему. Другие огры считают Голона странным парнем.

На самом деле, даже сам Голон чувствовал, что он не похож на остальных. Конечно, не внешностью, а другими, более важными чертами. Однако он не мог сказать, почему. Он покачал головой и спустился в пещеру у подножия скалы, на свое рабочее место: это кухня и комнатка для хранения продуктов. Для остальных огров просто есть и спать – это нормально, но все остальные занятия для них тяжелы, но, тем не менее, Голон поручил свои задания им.

Эта пещера была вырезана как гнездо или подземелье, группа сильных выносливых огров выкопала это место и сделала сотни каменных камер разных размеров в сочетании с простым, но прочным крепким забором, а тяжелая цепь была очень хорошей каменной тюрьмой. Несколько дней назад племя Черные Руки разграбило крупного караван человеческих рабов. Так что теперь более половины тюрьмы было заполнено.

Он открыл большую каменную дверь, и внезапно услышал громкий крик. Это не кто-то ранен, это просто «еда», издающая звуки. В конце концов, здесь много людей, и теперь некоторые из них стали активными. Им придется подождать до времени еды. Сначала, Голон, конечно, выберет самых громких, ведь с энергичными больше хлопот: им нужно больше внимания, потому что, если ты не уследишь за ними, они убегут. И, хотя они не могут выйти из деревни, они могут вызвать проблемы.

Звуки на разных языках всех этих рас заполонили пещеру шумом. Естественно, любой другой, слыша все эти звуки, был бы раздражен, но поскольку Голон - умный парень, он научился затыкать уши сушеными водорослями. Это простой и эффективный способ уменьшить шум во время работы.

Голон ежедневно проверял еду. Те, кто вот-вот умрет, становились особенно ожесточенными и были приоритетными для рассмотрения. День за днем Голон накапливал опыт.

Первоначально огров не интересовали условия хранения еды. До того, как королева огров Лафана подарила Голону находчивую поваренную книгу, огры питались, но никогда не обращали внимания на то, чем они питались. До того, как Голон стал шеф-поваром, пещера была грязной и зловонной. Много еды умирало и гнило, прежде чем их успевали съесть. Кроме того, раньше еда пыталась убежать и даже убивала охранников.

Но, поскольку Голон стал шеф-поваром, ситуация внезапно улучшилась. Мало кто может вытерпеть запах огров, поэтому Голон обернул нос и рот плотной тканью и приступил к уборке. С помощью своих брата и сестры, а также нескольких других огров еда была восстановлена. Те, особо энергичные, были брошены в твердые каменные камеры. Другие огры не могли понять, зачем он это делает, но все же чувствовали, что еда с каждым днем становится всё лучше. Хотя они и могли есть что угодно, они всё-таки имели чувство вкуса. Голон использовал часть добычи для обмена на специи с купцами гоблинов. С доступом к специям, вкусовые стандарты племени мгновенно возросли, и наиболее удовлетворенными среди них оказались мать Голона Лафана и его сестра. Раньше гигантская фея просто питалась фруктами. Но теперь, с Голоном на кухне, они могли питаться нормально, и Голон, наконец, нашел смысл своего существования.

http://tl.rulate.ru/book/6695/152042

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Смысл: готовить хавчик
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку