Читать Японский араб-монстр / Японский араб-монстр: Глава 2. Выбор и последствия :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Японский араб-монстр / Японский араб-монстр: Глава 2. Выбор и последствия

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Глава 2

Вот так, стоя под каким-то деревом, где-то в лесу, я и сделал один из решающих мою дальнейшую жизнь выборов.

Но для начала вернемся к пунктам выбора.

Серебряная Элита – данный монстр имеет одни из самых низких боевых параметров. Во многих особых зонах и Подземельях он может быть просто рядовым монстром, однако на нем меньше прочих находится ограничений.

Почти не привязан к локациям и прочему, около четверти монстров этого раздела способна свободно путешествовать по миру.

Золотая Элита – данный монстр не так силен, как Босс Этажа, Подземелья или Локации, но вполне может их заменять. 90% монстров этого вида имеют жесткую привязку к своему месту пребывания. Славится неплохими боевыми показателями.

Редкий Монстр – довольно мало представителей этого вида относятся к Элите, но в тоже время, редкого монстра можно неожиданно встретить везде. Он даже не всегда сильней обычных монстров, но зато четкой привязки хоть к чему-то не имеет.

Босс Этажа – монстр различных Подземелий, Замков и прочего. Переходный этап. По мере развития вы будете переходить на всё более высокоразвитые этажи и\или Подземелья. Неплохой вариант, имеющий шанс однажды выбиться в Босса Подземелья.

Босс Подземелья – сильный монстр, финальный босс в любом подземелье, способен к призыву за собственные очки характеристик различных существ. Однако, никогда не сможет покинуть комнату босса, и рост его характеристик сильно снижен из-за необходимости использовать Свободные Очки на призыв “всякой мелюзги”.

Босс Локации – не так силен, как его предшественник. Сильно зависим от самой локации (её расположения, мощи обитателей и прочего), неспособен покинуть свою локацию. Так же способен призывать монстров, но выбор его поначалу будет куда ниже и под сильным влиянием места обитания. Развивается быстрей Босса Подземелья, но изначально куда слабей и имеет меньше возможностей для развития.

Чудовище – Сильные монстры, часто одиночки, на начальном этапе не так сильны, как прочие ветки развития, обходя в этом лишь Редких Монстров и Серебряную Элиту, но зато не имеют ограничений на скорость развития… и на дальность. Редко когда обладают массой навыков, но зато порой владеют чем-то поистине уникальным.

Новый Вид – монстр, не занесенный еще никуда и не распознаваемый соответственно. Может быть узнан только такими же как и он – Элитными Монстрами с 50% шансом. Характеристики поначалу редко отличаются от Серебряной Элиты. Обладает уникальным пассивным навыком – адаптивность. Призыв кого либо за СО доступен лишь при соответствующем развитии и приличном везении. Не имеет штрафов (а если и имеет, то быстро адаптируется). Выбирая его помните – Новый Вид не всегда может прижиться в мире.

Честно говоря, вкусней всего выглядит Новый Вид. Правда, судя по названию, тогда из меня выйти может черте-что. Нет, если смотреть в грубой мощи, то куда выгодней различные боссы. Но… кто захочет сидеть безвылазно в том же Подземелье? Или оказаться запертым в одной локации. Да и адаптивность… если и есть шанс у какого монстра влиться в человеческий социум, так только у Нового Вида… эм, главное – не плодиться? Ну, тут уж посмотрим, надеюсь, я размножаюсь не почкованием.

Еще интересен был Редкий Монстр, но при всё тех же плюсах, что и у нового вида, он обладал и серией минусов. По мне, главным в этом плане был меньший боевой потенциал – на неизвестной планете (а пока нет точного подтверждения что это – Земля, будем считать, что планета неизвестна, я уже ничему не удивлюсь… после пижамы-то) мне не хочется быть в конце “пищевой цепи”. Что еще? Ну, Редкий Монстр, как по мне, имеет меньше шансов выбиться к людям. Пусть и расплачивается за это неудобство наверняка вкусными плюшками, но мне это не особо интересно. Я вообще хотел бы вернуться к себе… в прошлое? В будущее? В свой мир? Вот и я о том же, мне даже банальной информации о месте пребывания не хватает, так что антисоциальные ветки откидываем.

Можно еще посмотреть Серебряную Элиту, но, это, как и с Редким Монстром, только вариант два – брутальный. И что-то мне подсказывает, что там человеческих форм будет еще меньше, а я привык прислушиваться к своему шестому чувству. Итак, мой выбор – Новый Вид!

И стоило мне решить, как меня скрутило. Пришел в себя я уже ближе к вечеру… судя по положению светила, но вот дискомфорта от пребывания вечером в лесу не ощущал. Ну, в смысле, видел просто прекрасно, пусть и как-то… менее ярко?

Ладно, всё – потом. А пока, что там у меня с телом? Хм, вроде моё, вот только… совершенно лысое – нигде ни одного волоска. Моя шикарная шевелюра!!! Вернись ко мне, я всё прощу!

- Теперь, можете звать меня Лысый Змей… - иронично заявляю, едва ли не истерически захихикав. Мда, это всё стресс. Не каждый день тебя сбивает грузовик… прямо в классной комнате, ты попадаешь в другой мир, и там полностью лысеешь!

Порванная до состояния чего-то страшного пижама уже не вызывала в душе никакого отклика. Итак, что еще изменилось… хм, чуть заострились клыки во рту… и всё?

Ладно, а если зайти с другой стороны?

- Статус! Интерфейс! Карта! Инфентарь! Рюкзак! Сим-салабим!

Спустя пять минут.

-… ладно, сдаюсь, хоть что-то выдайте! – мда, вот уверен, попади я из России, вс было бы нормально, а в этой их долбанутой Японии всё через одно место. Пять минут я перебирал все игровые термины, в том числе и Меню с Настройками, и ничего не появилось! Походу, это не литРПГ. Дерьмо… Ладно, соберись, Азиб, рано отчаиваться. Угу, можно начать стенать. Если серьезно, то помню я пару этих их ранобэ, где статус можно было посмотреть через карту приключенца. Угу, а теперь включаем воображение – сначала в этом мире должны быть данные Гильдии. Потом мне надо как-то добраться до одной из них! Затем – зарегистрироваться… на какие-то шиши. И после этого, умудриться посмотреть свой статус на членской карте, не засветив тот перед руководством, что наверняка тоже получит нужную информацию. Что тут можно сказать? Это худший вариант из возможных! Можно еще сутки поорать. Вдруг что-то вылетит? Пусть даже и восьмибитное меню!

Ок, даже если ничего не вылетит, можно пойти иным путем. Да хотя бы попробовать разобраться самому. А там, может, что и найду, что мне статус покажет. Ведь есть же тут некие Свободные Очки?

А пока, одно изменение (помимо ночного зрения и облысения) я уже заметил. Ветер, что ранее продувал меня даже через пижаму, всё еще дует, пижама теперь в лохмотья, но больше он мне не кажется холодным. Просто легкий поток ветра.

Пара минут в попытке вызвать хоть какие-то умения тоже ничего не дала, но отрицательный результат – тоже результат. Всё же вкупе с наблюдениями какая-то картина таки собирается. Эх, попробуем чуть более травмоопасные методы.

Резко подойдя к ближайшему дереву (к слову, больше колючки мне ходить не мешали, еще одна странность в копилку), со всей силы бью по дереву. Это преследует сразу несколько целей – оценить болевой порог, регенерацию, ту самую адаптивность, которая должна быть у меня по умолчанию и мою силу. Скорость так оценить трудновато, ведь взвинчивается и скорость реакции, а значит, даже если бы я ударил нереально быстро, для меня это был бы привычный темп.

- Крак!

Небольшая вмятина и в паре мест отвалившаяся кора говорили о многом… как и “очень приятные” ощущение в руке. Пусть и быстро утихающие, но всё равно…

- Бл*ть! – да, это было больно. Не так, как я ожидал, но приятного всё равно мало.

Рука же выглядела… не очень. В паре мест содрал кожу, много мелких ран на костяшках пальцев и прочая мелочь. Заживать она не спешила. Так, а теперь, сожми булки и бей снова! Иных вариантов нет. Не факт, что адаптивность распространяется на всё тело, как не факт, что я получу её с первого удара.

- Крааак!

Я таки сделал это, и в этот раз, пусть я и ждал боли, почти ничего не ощутил. Так – слегка неприятно. Неужели уже сработала адаптивность? Быстро!

Перевожу взгляд с помятого ствола (сила у меня и правда имеется, я так понял) на руку, и так и застываю с выпученными глазами. Если это – адаптивность, точнее, её эффект, то не надо мне такого счастья! Примерно по локоть моя рука была покрыта чешуей, меньше, чем у крокодила, но внушительней, чем у змеи. Да и коготки внушали. Черные, изогнутые вовнутрь и нереально острые.

После ряда манипуляций… упрашивания своего тела, я научился принимать как нормальный облик, что был до этого удара, так и переходить в форму монстра. Правда, монстр у меня вышел контуженным. Фактически, всё отличие было в том, что я обрастал чешуей, и то не полностью. Руки полностью, ноги по колено, спина почти вся, пара полосок по бокам. Ну и занимая почти всю спину, чешуя поднималась, охватывая шею с трех сторон (спереди не трогая) и выползая на щеки. А, и еще такая мелочь, у меня за спиной, примерно в районе лопаток, появлялись по три белесых щупальца с обеих сторон. Толщина сантиметра три. Длинна от полутора метров до трех (растягиваются), но вот функциональность была никакой. Их прокалывала даже щепка дерева, и скажу я вам, это было больно! Опутав одним из них небольшой камень, кило на три, и попытавшись его поднять щупальцем, я чуть не оторвал себе щупальце! Да еще мало того, они были нежнее, чем внутренняя часть руки! То есть я ими всё ощущал.

- Мда, зря ты в прошлом мире перед сном очередное махо-седзе решился глянуть, походу, я отрастил тентакли, - убито выдал я. Иначе обозвать это я не мог. Как и найти иное применение, помимо того, что рисовало моё воображение. А я пытался! Битых полтора часа!

Собственно, прерваться меня заставило лишь одно – растущее чувство голода. И по мере того, как оно росло, всё больше смолкали звуки леса. Словно все решили свалить от голодного меня подальше.

- Может, я – травоядный? – с интересом вопрошаю, покосившись на всё то же несчастное дерево.

И в этот миг моё воображение выкинуло финт, обмусолив тему с тентаклями. Я представил, как я таки прихожу в гильдию, и при выдаче карточки там как раз и отображается этот навык-особенность. Ржал я минут пять, кажется, нервы взяли реванш.

http://tl.rulate.ru/book/6657/122710

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
спасибо, пока интересно.
добавил в закладки
Развернуть
#
Интригующе, жду проду!
Развернуть
#
Для простой работы может быть и нормально, но от Шпика невольно ожидаешь большего...
Развернуть
#
Уже предупреждал на ФБ, могу и тут повторить - данное произведение пишется в несколько непривычном для меня стиле, и скорее даже к рубрике "треш", ну или где-то рядом. Так что многого ждать не стоит, потому я его и на ФБ не выкладываю. не вижу смысла. Нет, возможно, я и раскачаюсь по мере произведения, но пока оно просто задумывается как небольшой эксперимент без глубокого смысла и прочей нагрузки на мозги, не более ^_^.
Развернуть
#
Каин бы не согласился с горечью гг
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку