Читать Sword Saint’s Disciple / Kenshi no Deshi / Ученица Владыки Меча: Том 1 Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Sword Saint’s Disciple / Kenshi no Deshi / Ученица Владыки Меча: Том 1 Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 1 Глава 2

Причина поручения

Я вздохнула.

“… Возвращаясь к теме, вы все-таки действительно не можете поехать сами? ”

Когда мы успокоились после дурачеств, мы возвратились в горную хижину, где жили, дедушка сел в гостиной и продолжил разговор.

Относительно стройный, но тренированный дедушка медленно уселся и начинал говорить.

“Хм. Это печально, но я не думаю, что это тело будет в состоянии вынести поездку в столицу Королевства”.

Три года назад, когда мне было всего четырнадцать лет, дедушка повредил спину.

Даже при том, что дедушка тренирует меня каждое утро и неважно насколько он сам тренирован, ему уже за 70. Он не может противостоять наступающей старости.

Между прочим, я никогда не побеждала в наших тренировочных боях. Я бы и не подумала, что он старик, с его-то уровнем его навыков, а теперь я абсолютно убеждена, что он носил титул ‘Владыка Меча’.

И я была так близка к победе незадолго до того, как он повредил спину…, что вообще-то не означает, что я жалкая неудачница! Вовсе нет!

Из-за травмы дедушка просто наблюдает за моей формой во время практики владения мечом каждое утро, затем после работы по дому, я охочусь на монстров, которые беспокоят деревню у подножия горы, чтобы получить живой боевой опыт.

“При обычных обстоятельствах, я бы лично пошел, так как это было бы разумным, но я не могу передвигать свое тело просто из прихоти и даже по просьбе старого друга. Я могу доставить тебе массу неприятностей этим поручением, но у меня никого больше нет из тех, кто может занять мое место. Я могу легко погибнуть даже с моей подготовкой”.

Это поручение касается борьбы за власть, таким образом, есть вероятность того, что моя жизнь окажется в опасности.

Тем не менее, дедушка вообще не волновался. И это не потому что он бессердечен, а потому что он доверяет моим способностям.

Именно это я прочла в его выражении лица, и поэтому я была счастлива.

“Кроме того, ты раньше говорила, что хочешь путешествовать. Ну, это отличается от беззаботной поездки, и твоим первым пунктом назначения будет Столица Королевства. Я также хочу, чтобы ты увидела мир за пределами этих гор”.

Конечно, мне, японцу в прошлой жизни, очень интересно было увидеть городские ландшафты. Я жила в горах с тех пор, как дедушка взял меня к себе. Вот почему я откровенно ответила на эти слова.

“Хм, я также хочу видеть достопримечательности и города, о которых я знаю из ваших воспоминаний”.

Дедушке нравится вспоминать, особенно, когда он напивается. Он будет говорить и говорить, рассказывая истории о чрезвычайно ловких вылазках бывшего Короля, который путешествовал в несколько мест, под видом эскорта, когда посещал границы для контроля и во время дипломатических поездок. Но я никогда не слышала истории о Владыке Меча, то есть он, должно быть, сознательно их избегал.

“Дедушка, я очень не хочу уходить. Я уверена, что тебе будет одиноко, как только я оставлю это гнездышко, но я хочу взяться за это дело.”

Я хотела оправдать доверие дедушки ко мне, он так редко просил моей помощи, таким образом, это станет прекрасной возможностью отплатить ему за мое воспитание.

Однако оставалась еще одна проблема.

“Я согласна отправиться в путь, но примет ли бывший король Спайк-сама то, что я поддерживаю его внучку, принцессу Лили? Даже при том, что я ученица Владыки Меча, мне не хватает силы убеждения, так как у меня нет никаких достижений. Кроме того, дедушка, можно ли вам жить одному в горах с вашей больной спиной?”

Я высказала согласие, выражая свои сомнения, но, кажется, что дедушка уже подготовил ответы, он слегка кивнул и сказал.

“Вижу, ты собираешься идти? Сейчас я рад это слышать. Я уже думал об этих проблемах Мы спустимся с гор после того, как ты закончишь свои приготовления к путешествию. Сначала я встречусь со связным”.

… связной, это мог быть человек, который принес письмо? Он, должно быть, остался в деревне, чтобы ждать ответа.

Теперь, когда он сказал о приготовлениях к путешествию, почему я чувствую себя так, будто отправлюсь в путь в любой момент!?

Все происходит слишком быстро!

Я думала, что не уеду еще нескольких дней я – …, я еще мысленно не готова!!!

http://tl.rulate.ru/book/6620/124847

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Хм... А какой смысл ставить наследницей принцессу при наличии 2 принцев? Принцесса предназначена стать залогом союза королевского дома с той или иной высокородной семьёй или залогом добрососедских и союзных отношений с другим королевством. Не знаю какими раздолбаями(или ещё кем) должны быть принцы, если бывший король решил сделать королевой внучку...
Развернуть
#
Может матриархат?
Развернуть
#
А разве правит страной королева?
Развернуть
#
Патриархат и матриархат, это общество(страна, община, племя, организация, клан, семья, клан), где правит(имеет власть) человек мужского (патриарх) или женского(матриарх) пола, обычно это патриарх
Развернуть
#
Если есть только 2 тупых Апариша мужского пола, то лучше уж поставить девушку, которая может править. Вот например у нас была Екатерина
Развернуть
#
ГИ тут для галочки, как я понимаю?) Зачем вообще добавили, от её отсутствия ничего не поменялось бы)
А принцы, видимо или какие-то не такие, может отсталые или с ещё какими дефектами?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку