Читать Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): семьдесят четвертая глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): семьдесят четвертая глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Патронаж своих жен и моих дочерей я вел лично не доверяя это никому. Хотя Тамара и проявляла к этой теме огромный интерес и перенимала у меня опыт.. Но все что пока я ей разрешал были поручения типа «принеси-подай». Роды я тоже все это время принимал у всех лично и опыта к этому моменту имел предостаточно ..именно это и помогло родиться всем деткам. Дашины двое при рождении запутались в пуповине и если бы не мой опыт и оперативное вмешательство.. было бы горе. Но, хорошо то что хорошо заканчивается. Но блин, надо Вам было видеть лицо Александра когда после родов ему сообщили что теперь у него ШЕСТЕРО!!! детей, причем самое смешное норму то мною установленную он так и не выполнил, а значит есть неплохой шанс что количество его детей может еще резко возрости. Мальчиков я решил назвать сам и не знаю что в тот момент мною двигало, но назвал я их Петр1, Петр2, Петр3 и Петр4. Ну вот захотелось мне а Александр мне своему отцу не смел перечить…

-«Что? Да дети. Это были именно те самые четыре брата, вошедшие в историю как  *Четыре Петра* ставшие в последствии основателями четырех крупнейших поселений ставших в последствии первыми четырьмя городами. Не верите? Мне не верите?! И почему же интересно мне знать ?? Я не могу быть тем о ком рассказываю потому что давным давно бы здох ?! Ах Вы негодные сорванцы!1 Да ктож Вас таким словам то научил окаянные?.. Да я Вас сейчас !» (детвора порядком подуставшая от моего монотонного рассказа словно только и ждала повода и как только он появился с шумом и смехом убежала) А я остался в пещере один.

Посидев еще немного я вздохнув встал и не спеша вышел из пещеры. Той самой пещеры, которая в самом начале благодаря ВИПу приютила нас и стала нашим домом, в которой родились мои дети и внуки и о которой нынче почти никто не вспоминал. Спустя время она стала чем-то вроде памятника истории о котором многие еще помнили ведь по приданиям именно отсюда пошло развитие людского рода, но никто до конца в это не верил…да и кто в здравом уме поверит что вот именно с этой грязной и не особо большой пещеры возродился весь род людской.

А я идя по давно заросшим сорняками каменным дорожкам и почищенному мною колодцу вспоминал то что было потом. То что не успел рассказать детям.. то что не хотел вспоминать. Ведь то что рассказывают о тех днях им сейчас в школах одно вранье написанное победителями. Мда.. чтож раз мысли сами начинают возвращаться к тем дням то вот как оно было. После того дня когда родились «Четыре Петра» прошло около семи лет. Хозяйство мое было сильное и стабильно расширялось и укрупнялось. Теперь моей задачей было каждое утро всего лишь правильно организовать «рабочих» которых у меня прибавилось. Сам я все больше времени отдавал своим тренировкам и изучению знаний из ноутбука. Как оказалось память моя стала феноменальная позволяя запоминать все вплоть до запятой и кроме этого по большей части понимать то что я запоминаю.

Еще спустя пару лет возле пещеры выросло полноценное село на тридцать семь домов причем строить дома на плодородных участках земли я запретил и сейчас мои дети с моими внуками усиленно осушали болото чтоб начать застраивать ту землю домами. Всех «бобров» и почти всех «червей» мы к тому времени уже повывели скормив их нашим «свинкам» а дом каждого из моих сыновьев украшали минимум несколько голов собственноручно добытых «бобров». После осушения и добивания остатков живности, опасности на болоте уже практически никакой не было и стройка домов началась с огромным интузиазмом. И спустя пяток лет на месте болота образовалось ПГТ причем в постройке домов уже использовался камень особенно на фундамент а дома на плато были аккуратно разобраны и перенесены сюда же. Тем самым освободив дополнительные площади под безопасный засев пшеницы для прокорма людей.

Я же в эти управленческие дела несколько лет уже почти не лез давая возможность сыновьям проявить себя, лишь изредка давая советы обратившимся ко мне за помощью. Став своеобразным «Окей Гугл» отвечая им на самые разные вопросы. Все остальное время я проводил с женами и изучал доступные знания, но время шло и пришел тот день когда я изучил все что мною было скачано. И решил я попутешествовать, ведь мы понятия не имели что находиться всего в каких-то 10 килломметрах от нашего плато. Кроме того я собирался попутно заниматься картографированием, изучением мест возможно полезных для нашей общины, мест залегания полезных ископаемых и т.д. 

http://tl.rulate.ru/book/6619/229187

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку