Читать Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): шестьдесят восьмая глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): шестьдесят восьмая глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-"А что это Вы детки все притихли ? Ааа… ждете «клубнички» ?) Что ? ..да это ягода такая раньше была.. красная, крупная и очень вкусная, сладкая. При чем тут ягода ? Да так…не обращайте внимание. Так, что-то я постоянно отвлекаюсь на всякие.. хмм.. мелочи жизни...мда. Пора прекращать, ато мне потом Ваши родители за такие истории спасибо точно не скажут. Да и рановато Вам деткам слушать такие вещи."

   В общем и Марину и Ирину я в ту ночь "простил" причем оКОНЧАТЕЛЬНО. А на следующий день продолжил свои эксперименты. Хоть посуда из грязи и высохла, однако как я и предполагал была крайне ненадёжная, но мне приходилось использовать то что было. В итоге я отобрал из тех что получше несколько одинаковых емкостей под эксперименты, после чего разделил подшефный участок дикой пшеницы на четыре приблизительно одинаковый зоны. Одну полил концентрированным манноэлексиром набранным прямо из канистры(100%), второй участок обработал составом в  3/4(75%) концентрации манноэлексира и воды из колодца, третий участок обработал разбавленным раствором концентрированного манноэлексира в пропорции один к одному или 50%, ну и четвертую 1/4(25%) концентрации.

После этого прибрав все вокруг занялся другими делами а именно выкладывал из камней дорожки. Мостил более-менее плоскими камнями без острых углов, которые насобирал в округе, дорожки делал начиная от входа в пещеру, сначала выкапывая неглубокую ямку в которую плотно утрамбовывал собранные камни. И вскоре дорожки от пещеры до «свинофермы», печки и колодца бы ли готовы. После чего , подобрав место, разложил в пещере и подключил генератор на случай срочной подзарядки ноутбуков. Выбрав подходящие камни из оставшихся тех что собирал для дорожек сделал в пещере подобие очага для удобства обжарки мяса. Так и прошел мой день и наступила ночь...

Следующий день начался для меня как и предыдущий с аромата жареного мяса, от запаха которого предательски заурчал мой желудок. Открыв глаза увидел что Марина с улыбкой глядя на меня жарила окорочка на мною вчера построенном очаге, а Ирина ей активно помогала. Сказав им "Доброе утро" и поцеловав обеих я сделав утренние процедуры присоединился к ним, что выражалось в моей активной моральной поддержке и поторапливании и вскоре мы дружно плотненько позавтракали, после чего я взяв автомат отправился к озеру-болоту, где решил поискать древесину, ведь даже для костра где мы обжариваем мясо она была нужна а деревьев на нашем плато к сожалению не было, а мне еще и навес над печкой сделать надо. Чтоб дойти до края плато по болоту липнущему к ногам- отодвинуть каменную тяжеленную дверь-  спуститься по скользким каменным ступенькам к озеру-болоту и не навернуться, мне понадобился целый час. Ещё  два ушло на сбор мелких и средних веток которые я вытаскивал из воды и бросал прямо на относительно сухой берег, где по идее они и должны были просохнуть ну а я их на обратном пути соберу. Так я и работал постепенно отдаляясь от ступенек пока нагнувшись за очередной крупной веткой покрытой тиной не заметил глаза и часть темного тела какой-то твари которая притаилась в воде возле нее и внимательно за мной наблюдала.

Тварь мне была неведомая и врятли дружелюбная. Вот хоть режьте, но даже в прошлом чет я не припомню милых добрых тварей из болот. Да и автомат мой сейчас как назло висел за спиной. Таким образом за секунду оценив ситуацию и решив не испытывать судьбу я мееедленно начал отходить от берега. Шаг.. другой...а на третьем шаге тварь увидев что ее добыча ускользает меня атаковала. Она словно стрела выпущенная из туго натянутого лука всем своим мощным телом выстрелила из воды в район моих ног желая меня схватить. Но, я был внимателен да и сила моя и реакция моя была давно нечеловеческими, поэтому как только по водной глади только пошла рябь а тварь начала свою атаку, я присев, резко и мощно оттолкнулся ногами от земли и подпрыгнул вверх и в сторону уходя с линии атаки. Попутно в прыжке я на рефлексах правой рукой достал автомат из-за спины и передёрнул затвор. Тварь к тому моменту закончила атаку и осознав что промахнулась замерла на месте оценивая обстановку.

Я же приземлившись в трех метрах от нее не давая ей возможности вновь что-то предпринять наведя ствол открыл одиночный огонь…в моем положении боеприпасы надо экономить. Первый выстрел попал ей в лапу отчего тварь взревев от боли крутанулась и оставляя за собой кровавый след попыталась уползти в мутную воду и скрыться там, но вторая пуля пущенная ей в догонку удачно угодила чуть ниже головы и тварь не доползя буквально 5 сантиметров до воды застыла.. навсегда.. только лапы ее еще какое-то время подрагивали, а я наконец смог успокоиться и внимательно рассмотреть это чудо-юдо.

http://tl.rulate.ru/book/6619/222233

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку