Читать Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): шестьдесят седьмая глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): шестьдесят седьмая глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

А в пещере девушки занимались уборкой. Пока я искал на попу приключений они отделив зерна дикой пшеницы от стеблей-колосков и разложив зерна для просушки из стеблей-колосков сделали подобия веников и этими вениками сейчас выметали углы нашей пещеры от мусора поднимая очешуительные тучи пыли. И лично на мой взгляд делали они это зря так как эта пыль никуда не денется и снова осядет о чем им зайдя и сказал не подумав…

После чего меня ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВО (отчего мне аж поплохело) заставили оставить все ветки у входа, ну а потом быстро и в жесткой форме припахали к уборке. В общем к своим экспериментам по селекции я смог приступить далеко после обеда…пока я все тщательно повыметал из всех уголков под внимательными пристальными взглядами надзирательниц…эээ моих любимых женщин, пока собрал и вынес весь мусор.. попутно вырыв под него ямку, пока разложил все наше имущество так чтоб ВСЕМ понравилось, пока перестелил наш топчанчик.. слаживая пучки крестиком по совету девушек… в общем пол дня прошло. После такого я если честно чуть не забыл про свои планы, но под конец уборки мне на глаза попалась та самая канистра с концентрированным манноэлексиром.

Оторвавшись от «увлекательного» укладывания очередного пучка стеблей на наше ложе для подушки чуть ли не по фен-шую, сказав что уборка на сегодня и ближайшие дни закончена я схватив канистру быстро выбежал из пещеры… кто знает чем еще эти две…любимые мною женщины имели желание меня озадачить. И вот я уже как час стою возле нашего колодца и не знаю что делать.

А почему ? А потому.. Чтобы начать эксперимент надо концентрат разбавить, вот только разбавлять надо в чем-то а у меня посуды то и нет. Можно конечно наделать ямок в земле и уплотнить стенки чтоб жидкость сохранялась и не впитывалась быстро.. ну или найти округлый камень и вдавить его в землю, то самое получиться. Вот только после этого все мои эксперименты капитально усложняться, как прикажете мне потом переливать из одной емкости в другую ? а нагревать ? а защитить жидкость от мусора или дождя ? Думал я и так и этак, чуть не согласившись с самим собой идти искать глину, но вспомнив что глиняные пласты чаще всего находятся под землей причем зачастую глубоко и копать прийдеться много и долго, а время до вечера осталось мало решил сделать нужную посуду… из грязи что под ногами. Ее у меня есть в избытке да и форму для посуды и всевозможных сосудов можно предать любую и это легко.

Да, они будут крайне ненадежные и ломкие зато легковосполнимые после поломки. После чего начал лепить словно гончар разные мисочки и тарелочки, которые по началу своим внешним видом мало напоминающим нормальные миски и тарелки вызывали во мне только улыбку. После чего, когда начало более-менее получаться, перешел на  кувшинчики и даже ведро.

-« Что ? Думаете легко слепить ведро из грязи ?! А Вы попробуйте…тоже мне умники. К следующему нашему занятию чтоб каждый принес собственноручно сделанное ведро. Ясно ?!»

 В общем, хоть все казалось просто но заканчивал я уже в сумерках, да и их бы не заметил если бы не пришла Марина и прежде чем я что-то ей сказал не попросила прощения за себя и Ирину, сказав чтоб я возвращался. В общем пока я тут был в гончарном азарте они там по-женски между собой подумали и решили что я пропустил обед и не появляюсь в пещере потому что на них обиделся. Сначала они как и положено терпели и ждали что я «остыну» и таки прийду, но, в итоге когда начали сгущаться сумерки а терпение их лопнуло они договорившись прислали парламентера в лице Марины. А я сохраняя весь ее монолог Мхатовскую паузу, после окончания сказал что «Все в порядке, но есть нюансы и ночью МЫ их обсудим». Надеясь ее этим позлить, но видимо девушки сами пришли к такому же выводу так как Марина СОВЕРШЕННО ничего не возразила и ухмыльнувшись пошла к пещере. А я аккуратно разложив свои поделки полукругом, как раз до утра подсохнут, пошел вслед за ней настраиваясь на очередную бурную ночь.

Ведь если я все правильно понял девочки мои ощущают чувство вины и захотят ее искупить а я знаю мнооого способов искупления «вины» красивыми молодыми фигуристыми девушками..хе-хе-хе)   

http://tl.rulate.ru/book/6619/211464

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку