Читать Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): пятьдесят девятая глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): пятьдесят девятая глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-«По законам Роктана параграф 7 п.238 гесп* во время эвакуации имеет право взять с собой в свою анабиозную камеру все чем владеет и что сможет удержать своей физической или иной природной силой 30 сорхов..5 минут по Вашему.»

А я сразу стал прикидывать смогу ли я удержать своих девочек на руках 5 минут.. и по всему выходило что смогу и легко.. та даже одной рукой смог бы. Весили то девушки немного.. килограмм по 60 каждая а я со своими усиленными тренировками и магическим стимулированием так-то наверно и на тонну мог бы замахнуться. Только вот рисковать мне не хотелось. Стоило подумать и собрать с собой из моих запасов набор выживальщика который заберу с собой помимо девушек.

-«А что будет если не удержу 5 минут и почему именно 5 минут ? И есть ли какие-то ограничения на тип  груза ?»

-«Ты должен удержать ВСЕ что решишь взять с собой, либо не возьмешь ничего из того что выбрал. Почему 30 сорхов я не имею информации, но таков принятый закон и все ему беспрекословно следуют. А насчет ограничений то их нет.. хоть ядерную боеголовку с собой для защиты бери…если такая у тебя есть…по меркам Роктанцев это сродни хлопушки.. не более.» 

-«Ты поможешь забрать мои вещи ? ..кое-что мне нужное осталось на поверхности планеты в моем жилище…»

-«Да. Я помогу с транспортировкой отобранных тобой вещей. Укажи координаты и укажи нужные тебе вещи» - при этом появился большой привычный мне монитор на котором вращалась наша планета.. молочно-серая, потерявшая всю свою красоту после Катастрофы. Я интуитивно дотронулся до изображения и оно в той точке увеличилось и я как человек знакомый с сенсорными экранами  сразу понял что делать дальше. Спустя минут 10 я уже рассматривал кинотеатр – вид сбоку, а вскоре мне стало поступать изображение и из внутренних комнат и тут я стал готовить список нужного. В нужное вошли: три автомата АК-74 с тремя забитыми подсумками и полным цинком патронов; три кевларовые бронежилета; 1 кевларовый шлем; бинокль; вещмешок с тремя комплектами столовых приборов, 5 комплектами мужского и женского нижнего белья, килограммовая пачкой соли, всевозможных специй и приправ где-то на килограмм, 3 ноутбука с всеми сьемными жесткими дисками; генератор(..тот что полегче) с полным баком бензина; алюминиевая канистра наполненная манноэлексиром; пила по дереву, пласкогубцы, молоток с гвоздодером, 150 гвоздей «сотка», лом, 10 лампочек «экономок»; три картонных ящика окорочков; ящик быстрорастворимой лапши, литра спирта, 20 пачек таблеток перекиси водорода, 20 пачек таблеток стрептоцида, 10 пачек цитрамона, литр бриллиантового зеленого, 8 упаковок ваты и 5 упаковок стерильных бинтов, пару пачек антибиотиков, 50 пачек презервативов…и 10 упаковок женских прокладок… Все эти вещи я отбирал и перебирал часов 6, после чего наконец закончив указал что именно их я выбрал и буквально через пол-часа все эти вещи были доставлены мне в том числе и обе девушки находящиеся без сознания. Теперь мне предстояло самое главное.. как-то так это сложить чтобы все это было возможно продержать 30 сорхов.. тьфу блин ..5 минут. И я начал собирать этот сраный конструктор имени меня. На низ-основу пошла Марина как самая.. не толстая, нет, упаси Бог такое сказать.. длинная и широкая. Сверху на нее уложил Ирину.. эх какая получилась картина.. Эх.. на них положил ящики с окорочками, потом генератор, канистру, цинк с патронами, вещмешок, инструменты, поверх бронники в каждый из которых всунул по автомату и мед. препараты а сверху эту конструкцию завершал шлем. Ну вот и все, а теперь время испытания.

-«Готов гесп*?» - тупой вопрос синекожий.. как к такому можно подготовиться, если что-то упадет за эти 5 минут то куда бы меня не отправил Куратор я туда попаду беззащитный и без девушек.. без моих девушек.

-«Нет, но я постараюсь..готов.» -и заведя руки под Маринину спину и ноги сжав зубы начал приподнимать ее..

-«Кадро сита.. Кадро утта.. Кадро гуэтта..» - так.. это видимо пошел отсчет времени, блин чего он не по нашему говорит.. хотя.. может и на это какой-то сраный закон есть. А вес то не маленький.. где-то килограмм на 300-350 потянет. Для прежнего меня вес неподьемный а сейчас ... держу и довольно спокойно. Наверно стоило взять еще что-то.

-« Зерта сита… Зерта утта… Зерта гуэтта..»- Хотя.. наверно и этого хватит. Все-таки тут важно чтоб вещи были именно мои а у меня из вещей не так и много было..

-«Ждон сита..Ждон утта.. Ждон гуэтта…» - Все-таки немного неудобная получилась конструкция. Девушки опять же без сознания а так бы мне помогли, что-то руками придержали. А так боюсь пошевелиться что бы ничего не упало.

-«Карта сита.. Карта утта.. Карта гуэтта..» - Елки-палки..нахренаж я столько всего и так абы как нагрузил!? Да еще и руки вспотели…скользить начинают.. да и ноги что-то начинают дрожать…и спина взопрела да и ноет - сука!

-«Кермидон сита.. Кермидон утта.. Кермидон гуэтта..» - АА БЛЯТЬ!!! Какое же все это ТЯЖОЛОЕ!!! СУУКААА!!!! ДЕРЖАТЬСЯ!!! СТОЯТЬ !!!! РУКИ СЖАТЬ!!! СИЛЬНЕЕ!!! СПОКОЙНО!!! ТЕРПЕТЬ !!!ТЕРПЕТЬ!!! ну…ну …ну же… когда же кончиться этот счет…я больше не могу…

-«Кермидон татра.. Ты справился гесп*. Мои поздравления. Согласно закона все это ты вправе взять с собой туда куда укажет Куратор.» - этих слов я ждал долгих 5 минут.. и да - Я СМОГ!!!

http://tl.rulate.ru/book/6619/192535

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Забавно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку