Читать Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): пятьдесят шестая глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): пятьдесят шестая глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Твою жешь мать..» -это была моя первая мысль. Так, надо бежать спасать эту дуру и очень надеюсь что еще не поздно! Так, спокойно Андрей, спокойно. Что у нас есть ? Если подумать Марина ушла минимум пару часов назад, а значит к базе бандитов уже скорее всего дошла.. значит она либо уже мертва, либо схвачена и у них… а значит спешить уже нет смысла. А значит надо подготовиться к этому выходу как положено. Нам магам спешка вообще противопоказана. Я мысленно себя успокоил..вдохнул-выдохнул… и попытался собрать в кучу все то что мне удалось достичь за это время, а удалось мне не мало. Начнем с того что к этому моменту я посредством своих тренировок в которых продолжал эксперементировать смог довольно сильно улучшить себе зрение…осязание…слух…обоняние…вестибулярный аппарат и вкус.

В общем, хоть немного, но мне удалось развить все известные мне органы чувств, хотя простую физуху, ну или силу тела, которой отходило основное время моих изматывающих тренировок я увеличил как раз сильно..очень сильно. Теперь я отжимался от пола не какое-то количество раз а пока не надоедало.. точно не скажу но последний раз месяц назад досчитал до 700 раз точно а потом считать прекратил, хотя внешне мое тело мало изменилось.

Теперь, даже с учетом абсолютного незнания мной никаких приемов рукопашного боя или каратэ, «на кулаках» я бы не побоялся выйти против 5 взрослых мужиков, чувствовал я в себе силу огромную. Кроме того у меня было оружие, которое собирал то там то сям. Пока одевался понял что Марина забрала мой любимый единственный маск-халат и все гранаты…блин.

Пришлось идти рвать а потом парой стежков сшивать белоснежную простынь с кровати делая подобие белого «пончо». Хоть так лучше чем никак.. иначе на белом снегу темное пятно будет далеко видно. Одевшись аки белое приведение без моторчика и вооружившись АК, РПК с половиной ленты, решил что «маловато будет» и дозатарился обрезом с патронташем, стечкиным и армейским ножом после чего выдвинулся в сторону базы бандитов. Шел экономя силы, жилы не рвал ибо понимал что скоро мне предстоит неравный бой.. скорее всего, последний в моей недолгой жизни. Иллюзий я не питал, если бы мне просто надо было «пошуметь» у их базы и свалить то тогда шансы даже с моим мышиным* опытом остаться в живых были неплохие. Но, пробраться загруженному словно верблюд в одиночку на хорошо охраняемую базу и героически спасти девушку отделавшись парой ссадин…это сюжет для престного боевичка, а вот реальность сурова. Имея оружие любой салабон конечно может завалить и матерого ветерана, но тут против меня салабона будет куча ветеранов на своей территории и шансов у меня мало.. маловато.. ладно, нету у меня шансов и дорога эта для меня в один конец…«Зачем же тогда я туда иду ?».

Об этом я задумался уже практически подойдя к этой базе. Видимо от шока мозги мои совсем не соображали, куда блять делся мой инстинкт самосохранения ? Какого хера я помчался ее спасать ? Я ж не сраный Джон Рембо.. да и рисковать своей жизнью из-за дуры я категорически не желаю. Скажете что спасти свою девушку из лап бандитов это благородное дело ?- Похуй мне! Я жить хочу! И вообще я у мамы один а девушек еще много есть.

Но пока я терзался сомнениями и почти уже собирался развернуться и идти назад, как из-за поворота на меня вылетела сбив с ног и усадив жопой в снег какая-то чумазая девка и… моя Марина, которая с этой девахой держалась за руку. Маск-халат на Марине в районе левой руки и левой ноги был весь посечен и в пятнах крови которая продолжала сочиться..  она была ранена. А девушку что ее тащила несмотря на ее измученный и потрепанный вид я присмотревшись узнал сразу.. это была та самая деваха которая со своим дедом уже как-то на меня налетела.. видимо сталкиваться с ней это моя судьба. Хм, свалить теперь точно не получиться. Сменив испуганно-задумчивое выражение на лице на спокойное я сказал:

-«Марина, солнце, как ты ?!» - при этом старался придать голосу спокойствия хотя конечно в душе от этого экшина меня потряхивало.

-«Все нормально. Я..я справлюсь..если ты мне поможешь..опять..извини..» - очень тихим голосом сказала и глазки в землю потупила, на меня не смотрит.

А вот девуля которую она с собой тащит наоборот после нашего диалога всматривается в меня внимательно. После чего глазки ее расширились и она сказала:

- «Ты! Так это ты ! Слава Богу!» - и разревелась.. Марина как-то странно на нее посмотрела.. потом на меня.. и снова на нее и о чем-то задумалась. А я стою, одна ревет, вторая если срочно не оказать помощь или подохнет или меня убьет, а я блин стою и торможу. Из ступора меня вывели звуки и крики доносящиеся из-за угла дома откуда недавно выскочили девушки и только тут я сообразил посмотреть есть ли за ними погоня. Дегенерат я и это если ласково! Мда, бежали конечно, как не бежать.. с моим то везением, семеро вооруженных мужиков и подобие собаки на длинном поводке и до нас им оставалось метров 150-200. Сказав Марине «Идите домой по моим следам, так быстрее будет.» и махнул рукой в нужном направлении. Но Марина набычившись продолжала стоять..

Я понимая что она вероятно чувствует вину и не хочет меня тут бросать сказал «Солнышко, иди, я догоню Вас! Обещаю..» Она как-то мельком глянула на меня но послушала и довольно медленно поддерживаемая девушкой, имя которой я только что вспомнил…Ирина, пошла в сторону нашего дома. А я решил дать бой.. ну а что мне оставалось? Убежать не смогу, тут все хорошо простреливается. А так есть шанс, они про меня же не знают, бегут без опаски ведь нагоняют двух еле живых девок…может с эффектом неожиданности что-то у меня и получиться.

Расчистив под собой ногой снег я улегся на углу дома и разложил свой РПК утопив его сошки в снегу, после чего стал дожидаться когда эти семеро выйдут из-за угла. Дом широкий, бегут они группой кучно, если постараться может и получиться их всех тут положить.. надеюсь на это. Там собака еще или кто она там такая – но похер, я явно больше и сильнее да и оружие в руках есть. Продумав как мне казалось все варианты движений врагов я еще слегка сдвинулся и окончательно замер сливаясь с углом дома делаясь незаметным.

Первой из-за угла выскочила странная собака и похоже меня сразу засекла так-как несмотря на то что строгий ошейник натягиваясь впивался ей в шею она начала рваться на меня и хрипя лаять. Только вот загонщики похоже не правильно ее поняли, решили что девушки уже совсем рядом. После этого собака вдруг визгливо заскулила. По поводку я понял что ее резко одернули, а вскоре из-за угла появились сразу трое. Все они были одеты в зимнюю военную форму «цифру», но это и все что делало их похожими на военных. В остальном они были похожи на «сбор блатных и шайку нищих». На голове того что с поводком была шапка-ушанка правда без звезды, у второго на голове была вязанная шапка а у третьего «пидарка». На руках в общем два ружья и автомат а на ногах у одного берцы , у двух других …валенки с калошами. В общем разнообразие полнейшее. Не успели они пройти и половины ширины дома как из-за угла вышли еще трое.

А я понимаю что план мой летит в жопу.. все семеро не вышли а передние трое почти до меня дошли и чудо что еще не заметили, вот-вот обнаружат. Хух, надо начинать а там ..как повезет «Бог не выдаст- свинья не сьест»

http://tl.rulate.ru/book/6619/182792

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку