Читать Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): пятьдесят пятая глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): пятьдесят пятая глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Не даром французы говорят: Cherchez la femme (Шерше ля фам) – ищите женщину, точнее проблемы которые они с собой приносят. За всей этой суматохой я как-то совершенно подзабыл о том дне когда повстречал Марину.

По началу, после операции я не хотел спрашивать ее о том как, с кем и почему она попала в лапы бандитов чтоб не травмировать ее психику и здоровье, а потом просто решил что этот вопрос теперь уже не является существенным. Как же я ошибался…в то время когда я уходил на поиски топлива или еды, Марина, оставшись одна с помощью моего квадрокоптера обследовала окрестности в поисках того места где она с моей помощью смогла сбежать. В какой-то момент не смотря на огромное количество уже выпавшего снега и изменившегося ландшафта она таки смогла обнаружить ту базу куда ее везли и где погиб ее брат. После чего начала в тайне от меня готовиться свершить свою месть.

К сожалению мне она о своих планах ничего не сказала, а я в тот момент был сильно увлечен своим развитием-культивированием поэтому все ее приготовления вообще не заметил. Хотя, если женщина хочет от тебя что-то скрыть, то у нее в 99% случаев это всегда получается. Женщины очень хорошие актрисы а также всегда внимательны к мелочам. В общем, когда я в очередной раз после выпивки и культивирования своего обьема манны улегся спать, Марина одевшись в теплый комбинезон и накинув на себя мой белый маск-халат вышла на кухню, где был мини-склад нашего оружия. Там она постояла немного, после чего взяла в руки кабуру с пистолетом ПМ с несколькими обоймами а также семь гранат Ф1. После этого на тетрадном листке она дрожащей рукой что-то написала и оставила его на столе.

Сделав все что она посчитала нужным, Марина тихонько открыла дверь и ушла…ушла вершить свою месть. И пока она шла к базе бандитов я проснувшись и думая что Марина вышла из раздевалки по своим «женским» делам, решил немного полазить в интернете который сейчас удачно работал. Оказалось в мире ситуация ухудшилась еще больше.. наверное многие бы сказали «Куда же больше!!??», но оказалось есть куда.

Помимо всяких региональных новостей, а также свихнувшегося на МКС американского космонавта, который был химиком и по неизвестной причине сначала отравил всех остальных космонавтов на станции, а потом нацелив космическую станцию упасть на Китай сам выпил яд, были и более важные новости.

Как известно огромная часть мутантов после неожиданно начавшегося снегопада и морозов решила спрятаться и выживать в более теплых местах таких как: канализации, длинные глубокие пещеры, бомбоубежища, метро. Многие же водные существа просто решили уйти на большую глубину, которая пока не была скована льдом и где все-еще были теплые течения в том-числе и от вулканической активности. Но, были и те животные-мутанты кто не захотел или не смог поменять свой образ жизни. Те самые животные-мутанты которые по началу стали бичом человечества и которые с началом морозов и метелей практически полностью пропали, теперь имея густой мех- толстую кожу- неплохую жировую прослойку и как-то приспособившись к постоянному холоду снова появились и начали убивать людей…точнее остатки людей. Причем теперь они все были в стаях насчитывающих от нескольких десятков особей до многих тысяч и были очень хорошо организованны, среди них появились хитрые и более разумные лидеры-вожаки. Именно такие лидеры-вожаки возглавляя словно древние полководцы огромные смешанные из разных видов мутантов стаи уже нападали на целые поселения и даже города.

В сети уже было несколько видео таких нападений. Даже на видео было страшно смотреть как огромные толпы зверей не зная страха и накатываясь словно океанские волны просто сметали все оборонительные сооружения и защитников города после чего устраивали там свой кровавый пир. А сами опустевшие города, где благодаря людям было тепло становились их логовом. Когда же тепло в том месте заканчивалось, они шли на поиски другого теплого места под новое логово. Эти мигрирующие супер-стаи стали новым ужасом человечества. Были уже разорены сотни поселений и несколько городов из которых смогли спастись считанные единицы людей.  Двигаясь от селения к селению, от города к городу такие стаи только увеличивались и от этого становились все более дерзкими и агрессивными. Бывало конечно что примерно равные по силе стаи пересекались и тогда случались настоящие сражения в которых одна стая выгрызала другую, но, в масштабах планеты эти случаи были редкостью и особо ни на что не влияли. Да и сами лидеры-вожаки чаще предпочитали обходить более сильные стаи стороной. Ну а если избежать такой встречи не удавалось, то они старались тут же показать свою покорность лидеру этой стаи и влиться в более крупную стаю без потерь. Ведь чем больше стая- тем она сильнее а значит и добычи в такой будет больше.

За чтением всех этих новостей я не заметил как прошло несколько часов и только тогда, когда я вышел чтобы что-то перекусить я осознал что чего-то не хватает… «А где Марина!??» подумал я.

Но, не успел я крикнуть чтобы ее позвать как увидел слегка скомканый листок на столе, где почерком Марины было написано всего пару слов: «Я не могу жить зная что живы убийцы моего брата! Прости меня Андрей! Я тебя люблю!».

http://tl.rulate.ru/book/6619/180472

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку