Читать Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): пятидесятая глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): пятидесятая глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

А на следующий день снова пошел снег и как и предполагали учёные из интернета качество "З.М." полученное из него было гораздо хуже чем из первого снега. Это я выяснил практическим методом, когда выйдя на площадку пожарного выхода набрал свежевыпавшего снега, растопил и выпив этой воды сравнил эффекты. Этот снег к вечеру усилился превратившись в самый настоящий снегопад а ночью к снегопаду добавился сильный ветер создав полноценный буран. Завывание которого словно вымораживало саму душу.

Хорошо хоть мы успели качественно утеплить нашу раздевалку и звуки с улицы к нам практически не доносились да и лежа на диване обнимая полуголое стройное тело Марины страхи сами собой исчезали а иначе не представляю что бы я делал один в такую жуткую ночь. Но когда наступил новый день буран не прекратился, он как мне казалось стал мести снег ещё сильнее. Тоже самое было и на следующий день и следующий после него. Естественно в такую погоду я никуда не ходил, помимо интернета я полностью погрузился в свои тренировки во всех сферах причём сейчас Марина на моё "употребление" алкоголя реагировала спокойно а порой и сама присоединялась, потребляя для сугрева так сказать. Ведь тепло у нас было только в раздевалке а сидеть там целыми днями никто не выдержит, а из развлечений на двоих у нас были только секс и игральные карты.

Кстати помимо того что в здании кинотеатра полопали трубы та же проблема была и с туалетом, но и тут нашли выход. Выставили на кухне два эмалированных ведра и мягкий круг от унитаза. В одно ведро ходили по маленькому* а в другое по большому* а когда они наполнялись я выносил их через люк в зал бара-ресторана после чего спускался на первый этаж где находились туалеты общего пользования вот в них я все и высыпал. Хорошо хоть был мороз и запахов практически не было так-как все было замерзшим. Через неделю снег так и не прекратился. За это время его намело столько что парадный вход в кинотеатр практически полностью засыпало, а он на минуточку был больше двух метров в высоту.

Кроме того снова стали появляться в округе мутанты, причём они были крупнее чем те же подвиды виденные ранее, об этом много писали в интернете. Видимо этот снег их уже не пугал. Зато их появление пугало меня, ведь если раньше от пожарного входа до земли было около 5 метров что было вполне безопасно, то теперь всего лишь около 3 метров ...и снег продолжал идти.

На всякий случай в метре от окна и пожарной двери, дабы не было заметно изменений с улицы, выстроил сплошную стену с единственным дверным проёмом, который был расположен напротив двери пожарного выхода перед которым была выстроена еще одна стена в которой имелось две бойницы. А по бокам стены я оставил такой зазор чтобы в него мог довольно легко пройти разве что человек. Также одна сторона стены проходила практически посередине металлопластиковой двери ведущей в зал бара-ресторана, это дало возможность убрать баррикаду из столов и немного увеличить пространство кухни. Кроме того прямо на полу этой же кухни, на всякий случай я установил случайно доставшийся мне "Вулкан".

Фортановые блоки на постройку я брал оккуратно разбирая одну из стен внутренней планировки кинотеатра отделявшую одну подсобку от другой. Цемента не было, но вместо него я для скрепления блоков использовал воду которую добывал из постоянно падающего за окном снега. Снег я накидывал в ведра которые заносил в раздевалку а когда снег в ведрах полностью таял я проливал этой водой соединения блоков стены, что при постоянной минусовой температуре на кухне замерзая становилось довольно прочным скрепляющим средством. На эту стройку у меня ушло еще две с половиной недели и это с учётом моей возросшей силы, но зато спасло от хандры и смогло разнообразить нашу жизнь. Ведь согласно привычного всем людям календаря на улице сейчас должна была полным ходом вступать в свои права весна, но в реальности за окном продолжал непереставая сыпать снег а температура воздуха не поднималась выше -25 градусов.

За эти дни уровень снега поднялся ещё почти на полтора метра окончательно засыпав все первые этажи зданий. Вопрос топлива на котором работал наш генератор дающий нам жизненнонеобходимое тепло вышел на первый план, опередив даже вопрос еды. Вот только теперь ни о каких поисках машин и речи уже не шло а вот время шло и топливо тоже уходило, уже была израсходована практически половина моих запасов горючки и надо было что-то делать. Но нынче это было легче сказать чем сделать.

Подросшие и оголодавшие монстры бродящие уже и по городу, голодные обозленные замерзающие заживо люди причём как простые граждане так и большая часть бандитов и военных, отсутствие брошенных машин как источников топлива ныне полностью погребенных под снегом, изменение контуров и ориентиров города и конечно же трудность хождения по глубокому снегу без навыков в условиях плохой видимости - это основные из прибавившихся у меня трудностей. Причём из-за непрекращающегося снегопада и частого сильного ветра я не мог использовать коптер а значит не мог теперь заранее разведать планируемый маршрут. Кроме того пришлось первую вылазку делать в магазин спорт товаров где проникнув через второй этаж я подобрал себе и Марине по две пары хороших композитных лыж и прибамбасы к ним. Зато теперь, после пары дней тренировок, я двигался по снегу довольно быстро. А ещё я проявил смекалку и вместо того чтобы наобум бродить по городу в поисках топлива я загрузил на компьютере первые видео снятые с коптера когда ещё не было снега и изучая их помечал для себя "привлекательные" для поиска места.

После чего одев лыжи взяв автомат, саперную лопатку и канистры отправился на промысел. Так теперь проходила каждая моя ночь, хорошо хоть моя возросшая целительная сила позволяла потом всего за 1-2часа сна восстанавливаться, кушать и снова отправляться на поиски. Соревнуясь со временем я постепенно проигрывал. Прокапывать тоннели к машинам занимало очень много времени и сил кроме того часто эти машины были либо уже без топлива, либо его в баках было всего пара литров. Все чаще случалось возвращаться совершенно без ничего. А снег продолжал падать. До сих пор моя осторожность и везение спасали меня от встреч с монстрами и конкурентами всех мастей, но я прекрасно понимал что бесконечно так продолжаться не будет.

И такой день настал. Когда в очередной раз я шёл на лыжах по городу к месту предстоящих раскопок, то впереди прямо на пути моего следования заметил странное тёмное пятно хорошо видимое на снегу. Подойдя ближе увидел растерзаный труп мужчины, одежда на нем была разорвана повисая с боков и спины клочьями а все тело видимое сквозь прорези и дыры было покрыто глубокими рваными ранами. У трупа ниже плеча отсутствовала правая рука а весь снег вокруг него был окрашен в алый цвет. Все вместе это говорило о том что этот несчастный стал жертвой нападения мутанта и если честно с подобным я сталкивался не впервые.

Поэтому решив долго на открытой местности не торчать обошел тело и уже собирался отправиться дальше по своим делам, как тут из-за угла соседнего здания вышел какой-то сраный черепахо-медведь, в общем мутант размерами с медведя и с такими же когтистыми лапами, но с головой черепахи у которой в клюве вдруг выросли зубы. Прикинув его массу, размер и доброжелательность, которая проявлялась в окровавленной клюво-пасти я даже особо не раздумывая вскинул автомат и короткими очередями открыл стрельбу. Тварь получив несколько ранений сильно рассердилась и зашипев словно змея начала бежать в мою сторону, а я стоя на лыжах не имел возможности даже  отойти. Выбирая между попыткой сбежать или стрелять стоя до последнего я выбрал стоять и стрелять до последнего. Ну не верил я в то что смогу от него сбежать.

Когда тварь была всего в паре метров от меня в автомате кончились патроны а силы у твари не кончились. Оттолкнувшись всеми четырьмя лапами она не снижая скорости прыгнула на меня растопырив свои огромные лапы. Знаете..смотреть на летящую в тебя огромную многосоткилограмовую тушу разьяренной хищной твари с окровавленной клюво-пастью, та еще радость. Все что я смог это не теряя хладнокровие в практически последнюю секунду упасть на бок, что практически полностью помогло избежать этой атаки. Мне только слегка пропороло когтями плечо, но я считал это удачей. Опять же пока падал я успел достать из подсумка новый снаряженный рожек и перезарядить автомат. И уже лёжа на снегу с окровавленным плечем я неудобно извернулся и в упор не жалея патронов всадил весь автоматный рожок в пузо этого мутанта, который уже готовился снова меня атаковать. Тварь такого подарка не вынесла и осев на задние лапы больше не поднялась..и Слава Богу!! 

http://tl.rulate.ru/book/6619/167295

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку