Читать Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): сорок пятая глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): сорок пятая глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ноги мои дрожали, поэтому ехал я как беременный селезень. Но, в итоге таки доехал, причём даже больше никого не повстречал. Машину решил загнать во двор многоэтажного дома, где её и оставил предварительно перенеся из неё все приведенное в том числе и крысобосса. Кстати увидев его Марина впала в ступор минут на пять. Зато когда я вернулся то первое что услышал от неё так это предложение помощи в препарировании этого *противного хвостатого уродца*.

Естественно от помощи отказываться я не собирался, да и тянуть с разделкой тоже. Ведь любая мертвая органическая плоть имеет свойство портиться, гнить и вонять а тут и так дышать уже нечем. Положив тварь на бывший Маринин операционный стол я взяв военный нож начал её разрезать стараясь не зацепить лезвием и рукой её когти. Резалось плохо и нож к этому не был предназначен и шкура была прочная..в общем намучится я знатно. Зато итогом моих мучений стало осознание что никакого лута в этих монстрах 100% нет да и фэнтезийные камни силы или другая хрень в них тоже не водилась. Обычный труп необычной крысы, который даже в еду скорее всего непригоден, проверять обратное вообще не собираюсь, разве что буду с голоду подыхать.

Насчёт странного природного бластера я понял только то что он связан с этими линиями по его телу, ещё нашёл странное уплотнение в районе груди откуда примерно и были выстрелы. Больше ничего я не понял, ну не биолог я а Марина так вообще почти сразу сбежала в раздевалку где и просидела до самого окончания препарирования монстра. Помощница блин. Но, видимо осознав что поступила по-свински она, после того как я закончил с тушкой и помыв руки зашёл в раздевалку, подарила мне пятнадцать минут женской оральной ласки и все моё недовольство исчезло тут же.

Помирившись мы убрав тушу крысобоса в пакет, пакет в ящик а ящик в морозильник, принялись осматривать привезенные вещи. Все осмотреть и примерить не успели так-как на примерке нижнего белья я не выдержал и затащил Марину в раздевалку, где проверил это новое бельё и Марину на прочность. Все, в ближайшее время никуда идти мне не надо, вроде все что надо у нас уже есть. Кстати за оставленную машину я не переживал, их много нынче брошенных в округе да и оставил я её довольно далеко так-что даже если её найдут вояки то врятли прийдут сюда. Так и случилось.

В течении следующих нескольких недель никто нас не тревожил, за все это время мимо кинотеатра всего один раз проехала машина да и то явно куда-то спешила. Её я видел через камеры наружного наблюдения как и несколько групп мутировавших тварей и парочку одиночек. Эти были более опасны, это я понял по тому где и как они ходили. А ходили они по моим следам и больше всего под пожарной лестницей. Одна тварь даже засаду организовала неподалёку в которой просидела 3 дня безвылазно. Не имел бы камер и не зная ситуации легко мог попасть в её шесть лап. Естественно я не сидел все это время просто так. Помимо приятностей с Мариной, жратвы и бытовых вопросов я продолжал усиленно заниматься спортом попутно продолжая искать новые способы применения моей магии. Попутно также делал уже хорошо себя зарекомендовавшие зелья жизни*, которых уже набралось больше 100 штук, хорошо хоть они не портились даже при комнатной температуре. Цедить из себя кровь было конечно и больно и противно, но, надо.

Помимо этого продолжал употреблять каждый день алкоголь, но и тут появилась проблемка в лице Марины. Выпивать Марина прямо мне не запрещала, но делала такое лицо что не дай Боже. Да ещё и без секса меня после этого оставляла что бесило меня больше всего. Но я на её эти хитрости не поддавался ибо личная сила в этом мире сейчас была превыше всего а будешь слабый так и сдохнешь быстро а я умирать жуть как не хотел.

Опять же встреча с крысобосом сильно меня мотивировала. И вскоре благодаря непрерывному употреблению* и тренировкам объём моей манны* увеличился почти на половину, да и сила моя возросла. Видимо манна как-то влияла и на мои мышцы так-как занятие спортом в комплексе с возлияниями на благо магических тренировок дали поразительный результат. Оказалось что в состоянии даже лёгкого опьянения качество и польза моих тренировок выростала в разы. И тот эффект который я получил за эти пару недель я смог бы иметь минимум через полгода обычных усиленных тренировок. Из нового за это время надо отметить начавшиеся редкие и пока не долгие перебои со светом. Поэтому когда ранним утром впервые за все это время отрубился свет а я с Маринкой остался в кромешной темноте да ещё камеры наружные не работали, то ощущения были не из приятных. Пришлось мне тут же снаряжаться в магазин откуда притащил в две ходки мощные бензиновые японские генераторы. Второй взял про запас, чувствую скоро их хрен найдёшь. Это пока свет был их особо никто не искал а теперь все поменяется. Ещё набрал две из трёх полные ванны воды так-как боялся что и вода в кране пропадает. Последнюю ванну оставил для личных нужд. Оставался правда вопрос с топливом для генератора с учётом того что все известные мне заправки были уже под чьим-то контролем. Но и тут был выход.

Ведь по всюду особенно во дворах и переулках стояла куча ничейного автотранспорта причём с бензином в баках, не у всех конечно и не везде, но тем не менее. Осталось решить куда его собирать, да и звук работающего генератора хоть и не сильно громкий но в полной тишине слышен был довольно хорошо что нифига не хорошо. Поэтому спустя пару недель отдыха я снова впрягся в работу. Для начала притащил из магазина сельхозпродукции десять двухсотлитровых пластиковых бочек - все что там были, их я разместил внизу, возле закрытой железной двери, которую я так и не смог открыть а ломать не хотел. Конечно интернет не рекомендовал использовать пластик для хранения бензина, мол он разьедает его, но за неимением другого пришлось использовать их да и бочки были довольно толстостенные.

Сюда же принёс шланг, три алюминиевые канистры на 20 литров каждая и несколько леек. После этого ночами я начал свои вылазки на поиск топлива, делая по три-четыри ходки с двумя канистрами за ночь. И спустя почти три недели я смог наполнить все 10 бочек. Накрыв каждую целофаном и закрутив плотно крышки я вздохнул удовлетворённо. Свет кстати пропадал все чаще, но я по прежнему включать генератор не рисковал, но теперь когда топлива на какое-то время было достаточно я решил оборудовать место под генератор. Для начала с помощью Марины перетащил генератор на лестничный пролет ведущий вниз к закрытой железной двери где теперь стояли бочки с топливом. После этого прямо на лестничном пролёте из кирпичей и цемента смуровал небольшое помещение с генератором в центре.

После того как цемент засох я обшил изнутри и с снаружи все пенопластовыми плитами которые притащил из строительного магазина а после все это заштукатурил. На вход установил деревянную коробку и двойные деревянные двери, которые уплотнил герметиком и резиновыми вставками а для притока воздуха проштробил стену в склад и протянул гофрированную трубу диаметром 100мм. Тестовый запуск показал что шум от генератора не слышно даже стоя в паре метров от железной двери - это был мой личный успех. Кроме этого я провел по стенам новую проводку, которой запитал только нужные мне приборы, камеры, холодильное оборудование. Хотя пересчитав потребление я осознал что прийдеться подключать оба генератора, один на наше с Мариной бытовое потребление и второй генератор строго на запитку холодильного оборудования. Причем работать ему предстояло беспрерывно, что меня не обрадовало. Опять же топлива сколько понадобиться.

Но выбора не было и пришлось сделать все именно так. На всю эту стройку с учётом постоянных походов "по магазинам" за нужными строительными материалами я потратил ещё полторы недели. И словно дожидаясь окончания моей подготовки выключился свет. Такое уже не было чем-то необычным, но когда свет не появился и на следующий день я понял что время включения генератора пришло. 

http://tl.rulate.ru/book/6619/167266

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку