Читать Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): сорок третья глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): сорок третья глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Назад я шел медленно, с осторожностью, боясь по-глупому нарваться как на стрелявших так и на раненого крысо-босса. Но никто на меня не выскочил, чему я был искренне рад. Когда же я наконец дошел до того самого места откуда совсем недавно сбежал, то картина мне предстала неприглядная.

Перевернутая на бок и простреленная во многих местах НИВА 4X4 новой модификации, а напротив нее еще больше изрешеченный пулями мотоцикл с коляской на которой повис вниз головой стрелок с РПК в руке и как декорация к фильму ужасов темные лужи крови натекшие с десятка трупов лежащих в разных позах у некоторых из которых почему-то не хватало рук или ног .. вот что я увидел.

А в довершение этой сюрреалистичной картины на ступенях словно возвышаясь над всем этим лежала крыса-босс и судя по всему мертвая.. с видимой дырой в брюхе жить априори не положено.. хотяяя. В общем выживших тут не было. Первым делом я быстро поднял автомат одного из погибших лежащий возле машины, которая оказалась ко мне ближе. После того как проверил автомат и перезарядил его я не желая повторять глупость прошлого, сразу подготовил его к стрельбе. И только после этого решил помарадерничать ну и разобраться чего тут произошло.

Осмотр начал с того что просто прошелся по «полю боя» и проверил все ли тут действительно мертвы в том числе потыкал стволом автомата в крысобосса. Для того чтобы быть уверенным в том, что когда я нагнусь за лутом* с трупа мне в спину не прилетит пуля от какого-то недобитого урода или не вгрызется в меня своими токсичными зубками прыгнув неожиданно на спину крысобосс.

Удостоверившись в смерти всех присутствующих я начал снимать с трупов все что посчитал для себя интересным а нашел я не мало.

Были тут два импортных прибора ночного видения, причем  один явно военный натовского образца уже вмонтированный в кевларовый модный шлем с цифровым камуфляжем, несколько бронежилетов с которыми потом еще предстоит разобраться, пять автоматов из которых еще два АК средней потрепаности, семь гранат Ф1, обрез двухствольного ружья 16 калибра с патронташем к нему, взял один понравившийся мне Стечкин, пятнадцать новеньких форм цвета хаки в заводской целлофановой упаковке из багажника машины и оттуда же достал зачехленный гранатометный комплекс «Балкан» с двумя снаряженными контейнерами по 20 снарядов в каждом, я не знаток оружия просто так на них было написано.

С мотоцикла снял РПК с наполовину израсходованной лентой и погнутой «ножкой» а также пол-ящика тушенки в жестяных банках оказавшийся в коляске, это в принципе все из основных находок. Денег по карманам покойничков практически не нашел поэтому и говорить не о чем а часы и цепочки с перстнями решил не трогать, ибо на таком можно и запалиться, а мне лишние проблемы не нужны. Рации и мобильники тоже решил не брать, вдруг смогут как-то их  запеленговать.

Теперь встал вопрос с крысобоссом, такого я видел впервые да и его странные способности меня поразили и вообще, разве в играх из боссов не должен выпадать какой-то мегакрутой лут ??!! Понятно что это не игра, но ведь и пятиголовых крыс стреляющих бластерными лучами из тела тоже раньше у нас не было поэтому надо бы ее хорошенько изучить а для этого надо забрать ее с собой. Тут то и встал в полный рост вопрос а как мне блять все это тащить-то ??? С учетом того, что мне все еще надо было добраться до магазина одежды где предстояло затариться.

Выхода было два и оба лежали передо мной. Все найденное мне надо загрузить либо в НИВУ либо на мотоцикл и вот тут начались сомнения. НИВА- лежит на боку и хотя мне с моей нынешней силой перевернуть ее труда не составит, но опять же лень же. Хотя она более вместительна, с повышенной проходимостью, в случае дождя, снега, града или даже нападения мелких мутантов она сможет меня хоть как-то защитить. В отличии от мотоцикла, который был менее вместительный да и был полностью открыт для всех и вся. Но он был гораздо компактнее НИВЫ, жрал* меньше топлива и в обслуживании был гораздо проще, спрятать его будет легче. Дилемма мать ее..

Но проблему мою судьба решила за меня.. мотоцикл просто не завелся, видимо пули что-то там в нем серьезно повредили. Зато изрешеченная НИВА, когда я перевернув поставил ее на колеса  завелась с пол-тычка.

А я не желая дольше нужного тут оставаться быстренько закидал в салон все что собрал, после чего разорвав несколько целлофановых упаковок от форм выстелил ими багажник чтоб крови не натекло, после чего закинул туда тушку крысобосса.

Что касается того что же тут случилось, похоже на звуки моей стрельбы практически одновременно приехали на НИВЕ и мотоцикле враждующие группы, а кроме того тут оставался раненый и оттого по любому недовольный крысобосс. Кто из них начал стрелять первым и почему, по сути уже не важно, но в итоге завязался скоротечный яростный бой в котором все были против всех. В итоге похоже выжила только лишь крыса-босс, но получила при этом то самое жуткое ранение вероятно от услышанных мною ранее взрывов. После чего на ступеньках от ран она тихо и сдохла. А я полушепотом сказал;

-«Мда.. чего только в жизни не бывает.»

После чего еще раз осмотревшись я с тяжелыми мыслями от увиденного сел за руль и медленно не включая фар, чтоб не привлечь внимание поехал в нужном мне направлении. 

http://tl.rulate.ru/book/6619/163940

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку