Читать Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): сорок первая глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): сорок первая глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-«Эм.. я что, это все сейчас в слух рассказал ?! Да ?? Кхм.. так дети … будем считать это уроком полового воспитания. А теперь скажите что Вы из него уяснили ? Нет.. мораль не в том что нужно быть таким же нахальным как дядя Андрей.. Нет говорю! И вообще.. девушек нужно добиваться лаской и вниманием. Все понятно ? И ..это.. давайте Вы об этом не будете рассказывать родителям.. Хорошо ? Ну и отлично..»

Так вот. На следующее утро мы проснулись вместе и с этого утра все мое одиночество закончилось. Теперь каждый день мне было с кем поговорить, посмеяться, обсудить что-то важное, услышать другое мнение, мне было о ком заботиться и в то же время я знал что есть в этом сумасшедшем мире человек который за меня переживает.

Каждый день и каждая ночь проведенные нами вместе сближали нас. Всего через пару недель мы стали словно настоящие супруги прожившие многие годы в браке душа в душу , мы понимали друг дружку с полу-слова. В какой-то момент я осознал что Марина тот Человек, с большой буквы,  ради которого без пафоса я готов на многое.. а возможно и на все.

Я был окрылен этим чувством. Ушли на второй план все страхи изменившегося мира. В тот момент в моей голове были только мы двое и я делал все чтобы сохранить наш хрупкий совместный мирок, наш собственный маленький Рай на двоих. Я и завтраки готовил на двоих и посуду мыл.. я делал все чтобы моя Мариночка была со мной счастлива.  

Дни сменяли друг друга. За это время я работая по ночам установил в потаенных местах все 10 привезенных камер и подключил их к планшету. Причем большую их часть установил на улице для контроля прилегающей к кинотеатру территории и всего парочку установил в зале кафе-ресторана и одну перед входом в кинотеатр. Теперь, когда я мог круглосуточно мониторить в режиме реального времени всю прилегающую к кинотеатру территорию я был очень доволен так-как мог не опасаться неожиданно вражеского визита который застал бы меня врасплох. Да, был вариант ночного проникновения и нападения, но в это сложное и опасное время мало кто рисковал шляться по ночам без веской причины, а давать причину для нападения я бандитам и воякам – не собирался.

Мы по прежнему успешно скрывались не привлекая внимания и слава ежикам эти дни у нас тоже прошли спокойно, без «визитеров» и других проблем. И вообще как я понял то что меня, мага, во время моих похождений мутанты обходили стороной не говорило о том что остальные люди немаги могли также относительно спокойно гулять. Да, пополнив счет на новом телефоне и облазив интернет я методом сбора данных и анализа за пару дней догадался что мутанты меня старались избегать именно потому что я маг, подобная информация встречалась в интернете, но правдивость ее официально пока никто не подтверждал. Ковыряться глубоко в причинах-следствиях этого я не стал ибо не ученый, мне и этого знания вполне хватило. Остальную привезенную технику с помощью Марины я смог приспособить к хозяйству, теперь мы жили практически с комфортом и в нашем хозяйстве было если не все, то многое.

Незаметно на улице стало холодно, листья пожелтели скукожились и в один из дней после относительно легкого утреннего мороза осыпались на землю, увидев это в окно я осознал что на носу зима а значит надо просмотреть все ли у нас к ней готово. Ведь одно дело делать вылазки под прикрытием листвы в вечернее время идя по довольно ровному асфальту и совсем другое дело провести вылазку когда все вокруг засыпет снегом, следы на котором легко выведут любого врага на наше убежище. Конечно, снег за всю зиму мог и не выпасть или выпасть, но сразу же растаять как бывало не раз на моей памяти, но надеяться на это было глупо.

Поэтому вместе с Мариной в один из дней мы усевшись на диван составили список необходимого, того что нужно мне запасти до прихода зимы и естественно в основном это была теплая зимняя одежда наших размеров, ведь надеяться на то что зимой будет работать централизованное отопление было глупо. Марину по причине того что она девушка за которую я переживал больше чем за себя я решил к этим вылазкам не привлекать, да и в убежище дополнительная защита от незваных гостей опять же будет.

Поэтому я выдал ей один из своих автоматов(после чего тут же получил от радостной Марины порцию женской ласки) несколько полных рожков, мобильный телефон с пополненным счетом и одну гранату.. так сказать на самый крайний случай. Которую она повязала через шнурок хитрым узлом себе на шею и на мой вопрос «Зачем?» ответила «Так надо..» я же проверив безопасность такого вот метода крепления боевой гранаты и не найдя до чего докопаться больше к ней по этому поводу с вопросами не лез..ну захотелось ей так ее носить.. ну и ладно, главное чтоб эта граната случайно не сорвалась и не взорвалась а остальное ерунда.

Когда все приготовления были сделаны, а Марина была заинструктирована мной на все случаи жизни до легкой злобы, я дождавшись очередного вечера и осмотрев через камеры наружного наблюдения что происходит на улице прихватил со стола свой автомат вместе со списком нужных нам вещей и получив «на дорожку» цемик* от Марины открыл дверь.

Выйдя на улицу где было уже довольно таки прохладно, я используя все свои навыки предосторожности пошел вперед и спустя десяток шагов растворился в вечерних сумерках оставив за собой слегка приоткрытую дверь из которой за уходящим мной с тревогой наблюдала Марина.

http://tl.rulate.ru/book/6619/159636

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку